Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Win - SUXX (просто мысли вслух)  [new]
Orlic
Member

что за фигня эта - ВинXP... Ставлю систему, захожу под админом, устанавливаю софт (офис, AcdSee и прочая офисная мишура), все как надо делаю, первый старт - все применяю, отписываюсь от различных регистраций и прочего.

Сздаю юзверей, вхожу под юзером - и все повторяется... Офис заново настраивается, если нет дистриба - не запустится... AcdSee не работает под пользователем, так как в упор не видит Database в каталоге юзера... Всякие AutoCAD и прочеи программы тоже требуют настройки или доустановки, которые возможны только под админом....

Вот отстой :-(
31 авг 06, 11:37    [3075623]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Win - SUXX (просто мысли вслух)  [new]
ScareCrow
Member

Карузо Карузо...слышал я его вчера..

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

31 авг 06, 11:45    [3075683]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Biz©
Member

Orlic
что за фигня эта - ВинXP... Ставлю систему, захожу под админом, устанавливаю софт (офис, AcdSee и прочая офисная мишура), все как надо делаю, первый старт - все применяю, отписываюсь от различных регистраций и прочего.

Сздаю юзверей, вхожу под юзером - и все повторяется... Офис заново настраивается, если нет дистриба - не запустится... AcdSee не работает под пользователем, так как в упор не видит Database в каталоге юзера... Всякие AutoCAD и прочеи программы тоже требуют настройки или доустановки, которые возможны только под админом....

ищите как настроить дефолтный профиль ...
ну или займитесь своим делом, а админам оставьте админово ...
31 авг 06, 11:47    [3075700]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Карабас Барабас
Member

Orlic
что за фигня эта - ВинXP

Гумно порядочное, кто бы спорил. Но тут, в этом форуме, более естественно смотрелось бы аргументированное сравнение с другой осью, которую ты умеешь правильно использовать.

А просто прийти и наорать, мол, вы тут все гумном увлекаетесь ...
Выражаю аффтарцу своё порицание

31 авг 06, 11:54    [3075768]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Orlic
Member

Я же сказал, мысля в слух.... ни с чем не сравниваю, ибо альтернативы с русском офисе, думаю, все равно нет...

а вы сразу - порицать...
31 авг 06, 12:16    [3075937]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Green2
Member

образ диска пробовали делать?

--
Картинка с другого сайта.

31 авг 06, 12:38    [3076129]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Orlic
Member

Green2

образ диска пробовали делать?

--

причем тут образ диска? это при клонировании системы с одной машины на другую поможет, а тут то каким местом образ прикрутить?...

Вои идея поковырять дефолтный профиль дельная, буду рыть в том направлении, спасибо. Зотя, на форуме как то советовали просто скопировать все из папки профиля одного юзера в папку дефолтного юзера перед созданием. посмотрим, что получится.
31 авг 06, 12:49    [3076224]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Черепах
Member

Orlic

Вот отстой :-(

Дык, а что странного? Винда так и должна себя вести.
При первом запуске офиса, он и должен донастраиваться (имя там запросить к примеру). Куча пользователей - куча донастроек. Если не хош подсовывать диск с дистрибутивом - выбирай не типичную установку, а к примеру полную (на самом деле там просто надо выбрать установку запускать всё с компа). Автокады и прочий софт не запускается, потому что пользователи - не админы. Сбрось пермисии в програм_файл на нужные папки и будет тебе счастье!
Так что, на мой взгляд, преждевременно обижаете ОС, которую почитают десятки милионов простых и не очень людей!:)
31 авг 06, 13:54    [3076825]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Orlic
Member

Дак я не и обижаю, сам юзаю ее давно и надолго...

С офисом - да, так и делаю: сливаю дистриб в отдельную папку, чтобы в случ чего офис лез туда и инсталлил то, что ему нужно. Это ладно.

AcdSee 8 у меня почему то отказывалась запускаться под юзером, хотя все пермишены на ее папки я для этого юзера выставлял... Помогло копирование файлов профиля AcdSee с админа к юзеру и выставление прав доступа на эти папки... Но мне кажется, что должен быть путь проще, не так ли?
31 авг 06, 14:00    [3076869]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Черепах
Member

Orlic
Дак я не и обижаю, сам юзаю ее давно и надолго...

С офисом - да, так и делаю: сливаю дистриб в отдельную папку, чтобы в случ чего офис лез туда и инсталлил то, что ему нужно. Это ладно.

AcdSee 8 у меня почему то отказывалась запускаться под юзером, хотя все пермишены на ее папки я для этого юзера выставлял... Помогло копирование файлов профиля AcdSee с админа к юзеру и выставление прав доступа на эти папки... Но мне кажется, что должен быть путь проще, не так ли?

Как вариант, скопировать ветку АсиДиси из профиля админа, в профиль All Users:) Каково?
31 авг 06, 14:07    [3076935]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Biz©
Member

Orlic

если верно помню, то при установке есть опции "только для себя", "для всех" ... вот тут ничо не попутали ?
31 авг 06, 14:07    [3076941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Orlic
Member

Biz©
Orlic

если верно помню, то при установке есть опции "только для себя", "для всех" ... вот тут ничо не попутали ?

к сожалению, не у всех программ при установке есть такая опция... А копирование ветки профиля конкретной программы тоже не всегда помогает.
31 авг 06, 17:01    [3078215]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Biz©
Member

Orlic
к сожалению, не у всех программ при установке есть такая опция... А копирование ветки профиля конкретной программы тоже не всегда помогает.

я писал про конкретную программу ... специально же отквотил ...
31 авг 06, 18:45    [3078917]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Черепах
Member

Orlic
Biz©
Orlic

Ага, ещё доступ на ветки реестра надо дать!
1 сен 06, 10:54    [3080627]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
вадя
Member

поставь XnView
бесплатна и во многом лучше.
1 сен 06, 11:55    [3081176]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить