Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 .. 106   вперед  Ctrl
 Re: CACHE и MSSQL  [new]
OS/360
Guest
Жду ответа на вопрос: чем отличается Глобал от таблицы с составным кластерным индексом (в терминах MSSQL) ?
23 ноя 06, 11:45    [3440117]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Ptn
И кстати про "не узнала бы" - то есть это он открыл раздел посвященный Cach'e ??? вот не знал что не знал.

Если мне е изменяет склероз, раздел был основан несколько позднее фееричного появления ЧАЛа на форуме
23 ноя 06, 11:56    [3440224]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Ptn
И с чего Вы взяли что это нужно у "нас" называть процедурами ?
Может быть потому что привычка вторая натура ?

Потому что по русски это называется именно процедурами, а рутины не более чем неудачная калька с англицкого языка. Само по себе это разумеется ничего не значит, просто мелкий признак замкнутой в себе субкультуры

Само противопоставление "нас" и "вас" говорит о многом. Перестаньте замыкаться в себе и отношение окружающих изменится (будет например как у ораклоидов и скулятников )
23 ноя 06, 12:00    [3440261]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Павел Воронцов
Member

Блог
IMHO == In My Humble Opinion
ИМХО == грубая калька с аглицкого. Я предпочитаю писать в таких случаях МТМ (Моё Такое Мнение)

IMХО - это что за зверь? Вы даже тут умудряетесь переврать общепринятую аббревиатуру.
23 ноя 06, 12:18    [3440423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Павел Воронцов
ИМХО == грубая калька с аглицкого. Я предпочитаю писать в таких случаях МТМ (Моё Такое Мнение)

Во всем важно соблюдать меру
23 ноя 06, 12:22    [3440464]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LittleCat
Member

Gluk (Kazan)
Ptn
И кстати про "не узнала бы" - то есть это он открыл раздел посвященный Cach'e ??? вот не знал что не знал.

Если мне е изменяет склероз, раздел был основан несколько позднее фееричного появления ЧАЛа на форуме

Изменяет. Первый пост в разделе Cache 16.02.2004, первый пост от имени Андрей Леонидович 27.08.2004. Поиск рулит.
23 ноя 06, 12:43    [3440654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MX -- ALEX
Guest
softwarer
Sergei Obrastsov
Но полсекунды на миллион - это немного, согласитесь.

Абстрактно готов согласиться. Я бы правда считал в относительных числах - 8% замедления (или сколько там).

Sergei Obrastsov
Если не трудно, назовите параметры компьютера, на котором запускали, пожалуйста.

Sempron на полтора гигагерца. Прочее имхо неважно.

softwarer тоже теперь IMHO в замкнутой касте
NIHUSEBE
23 ноя 06, 12:45    [3440678]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

LittleCat
Gluk (Kazan)
Ptn

Изменяет. Первый пост в разделе Cache 16.02.2004, первый пост от имени Андрей Леонидович 27.08.2004. Поиск рулит.

Ну ЧАЛ столько псевдонимов перебрал, что историческую справедливость восстановить теперь трудно. Вот зарегестрировался бы сразу нормально, как человек, можно было бы искать, а так ...

В общем, говорю как помню, археологическими изысканиями заниматься ломает
23 ноя 06, 12:50    [3440720]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ptn
Guest
>>Потому что по русски это называется именно процедурами

что "ЭТО" - мой друг ? что "ЭТО" вы называется процедурами ? В какой системе ?

А разделение между Процедурами и Функциями озвучить не желаете ?

Для особо сомневающихся у нас Есть процедуры - обычные хранимые процедуры - и называются они именно так.

>>Перестаньте замыкаться в себе

Только в вашем воображении мой друг - "Вы" и "Мы" нужно для того что бы увидеть начало "агрессии". Ну придите к С++ - скажите им что они не правы что всё есть процедуры - а потом пишите пишите что какие-то они агресивные.

Я могу уважать ваши знания и ваш возраст - но не нужно учить нас жить.

Сами очень красиво написали про манастырь со своими уставами. Ну так придерживайтесь

ЗЫ: По русский это для русских слов, а для иностранных уж извините. PC тоже в таком случае ПЭВМ.
23 ноя 06, 13:36    [3441141]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ptn
Guest
Павел Воронцов

IMХО - это что за зверь? Вы даже тут умудряетесь переврать общепринятую аббревиатуру.

А я не очень хорошо пишу, иногда тороплюсь и делаю ошибки как синтаксисе так и пунктуации и по русскому у меня всегда была 4-ка.

Мне не сложно это сказать. И не сложно признать свою ошибку.

Но неужели вам обязательно нужно обычную опечатку приравнивнять к вранью, порой преднамеренному ?

Уж не для того ли что бы поддерживать Ваше впечатление о "аггресивных" мупсистах.
23 ноя 06, 13:44    [3441217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Павел Воронцов
Member

Блог
Да, я, конечно, зря придираюсь. Брюзжу. Старею. Простите все, кого обидел ненароком.
23 ноя 06, 13:48    [3441261]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Ptn
>>Потому что по русски это называется именно процедурами
что "ЭТО" - мой друг ? что "ЭТО" вы называется процедурами ? В какой системе ?

Я с Вами на брудершафт не пил, и не очень уважаю людей спорящих ТОЛЬКО для того чтобы оставить за собой последнее слово.

Ptn

А разделение между Процедурами и Функциями озвучить не желаете ?

Это экзамен или допрос ? Извольте, функции - подпрограммы, возвращающие значение в точку вызова (как правило скалярное, хотя за полувековую историю казусов набралось немало). Процедуры тоже подпрограммы, только нифига они сами по себе не возвращают (хотя и могут возвращать значения через аргументы.

Любопытно, что Вам это даст ???

Ptn

Только в вашем воображении мой друг - "Вы" и "Мы" нужно для того что бы увидеть начало "агрессии". Ну придите к С++ - скажите им что они не правы что всё есть процедуры - а потом пишите пишите что какие-то они агресивные.

На воображение не жалуюсь, но передергивать не надо. Я говорил не об агрессии а о замкнутости.
Кстати, в C/C++ нет процедур, есть функции возвращающие значение типа void

Ptn

Я могу уважать ваши знания и ваш возраст - но не нужно учить нас жить.

Опять это "НАС". Говорите о себе в единственном числе если не хотите чтобы ВАС упрекали в клановости

Ptn

Сами очень красиво написали про манастырь со своими уставами. Ну так придерживайтесь

Это предоставьте решать мне. Я имею ПОЛНОЕ право влезть в чужой монастырь со своим
уставом и обоснованно получить за это по морде. Вы не имеете мне права указывать как мне поступать (только советовать)

Ptn

ЗЫ: По русский это для русских слов, а для иностранных уж извините. PC тоже в таком случае ПЭВМ.

ПК мон шер, ПК
23 ноя 06, 14:18    [3441591]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
"К" - это не русское слово. Впрочем, если копнуть, "Э" и "М" - всего тоже, да и насчет "В" я не уверен
23 ноя 06, 14:42    [3441799]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ptn
Guest
Gluk (Kazan)
>>Я с Вами на брудершафт не пил ...

Я, что характерно тоже, но тем не менее что именно вы хотите назвать процедурами - вы сказать отказываетесь.

>>Это экзамен или допрос ?
Это пост для уточнения вопроса собеседника. По сути смотрите ниже.

>>Любопытно, что Вам это даст ???

Мне ничего - точнее не дальше вашей фантазии. По сути же - смотри следующее предложение.

>>Кстати, в C/C++ нет процедур, есть функции возвращающие значение типа void

Вы знаете именно к этому и хотел вас подвести.
Если их нет в C/C++ то почему они должны появится там, где есть рутины с точками входа возращающие значение а есть и с точками входа без такового ?
А что будем делать с методами класса и методами экземпляра класса ?

>>На воображение не жалуюсь, но передергивать не надо. Я говорил не об агрессии а о замкнутости.

Это не передергивание - это аллегория. Дабы донести как это выглядить со стороны.

Вот c127 говорить что "какие-то" (так и не уточнил) БД-ники вынуждены работать без это и этого и еще вот этого - Вы вот говорить а замкнутости.

Как в том анекдоте :)

Кто все эти люди ??? - о которых вы говорите ?
В чем сия замкнутость заключаеться ?

Если у меня Сервер-Приложений на Cach'e, backend на Oracle а клиент на .Net - насколько я замкнут ?

>>Опять это "НАС". Говорите о себе в единственном числе если не хотите чтобы ВАС упрекали в клановости

Да упрекайте сколько угодно, учитывая ниже сказанное. Я пишу именно то что хочу написать.

>>Вы не имеете мне права указывать как мне поступать

А я, знаете ли, не про это говорил ! Я на вашем примере показываю откуда мифы растут.

И в свою очередь советовал вам не советовать нам как жить. Симметрично не правда ли ?

Шоу маст гоу он
23 ноя 06, 18:26    [3443656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OS/360
Guest
OS/360
Жду ответа на вопрос: чем отличается Глобал от таблицы с составным кластерным индексом (в терминах MSSQL) ?

думал что здесь сравнивают CACHE и MSSQL, а оказывается органами меряются
23 ноя 06, 19:03    [3443806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
Павел Воронцов

.....
М: Ну вот же, вот, никаких тебе таблиц, бумц - и в глобал, прикиньте, да? И это туда же, и вот так, а потом хрясь - и все быстро!
Р: Погодите, погодите, а вот эта буковка что означает? А это вот хрясь как работает? То есть по пунктам.
М: По пунктам. Хорошо. Х Р Я С Ь. Что непонятно?
.....

Браво, именно так.

Gluk (Kazan)
Ptn
Или в стиле объяснения

Лично сеня БЕСИТ пристрастие отдельных товарищчей называть процедуры рутинами :(
Я конечно все понимаю, субкультура - чужой монастырь ...

Это не субкультура, это отсутствие культуры, дремучесть и необразованность. Нет у людей образования, либо оно прошло без ущерба для образовываемого, причем люди этим почему-то сильно гордятся.
24 ноя 06, 00:11    [3444341]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

Ptn

Если у меня Сервер-Приложений на Cach'e

Проясните. Ведь Cach'e - СУБД, т.е. типа Сервер БД (кста, я правильно понял, что он не ФС СУБД?). Тогда как понять фразу Сервер-Приложений на Сервере БД? Средствами СУБД Cach'e налабали Сервер приложений? Тада здесь что собственно сравнивают? Сервер приложениий Cach'e с Сервером БД Скуль или Оракл? Или что имелось в виду?

Ptn

backend на Oracle

Т.е. в качестве сервера БД у Вас Оракл? Тада совсем не понятно что же Вы хотите? Вы собсно и выбрали РСУБД. Мои поздравления с правильным выбором. А сервера приложений можно в другом разделе посравнивать. Кстати рекомендую рассмотреть и сервер приложений IAS от Оракла до кучи в Вашу систему.
24 ноя 06, 00:42    [3444388]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MX -- ALEX
Guest
c127
Павел Воронцов

.....
М: Ну вот же, вот, никаких тебе таблиц, бумц - и в глобал, прикиньте, да? И это туда же, и вот так, а потом хрясь - и все быстро!
Р: Погодите, погодите, а вот эта буковка что означает? А это вот хрясь как работает? То есть по пунктам.
М: По пунктам. Хорошо. Х Р Я С Ь. Что непонятно?
.....

Браво, именно так.

Gluk (Kazan)
Ptn
Или в стиле объяснения

Лично сеня БЕСИТ пристрастие отдельных товарищчей называть процедуры рутинами :(
Я конечно все понимаю, субкультура - чужой монастырь ...

Это не субкультура, это отсутствие культуры, дремучесть и необразованность. Нет у людей образования, либо оно прошло без ущерба для образовываемого, причем люди этим почему-то сильно гордятся.

это всегда последний аргумент в сравнении СУБД ...
печально
24 ноя 06, 01:44    [3444470]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Ptn
Шоу маст гоу он

Надоело мне с Вами шоумастгоунить, по сути смотри ниже

c127

Это не только мое мнение
24 ноя 06, 09:18    [3444926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Ptn
В чем сия замкнутость заключаеться ?

В компактности и ограниченности
24 ноя 06, 09:19    [3444939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ptn
Guest
vadiminfo
Ptn

Если у меня Сервер-Приложений на Cach'e

Проясните. Ведь Cach'e - СУБД, т.е. типа Сервер БД (кста, я правильно понял, что он не ФС СУБД?). Тогда как понять фразу Сервер-Приложений на Сервере БД? Средствами СУБД Cach'e налабали Сервер приложений? Тада здесь что собственно сравнивают? Сервер приложениий Cach'e с Сервером БД Скуль или Оракл? Или что имелось в виду?

Ptn

backend на Oracle

Т.е. в качестве сервера БД у Вас Оракл? Тада совсем не понятно что же Вы хотите? Вы собсно и выбрали РСУБД. Мои поздравления с правильным выбором. А сервера приложений можно в другом разделе посравнивать. Кстати рекомендую рассмотреть и сервер приложений IAS от Оракла до кучи в Вашу систему.

Не значить по порядку.
Да каше это СУБД, но был есть и будет и сервером приложений тоже. Ничего лабать не нужно - всё включено в поставку.
Если нет желания испольовать БД часть Каше - пожалуйста - используйте ту СУБД которая вам нравится. Никаких особых отличий тут не будет.

Собсно у ISC есть даже соотвествующий продукт под такую схему заточеный - Ensemble называется.

>>Тада здесь что собственно сравнивают?

Вы знаете, я без понятия. Я отвечаю на то что спрашивают - а спрашивают уже от балды, лишь бы прикопаться.

>>Т.е. в качестве сервера БД у Вас Оракл? Тада совсем не понятно что же Вы хотите?

Вы примеры от реальной жизни отличаете ? Лично я работал в такой связке с InterBase, ибо такое было техническое задание. Механизмы теже.
Но вот "оппоненты" видимо считают что М - это такая каста где всё делают исключительно на М и никак иначе.
И я хочу что бы люди "пишушие" про ограниченность и закнутость - ответили за свои слова.

>>Вы собсно и выбрали РСУБД.
Я привел пример - что бы показать что у меня ЕСТЬ выбор, весьма широкий выбор.
Оцените разницу. Выбор который мне предоставляет Каше.
Это не значить что Каше лучше всех на свете - но давайте не будем забывать для кого сия фраза предназначалась.

>>Кстати рекомендую рассмотреть и сервер приложений IAS

Да я слышал про него. Но у меня уже есть Каше.
24 ноя 06, 10:38    [3445440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

Ptn

Да каше это СУБД, но был есть и будет и сервером приложений тоже. Ничего лабать не нужно - всё включено в поставку.
Если нет желания испольовать БД часть Каше - пожалуйста - используйте ту СУБД которая вам нравится. Никаких особых отличий тут не будет.

Боюсь, что в этом разделе "Сравнение СУБД" имеет значение Каши именно как СУБД. Оппоненты различаются именно по наличию или отсутсвию "желания испольовать БД часть Каше". Первые Кашисты, вторые реляционщики. Желающие использовать или нет сервер приложения вообще и Кашу как сервер приложений, в частности - это уже какие-то другие категории. Т.е. здесь говорили про Ерему, а Вы, как бы теперь выясняется, рассказывали им про Фому.
Думаю, что именно есть особые отличия у приложений в том что у них в качестве СУБД. И наличие раздела "Сравнение СУБД" говорит о том, что это мнение все еще достаточно распространено.

Ptn

Вы знаете, я без понятия.

Теперь я понимаю, почему в соседней ветке калашниковы с самолетами нарисовалися.

Ptn

Вы примеры от реальной жизни отличаете ?

На счет примеров и реальной жизни не знаю, но сервера приложений от СУБД, думаю, пока еще отличаю.

Ptn

Но вот "оппоненты" видимо считают что М - это такая каста где всё делают исключительно на М и никак иначе.

Вообще то, некоторые сторонники М наприали на интегрированный язык (кроме М ничего не нужно) - т.е. это преимущество перед РСУБД - у которых клиенты на "нормальных языках" а не SQL.

Ptn

Я привел пример - что бы показать что у меня ЕСТЬ выбор, весьма широкий выбор.
Оцените разницу. Выбор который мне предоставляет Каше.

Боюсь, что выбор кого угодно в качестве серверов приложений и клиентов, Вам предоставило все же РСУБД, одним из достоинств которого является высокая степень независимости данных от приложений. Т.е. разницу то я оценил (и давно), но в пользу РСУБД.

Ptn

Да я слышал про него. Но у меня уже есть Каше.

Кто знает, возможно, лучше для СУБД Оракл, который у Вас в качестве сервера БД, луче и сервер приложений Оракловый. А Каше может еще какое-то применение найти. Может он кроме серверов приложений и БД еще что.
24 ноя 06, 11:37    [3445982]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

2 vadiminfo

Это бесполезно. Они путают логическое и физическое. Клиента и сервер. Неужели ты думаешь, что они будут различать СУБД и приложения ? У них есть ЕДИНЫЙ язык MUMPS. И оне им гордяться. И все на ем делають (даже GUI). А Interbase ... всегда можно использовать как помойку данных - это так знакомо.

2 Ptn

За свои слова я отвечаю перед собой, друг
24 ноя 06, 12:11    [3446292]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
мод
Guest
Gluk (Kazan)
У них есть ЕДИНЫЙ язык MUMPS.

У меня тоже есть единый язык пл\скл и я тоже на нем все делаю. Однако это не мешает отличать СУБД от приложений. Так что это скорее проблема понимания.
24 ноя 06, 15:53    [3448297]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andreww
Member [заблокирован]

2 Gluk (Kazan) & мод

Понимания нету (не было) даже у Director of Software Development at InterSystems Corporation, что уж ждать от пользователей.

Вот тут есть статья C.J.Date "What Do You Mean, "Post-Relational"? в которой он отвечает на рассказы про "объекты" и прочий маркетоидный трёп.

Т.к. статья старая (06/04/00) она уже в архиве - прицепил файл, что бы не качать весь архив.

Очень полезно прочитать, тем кто думает стоит ли связываться с М-системами.

К сообщению приложен файл (060400postr.htm - 28Kb) cкачать
24 ноя 06, 17:15    [3449098]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 .. 106   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить