Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 Сравнение производительности СУБД  [new]
RVD
Guest
Приветствую!

Где можно найти информацию по производительности в различных ситуациях таких СУБД, как MS Access, MS SQL Server, MySQL, Oracle, Postgres? Какую максимальную загрузку могут выдержать указанные СУБД без потери в скорости или стабильности работы? Лучше, конечно, если будет представлен сравнительный анализ. Предпочтительна информация на русском языке, но подойдет и англоязычная. Заранее спасибо.
8 июн 03, 18:35    [225205]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Сравнение производительности СУБД  [new]
ziktuw
Member

www.tpc.org
9 июн 03, 10:45    [225398]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AI
Member

Особенно для Access&Post/Progress.
9 июн 03, 11:06    [225443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RVD
Guest
Там маловато материала...
10 июн 03, 15:09    [227228]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AI
Member

Там есть главное - какие базы рассматриваются как конкуренты, а какие нет.
10 июн 03, 16:46    [227352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RVD
Guest
Дык, я же не просил мне указать самую лучшую СУБД (тем более, на форуме полно подобных просьб). ;)) Вопрос был совсем другой...
10 июн 03, 17:38    [227422]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Серега
Member

2RVD
>Какую максимальную загрузку могут выдержать указанные СУБД без потери в скорости или стабильности работы?
Максимально 0 (ноль) юзеров. Как только хоть один появится, так и скорость падает (иногда катастрофически 8-) и о стабильности иногда можно забыть вообще. 8-)))
ИМХО, не найдешь ты таких конкретных цыфирей. НИГДЕ. Ибо их нет, а есть только опыт (иногда неудачный).
11 июн 03, 09:53    [227800]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RVD
Guest
Ну, не надо утрировать. По-моему, понятно, что я говорил о пиках с последующим резким падением скорости.

Опыт - это понятие чисто субъективное, в каждой конкретной ситуации он разный, поэтому судить о чем-либо на основании него нельзя. Просто порой забавно смотреть, как люди с пеной у рта доказывают (здесь этим полфорума завалено) превосходство любимой СУБД, не располагая при этом объективными цифрами. Хотя кто знает, может, располагают, да просто помочь не хотят. ;)) Вот, кстати, ссылка на информацию о падении производительности при загрузке http://www.eweek.com/article2/0,3959,293,00.asp - там не много, но значительно больше, чем я узнал здесь. ;))
11 июн 03, 15:52    [228458]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить