Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 80 81 82 83 84 [85] 86 87 88 89 .. 106   вперед  Ctrl
 Re: CACHE и MSSQL  [new]
Локшин Марк
Member

frutalino
Reload блоков с сервера по сети в м-клиенты вызовут юзеры - то есть это пройдет как минимум асинхронно - и 10 подряд изменений "большой таблицы" может не вызвать ничего в сети

Вызовут передачу кучи сообщений вашим 254 (кстати, а не 256 как Вы нам тут утверждали) серверам о том что у них все страницы кеша устариели. А потом все это заново будет перезакачиваться на эти узлы. От как здорово.
frutalino
а 10 подряд изменений "большой таблицы" в реплицируемых базах вызовут видимо пиковую нагрузку в сети

Представляете - нет. В отличие от всей такой гибкой Каши в РСУБД есть выбор как делать репликацию. Вообще, как Вы думаете, стал бы я такой пример приводить, если бы у РСУБД было не все в порядке с этим?
10 янв 07, 09:57    [3619386]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MX -- ALEX
Guest
возможно применение CACHE и вообще всех M-систем
в очень напряжных режимах 7х24 где каждая минута простоя = минус 1000 баксов
- вопрос дискуссионный

но могу твердо сказать на основе многолетнего опыта :
примениние М для финансово-производственного управления
на средних предприятиях - то есть там где проходит "1с"
и по тем же примерно задачам - очень даже целесообразно

во многом из-за того, что алгоритмы дастаточно сложные,
а встроенный М-язык расправляется с ними на раз

=========
10 янв 07, 11:27    [3620029]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
frutalino
Member [заблокирован]

> Локшин Марк

мне ничего не остается как подытожить - друзья - может вам работать на том на чем вы можете?
продолжайте развивать "миллионо-плановые запросы" и бухгалтерский учет
(кстати ну нет к примеру в вебе миллионо-плановых запросов, а есть один-два-три запроса и много юзеров)

м-программы не занимаются бухгалтерским учетом,
для этого есть Access, учетные-системы на MsSql - там прекрасно ведется УЧЕТ.

М-программа - это программа не для учета, а для СИНТЕЗА чего-то.
Раньше это были в основном химические процессы, а теперь в основном алхимические процессы, но суть не меняется.

Тут вас послушал, и задумался - да не выкинуть ли вообще эти транзакции из М-программ, чтобы разгрузить к примеру сеть?
У какого юзера будет сбой - ну и ладно - приятель, наверно тебе не повезло - он неудачник.

Читайте теоремы про то, что агрегаты нельзя хранить в поле таблицы, так как это противоречит теории Кодда или Клодда.

А я взял и сохранил агрегаты в поле таблицы !!!
о-ужас !!! караул !!! :-)

бухгалтеры собрались, дебит от кредита не отличат, прибыли им считать или убытки тоже без разницы, лишь бы была репликация и уровни изоляции транзакций правильные.

толпы специалистов-математиков, на все вопросы один ответ - "что-то слабоват компьютер", информационных сервисов почти никаких, когда электричка придет - никто не знает - %бттыть - это же надо датчик прочитать когда она уехала! - а это анпосибле в 2007 году - мы же можем только бумажками шуршать в Кристалл Репортс.
ну некому об экономике позаботится

по данным Микрософта в 2006 году на каждого чиновника в РФ на IT-технологии было потрачено $1200.
а где улучшения?

и вот мы, м-программисты, на таком фоне приходим и доносим счастливую находку ученых до потребителя
10 янв 07, 13:53    [3621239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MX -- ALEX
Guest
кстати с Нового Года ряд газет у нас в Латвии
не приходит
обьяснение - программист в Риге что-то напутал
с адресами абонентов и теперь будет переделывать до 12 января

возвращают деньги особо нервным

программа думаю недешевая и уж точно знаю что не на M

для любого нормального программиста-практика-производственника
ситуация немыслимая хоть на М хоть без М

так что проблемы не в языке а в голове
10 янв 07, 17:06    [3622865]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
V52
Guest
Изопропил
V52
Пользуются старой разработкой на М.
В таком вот апсекте.

Вопрос есть, на чём пользовательский интерфейс написан?

Я ж написал, что разработка старая. Т.е. в основном интерфейс символьный. Последние доработки с интерфейсом на VB6. Хотели им весь интерфейс сделать графическим так говорят "не надо". И так устраивает. Еще психуют когда мышей елозить приходится.
10 янв 07, 17:17    [3622959]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
V52
Guest
Выбегалло

Понимаете, V52, вы рассуждаете с точки зрения разработчика доморощенных бухгалтерий. Попробуйте представить, что вам поручили сделать обработку платежей на большом веб-сайте. С доступом 24X7. Минута простоя которого стоит сотни К долларов. Вы и тут будете юзеров отключать, ждать, пока ваши отчеты выполнятся, да бэкапы пройдут ?

Да не жду я пока бэкапы выполнятся. Выдумки это все. Все у нас есть, что надо. И онлайновый бэкап делает так как вы "непротиворечивый" запрос описали. Т.е. копируется состояние БД на момент запуска бэкапа хотя он и продолжнается 30 минут и информация в это время вовсю корректируется.

Давайте конкретную постановку и наше доморощенное решение на М будет лучше недоморощенного (т.е. доморощенного, но в другой фирме) по всем параметрам.
10 янв 07, 17:28    [3623058]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
V52
Guest
c127
V52, с Вашей задачей вопрос закрыт, довольны реляционным решением?

Ну вам удалось вывернуться потому что я слишком задачу упростил. В другой раз буду поаккуратнее.

c127

Где ответ на мой вопрос, навеянный Вашими рассуждениями. Изобразите таблицу, это же на раз плюнуть. А то тут за Вас другие фанаты Му отдуваются. Жалкое зрелище, попробуйте Вы, может получится лучше. Напоминаю диалог на всякий случай:
[quot ]
V52> Теперь о модели данных. Кто-то когда-то где-то по своей неполноте знаний сказал, что М это иерархическая БД. Это подхватили сторонники Р концепции для того, чтобы можно было называть М СУБД иерархической и устаревшей, а мы, мол, работаем с Р, а это «суперсовременно». Модель данных М СУБД НЕ ИЕРАРХИЧЕСКАЯ. М СУБД МОЖЕТ хранить иерархические структуры, также как и реляционные таблицы, также как и сетевые и любые другие структуры. Изобразите нужную структуру данных в ОЗУ, добавьте спереди “^” и вы получите структуру БД. Т.е. М не зажата в рамках никакой парадигмы и Р это частный случай М.

c127> Будьте любезны, изобразите таблицу из трех полей типа целое, с ключом по одному из них и индексом по двум другим. Разумеется индекс должени автоматически поддерживаться при изменеии данных.

^T(1,A)=B^C - поле А - ключ
^T(2,B^C)=A - B^C - индекс по двум полям

Автоматическая поддрежка индекса осуществляется обновлением глобала следующей транзакцией

TStart
Set ^T(1,A)=B^C
Set ^T(2,B^C)=A
TCommit

или в одну строку

TStart Set ^T(1,A)=B^C,^T(2,B^C)=A TCommit

Ну и что. Хорошо бы брать для сравнения не надуманные примеры а случаи из жизни и сопоставлять их решения на М и на Р. А то может там где вам понадобилась такая таблица я бы без нее обошелся.
10 янв 07, 17:40    [3623156]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
К.Е.М
Guest
V52
Хорошо бы брать для сравнения не надуманные примеры а случаи из жизни и сопоставлять их решения на М и на Р. А то может там где вам понадобилась такая таблица я бы без нее обошелся.

Жизнь у всех разная, примеры - тоже.
10 янв 07, 18:06    [3623321]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
V52
Guest
К.Е.М
V52
Хорошо бы брать для сравнения не надуманные примеры а случаи из жизни и сопоставлять их решения на М и на Р. А то может там где вам понадобилась такая таблица я бы без нее обошелся.

Жизнь у всех разная, примеры - тоже.

И слава богу. Можем хоть чем-то обогатить друг-друга. (Если, конечно, вы не считаете, что ваши примеры настолько сложные, что кроме вас их никто понять не может.)

2 c127

Однако, я ранее немного ошибся. Спешил. Скобку не там поставил. Надо

ts s ^T(1,A)=B_"^"_C,^T(2,B_"^"_C,A)="" tc

A - ключ, B_"^"_C - индекс по двум полям.
Формат полей не важен. М/б как цифровой, так и любой другой.
10 янв 07, 19:16    [3623597]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
))
Guest
V52
Ну и что. Хорошо бы брать для сравнения не надуманные примеры а случаи из жизни и сопоставлять их решения на М и на Р.

вот страничка поиска поиска по этому форуму: https://www.sql.ru/forum/actualsearch.aspx
на форуме 3.5 млн сообщений
вот решение на "Р": http://en.wikipedia.org/wiki/SQL_Server_Full_Text_Search
с нетерпением жду превосходящее по всем параметрам.
10 янв 07, 19:35    [3623640]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
V52
Guest
))
V52
Ну и что. Хорошо бы брать для сравнения не надуманные примеры а случаи из жизни и сопоставлять их решения на М и на Р.

вот страничка поиска поиска по этому форуму: https://www.sql.ru/forum/actualsearch.aspx

Очень умно. Деньги вперед.
10 янв 07, 20:00    [3623689]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
))
Guest
V52
Очень умно. Деньги вперед.

и сколько вам нужно денег за один запрос?
10 янв 07, 20:05    [3623707]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ptn
Guest
))
V52

Если не ошибаюсь, консультант ISC рассказывал про FTS ( в смысле встроенной) в ветке Каши 5.1.x и выше.

Мы для себя применения пока не нашла.

PS: Системные требования хороши по ссылке то
10 янв 07, 20:45    [3623835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
))
Guest
странно, этой фичи нет ни в M, ни в COS, а во встроенном SQL - пожалуйста - жалкое подобие левой руки :) а ведь у вас еще какой-то бейсик ущербный вшит... скажите, если я встрою в реляционную БД мумпс неизвестно какого года разлива, у меня тоже будет бренд нью М-система?
11 янв 07, 00:09    [3624227]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MX -- ALEX
Guest
))
странно, этой фичи нет ни в M, ни в COS, а во встроенном SQL - пожалуйста - жалкое подобие левой руки :) а ведь у вас еще какой-то бейсик ущербный вшит... скажите, если я встрою в реляционную БД мумпс неизвестно какого года разлива, у меня тоже будет бренд нью М-система?

ну встрой :)
11 янв 07, 01:10    [3624302]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
Ptn
Это все потому, что на 80 страницах М-адепты при любом удобном случае вместо удобного М норовят использовать программирования какую-то ОО надстройку над М или СКЛ, всеми силами избегая использовать М

У как всё запущено - тогда вам пример не пойдет.
Никто М не избегает.
UDF и методы классов всех этих настроек пишуться именно на М, ровно как и генераторы.
Шаблоны и их расширения - пишутся на М.
Программы загрузки выкгрузки левой информации пишутся на М.

Да понял, я, понял, мы уже видели этот код на М, который Вы тут запостили:
Class T.T Extends %Persistent 
{
Property a1 As %Integer [ Required ];
Property a2 As %Integer [ Required ];
Property a3 As %Integer [ Required ];
Index a1Index On a1 [ IdKey, Unique ];
Index a2Index On (a2, a3);
}
https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=10&tid=351164&pg=75#3612789
Как раз то, о чем я говорил: на словах все любят М, на деле при первой возможности переходят на что-то другое. Хотя на словах этого делать не рекомендуют. И так по кругу.

V52
c127
V52, с Вашей задачей вопрос закрыт, довольны реляционным решением?

Ну вам удалось вывернуться потому что я слишком задачу упростил. В другой раз буду поаккуратнее.

Ну вот, а я уж было поверил Вам, что это взято из реальной системы: "Привожу условие задачи еще раз. Это не абстракция, а фрагмент из реальной системы."
https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=10&tid=351164&pg=71#3608936

Хорошо что признали, хоть и после напоминания. Интересно, а чего Вы ожидали, что реляционного решения быть не может вообще? Я Вам подскажу, чтобы осложнить жизнь реляционщикам в следующий раз ставьте условие так, чтобы требовалась рекурсия. Например в Вашем примере можно потребовать, чтобы строилось замыкание системы множеств по пересечению. Это будет не смертельно, но неприятно. Правда Вам это тоже прилично усложнит жизнь. Если хотите можно попробовать решить такую задачу.

V52

c127

Где ответ на мой вопрос, навеянный Вашими рассуждениями. Изобразите таблицу, это же на раз плюнуть. А то тут за Вас другие фанаты Му отдуваются. Жалкое зрелище, попробуйте Вы, может получится лучше. Напоминаю диалог на всякий случай:
[quot ]
V52> Теперь о модели данных. Кто-то когда-то где-то по своей неполноте знаний сказал, что М это иерархическая БД. Это подхватили сторонники Р концепции для того, чтобы можно было называть М СУБД иерархической и устаревшей, а мы, мол, работаем с Р, а это «суперсовременно». Модель данных М СУБД НЕ ИЕРАРХИЧЕСКАЯ. М СУБД МОЖЕТ хранить иерархические структуры, также как и реляционные таблицы, также как и сетевые и любые другие структуры. Изобразите нужную структуру данных в ОЗУ, добавьте спереди “^” и вы получите структуру БД. Т.е. М не зажата в рамках никакой парадигмы и Р это частный случай М.

c127> Будьте любезны, изобразите таблицу из трех полей типа целое, с ключом по одному из них и индексом по двум другим. Разумеется индекс должени автоматически поддерживаться при изменеии данных.

^T(1,A)=B^C - поле А - ключ
^T(2,B^C)=A - B^C - индекс по двум полям

Автоматическая поддрежка индекса осуществляется обновлением глобала следующей транзакцией

TStart
Set ^T(1,A)=B^C
Set ^T(2,B^C)=A
TCommit

или в одну строку

TStart Set ^T(1,A)=B^C,^T(2,B^C)=A TCommit

Ну и что. Хорошо бы брать для сравнения не надуманные примеры а случаи из жизни и сопоставлять их решения на М и на Р. А то может там где вам понадобилась такая таблица я бы без нее обошелся.

Так это не пример, Вы сказали, что Вам раз плюнуть на М изобразить любую стуктуру, вот я и попросил изобразить аналог всего лишь простой таблицы. Не саму таблицу, не путайте, это не таблица, а только аналог. А теперь представьте, что вам потребовался новый индекс, это в промышленности бывает на каждом шагу. Тогда в каждое "автоматическое" добавление
TStart
Set ^T(1,A)=B^C
Set ^T(2,B^C)=A
TCommit
во всей программе прийдется добавить еще одну строчку, обновляющую новый индекс (глобаль), и при обработке данных не забывать где нужно использовать этот индекс. Либо написать функцию и под страхом смерти заставить всех программистов, а программистом на М легко становится всякая секретарша, обновлять данные только через эту функцию. А они ведь все норовят обновить напрямую, по доброй М-овской привычке.

К тому же обратите внимание, даже в этом простом случае Вы забыли обработать удаление данных и update, если не ошибаюсь.

Этот аргумент в этом топике уже был, но у Вас же нет времени читать возражения оппонентов, хотя программирование на М по Вашим же словам это якобы раз плюнуть и позволяет освободить кучу свободного времени, например переложив работу на девочек после торгового техникума. ("Девочки после торгового техникума через пару недель чтения документации спокойно разбирают существующие программы и начинаю писать свои." https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=10&tid=351164&pg=70#3608222 )

Не нужно говорить, что Вы бы использовали что-то другое, у Вас ничего нет кроме глобалей, а если нужен быстрый по неключевым полям, то прийдется использовать другой глобаль и обновлять его руками, именно так, как Вы и сделали. Если у Вас есть другое решение то покажите его. Если Вам нужна постановка задачи - можете взять классический пример преподаватели-студенты, он рассматривается во многих учебниках по СУБД и М-щики уже пытались его решать в этом топике.
11 янв 07, 01:39    [3624336]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
Ошибочка, фразу
c127
а если нужен быстрый по неключевым полям, то прийдется использовать ....

следует читать:
а если нужен быстрый поиск по неключевым полям, то прийдется использовать ....
11 янв 07, 01:42    [3624337]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
V52
Guest
c127

Я Вам подскажу, чтобы осложнить жизнь реляционщикам в следующий раз ставьте условие так, чтобы требовалась рекурсия. Например в Вашем примере можно потребовать, чтобы строилось замыкание системы множеств по пересечению. Это будет не смертельно, но неприятно. Правда Вам это тоже прилично усложнит жизнь. Если хотите можно попробовать решить такую задачу.

В действительности там и есть рекурсия только не при построении отношений, а при их дальнейшем использовании.

c127

Не нужно говорить, что Вы бы использовали что-то другое, у Вас ничего нет кроме глобалей, а если нужен быстрый по неключевым полям, то прийдется использовать другой глобаль и обновлять его руками, именно так, как Вы и сделали. Если у Вас есть другое решение то покажите его.

http://www.sanchez.com/solutions/profile.asp

Trusted by over 350, well-known financial institutions in 18 countries, Profile is the world's fastest real-time core transaction processing system, benchmarked at handling 1,900 online transactions per second on a system with 40 million accounts. In addition, dual site operation functionality ensures fault tolerance for continuous application availability during system upgrades or maintenance.

Ну турки эти американцы. Сделали свой Profile на GT.M и теперь не знают как глобали обновлять. Тем более по 40 миллионам эккаунтов.

Выходит действительно, что русскому здорово, то немцу - смерть.
Не умеете работать с глобалями - работайте с таблицами.
Не умеете рисовать - покупайте книжки-раскраски и раскрашивайте уже нарисованные картинки.
11 янв 07, 03:33    [3624387]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
V52
Guest
c127

Я Вам подскажу, чтобы осложнить жизнь реляционщикам в следующий раз ставьте условие так, чтобы требовалась рекурсия.

Вообще-то интересно насчет рекурсии.
Давайте так: У нас уже есть построенные отношения родитель/потомок. Каким-то (неважно каким) образом мы выяснили, что какая-то строка N плохая. Значит нам нужно присвоить ей статус "Bad", а также распространить этот статус на всех ее потомков, потомков этих потомков и т.д. до самого последнего колена. Т.е. имеем рекурсию.

Напоминаю, что у меня построенные отношения сохраняются в глобале

^S(N)=String
^S(N,"Children",N1)=""

--------------------------------------

Программа определения статуса имеет вид:

. . . - анализ строки и определение ее статуса

Do ^SetBadStatus(N) -- вызов подпрограммы присвоения плохого статуса
Quit -- Выход из программы определения статуса

- - - - - - - - - -
SetBadStatus(N) -- программа присвоения статуса
New N1 Set($Piece(^S(N),"^",2)="Bad",N1=""
For Set N1=$Order(^S(N,"Children",N1)) Quit:N1="" Do ^SetBadStatus(N1) -- присвоение статуса потомкам
Quit
- - - - - - - - - -

Это все. А у вас ?
11 янв 07, 04:31    [3624402]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lepsik
Member

V52
Trusted by over 350, well-known financial institutions in 18 countries, Profile is the world's fastest real-time core transaction processing system, benchmarked at handling 1,900 online transactions per second on a system with 40 million accounts.

вы когда дайте такие ссылки до дописывайте что это самые-самые на М. Потому что приведенные параметры - это какое-то децтво для начинающих ДБА. В мире настоящих баз оперируют десятками тысяч online transactions per second с гораздо большим кол-вом аккаунтов. Чтоб не писать какие-то нам неизвестные "well-known financial institutions " скажу что это например Bank of America или City Group.

Как вы думаете в какой базе живет хранилище SIN-в в США ? А там ведь больше 300 миллионов профайлов.
11 янв 07, 05:21    [3624416]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
))
Guest
V52
Это все. А у вас ?

вы делаете очень странные вещи. если строка плохая, должны поменяться сами отношения, над которыми вы глумились.
11 янв 07, 05:45    [3624425]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
))
Guest
...а может быть и нет. в любом случае информация дублируется и согласованность "выстроенных" отношений и собственно данных, их определяющих, ничем не гарантирована.
11 янв 07, 06:02    [3624430]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Выбегалло
Member

V52

Trusted by over 350, well-known financial institutions in 18 countries, Profile is the world's fastest real-time core transaction processing system, benchmarked at handling 1,900 online transactions per second on a system with 40 million accounts. In addition, dual site operation functionality ensures fault tolerance for continuous application availability during system upgrades or maintenance.

Ну турки эти американцы. Сделали свой Profile на GT.M и теперь не знают как глобали обновлять. Тем более по 40 миллионам эккаунтов.

http://www.sanchez.com/careers/open.asp

NET Architect Full Time Regular posted 01/04/2007
Casselberry, FL
Requirements
Job Description:

This software architect will lead the design and development of the next generation of our flagship product using the latest in .NET architecture and technologies. This person will be responsible for defining the architecture and leading the design of this enterprise application. Using state of the art architecture and UML design principles, the person will lead a design and development team in building an application that is scalable, high-performance, well-designed, highly maintainable.

Essential to the role also is the ability to mentor other team members on UML, .NET, and the essentials of building highly maintainable software while reducing time to market.

Minimum Requirements:
• Has led multiple .NET design projects
• Has led multiple .NET development projects
• Excellent communication skills
• Can mentor other designers and developers

Ы ?
11 янв 07, 08:43    [3624599]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergei Obrastsov
Member

Lepsik
вы когда дайте такие ссылки до дописывайте что это самые-самые на М. Потому что приведенные параметры - это какое-то децтво для начинающих ДБА. В мире настоящих баз оперируют десятками тысяч online transactions per second с гораздо большим кол-вом аккаунтов. Чтоб не писать какие-то нам неизвестные "well-known financial institutions " скажу что это например Bank of America или City Group.

Ну что ж, гуглить и мы умеем, и на слово не верить тоже научились, здесь же, ага. :)

тынц

Читаем:
As a leading financial services institution, Bank of America maintains a network of 18,000 ATMs
around the world and processes nearly five billion transactions a year on peak days upwards of 1200
transactions per second.

Глазам не верю! Где "десятки тысяч online transactions"?! Какие-то жалкие 1200 в пиках, тьфу!
И это хваленый Bank of America?! Читаем дальше:

Bank of America customers depend on self-service networks including ATMs, point-of-sale (POS)
terminals and web access to perform basic banking functions. Processing 700-1200 transactions per
second, even a second of downtime is not tolerable.

Желаете что-нибудь добавить? :)
11 янв 07, 09:26    [3624808]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ptn
Guest
c127
Как раз то, о чем я говорил: на словах все любят М, на деле при первой возможности переходят на что-то другое. Хотя на словах этого делать не рекомендуют. И так по кругу.

Вы заблуждаетесь - мы все тут потому что уважаем М.
И пишем именно на нем.
Не использовать шаблоны глупо. Но могу вас успокоить - есть возможность использовать нестандартные таблицы - когда требуется хитрое или наоборот в доску не реляционное хранение.

Просто в том шаблоне класса, что я привел, будут переопределеены методы Загрузки и Сохоранения - в которые поместять М код - анологичный тому который привел V52.

И такие кассы используються! Среднее соотношение кол-ва таких классов к обычным я уже приводил.

Более того, если вдруг V52 отдаст мне на поддержку и/или развитие свой М код. Я могу, если мне вообще это понадобится, объявить класс обертку - ПОЛНОСТЬЮ работающий через его М код.
Задача обертки зарегистрировать структуру хранения в системном словаре.

После чего я смогу пользоваться как его кодом так и писать SQL запросы к его данным. Код работы с глобалами - останеться его.
11 янв 07, 09:39    [3624866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 80 81 82 83 84 [85] 86 87 88 89 .. 106   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить