Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Выбор СУБД для филиалов  [new]
vadiminfo
Member

Александр Гoлдун

Здесь был четкий перечень критериев, по которым SQL Anywhere очень хорошо подходит.

"Очень хорошо подходит"? Звучит убедительно. Эксперная оценка. Никакой рекламы. Сразу видно - проделана большая работа по сравнению всех возможных вариантов.

Александр Гoлдун

У вас есть альтернативное предложение, обоснованное объективно, а не вашей верой?

Есть - более серьезно относиться к выбору СУБД. Челу возможно стоит трижды подумать чем от Скуля отказываться (он все же входит в тройку лидеров).

Александр Гoлдун

Если на вас мои постинги с упоминанием ASA действуют раздражающе, как красная тряпка на быка, то это ваши личные проблемы, участвовать в разрешении которых у меня нет ни желания, ни соответствующего медицинского образования.

На Ваше участие в разрешение каких-то проблем не расчитывал. Я не так в Вас уверен, как Вы в себе. Если бы мне поставили задачу рекламировать АСу, мож тока тада бы рассматривал вопрос - обратиться ли к ВАм. Хотя отсутствие медицинского образования, либо еще каких-то, возможно, минус и для этой задачи.

Александр Гoлдун

А повторять по кругу все, что мы с вами уже обсудили - времени жалко.

Ну, повторять по кругу про Оффлайн репликацию, Вам же не жалко времени.
11 сен 06, 10:47    [3117314]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glok
Member

Вопрос!
Сколько бы не хвалили Oracle

Ну.. я вроде бы не очень его расхваливал.
А подходит или нет решать действительно Вам.

Александр Гoлдун
И зачем 2 раза повторять эти банальности?

К сожелению это не банальности, печальная реальность....
Очень часто ошибки в определении этих параметров приводят к убыткам или неоправданным затратам на сопровождение и т.д.
11 сен 06, 11:43    [3117699]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимо пробегал...
Guest
Я сичас один вэсчь скажу который к БД отношения не имеет, но проблему решить может быть и поможет, правда совсем с другой стороны. Вы в сторону терминальных серверов не смотрели?
11 сен 06, 21:19    [3121328]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вопрос!
Guest
Мимо пробегал...
Я сичас один вэсчь скажу который к БД отношения не имеет, но проблему решить может быть и поможет, правда совсем с другой стороны. Вы в сторону терминальных серверов не смотрели?

Я так понимаю, что терминальный сервер подразумевает постоянное соединение. А у нас не для всех филиалов это возможно. Так что терминальный сервер - это внутри сети. Организовать терминальный сервер внутри филиала и сэкономить на лицензиях? Все равно всех проблем не решим...
12 сен 06, 08:36    [3121919]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glok
Member

На терминальных серверах на лицензия сэкономить не получится....
На железе еще может быть.
13 сен 06, 17:06    [3131682]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ReNoiZer
Member

Ещё как получится 8)
13 сен 06, 17:13    [3131747]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ReNoiZer
Member

Причём легально
13 сен 06, 17:14    [3131749]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glok
Member

Как?
13 сен 06, 17:56    [3132134]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glok
Member

Если лицензии на пользователя?
13 сен 06, 17:57    [3132138]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ReNoiZer
Member

нет, но можно использовать так
есть ещё жругой вариант, но в целом сводится к тому же тока по более ручками придётся поковырять.
13 сен 06, 18:09    [3132217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
panch
Member

Вопрос!
Есть компания с сетью филиалов(~50). Постоянная связь не со всеми филиалами. Необходимо выбрать СУБД для ИС:
1)СУБД в филиалах желательно freeware или низкая стоимость лицензирования (<<1000$)
2)Двусторонняя репликация между головным офисом и филиалами (поддержка оффлайн-репликации)
3)Работа под MS Windows
4)Легкость администрирования

Из чего начать выбирать?

1c - классная вещь
13 сен 06, 18:20    [3132277]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вопрос!
Guest
panch
Вопрос!
Есть компания с сетью филиалов(~50). Постоянная связь не со всеми филиалами. Необходимо выбрать СУБД для ИС:
1)СУБД в филиалах желательно freeware или низкая стоимость лицензирования (<<1000$)
2)Двусторонняя репликация между головным офисом и филиалами (поддержка оффлайн-репликации)
3)Работа под MS Windows
4)Легкость администрирования

Из чего начать выбирать?

1c - классная вещь

С каких это пор 1С стал СУБД?
14 сен 06, 08:43    [3133600]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ReNoiZer
Member

С каких это пор 1С - вещь? 8)
А классная это вообще параллельно 1C
14 сен 06, 13:25    [3135750]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Коваленко Дмитрий
Member

pavelvp
Сам ты ёжик укуреный... Вопрос звучал так:
автор
Будет ли клиент, написанный на NET и прикрученный к СУБД Sybase ASA через ADO.NET работать нормально?
Если родной OLEDB .NET провайдер есть, то наверняка будет. Если же его нет, то возможны проблемы...
Неужели так сложно относится к людям с уважением?

Так, я не понял. Опять жонглируем понятиями, о которых понятия не имеем? Передушу.

Во первых. OLEDB.NET - это реализация интерфейсов ADO.NET для работы с OLEDB провайдерами. OLEDB.NET - он один на всех. Хотя нет, тут вроде за соседним столом ваяют его альтернативу.

Во вторых. Тут кто-то хочет сказать что есть нормальный OLEDB провайдер и это провайдер не для FB/IB? MSSQL принимать во внимание не будем - там сам сервер для "нормального" OLEDB провайдера не подходит.

Ну вот шашечкой памахал, надо теперь головы с пола в угол комнаты откатить.
14 сен 06, 13:46    [3135974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Гoлдун
Member

Коваленко Дмитрий

Во вторых. Тут кто-то хочет сказать что есть нормальный OLEDB провайдер и это провайдер не для FB/IB?

Есть. Вопрос только в том, что входит в твое понятие нормальности.
14 сен 06, 14:11    [3136219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Коваленко Дмитрий
Во вторых. Тут кто-то хочет сказать что есть нормальный OLEDB провайдер и это провайдер не для FB/IB? MSSQL принимать во внимание не будем - там сам сервер для "нормального" OLEDB провайдера не подходит.

Не буду вдаваться в подробности, чем там MS SQL для OLE DB не подходит, но его провайдер очень даже нормальный, работает без претензий. Для проектов на FB используем ODBC, найти нормальный OLEDB к FB пока к сожалению не удалось, все со своими заморочками.
14 сен 06, 14:17    [3136270]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Гoлдун
Member

iscrafm
Коваленко Дмитрий
Во вторых. Тут кто-то хочет сказать что есть нормальный OLEDB провайдер и это провайдер не для FB/IB?

Для проектов на FB используем ODBC, найти нормальный OLEDB к FB пока к сожалению не удалось, все со своими заморочками.

Если не понял шутки юмора, загляни к Дмитрию в профиль
14 сен 06, 14:21    [3136311]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dmitriy Ivanov
Member

"iscrafm" <nospam@sql.ru> wrote:

i> Не буду вдаваться в подробности, чем там MS SQL для OLE DB не
i> подходит, но его провайдер очень даже нормальный, работает без
i> претензий. Для проектов на FB используем ODBC, найти нормальный
i> OLEDB к FB пока к сожалению не удалось, все со своими заморочками.

А чем ODBC не устраивает? Клиент на VB написан, что-ли?
--
Sincerely,
Dmitriy Ivanov

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

14 сен 06, 14:22    [3136322]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Dmitriy Ivanov

А чем ODBC не устраивает? Клиент на VB написан, что-ли?

Абсолютно всем устраивает. Один из клиентов просто хотел OLEDB, поэтому был этап поиска провайдера для FB. К сожалению ничем не завершившийся. Клиент остался на ODBC, никаких проблем нет.
14 сен 06, 14:26    [3136369]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Александр Гoлдун

Если не понял шутки юмора, загляни к Дмитрию в профиль

ага, спасибо. Юмор оценил :)
14 сен 06, 14:28    [3136376]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Коваленко Дмитрий
Member

iscrafm
Коваленко Дмитрий

Не буду вдаваться в подробности, чем там MS SQL для OLE DB не подходит, но его провайдер очень даже нормальный, работает без претензий. Для проектов на FB используем ODBC, найти нормальный OLEDB к FB пока к сожалению не удалось, все со своими заморочками.

Несколько запросов в рамках одного подключения в MSSQL2005 они наконец-то осилили. А вот несколько транзакций в рамках одного подключения - нет :)

Насчет заморочек касающихся IBProvider-а. Я более чем уверен, что твои проблемы были связаны Free-провайдером. Который был очень даже ничего в 2001 году, но на дворе у нас сейчас 2006 и IBProvider v3.

В любом случае, исходя из состояния дел у ZStyle и SIBProvider (два и три года простоя, соответственно), список кандидатов на роль "подходящего" провайдера состоит из двух пунктов - IBP v2 или IBP v3
14 сен 06, 14:35    [3136441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ReNoiZer
Member

+1
14 сен 06, 14:39    [3136469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Коваленко Дмитрий
Насчет заморочек касающихся IBProvider-а. Я более чем уверен, что твои проблемы были связаны Free-провайдером. Который был очень даже ничего в 2001 году, но на дворе у нас сейчас 2006 и IBProvider v3.

Нет. Провайдер был куплен в 2006 году, с фришным мы бы не возились. Если помнишь вопрос про ситуации, когда в датасетах больше параметров, чем ссылок в тексте команды, типа select f1 from t1 where f2= :p1, а в датасете 2...n параметров, которые используются для других целей. В общем это уже не столь важно.
14 сен 06, 14:40    [3136479]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Коваленко Дмитрий
Member

iscrafm
Коваленко Дмитрий

Нет. Провайдер был куплен в 2006 году, с фришным мы бы не возились. Если помнишь вопрос про ситуации, когда в датасетах больше параметров, чем ссылок в тексте команды, типа select f1 from t1 where f2= :p1, а в датасете 2...n параметров, которые используются для других целей. В общем это уже не столь важно.

А, ну да. Помню такое. Я тогда сказал "в сад", потому что рано или поздно появился бы клиент, у которого была бы противоположная ситуация и ему бы не понравилось, что провайдер это дело молча проглатил

Кстати, что бы не обвинили, что я типа по теме топика ничего не говорю - у нас в филиалах стоит тоже что и в центре - FB 1.5.3.

Есть желание поговорить про репликацию? Ай да на RSDN - пообщаемся
14 сен 06, 14:48    [3136543]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Коваленко Дмитрий
А, ну да. Помню такое. Я тогда сказал "в сад", потому что рано или поздно появился бы клиент, у которого была бы противоположная ситуация и ему бы не понравилось, что провайдер это дело молча проглатил

Мы и не сопротивлялись. Не поддерживает, так не поддерживает. Все клиенты используют ODBС, в котором нет таких заморочек. Хочу только еще раз уточнить, что эта ситуация не является ошибкой.
14 сен 06, 14:56    [3136633]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить