Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Новый топик    Ответить
 OleControl требует подтверждение выполнения  [new]
Королева Вера
Member

При активизации OleControl (метод DoVerb()) выдается предупреждение системы безопасности - упаковщик требует подтверждение выполнения связанного файла. Проблема не в файле, который связан с OleControl, а с самим объектом OleControl. Пробовала настроить разрешения для элементов ActiveX в настройках параметров безопасности в свойствах обозревателя, не помогает. Наверное, совсем не тем путем иду.
ОС - Windows XP. Можно ли обойти этот диалог, но так, чтобы метод исполнялся? Можно использовать метод с параметром: DoVerb(-3), диалог в этом случае не выдается, но ответ принимается по-умолчание (т.е. <Отменить> запуск файла). Сложность еще и в том, что этот диалог инициирован ОС, а не FoxPro, и в среде FoxRpo я не могу знать ответ пользователя.

Заранее благодарна. Вера.
6 сен 06, 04:10    [3097148]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: OleControl требует подтверждение выполнения  [new]
ВладимирМ
Member

Поиграйся с политикой безопасности соответствующего приложения. Если речь идет о Word или Excel, то это пункт меню самого Excel: Сервис - Макрос - Безопасность.

Если запустить аналогичный файл из проводника Windows двойным щелчком мыши будет такой же диалог?
6 сен 06, 13:26    [3099250]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Королева Вера
Member

Здесь, к сожалению, дело не в этом. Ссылка устанавливается на bat-файл, в котором запускается архиватор с различными ключами. Оператор run по ряду причин не проходит.
Я пробовала и txt-файл активизировать через OleControl. Результат тот же. Проблема в том, что без подтверждения не запускается ActiveX - компонента.
Попытка ослабить политику безопасности в свойствах обозревателя по части ActiveX тоже успехом не увенчалась. Брандмауер отключен вообще. Все связанные с OleControl файлы из операционки запускаются без проблем.

Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать.
6 сен 06, 18:02    [3101414]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

То есть Вы просто пытаетесь что-то архивировать? А так как форум FoxPro, то можно догадаться, что таблицы? Есть вероятность, что они открыты и архиватор не может их архивировать... Попробуйте все закрыть в FoxPro и провести архивацию... Помните, что контейнер базы данных открыт, если просто открыт Ваш проект...
6 сен 06, 21:03    [3101953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Королева Вера
Member

Складываю в архив файлы *.xls и *.doc Нужно реализовать прикрепление этих файлов к электронным документам с последующим просмотром.
Архив будет большой и должен лежать на сервере.
От использования полей типа General пришлось отказаться: если делать внедрение - dbf раздуется до безобразия, да и с просмотром получается изврат, а связки, зачем они нужны, файлы Word и Excel, как правило, раз в 5 ужать можно и пароль на архив навесить. Потом их можно извлекать по ссылкам (на файл в архиве), инициировать приложение Word или Excel и раскрывать в родной среде.
Вообщем, так и не получилось реализовать архивацию/извлечение через OleControl, зато в форуме нашла интересный пример с использованием Shell32.dll
Теперь все замечательно работает.

Только все равно интересно понять, почему не получилось с ActiveX.
Я приложила файл с сообщением. Может, у кого-нибудь возникнут идеи, откуда приходит это сообщение.
Удивляет тот факт, что ссылку можно установить и на txt-ку, а какой-то упаковщик так и будет продолжать верещать.
На мой взгляд, это реакция операционки на ActiveX. Но ЧТО реагирует и почему, не знаю!

Огромное спасибо всем, кто ответил!!!

К сообщению приложен файл (Message.doc - 40Kb) cкачать
7 сен 06, 05:25    [3102440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Ответить