Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 .. 106   вперед  Ctrl
 Re: CACHE и MSSQL  [new]
SergSuper
Member

чтобы не было недопонимания - то что я удалил у iscrafm не было решением моей задачи, иначе я бы не удалил.
а по-моему то, что я удалил, он опять вывесил

iscrafm, постить свои скрипты, которые делают непонятно что с непонятно какими структурами - неуважение к собеседникам.
если так хочется что-то продемонстрировать взяли бы и написали цикл с решением этой задачи, делов то на полчаса
7 дек 06, 15:47    [3505504]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

SergSuper
чтобы не было недопонимания - то что я удалил у iscrafm не было решением моей задачи, иначе я бы не удалил.
а по-моему то, что я удалил, он опять вывесил

Gluk попросил. А Ваша задача - частный случай такой калькуляции с ограничениями, которые я выше написал.

SergSuper

iscrafm, постить свои скрипты, которые делают непонятно что с непонятно какими структурами - неуважение к собеседникам.
если так хочется что-то продемонстрировать взяли бы и написали цикл с решением этой задачи, делов то на полчаса

Вы например просто нарисовали табличку на экране, я привел скрипты. В чем разница и где неуважение? Всех уважаю.
7 дек 06, 15:53    [3505565]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
iscrafm
SergSuper

Вы например просто нарисовали табличку на экране, я привел скрипты.

Ага. Мопед не твой, ты просто привёл скрипты. Которые делают непонятно что непонятно зачем.

Вот ведь дурость блин...

То просите от других чтоб Вам решили задачу, но какую задачу - не говорите, дескать "рано еще формулировать задачу".
То выкладываете какие-то простыни, представляющие из себя какое-то своё непонятно какое решение непонятно какой задачи, что характерно - опять без какой-либо формулировки.

iscrafm, Вы действительно состоите в секте, которая запрещает общаться с другими по человечески, только через жопу автогеном?
Модератор: последнее предупреждение.
при последющем нарушении правил, ваш IP будет блокирован.
снять блокировку сможет только владелец ресурса.

Сообщение было отредактировано: 7 дек 06, 18:21
7 дек 06, 17:49    [3506531]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

ЛП
iscrafm, Вы действительно состоите в секте, которая запрещает общаться с другими по человечески, только через жопу автогеном?

:) нет, я состою в секте, которая знает что такое себестоимость и как она считается. В общем-то в этой секте и общаются по-человечески. Автогеном никого не пугают, общаются как все люди.

iscrafm
себестоимость по средневзвешенным ценам вычисляется по следующей формуле
(стоимость начального остатка + стоимость прихода)/(количество начального остатка + количество прихода) = себестоимость единицы. Себестоимость реализованной продукции = Себестоимость единицы * количество реализованной продукции.
Стоимость конечного остатка = Стоимость начального остатка + стоимость прихода - стоимость реализованной продукции. И так для каждого периода.

Если Вы этого не понимаете, то скажите какой степени детализации Вам нужны примеры. Т.е. что расписать нужно: структуру таблиц, типы полей, скрипты, backup базы дать... Что?
Скрипты отпадают, т.к. они "делают непонятно что". Остается backup. Но чем backup поможет, там теже скрипты. Замкнутый круг получается. :)
7 дек 06, 18:17    [3506677]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AAron
Member

iscrafm
ЛП

:) нет, я состою в секте, которая знает что такое себестоимость и как она считается. В общем-то в этой секте и общаются по-человечески. Автогеном никого не пугают, общаются как все люди.

iscrafm
себестоимость по средневзвешенным ценам вычисляется по следующей формуле
(стоимость начального остатка + стоимость прихода)/(количество начального остатка + количество прихода) = себестоимость единицы. Себестоимость реализованной продукции = Себестоимость единицы * количество реализованной продукции.
Стоимость конечного остатка = Стоимость начального остатка + стоимость прихода - стоимость реализованной продукции. И так для каждого периода.

Если Вы этого не понимаете, то скажите какой степени детализации Вам нужны примеры. Т.е. что расписать нужно: структуру таблиц, типы полей, скрипты, backup базы дать... Что?
Скрипты отпадают, т.к. они "делают непонятно что". Остается backup. Но чем backup поможет, там теже скрипты. Замкнутый круг получается. :)

почему скрипты не помогут? Вот Serg нарисовал таблицы, которые помогают понять формулировку задачи, softwarer написал скрипты, которые генируют эти тестовые данные и по ним делают расчет. Все просто, все смогли понять, что и откуда было посчитано. В Ваших простынях, без входных данных и полученных результатов понять что-то сложно. Об этом все и талдычат...
7 дек 06, 18:23    [3506698]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

iscrafm
ЛП
:) нет, я состою в секте, которая знает что такое себестоимость и как она считается.
видите ли коллега(?), методик расчёта себестоимости довольно много всяких разных...
та, которую приводите вы, достаточно наивна, но тоже имеет право на жизнь.
в какой-нибудь скобяной лавке на Подоле...
7 дек 06, 18:25    [3506710]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Мимопроходящий
видите ли коллега(?), методик расчёта себестоимости довольно много всяких разных...
та, которую приводите вы, достаточно наивна, но тоже имеет право на жизнь.
в какой-нибудь скобяной лавке на Подоле...

Коллега, три - это не много. Не знаю какую методику применяют в скобяных лавках, возможно, но средневзвешенные цены - наиболее распространенная.
7 дек 06, 18:54    [3506835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

Привет, iscrafm!
Ты пишешь:

iscrafm
Не знаю какую методику применяют в скобяных лавках, возможно,
но средневзвешенные цены - наиболее распространенная.
расскажи об этом своему экономисту.
в крайнем случае, бухгалтеру, за неимением первого.
а как вернёшься оттуда, куда тебя пошлют, расскажешь, что тебе ответили.
ты не понимаешь разницы между ценой и себестоимостью.

--
With best regards, Мимопроходящий.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

7 дек 06, 19:02    [3506879]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
Товарисч анонимный модератор, стесняющийся писать под своим ником - какое такое предупреждение? Какие правила были нарушены?
Пыл поумерь, да?
Модератор: правила гласят - "запрещается публикация грубых, оскорбляющих и унижающих сообщений"
или вы считаете ваш пассаж о "жопе с автогеном" не унизительным для собеседника?
повторяю.
ещё один пост в таком же стиле и мы с вами попрощаемся.

Сообщение было отредактировано: 7 дек 06, 19:22
7 дек 06, 19:03    [3506887]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
iscrafm
скажите какой степени детализации Вам нужны примеры. Т.е. что расписать нужно: структуру таблиц, типы полей, скрипты, backup базы дать... Что?

Я уже неоднократно говорил.
Структура таблиц - хоть скриптами, хоть "на пальцах" (как у SergSuper)
Тестовые входные данные - хоть скриптами, хоть "на пальцах" ((как у SergSuper вместе с таблицей)
Ожидаемые выходные данные.

Что тут можеть быть сложного?
Нет же, предпочитаете выкладывать то задачу без формулировки, то решение без задачи...
7 дек 06, 19:13    [3506923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
или вы считаете ваш пассаж о "жопе с автогеном" не унизительным для собеседника?

Я считаю это фразой из анекдота про удаление гланд.
Сам анекдот ни оскорбительным, ни унизительным для собеседника не считаю. Собеседник, по всей видимости, тоже. Иначе его смайлик можно расценить только как смех без причины, являющийся известно чьим признаком.

Если у тебя, товарисч модератор, отсутствует чувство юмора, то у тебя хотя бы должно быть чувство того, что у тебя отсутствует чувство юмора.
И заканчивай уже в чужих сообщениях писать своих гениальные мыслишки.
Модератор: IP блокирован

Сообщение было отредактировано: 7 дек 06, 19:33
7 дек 06, 19:27    [3506977]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Мимопроходящий

расскажи об этом своему экономисту.
в крайнем случае, бухгалтеру, за неимением первого.
а как вернёшься оттуда, куда тебя пошлют, расскажешь, что тебе ответили.
ты не понимаешь разницы между ценой и себестоимостью.

Да, представляешь, не понимаю.. . А ты понимаешь, например, разницу между себестоимостью произведенной продукции и реализованной? Что такое цена и что такое себестоимость?
Мое понимание в этом вопросу в открытых источнках, я его и не скрываю :). Управление запасами. Управление производством. Здесь на стр. 63 описаны как стандартные, так и специфические методы. Немного устаревшие материалы правда, но ведь такие вещи как себестоимость не стареют.
Хоталось бы узнать твое, чтобы был предмет для общения по этому интересному вопросу. Хотя бы в двух словах.
7 дек 06, 19:44    [3507041]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

Привет, iscrafm!
Ты пишешь:

iscrafm
i> Мое понимание в этом вопросу в открытых источнках, я его и не скрываю :).
i> Управление запасами. Управление производством.
валера, я понимаю твой снобизм(сочувствую),
но раз уж ты автор этих отсканированных статей,
то неужели нельзя было выложить в html,
а не в виде картинок, запихнутых в pdf, а?

ты скажи своими словами, мы поймём(наверное).
а качать метровые картинки - уволь, мне лично в лом.

--
With best regards, Мимопроходящий.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

7 дек 06, 20:03    [3507100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Мимопроходящий

валера, я понимаю твой снобизм(сочувствую),
но раз уж ты автор этих отсканированных статей,
то неужели нельзя было выложить в html,
а не в виде картинок, запихнутых в pdf, а?

Мимопроходящий, здоровый снобизм в малых дозах не вреден, если он с хорошими намерениями :)
А никаких тайных намерений у меня нет.

К сожалению, это статьи из 2002 года, когда я еще БЭСТ-ПРО занимался, первоисточников я сейчас не найду, нужно архивы перебирать.
Но суть в том, что себестоимость реализованной продуции (или цена списания по простому), считается тремя методами: СВЦ, ФИФО, ЛИФО. Речь идет о периодической калькуляции конечно. Бывают разные вариации. В том же БЭСТ-ПРО давалась возможность скользящих расчетов, как частный случай. Это чем-то похоже на ту таблицу, которую SergSuper приводил. Когда себестоимость вычисляется не средняя за период, а для каждой операции индивидуально, на основании данных предыдущих, но тоже в рамках расчетного периода. Редко но применялась.
А вот методов того, что и как включать в закупочную стоимость, действительно много. Тут тебе и цена поставщика, и таможня и транспорт, и другие распределенные расходы. Но это стоимость закупки конкретной партии.. в отличие от периодической себестоимости она не учитывает какая стоимость запаса была на начало периода. Аналогичная ситуация и с себестоимостью произведенной продукции. Но когда она начнет реализоваваться, то опять к ней будет применяться один из трех методов оценки, учитывающий состояние запасов на началов периода. В общем такие вот рекурсивные расчеты. При условии конечно, что к продукции или товару применяются методы периодической калькуляции.
7 дек 06, 20:47    [3507251]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пьяный Лох
Member

ЛП
Модератор: IP блокирован

Мудаг. Очевиднейший мудаг.
7 дек 06, 21:44    [3507412]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
iscrafm
c127
- ... балка упала им на голову, тот который без шлема - в лепешку, а тот, который в шлеме - улыбнулся себе и пошел дальше.
- да знаю я его, он так с тех пор ходит и улыбается.
(С) Городок

Даааа... Серьезно Вас переклинило.

Простите, не нас, а Вас. (С)

Это же Вы, а не мы, ходите и улыбаетесь ("кроме улыбки, подобные фразы уже ничего не вызывают. А улыбаться полезно. Продолжайте" ). Кстати ходить тоже полезно, так что продолжайте, ходите и улыбайтесь, двойная польза.

А что будем делать с утверждением "Есть задачи, которые не решаются при помощи запросов" https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=10&tid=351164&pg=58#3476364

Заметьте, не сказано, каких запросов. Это сейчас Вы съезжаете на то, что SQL должен быть непременно ANSI. Так что, будем признавать ошибочность? А может какие-нибудь аргументы появились по-существу, так выкладывайте их, ждем уже давно.

iscrafm

Как Вам еще корректней, помимо описания, формул и приведения действующих скриптов?

Как Вам тут правильно объяснили код отдельной процедуры не может заменить формулировку задачи. Для решения задачи как минимум нужно иметь представление о входных данных.

Кроме того публикация кода в виде постановки задачи это действительно неуважение к собеседникам.

iscrafm

И какие условия меняются?

Ткнули носом один раз, Вы ничему не научились, теперь повторяем процедуру во второй:
softwarer

iscrafm
есть что-нибудь по существу вопроса?

Какого именно? Вы как-то очень быстро это существо вопроса меняете. Поставили вот это существо - Вам ответили. Тогда Вы сказали, что это неинтересно, и придумали другое существо - снова получили ответ. Тогда Вы обалдели, погрустнели и придумали какой-то странный update, судя по всему теперь это существо вопроса. И что? Отвечу, Вы снова передернете и скажете, что не в тему.

https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=10&tid=351164&pg=58#3476367
7 дек 06, 22:00    [3507449]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Б. Моисеев
Guest
iscrafm, зайчег, хде обещанные изходнеки?..
7 дек 06, 22:31    [3507519]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пьяный Лох
Member

c127
А что будем делать с утверждением "Есть задачи, которые не решаются при помощи запросов" https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=10&tid=351164&pg=58#3476364

Оне ничего не будут делать

В очередной раз дурачок iscrafm вывалит своё непревзойденное "постройте мне список", и на том все и заткнутся.

Что iscrafm подразумевал под списком - одному ему известно. На что он его потом попробует заменить (как уже неоднократно бывало с постановкой задачи) - туда же. Из чего построить список - неизвестно. На что должны быть похожы выходные данные - да и куй бы с ними, все равно до конца никто не дочитал.

Через три страницы iscrafm вывалит страничную простыню из T-SQL-евского кода. И на том успокоится.

З.Ы. Педорасу-модератору превед.
9 дек 06, 02:29    [3513714]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пьяный Лох
Member

Был неправ (патамушта был пьян)
Вёл себя недостойно чести советского офицера.
Готов искупить кровью.
Прашу удалить предыдущий пост.
9 дек 06, 11:04    [3513928]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ВМоисеев
Member

>Пьяный Лох
>В очередной раз дурачок iscrafm вывалит своё непревзойденное ...
ПС, неужели Вы не понимаете, что это примитивное хамство. Здесь все-таки не базар. Извините.

И потом --> iscrafm : Это не мои проблемы. Я же не виноват, что Вам не приходится их решать. Возможно , Вы пользуетесь готовым софтом или сопровождаете его, не вникая в тонкости той же производственной математики. Я его разрабатываю и у меня другой взгляд на эти задачи.

На мой взгляд, вполне аргументировано. Достаточно открыть учебник (любой) по численным методам.

Вас интересуют конкретные задачи?
Думаю, что они достаточно сложны и по постановке и по реализации. Вы же здесь, на форуме, не будете их серьезно анализировать, и ответом на их представление будет примерно такое - это не актуально.
Ну например, данными для симплекс-метода линейного программирования является резултат SELECT к базе данных (промежуточный этап).

С уважением, Владимир.
p.s. iscrafm, пожалуйста не горячитесь.
9 дек 06, 11:25    [3513947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пьяный Лох
Member

2 ВМоисеев
Извините.

Извиняю.

И потом --> iscrafm : Это не мои проблемы. Я же не виноват, что Вам не приходится их решать. Возможно , Вы пользуетесь готовым софтом или сопровождаете его, не вникая в тонкости той же производственной математики. Я его разрабатываю и у меня другой взгляд на эти задачи.

На мой взгляд, вполне аргументировано.

Что - аргументировано?
То, что человек за два десятка страниц так и не сумел привести постановку задачи, не решаемой запросами - это аргументировано? Не знает таких задач - пусть молчит в тряпочку. Не умеет ставить задачи - тем более пусть сидит и не выступает.

Вас интересуют конкретные задачи?

Да, именно конкретные задачи меня и интересуют. Меня не интересует мудацкое словоблудие типа "а сделайте мне что-то ни скажу што патамушта задачу исчо рана ставить".

Думаю, что они достаточно сложны и по постановке и по реализации.

Понятно. Настолько сложны по постановке, что iscrafm эту самую постановку ниасилил. До реализации непоставленной задачи очевидным образом дело не дошло.

Вы же здесь, на форуме, не будете их серьезно анализировать

Ага. Мы тут типа пепизьгами меряемся. А Вы что думали?

С уважением

Аналогично.
До свидания.
Будет что сказать по теме - приходите еще.
9 дек 06, 13:02    [3514104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

ВМоисеев
iscrafm, пожалуйста не горячитесь

ок, спасибо.

Пьяный Лох
Понятно. Настолько сложны по постановке, что iscrafm эту самую постановку ниасилил. До реализации непоставленной задачи очевидным образом дело не дошло.

Лох, держи небольшой кусочек (Doc, 71К), без численных методов, обратной связи, замен и т.п., элементарный MRP начального уровня. Если ты других так и не понял. Осилишь, сможешь даже продавать как отдельную задачу. Если что-то будет непонятно, то смотри здесь, документ "Управление производством", там есть комментарии, или здесь.
9 дек 06, 14:58    [3514249]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пьяный Лох
Member

iscrafm
Лох, держи

Извини (-те), всплывающие окна заблокированы. Да и весь сиквел.ру стараниями педорасовв почти тоже.
Не могли бы Вы постановку задачи продублировать сюда? (если не сложно, конечно)
9 дек 06, 19:20    [3514626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пьяный Лох
Member

А что насчот списка, никто не знает часом???
9 дек 06, 19:23    [3514628]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
клон ЧАЛА
Guest
Конечно, Валерий, пускай себе "сольются" ! Тогда и увидим, когда "сольются". А пока я говорю о существующем положении вещей, и об его истоках. И напомню, что в ОСУБД навигация не по "физическим адресам". А "Р"СУБД никогда не "сольются". Все-таки, есть и неизменные истины, помимо текущего положения. Да, Intesystems (и другие производители MUMPS), реализовала SQL (даже до появления самой Oracle), но Oracle не может сделать
^obj(id)=ex
оставаясь в рамках РМД. И ничего с этим не поделаешь. Навигация в РБД невозможна в принципе. Со всеми вытекающими последствиями. А если под "сольются" подразумевается, что получится не РБД, тогда да, тогда посмотрим.
P.S.
"...сто раз повторяли, что любой order by это уже навигация". Еще один "с127", бессмысленно подменяющий процесс подготовкой к процессу.
Пользователи "Р"СУБД с данными не могут работать - нужно звать программистов. Которые придумали теперь себе новую забаву - "одним запросом". Получить фамилию сотрудника? Пишем "один запрос". Получить фактическую себестоимость продукции? Пишем "один запрос". И R/3, например, это, очень большой, конечно, "один запрос".
17 дек 06, 12:48    [3547018]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 .. 106   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить