Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: MSSQL и другие & клиентские курсоры  [new]
К
Guest
Хотелось бы чтобы были триггеры, процедуры и разрабатывать модель в Power Designer'е...
В общем, придется доставать ASA и смотреть, или вообще заброшу проект
4 сен 06, 17:46    [3091105]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stas Tristan
Member

в VistaDB есть и триггера и процедуры (начиная с 3-й версии - на .NET) и представления и встроенная поддержка шифрования (на уровне базы, таблицы, столбца)
Да че я рассказываю - почитать можно здесь:
http://www.vistadb.com/vistadb3.asp
4 сен 06, 19:33    [3091608]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pavelvp
Member

К
или вообще заброшу проект
ИМХО самое верное решение в данном случае :-)
4 сен 06, 19:46    [3091639]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
К
Guest
pavelvp
К
или вообще заброшу проект
ИМХО самое верное решение в данном случае :-)

Верное, потому что это не коммерческий проект и не для работы - а так, для души. Очередной клон UDE/ПИРС или Тектон Matrix (какая по счету попытка - уже и не вспомню)
4 сен 06, 22:13    [3091953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

Интересно, а зачем вообще открывать курсоры на все данные, но тянуть их только часть ? Что мешает просто через запросы порциями подгружать нужное кол-во данных, как это к примеру делается в интернет приложениях, разбивающих данные на страницы ?

--
www.rusug.ru - портал русскоязычной группы пользователей Sybase
5 сен 06, 02:47    [3092277]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
К
Guest
Пример - необходимо открыть большой справочник (классификатор например). Никакого фильтрующего признака нет - только код и наименование. Используется стандартный компонент Delphi - DBGrid (ну или DXDBGrid, DBGridEh). И что делать ? В обычном, не интернет, приложении, показывать в гриде 20 записей и делать кнопочку "след. страница" - юзер не поймет...
В конце-то концов, для чего придумывать все новые и новые интерфейсы к СУБД (я про Microsoft), если они все равно работают по тупому принципу "отправил запрос - получил все данные - работай дальше" ?

Посмотрел вчера еще раз ASE 11.9 - там все прекрасно. Теперь хочу ASA. Регистрационный код получил, а вот скачать не могу - трафик. У пиратов почему-то только MS SQL, а СВОБОДНО СКАЧИВАЕМЫХ ASA developer edition и Oracle XE нет в принципе. (оказывается он у меня был неправильный, без поддержки русского)
5 сен 06, 10:27    [3092930]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

Как-то я видел в BOL утверждение что в пределах коннекта может быть
только один безымянный открытый курсор. Из этого я сделал вывод что
поименованных может быть много и побежал дальше. Я был неправ?

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

5 сен 06, 10:32    [3092976]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andy st
Member

К
В MS SQL (не используя серверные курсоры) на каждый запрос дублируется подключение, что не есть хорошо.

попробуй заюзать связки TADOConnetion + TADOCommand,TADOTable,TDAOQuery
5 сен 06, 10:46    [3093091]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
К
Guest
Почитал документацию. Вот что там написано

The client cannot send any other Transact-SQL statements on that connection until the application has either processed all the rows returned by SQL Server or sent SQL Server a request to cancel the rest of the results. No updates can be done on the connection until all the results have been processed; the result sets are read-only.

Серверные курсоры - вроде как выход, но есть у них ограничения, из-за которых использовать их невозможно (Dynamic не поддерживает Bookmarks, а Keyset не видит изменений сделанных вне курсора)
Так что вопрос о MS SQL снимается - он мне не подходит.
Всем спасибо !
А вопрос про ASA пока остается...
5 сен 06, 10:55    [3093176]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andy st
Member

К
...

мдааа...
"хорошему танцору ничего не мешает, а плохому и хирург не поможет" (С) не мое
5 сен 06, 11:22    [3093390]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
К
Guest
Да нет, просто не хочется выбирать продукт с заведомо существующей проблемой и потом придумывать костыли чтобы ее обходить, если есть другие продукты где такой проблемы нет вообще

Просто удивляет, как такой гигант как Microsoft все эти годы даже не задумывался над тем, что у других есть уже очень давно
5 сен 06, 11:53    [3093624]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andy st
Member

К
Да нет, просто не хочется выбирать продукт с заведомо существующей проблемой и потом придумывать костыли чтобы ее обходить, если есть другие продукты где такой проблемы нет вообще
Просто удивляет, как такой гигант как Microsoft все эти годы даже не задумывался над тем, что у других есть уже очень давно

и как немерянное количество разработчиков пишут продукты на таком кривущем софте с такой грандиозной недоработкой?
просто жуть берет, как же они мучаются, при вытаскивании наборов данных на клиента.
тока осталось этих разработчиков оповестить о том, какая же у них жись тяжелая....
ну или все-таки рассмотреть не совсем приятный вариант, что проблема в hand.sys или brain.dll и кинуться читать доки.
5 сен 06, 12:10    [3093793]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!!
Guest
andy st
тока осталось этих разработчиков оповестить о том, какая же у них жись тяжелая....

foxpro умер, но дело его живет
5 сен 06, 12:18    [3093862]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
К
Guest
andy st
ну или все-таки рассмотреть не совсем приятный вариант, что проблема в hand.sys или brain.dll и кинуться читать доки.

Вместо того чтобы наезжать, объяснил бы как с этим жить. Упрощаю задачу - есть MS SQL 2000, Delphi 7, SDAC 3.0. В базе 2 таблицы по 10000 записей с BLOB-полями. Нужно в приложении открыть два окна редактирования этих таблиц, каждое с TDBGrid и без фильтров. Чтобы работало быстро, надежно, красиво. Коненкт к базе должен быть один - по sysprocesses контролируется соблюдение ограничения на количество рабочих мест. Итак, я внимаю Вам, магистр ! :)
5 сен 06, 12:22    [3093898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nicht_schissen_
Guest
Нужно открыть все 10000 записей - открывай. Сразу. Все. На клиент.
И не говорите, что пользователь будет со всем этим работать. НЕ БУДЕТ. СРАЗУ СО ВСЕМИ. А если будет (интересно, каков процент таких задач, если они вообще есть), то пусть все качается. С блобами.
Блин, сколько раз жевалась эта жвачная масса...
5 сен 06, 12:34    [3093986]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
К
Guest
Он не будет работать со всем сразу. Например это справочник банков Центробанка. Он нажмет Ctrl-F и будет искать. или просто листать - заранее сказать нельзя, юзеры - существа непредсказуемые. А найдет он свой банк, например 500-м по порядку. Зачем все на клиент ?
Или более реальный пример - реестр документов. Он ему нужен за весь период, надо ему найти документик хитрый, попутно еще несколько посмотреть. А документов-то всего 100000 например, а найдет он его 1300-м. И ?
5 сен 06, 12:39    [3094025]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

К
Вместо того чтобы наезжать, объяснил бы как с этим жить. Упрощаю задачу - есть MS SQL 2000, Delphi 7, SDAC 3.0. В базе 2 таблицы по 10000 записей с BLOB-полями. Нужно в приложении открыть два окна редактирования этих таблиц, каждое с TDBGrid и без фильтров. Чтобы работало быстро, надежно, красиво. Коненкт к базе должен быть один - по sysprocesses контролируется соблюдение ограничения на количество рабочих мест.

Упростили дальше некуда. А что, это попробовали и решить задачу не получилось?:
andy_st
попробуй заюзать связки TADOConnetion + TADOCommand,TADOTable,TDAOQuery

Естественно через один модуль данных.
5 сен 06, 12:43    [3094050]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
К
Guest
А вообще-то изначально был вопрос "могут ли так другие сервера". Вместо этого мне пытаются доказать что мне это не надо... это все равно что я спрошу "как в плеере включить радио" а мне скажут "запиши весь эфир на кассету и слушай"
5 сен 06, 12:44    [3094072]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Да просто задача никакого отношения к серверу БД не имеет.
5 сен 06, 12:45    [3094078]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
К
Guest
Еще как имеет. От сервера зависит, как он умеет отдавать результаты запросов. Oracle - умеет отдавать от того запроса который скажу. MS - от текущего и новый открыть не даст
5 сен 06, 12:47    [3094091]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
К
Guest
Чувствую, пора тему закрывать. Еще раз всем спасибо !
5 сен 06, 12:48    [3094105]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nicht_schissen_
Guest
Поднять на клиента даже 10000 записей с полями, интересными в плане "визуального" поиска конкретной записи, отсортированного в нужной последовательности для любого сервера из указанных - это просто и быстро. Искать какой-то специализированный для такой задачи - смешно.
5 сен 06, 12:59    [3094182]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
К
Guest
Скажу так. мне просто не нравится идея качать весь запрос на клиента. Надеюсь, больше возражений не будет ?
5 сен 06, 13:12    [3094252]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nicht_schissen_
Guest
К
Скажу так. мне просто не нравится идея качать весь запрос на клиента. Надеюсь, больше возражений не будет ?
Хозяин - барин. Однако, это даже не вежливо со стороны клиента, спросить у сервера и даже весь ответ не выслушать! :) Как-то не вяжется с идеологией таких систем. :)

Пошел флейм.
5 сен 06, 13:14    [3094270]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andy st
Member

К

что-то мешает сделать запрос чуть посложнее, добавив условия во where по предварительным критериям, которые задал пользователь?
что-то мешает сделать многоуровневую систему таблиц с раскрытием групп вниз по уровням?
или представляется тока список на 100000 записей на клиента (даже с навороченной отложенной выборкой данных с сервера) и тупой поиск по ctrl+F как единственный способ поиска нужных записей ???
join-ишь таблицы поди тоже на клиенте?
5 сен 06, 13:38    [3094433]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить