Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 Реальные проекты на Visual FoxPro  [new]
LVadim
Member [заблокирован]

Уважаемая публика! Кто-нибудь может рассказать о проектах реально работающих (коммерческих) своих собственных или друзей, написанных на Visual FoxPro или например, на Delphi. Просто сколько сегодня говорят про Delphi, а реально коммерческих проектов написанных на нем я не видел, за исключением наборов прог, осуществляющих доступ к базе данных и получения отчетности, но это не законченные приложения для внедрения. На FoxPro, говорят, есть такие и очень много, хотя по статистике на нем программерят всего 3% ?!?!? Где правда? Хочется реальных данных типа: "разрабатывал, внедрял, сопровождаю. Варилось все на ДБФах на 20 пользователей, когда стало 50 юзверей перевел на MS SQL, стало вариться со 100 пользователями. База 700 Мегов." Тема возникла из-за недоумения после разговора с несколькими независимыми разработчиками, которые писали,писали, писали на Делфях, на Сях, а потом раз и попробовали FoxPro. Сказали они: "Наконец-то завершили проект и стали внедрять и зарабатывать деньги". То есть типа FoxPro круто! Слежу за сообщениями. Спасибо!
2 июн 03, 17:07    [219011]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Реальные проекты на Visual FoxPro  [new]
Crip
Member

Просто сколько сегодня говорят про Delphi, а реально коммерческих проектов написанных на нем я не видел, за исключением наборов прог, осуществляющих доступ к базе данных и получения отчетности, но это не законченные приложения для внедрения
Рискуешь нарваться...

Мне лично эти войны уже порядком поднадоели.
2 июн 03, 17:16    [219036]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Тема возникла из-за недоумения после разговора с несколькими независимыми разработчиками, которые писали,писали, писали на Делфях, на Сях, а потом раз и попробовали FoxPro

Очень независимые разработчики. Даже от мозгов. Я таких знаю, видел. Некоторые даже на Java пятый год пишут - и никто еще не видел хоть 1% готового продукта.

А что, все должны ходить и орать: А вот мы тут проект сделали, на FoxPro. А вот тут на Delphi написали - пойдите посмотрите. Все покажем, и двойную бухгалтерию, и все остальное.

Я вот сколько работал - и все на Delphi пишу. И естественно те конторы :)
А кто на Фоксе работает - те на нем конторам пишут.
И обычно не пересекаются.

И как тут быть?
Может всероссийскую перепись?

Или как в рекламе: Не скрывайте налоги, выйдите из тени. Расскажите, на чем систему пишите.
2 июн 03, 19:28    [219282]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Борис Николаевич
Guest
Сколько же можно перетирать одно и то же?! Да есть уверенно работающие системы, написанные самыми разными людьми с использованием самых разных инструментов.
Хорошее оружие то, которым владеешь (соотв. самый короткий путь - тот, который знаешь).
И надо тему закрывать. А то будет свалка, ругань, а потом все устанут и спать пойдут. Вот такая вот загогулина...
2 июн 03, 22:40    [219370]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FM32YO aka KID
Member

Ну я пишу... но не коммерческие... так как денег специально за них не получаю... попросту в фирмах, в которых работал и работаю подчастую надо задачи бухг. решать... вот и пытаюсь решить... а юзвери мне попадались такие, что на несколько пользователей и не надо было... так как и один боялся за комп сесть...

ну а сейчас начнутся плевки в тему Фокс - дерьмо... и так далее... мне это тоже уже надоело...
3 июн 03, 08:55    [219501]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1024
Member

Присоединяюсь что непонятно чё надо. Если просто какие-то проекты на фокспре то http://nsvisual.com/fox2/pr_fox/
3 июн 03, 09:18    [219523]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FM32YO aka KID
Member

На Украине есть система бухучета ПАРУС зовется кажись - вот она на ВФП 7,0 и она коммерческая... что-то вроде 1С-ки, что ли... я ее в работе не видел...
3 июн 03, 11:09    [219660]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FoxDied
Guest
Да этих Фокспрошников больше, чем тараканов! В Смоленске знаю несколько предприятий, где все на FoxPro. Что вытворяют... Ужас. Лучше вообще не писать, чем писать на FoxPro!
А вот, например, комерческий: www.oasis.ru (Программный продукт ОАЗИС предназначен для использования на предприятиях и в организациях - плательщиках страховых взносов в Пенсионный фонд РФ с целью подготовки анкетных данных и сведений о стаже и заработке застрахованных лиц.)
Ребяты, что вы делаете, нельзя же так !!!
3 июн 03, 14:00    [220093]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1024
Member

2FoxDied

Ну вот, полезли...
3 июн 03, 14:09    [220105]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FM32YO aka KID
Member

2 FoxDied - DIE another day!!!

Дружище ну нельзя же судить о програмном продукте по качеству написанных на нем программ!!!
Мне самому почти ни одна НЕ нравится... хотя сам пишу только на фоксе... дело в том, что фирма пишет прогу не так как ИМХО надо... написав программу автор ИМХО должен САМ на ней посидеть месяц-другой... понабивать туда данные и тогда и только тогда он поймет удобство или неудобство некоторых своих решений...
а когда на форме уйма кнопок или менюшек - это хорошо... НО юзверя-бухгалтера это скорее пугает... да и сам программер через полгода позабудет, что за чем жать... на собственном опыте проверено... опыта пять лет...
3 июн 03, 16:49    [220466]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vic123
Member

>>То есть типа FoxPro круто! Слежу за сообщениями. Спасибо!

FoxPro не круто, FoxPro быстро. Быстро сляпали и отбежали. Я сопровождаю систему размазанную по территории и по зданиям и в сети тьма рабочих станций, и хотя сам писал кусок, но удовольствия от сопровождения не испытываю. Все это непрерывно надо держать рученками. Можно сколько угодно говорить о плохо написанных прогах, но к сожалению складывается впечатление, что Fox все же не для корпоративных сетей и крупных проектов.
4 июн 03, 09:11    [220944]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1024
Member

2vic123

А мож это твои разработчики не для корпоративных решений? Или ты? Был вопрос - примеры проектов на фокспре, была ссылка с проектами (http://nsvisual.com/fox2/pr_fox/). Чё флем опять разводить? Приведи пример среды разработки для крупных проектов. Любую какая те нравится. Те кто участвовал в разработке подобных решений тя с землёй сравняют вне зависимости от того что ты назовёш. Язык это не главное.
4 июн 03, 09:24    [220962]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ggg
Guest
Существует система управления предпприятием(ERP/MRPII) IT Предприятие. Клиентская часть написана на фоксе, серверная - MSSQL. Большая, серьезная система для работающих больших предприятий. Сам с ней не работал, но отзывы о ней очень положительные (см. http://www.erpforum.ru/forum/home.asp
).
4 июн 03, 09:47    [221000]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Crip
Member

Заглянул для интереса. И вот что обнаружил:
http://www.erpforum.ru/forum/display_message.asp?mid=10688
www.it.ua

Противникам фокса рекомендую почитать, для протирки глаз так сказать
4 июн 03, 10:40    [221069]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aipick
Member

Нормальный диалог, между прочим.
Если бы мне платили столькоже, скоко разработчикам "ОАЗИСа", я бы еще и не такое понаписал.
5 июн 03, 15:27    [223062]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Crip
Member

Причем тут "ОАЗИС"?
Эта совершенно убогая досовская программулька никакого отношения к Visual FoxPro не имеет...
Фокспрошники с ней трахаются не меньше остальных.
5 июн 03, 16:53    [223239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
f_w_p
Guest
У меня как-то был такой проектик:
- Данные хранятся в БД.
- Данные собираются с датчиков и вводятся операторами.
- По имеющимся данным необходимо стоить отчетность.
"Необычность" была в том, что ряд отчетов заключался в следующем:
По некоторым условиям выбираются данные из БД и по ним строится система диф. уравнений, решается и отображается графически с помощью OpenGL.
Всякие разные там поля (нагрев, электромагнитные и прочая...)
Еще раз повторю, что мое общени с FP окончилось на версии 2.6. Хотелось бы узнать как подобные задачи решают современные версии VFP.
6 июн 03, 08:50    [223685]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Crip
Member

По некоторым условиям выбираются данные из БД и по ним строится система диф. уравнений, решается и отображается
Ну честно говоря нефоксовое дело решать дифуры...Интерпритатор это понимаете. Медленно будет считать. Надо писать dll на С++ или Delphi.

графически с помощью OpenGL.
DirectX использовать никто не запрещал. GDI\GDI+ API опять же доступно...
Вот только программирование этого будет мало отличаться от программирования на тех же С++.
Фокс сам по себе это среда разработки приложений БД.
Только не говорите мне в ответ пожалуйста,что проще все написать на С++
6 июн 03, 10:18    [223783]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
f_w_p
Guest
Ну честно говоря нефоксовое дело решать дифуры...Интерпритатор это понимаете. Медленно будет считать. Надо писать dll на С++ или Delphi.

А как же тогда на нем ERP системы пишут? Или все же часть системы написана на С++?

Фокс сам по себе это среда разработки приложений БД.

А приложения БД разные бывают. Как я уже привел пример. И дифурами дело не ограничивается. Есть еще методы оптимизации, прогнозирование и т.д. Наверняка сможете еще что-либо добавить! И что, использовать несколько инструментальных сред?
6 июн 03, 12:29    [224029]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Crip
Member

А как же тогда на нем ERP системы пишут? Или все же часть системы написана на С++?
Ну блин...А на чем пишут нормальные драйвера для всяких станков там и т.д. Уж наверное не на дельфи... При этом чаще всего используются сторонние разработчики драйверов.
И вообще все зависит от объема и сложности задачи. Например тех же дифуров.

Есть еще методы оптимизации, прогнозирование и т.д. Наверняка сможете еще что-либо добавить! И что, использовать несколько инструментальных сред?

В таких системах это чаще всего задачи линейной оптимизации которые вполне решаются на TSQL и VFP.

Вы сами я так понимаю тоже ERP разрабатываете, что такие вопросы задаете?
6 июн 03, 12:46    [224062]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
f_w_p
Guest
Ну блин...А на чем пишут нормальные драйвера для всяких станков там и т.д. Уж наверное не на дельфи... При этом чаще всего используются сторонние разработчики драйверов.

Не утрируйте! Никто не станет покупать железо без ПО. А вот свои внутренние задачи вы обязаны решать сами. К примеру раскрой листа и т.п.

В таких системах это чаще всего задачи линейной оптимизации которые вполне решаются на TSQL и VFP.

Ну да, дифуры VFP не тянет, а линейное программирование тянет?

Поймите, я свои примеры привел к тому, что VFP хорош для определенного класса задач, но далеко не для всех! И есть инструменты получшее VFP. Поэтому нечего совать его во все дыры!
6 июн 03, 16:30    [224456]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1024
Member

2f_w_p

Так о том и речь. Сайт про базы данных а не про опен ГЛ или разработку драйверов вроде как.
6 июн 03, 16:48    [224494]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Борис Николаевич
Guest
2f_w_p

Во-во! Надо же разбираться куда пишешь: "Здрастуй, дорогая передача!". В др. форум надо идтить и там по делу побеседуешь. Чего тут устраиваешь, чертяка! Чего народ мутишь! Иди-иди отседова...
6 июн 03, 21:21    [224733]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить