Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 Куда мне можно податься???  [new]
Ej. Pulsar
Member

Учусь в Белгородском Гос. Университете
на факультете Компьютерных Наук и Информационных Технологий
спец-ть: информатика + английский язык

Программлю на С# .NET (+ MS SQL2000), VB .NET, VB 4-6, Delphi, С++ (пока мало практики).
Есть небольшой опыт автоматизации работы фирмы (с клиентами)... до сих пор благодарят :).

Быстро изучаю новые(и/или необходимые для работы) технологии.

Попутно занимаюсь сайтостроительством (Дизайн + ASP). И изучаю IT руководство.

Хочется найти работу приличную (а то приглашают везде, но только "завтраками" кормят).

Вопрос: Куда с таким багажом податься лучше?
4 июн 03, 13:56    [221439]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Куда мне можно податься???  [new]
Lexis
Member

попробуй в программисты пойти
4 июн 03, 14:00    [221454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Артем1
Member

Фирма "Компьютеры и экономика" у вас в Белгороде есть. Имеем с ней дела и очень довольны. Если возьмут - всю Россию посмотрите :))
4 июн 03, 14:04    [221467]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ej. Pulsar
Member

Я и программирую уже - это моё основное занятие...
4 июн 03, 14:07    [221469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
funikovyuri
Member

с таким чувством юмора ...
4 июн 03, 14:26    [221517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ej. Pulsar
Member

Ну так я же ещё студент...
4 июн 03, 14:34    [221533]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ося
Member

ну некоторые и с 4го курса работают....
4 июн 03, 14:54    [221571]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Carp
Guest
А некоторые еще и со школы
5 июн 03, 10:34    [222460]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AAron
Member

Я бы выбрал что-то более конкретное, слишком много направлений. Скажем, С++ и проектирование и забить на работу ASP (только как хобби). Реально программист владеющий С++ (реально владеющий) всегда будет цениться намного выше (и дороже), чем посредственный на том же С++, но знающий ASP.
Если судить по з/п - С++, базы данных, проектирование, менеджмент.
5 июн 03, 11:17    [222531]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Crip
Member

Полностью согласен...
Все остальное сам не заметишь как походу работы нагребешь...
5 июн 03, 11:47    [222591]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ej. Pulsar
Member

Я работаю на себя пока (ищу клиентов, предлагаю им варианты автоматизации работы в офисе). На жизнь студенческую хватает (даже с избытком), но хочется нормальной работы.
6 июн 03, 15:37    [224365]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ej. Pulsar
Member

С++ - хорошая вещь, но для меня всё-же предпочтительней C#... Направления: да, но я вдавался глубоко только в Delphi и C# (и VB потому как в школе к нему был интерес как к первому ООЯП который я изучил)...
На ASP (dotNET который) сильно забивать не хочу (пока с PHP не разберусь)... Мне интересны технологии, нашедшие применение а ASP.

Всё-таки вижу основное направление по жизни как разработка сетевых версий бизнес решений.
6 июн 03, 15:46    [224379]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AAron
Member

на дельфи я бы забил, как впрочем и на рнр + asp... специалист в веб-программировании никогда много получать не будет - 600-700 баксов это можно сказать потолок в москве (хотя бывают исключения). С# - на мой взгляд пока нет большого спроса, рынка. Неясны его перспективы.

На мой взгляд лучше быть сильным спецом в одной-двух областях, чем никем но во всем.
6 июн 03, 18:00    [224646]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lexis
Member

всё таки решил стать программистом?
7 июн 03, 12:18    [224888]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MPro
Guest
вы чо а кто помидоры собирать будет?
7 июн 03, 12:37    [224894]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lexis
Member

не стоит класть яйца и помидоры в одну корзину
7 июн 03, 15:10    [224926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ej. Pulsar
Member

То есть мой выбор должен быть таким: BCB + MSSQL? Но я много разговаривал с проф. программистами и они говорят в большинстве все переходят на Delphi Из-за скорости разработки и сравнимой с BCB производительностью...
20 июн 03, 15:21    [236410]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JibSkeart
Member

мда, недумаю что многопроходной компилятор (BCB)
быстрее однопроходного в Делфях ...
20 июн 03, 15:23    [236414]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AAron
Member

ну следует определиться, собираешься ли ты ваять интерфейсы пользователя либо заняться системным программированием. Последнее как правило намного сложнее, и я не думаю, что серьезные системы пишут на дельфи, да и на билдере, если честно тоже - VC

Если же простенькие интерфейсы пользователя - то дельфи....

И еще скорость разработки и качество разработки как правило вещи противоположные.
20 июн 03, 21:10    [236888]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ej. Pulsar
Member

Системным программированием заниматься не собираюсь. Мне по духу больше разработка баз данных + разработка сетевых(локальных) клиентов к ним.
Пока не нашёл людей, которые бы в этом разбирались, а взрослые дядьки, работющие в солидных конторах перестают сразу мылить, когда узнают, что я студент. Вывод: скорость очень маленькая, потому как стараюсь подходить к делу правильно, продумывая и конструируя сначала всё на бумаге (далее плавно в диаграммы UML), а уж потом сажусь за IDE.
З.Ы. Почему-то мне понравился больше VC чем BCB.
23 июн 03, 12:52    [238547]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarWind
Member

AAron

Блин, я думал прошли уж времена когда пытались доказать что Си или Паскаль лучше...
могу сразу сказать, что професиональный интерфейс написать... это далеко не самая простая задача. Желающие писать так чтоб знать что делается в регистрах проца и трахаться по пятилетке над созданием очередного окна, могут заниматься этим на асме (надеюсь понятно что это). Любители писать на API могут заниматься этим и в дельфи с не меньшим успехом.

Люди, матерится хочется, но когда отдельные личности поймут что не яйца мешаются, а танцор плохой??? Что нужно думать прежде чем начинать проект. Что драйвер по работе с железкой обычно (но не всегда) пишется на асме, что быстрый и грамотный интерфейс удобно писать при помощи Delphi или Borland C++ Builder и что разница между последними ничтожна. Многие ее так никогда и не поймут. По большому счету, если привык к синтаксису C++, пиши на BCB, если к паскалевскому, пиши на дельфи!!! А не дери глотку, что то на чем я пишу круто, а остальное говно...

Сорри, если резко, просто достало это уже...

P.S. Пытаются доказать что круче, при том что от многих вопросы начального уровня на форуме... О том как хранятся данные... я уж боюсь произносить слово стек...
24 июн 03, 09:22    [239538]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aLexx Subb
Member

Ну народ, Вы меня удивиляете.

Ладно, мнение лично мое и не более.

Какой бы ты не был спец в той или иной области производства кода -это все фигня. Нужно быть программером со специализацией. Например, экономика, бухгалтерия, анализ, статистика и т.п. Голимый программер нафиг не нужен никому. А вот если будет специализация, то можно будет заполучить должность руководителя проекта или группы, тогда и ЗП будет и все такое.
А простые программеры-это раб сила, которых вон расплодилось немереноо.Список предоставят, что занют все, и MSDN наизусть цитировать могут, крутизна просто прет. ДА, в проекте голимая писанина кода -это 5 % трудозатрат. Вот и посчитай, если проект тянет на 30 штук зеленью, скока программерам перепадет :)
24 июн 03, 09:24    [239543]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

2aLexx Subb
А по-моему, "программер со специализацией" может претендовать в массе только на роль "эникейщика". Принтер починить, программу написать... Ну и у него есть шанс стать начальником ИТ отдела из 2-х человек в какой-нибуть фирмочке, типа ларька.
Для нормального прожект-менеджера важно не "знание бугалтерии", а просто талант руководителя.
Если-же у человека такового нет, то у него 2 пути - знания "эксперта" по какой-то технологии (oracle, cisco, mssql, .net и т.д.) или знания какой-то крупной системы (sap, baan, axapta), разумеется, здесь важно и знание прикладной области, но исключительно в контексте этой системы.
24 июн 03, 10:23    [239641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Crip
Member

Это вы товарищ загнули... Есть такое понятие как постановщик задач и проектировщик. Здесь вам ни талант руководителя ни знание MSDN наизусть не помогут. Наличие именно такого человека(программиста со специализацией) в команде разработчиков есть залого того , что проект будет нормально реализован. В противном случае мы будем иметь либо кривую программу, либо хорошую программу написанную ни к селу ни к городу .
24 июн 03, 10:34    [239665]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

2Crip
Я не совсем согласен.

1-е: "должность руководителя проекта", про которую писал aLexx Subb , это не постановщик задач или проектировщик.

2-е: почему "проектировщик" - это "программист со специализацией"? Это квалифицированный программист-архитектор, в совершенстве знающий весь комплекс используемых архитектур и технологий

3-е: почему "постановщик задач" - это "программист со специализацией"? Это должен быть именно специалист в прикладной области, например, бугалтер, логистик, причём квалифицырованных, с большим опытом. Он, конечно, должен представлять что-то о программировании и компьютерах, но это не "программист со специализацией" а, скорее, "бугалтер с программированием".

Я считаю, что проект будет нормально реализован, наличие именно всех трёх ролей, причём с высокой квалификацией, что означает невозможность совмещения их в одном лице.

И если говорить про советы, даваемые в категоричной форме aLexx Subb-ом, программисту здесь надо расти до проектировщика, и ему знание предметной области не нужно.

Другое дело, если совет звувучит как "поменяйте специальность". Типа, не нужно быть программером, их никто не ценит, идите в руководители проекта. Но таой совет можно дать другу, а не в программистком форуме - все-же не могут быть руководителями, кто-то-же должен и работать :-)
24 июн 03, 13:43    [239978]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить