Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 последовательность  [new]
новичек111
Guest
Может вопрос и глупый. сразу простите
есть 2 таблицы, связь один ко многим. в таблице-родителе добавляю строку. на триггере происходит присвоение id из последовательности. после вставки возвращаю это id curval - ом.
меня гложет сомнения. может ли быть такое: сперва отработал триггер, присвоился id, потом на другом компе отработала другая вставка, и тоже в триггере id нарастился. а уж затем на первом компе я считал curval. в этом случае ведь curval возвратит другое значение.
как мне найти значение последовательности в текущей сессии?
1 сен 06, 08:52    [3079915]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: последовательность  [new]
Павел Воронцов
Member

Блог
новичек111
Может вопрос и глупый. сразу простите
есть 2 таблицы, связь один ко многим. в таблице-родителе добавляю строку. на триггере происходит присвоение id из последовательности. после вставки возвращаю это id curval - ом.
меня гложет сомнения. может ли быть такое: сперва отработал триггер, присвоился id, потом на другом компе отработала другая вставка, и тоже в триггере id нарастился. а уж затем на первом компе я считал curval. в этом случае ведь curval возвратит другое значение.
как мне найти значение последовательности в текущей сессии?
insert into tab (blah blah blah)
values (blah blah blah)
--------> returning id into :id;
1 сен 06, 08:57    [3079930]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вячеслав Любомудров
Member

новичек111
может ли быть такое: сперва отработал триггер, присвоился id, потом на другом компе отработала другая вставка, и тоже в триггере id нарастился. а уж затем на первом компе я считал curval. в этом случае ведь curval возвратит другое значение.
Нет
1 сен 06, 09:03    [3079959]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Elic
Member

новичек111
curval. гложет сомнения.
RTFM How to Use Sequence Values (FAQ): "Any reference to CURRVAL always returns ..."
1 сен 06, 09:08    [3079968]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить