Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 94 95 96 97 98 [99] 100 101 102 103 .. 106   вперед  Ctrl
 Re: CACHE и MSSQL  [new]
Мыш Летучий
Member

Слушай, я на этом форуме недавно и ржать тут не с чего.

Вобщем, резюмируем все вышесказанное в аналогии:
Ни в коем случае нельзя делать реактивные (ООП) истребители (ПРБД)!!!
потому что:
Кукурузник (РБД) нельзя оснастить реактивным двигателем (ООП) потому что он развалится,
но виноват в этом не кукурузник, потому что он "хороший", а "плохой" реактивный двигатель.
Но! Проблемы несоответствия биплана и реактивного двигателя нет!!! она дутая!
Если до дыр читать теорию, то можно таки построить рактивный кукурузник.
(Что это будет и нахрен нужно непонятно, но некоторые и правда делают).
Так что давайте строить кукурузники, мы их 20 лет строим и ничего, летають...
19 янв 07, 18:39    [3669053]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

Привет, Мыш!
Ты пишешь:

Мыш
МЛ> Слушай, я на этом форуме недавно и ржать тут не с чего.
продолжай, продолжай.
не обращай внимания, что я ржу.

--
With best regards, Мимопроходящий.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

19 янв 07, 18:45    [3669090]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

Ptn

Это не к МД, а к "чистоте" языка М

Я мучался как выделить его из множества, которое скрывается за М (М ситемы, технологии и проч).
Термин чистый М , я ухавтил у Вас, насколько мне помнится.
Это чисто чтобы отличить Ленина от пратии.
Чтобы Вы мне Кашу не подбрасывали в ответы на вопросы про него.

Ptn

Не подскажите еще раз, какого лешего в стандарте М (с вашей точки зрения "чистом" языке и только) определены операторы/команды выполняющие функции СУБД ?

Не подскажу про стандарты М ничего. Насчет ф-ий СУБД в нем тоже не в курсах. Но если он перманентый, а тем более язык БД, то там должны быть определенного рода команды по работе с БД. Ну и поддерживает или не поддерживает МД того или иного типа.
А СУБД или нет М-системы с чистым М, т.е. без COS и SQL как бы мне не принципиально. Пусть это система с перманентным языком - готов допустить и там МД. Но нужно знать какую. Это скажит о многом про эту систему.
Вы то почему не задумываетесь, что Каша напирает на постреляционность за счет того, что она ООСУБД среди трех МД + опять же универсальная из-за остальных двух, а не потому что она М-система. (Последнее то ее тянет в Дореляционные - из-за МД чистого М, ить скока ему лет?).
Вот чего я догнать никак не могу.

Ptn

Ведь это же чистый язык. В котором даже МД оказывается какая то особая чистая есть. Прямо в языке видимо.

Как минимум перманентный, а как максимум язык БД. Не уточняю пока.
На чем Вы опишите МД как не на языке БД? На бумаге нарисуете? Так СУБД пока с бумаги читать не умеет.
Чистый М поддерживает МД "Разреженные масиивы". Не я сказал, но сразу согласился. Я мог думать, что там МД плоская, или иерархическая. Но я согласился. Раз не ООМД, ни РМД, то не принципально.
В перманентных языках всегда что-то особенное. Читали нам по БД лекции все таки.

Ptn

Ваши слова про чисто язык ? - Получите заверните любую МД. (это принцип)

Мои слова про язык. Он не платформа, не технология, не ... Чистый - уцепил с Вашей подачи.
Если бы можно было завернуть любую МД, в Каше бы это сделали. Они же втюхали COS и SQL, чтобы поддерживать только две ООМД и РМД. А видимо, Многмерной обеспечивает у них чистый М.
Т.е. они такое имя МД "Разреженные массивы" предпочли там у себя. Это мы здесь с Вами прояснили истинную картину. Но все это много меньше чем любые МД. Т.е. для Кашистов Ваш принцип не прокатил, хотя у них и есть чистый М. Впрочем, и не для кого этот принцип пока не подошел.
19 янв 07, 18:51    [3669117]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мыш Летучий
Member

Vlad2005
Мыш Летучий
Vlad2005
Буга-га. Повторюсь еще раз. "Только теория позволяет понять, что мы наблюдали в эксперименте". Знание теории, навыки плюс использование правльного ПО - позволяют получить работоспособную структуру. А вот без наличия теоретического багажа - именно "получаем 10-20 беспорядочных таблиц или EAV или XML". Прошу не считать за флуд и наезд, но просто много повидал именно таких вот поделий.
Окей, сохраните мне иерархическую структуру,
использующую около 20 различных классов сущностей, наследующих от трех основных (узел, ветвь, лист)
со всем вашим "теоретическим багажом", "знанием теории" и "правильным ПО"
и что мы получим?

Что? Самый тривиальный склад. Давайте описание предметной области, согласуем ТЗ на разработку ИС, деньги, и вперед! И не надо сильно увлекаться моднючими терминами. Читайте Кодда, Дейта, Атре и прочих классиков - все проблемы разрешаться, и перестанут возникать пустые вопросы ;-)))
Есть готовая работающая объектная модель,
почему я не могу ее сохранять без помощи Кодда, Дейта, Атре и прочих классиков, ТЗ и ИС???
Читаем теорию и видим:
- каждый новый класс пхай в свою таблицу.
- каждое наследование описывай отношением.
получаем 20 таблиц под конечные классы + еще несколько под наследование + еще несколько под отношения. так или нет??
в таблицах перемешаны объекты из разных веток и понять кто чей можно только запросами. так или нет?

Внимание, вопрос. Зачем оно надо - делать сначала классы, а потом еще под них таблицы,
если есть Кащей, который сам ломает голову как хранить объекты и как их отображать в таблицы?
Кому нужен лишний геморой?
19 янв 07, 18:51    [3669118]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vlad2005
Member

Мыш Летучий
Слушай, я на этом форуме недавно и ржать тут не с чего.

Вобщем, резюмируем все вышесказанное в аналогии:
Ни в коем случае нельзя делать реактивные (ООП) истребители (ПРБД)!!!
потому что:
Кукурузник (РБД) нельзя оснастить реактивным двигателем (ООП) потому что он развалится,
но виноват в этом не кукурузник, потому что он "хороший", а "плохой" реактивный двигатель.
Но! Проблемы несоответствия биплана и реактивного двигателя нет!!! она дутая!
Если до дыр читать теорию, то можно таки построить рактивный кукурузник.
(Что это будет и нахрен нужно непонятно, но некоторые и правда делают).
Так что давайте строить кукурузники, мы их 20 лет строим и ничего, летають...

Ну насмешил, ну насмешил!!!! СПАСИБО, просто огромное человеческое, в конеце дня пятницы, после бешеной недели, ну спасибо.... Мил друг, ты попал пальцем в небо. Ежели ты ну очень уж хочешь авиационных сравнений - то пжалста

В технологии БД ООП пока что не может претендовать даже на такую малость, как в авиации, ну пусть ЭДСУ. Потому как все время пытается сделать так, чтобы самолет вместо выполнения вполне определенных эволюций начинает самопроизвольно "гулять по небу". А все от того, что некие молодые человеки решили, что алгоритмы, заложенные в САУ "устарели", надо их меняяяять. А вот как, не знают, бо ероплан с ЭДСУ увидели позавчера. А еще они летали на Бланиках, и о боже, даже на Бро11, а вот теперь им не дают размахнуться, ведь на планенере так все легко. И не обращают внимания на тех, кто им говорит - ребятки, почитайте теорию, разберитесь с аэродинамикой, ТАУ, что понимать надо проблематику в целом, для чего все это в ероплане нужно. А им все равно. Вот примерно так. Пардон за оффтопик.

А РСУБД ежели уж пошло - это интегральная компоновка, вихревая аэродинамика, двигатели с ОВТ, интегрированные системы управления оружием, УР с всеракусными ГН, етс, етс- то, что делает просто "трубу с крыльями" современным истребителем. Пока что именно так.
19 янв 07, 19:06    [3669166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andreww
Member [заблокирован]

Памятка отважным борцам с РМД

Вступая в неравный бой с реакционными силами, помните:
Подлые реакционеры не понимают доводов разума и Здравого Смысла. Они, аки Фомы неверующие, все хотят потрогать руками, и повторить по обезьяньи, вслед за умными людьми. Hедостаточно сказать им - ``Очнитесь, люди! ОМД - есть! Кодд - дурак!''. Ответ будет либо нецензурным, либо традиционным реакционерским требованием: ``а доказать?!?''. Поскольку ретрограды не способны повторить даже самый простой умозрительный эксперимент, который со всей очевидностью доказывал бы существование ОМД и идиотизм и нелогичность РМД, доказательство должно аппелировать к реальному, эксперименту. Кроме того, необходима невозможность трактовки результатов этого эксперимента средствами математики, потому как иначе реакционеры скажут: ``ну и зачем нам еще одна теория, которая еще и не действует во многих случаях?''. Более того, одним только описанием эксперимента и словами: ``все это неопровержимо доказывает тот факт, что РБД - дерьмо'' отделаться не получится. Очевидно, безмозглые ретрограды, не способные понять язык разума, и говорящие исключительно на устаревшем и буржуазном языке математики, потребуют от вас собственной модели, строго и формально изложенной. Модель должна содержать постулаты, основанные на теории, то есть не противоречащие всем имеющимся в распоряжении человечества подтвержденным экспериментальным данным, из постулатов необходимо формально вывести все положения модели, и в первую очередь - те формулы, которые необходимы для описания результатов эксперимента. Когда подлые ретрограды проверят целостность модели, и убедятся в том, что она не содержит внутренних противоречий, и что все её положения следуют исключительно из её же постулатов, они потребуют собственно экспериментального подтверждения - то есть, результатов численного расчета (моделирования) по теории, результатов эксперимента, и все это - с как можно более полно вычисленной ошибкой теории и ошибкой измерения (зависимости от железа), с указанием корреляции использованных параметров (объёмов данных), и с указанием методики эксперимента (измерения). Если совпадение экспериментальных и теоретических данных покажется ретроградам удовлетворительным, то и на этом дело не закончится. Они потребуют формально, путем предельного перехода, получить из своей модели, как частный случай, другие модели, про которые они уверенны, что те в некотором диапазоне значений параметров удовлетворяют эксперименту (требованиям). То есть, они захотят увидеть переход от вашей модели к РБД (см. Кодд и «великий спор» как пример перехода от СМД к РМД). Переход должен быть строго формальным, без привлечения иных соображений, кроме как предельного перехода (стремлением параметров теории к нулю или бесконечности).
Построение полной и законченной модели - дело крайне тяжелое, и многим из борцов не по силам. Однако, если праведный гнев терзает грудь, и не вступить в борьбу просто невозможно, есть еще один способ борьбы: поиск противоречий и нелепостей в существующей модели. Главный враг ваш - это РМД, которая основывается на теории множеств. Следовательно, вам необходимо заняться поиском способа опровержения этой теории (был тут такой кадр создал супер_сетвую_объектную_непомню_какую_там_базу откровенно плавая в аксиоматике Т.М.), так как внутренних противоречий в Т.М. нет, что проверено за долгие годы ее жалкого существования. Иных слабых точек эта модель не имеет (что очевидно - любая модель полностью заложена в своих постулатах, и для низвержения теории необходимо устранить эти постулаты).
Правила общения, которые признаются замшелыми ретроградами:
· При критике какой-либо устаревшей, буржуазной модели, нужно досконально знать постулаты, математический аппарат, и выводы этой теории, иначе дискуссия перейдет на процесс бессмысленного макания вас во все возможные лужи.
· Аппеляция к авторитетам этими уродами, коие по жизни без царя в голове, не принимается ни под каким видом. Цитирование классиков их только раздражает, и за доказательство не считается. Единственное, что будет принято - это строгий вывод, с использованием этого нелепого языка математики. Русских слов эти предатели Отечества не понимают, и не хотят понимать.
· Они никогда не поверят вам на слово. Если вы скажете: ``А вот моя тётушка вчера видела девочек из техникума, налабавших ЕРП на коленке'' - они не поверят, и даже могут плюнуть вам в лицо жеванной морковкой. Если скажете: ``В далёкой азиатской стране в одной компании никому неизвестный продукт потеснил мирового лидера. '' - тоже не поверят. Потребуют назвать все необходимые атрибуты "одной компании", и по возможности - как можно более подробное описание задачи.
Вступая в эту великую Борьбу, помните - вы сражаетесь против мафии. Они везде, они засели на самых верхах, в Академии наук, в ВУЗах (где развращают подрастающее поколение), на производстве (где применяют свои недействующие теории для развала народного хозяйства), в финансовых структурах (где блокируют финансирование неугодных им проектов). Будьте готовы к любым неожиданностям - вам будут вставлять палки (иногда даже в колеса), вам будут травить и высмеивать, вы можете потерять работу... Hо не отчаивайтесь. История их осудит.

С небольшими изменениями :) взято отсюда

Некоторые М-ки настолько ярко выраженные фрики, что хоть портрет с них пиши.
19 янв 07, 19:08    [3669171]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vlad2005
Member

Andreww

Вступая в неравный бой с реакционными силами, помните:

С небольшими изменениями :) взято отсюда

Некоторые М-ки настолько ярко выраженные фрики, что хоть портрет с них пиши.

Ну просто пестня! Настроение поднялось, можно идти бится с советом директоров, теперь силенок хватит :-)()
19 янв 07, 19:16    [3669190]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vlad2005
Member

Мыш Летучий
Vlad2005
Мыш Летучий
Vlad2005
Буга-га. Повторюсь еще раз. "Только теория позволяет понять, что мы наблюдали в эксперименте". Знание теории, навыки плюс использование правльного ПО - позволяют получить работоспособную структуру. А вот без наличия теоретического багажа - именно "получаем 10-20 беспорядочных таблиц или EAV или XML". Прошу не считать за флуд и наезд, но просто много повидал именно таких вот поделий.
использующую около 20 различных классов сущностей, наследующих от трех основных (узел, ветвь, лист)
и что мы получим?

Что? Самый тривиальный склад. Давайте описание предметной области, согласуем ТЗ на разработку ИС, деньги, и вперед! И не надо сильно увлекаться моднючими терминами. Читайте Кодда, Дейта, Атре и прочих классиков - все проблемы разрешаться, и перестанут возникать пустые вопросы ;-)))
почему я не могу ее сохранять без помощи Кодда, Дейта, Атре и прочих классиков, ТЗ и ИС???
Читаем теорию и видим:
получаем 20 таблиц под конечные классы + еще несколько под наследование + еще несколько под отношения. так или нет??
в таблицах перемешаны объекты из разных веток и понять кто чей можно только запросами. так или нет?

Внимание, вопрос. Зачем оно надо - делать сначала классы, а потом еще под них таблицы,
если есть Кащей, который сам ломает голову как хранить объекты и как их отображать в таблицы?
19 янв 07, 19:16    [3669195]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vlad2005
Member

Мыш Летучий
Vlad2005
Мыш Летучий
Vlad2005
и что мы получим?

Читаем теорию и видим:

Пардон, обдернулся, спешил.

Затем, что нефиг плодить сущностей без нужды. Не надо никаких особых классов, особых трюков и проч. Ибо все уже сделано до вас. Ну почитайте что-нить по теории БД, а?
19 янв 07, 19:20    [3669208]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мыш Летучий
Member

Вы меня, дедушка, тоже очень насмешили)))
Хочется ответить вашими же словами - читайте Буча и ничего у вас "самопроизвольно" летать не будет.

Вот не пойму, почему вам так сложно поверить в возможность интегрирования ООП и СУБД без геморроя? Вы в этом сами себя убедили? Даже несмотря на пример той же Каше.

*Помнится, один коллега мне говорил, что для математических алгоритмов ООП неприменимо.
И на какой гвоздь повесить его слова, когда у нас РАБОТАЮТ такие алгоритмы,
котрые он через процедуры писал бы всю жизнь?
19 янв 07, 19:28    [3669233]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мыш Летучий
Member

Vlad2005
Затем, что нефиг плодить сущностей без нужды. Не надо никаких особых классов, особых трюков и проч. Ибо все уже сделано до вас. Ну почитайте что-нить по теории БД, а?

Цитату из теории в студию!!! Что именно сделано, чтобы хранить объекты без трюков?
19 янв 07, 19:31    [3669244]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мыш Летучий
Member

Andreww
ЖЖОШ!
В свое время точно также приходилось бороться с миазмами структурного программирования.
И ничего.. Сегодня и ежу понятно, что структурное программирование - частный случай объектного.
А еще раньше были споры, имеет ли смысл программировать без Goto.
Наверно еще раньше сторонники ассемблера не понимали изобретателей Бейсика.

А вы все еще пишете GUI через процедуры? Тогда мы идем к вам..
19 янв 07, 19:37    [3669272]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vlad2005
Member

Мыш Летучий
Vlad2005

Цитату из теории в студию!!! Что именно сделано, чтобы хранить объекты без трюков?

Для начала научиться грамотно пректировать структуры для хранения данных. Хотя бы. Тогда может отпасть страсть к хранению обжектов с трюками.
19 янв 07, 19:45    [3669295]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vlad2005
Member

Мыш Летучий
Вы меня, дедушка, тоже очень насмешили)))
Хочется ответить вашими же словами - читайте Буча и ничего у вас "самопроизвольно" летать не будет.

Вот не пойму, почему вам так сложно поверить в возможность интегрирования ООП и СУБД без геморроя? Вы в этом сами себя убедили? Даже несмотря на пример той же Каше.

*Помнится, один коллега мне говорил, что для математических алгоритмов ООП неприменимо.
И на какой гвоздь повесить его слова, когда у нас РАБОТАЮТ такие алгоритмы,
котрые он через процедуры писал бы всю жизнь?

Буч... Да ну его в лес. ТрупСтрауса писал лучше.
Более серьезных возражений нет? Тогда прошу меня беспокоить только по серьезным вопросам. Или когда осилите пару бкварей по теории БД. Хотя б туж Ш.Атре. Бо иначе говорить просто не о чем
19 янв 07, 19:49    [3669306]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мыш Летучий
Member

А вас никто и не беспокоит. Спи спокойно, дорогой товарищ.
Встретимся лет через пять, тогда и поговорим как именно надо хранить объекты без трюков.

(Говорил, я им, "копать надо лопатой", а они "читай теорию палки-копалки..")
19 янв 07, 19:54    [3669312]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vlad2005
Member

Мыш Летучий
Встретимся лет через пять, тогда и поговорим как именно надо хранить объекты без трюков.

Прелестно. Через пять лет Вы придете ко мне наниматься на работу, и одним из условий будет владение соответствующим обьемом знаний. За сим - откланиваюсь. Счастливо оставаться в своем обьектно-ориентированном... лесу.
19 янв 07, 19:56    [3669321]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мыш Летучий
Member

Владение печатной машинкой и арифмометром тоже требуется?

(хотите расскажу, что о Вас думают Ваши работники,
когда вы им приходится сохранять объекты "просто и без трюков",
потому что вам кажется, что в теории это описано.)
19 янв 07, 20:47    [3669423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мыш Летучий
Member

Не, ну вот странные вы люди..
Каше же реализует реляционную концепцию и всю ее теорию вместе с товарищем Коддом и др.
Ну добавили они там чего то, что-то сделаи по-своему, ну делают они там автоматически то, что у вас ВАЩЕ вроде как само получается.
Хочешь пользуй ее как обычную РСУБД, многие так и делают.
Так от чего же у дедушки руки трясутся и валидол в кармане тарахтит?!?!?

А спросишь, как вы наследование или аггрегацию делаете - отсылают или к теории или к "плохому" объектному представлению.
Да что тут теоретического, неужели нельзя на пальцах показать?
Или слова "наследование" и "агрегация" для вас мудреные?
Обязательно почитаю на выхах Кодда, уверен там те же решения,
которым меня учили на 3-м курсе.
только время потрачу.
19 янв 07, 23:07    [3669705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изопропил
Member

Мыш Летучий
Каше же реализует реляционную концепцию и всю ее теорию вместе с товарищем Коддом и др.
Ну добавили они там чего то, что-то сделаи по-своему, ну делают они там автоматически то, что у вас ВАЩЕ вроде как само получается.

А при чём тута М?
Рюрик Соломонович, вы или крестик снимите или трусы наденьте.
19 янв 07, 23:42    [3669757]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пьяный Лох
Member

Мыш Летучий
Каше же реализует реляционную концепцию и всю ее теорию

"Она поёт так, что лучше б танцевала" (с)

Пусть каша для начала хотя б уровням изоляции обучится, что б транзакции не сваливались самопроизвольно в dirty read на первом же агрегате. Когда обучится - тогда и приходите, поговорим про "реляционную концепцию".
19 янв 07, 23:58    [3669780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Выбегалло
Member

Мыш Летучий
Gluk (Kazan)
[quot Мыш Л]Методы проектирования приложений НЕ ВСЕГДА хороши при проектировании схем хранения данных. Подумайте над этим, когда будете изучать Фортран
и то и другое основывается на модели предметной области,
так почему же методы ОО-моделирования "НЕ ВСЕГДА хороши" к схемам хранения??

Потому что доступ к диску в тысячи раз медленнее чем к памяти. Поэтому простые переборы работают только в простых случаях.
Потому что в мире БД главное данные, а не алгоритм. Данные сохраняются, программы доступа к ним - меняются.
Потому что, поскольку данные главнее алгоритмов - то данные связываются по смыслу (реляционно), а не при помощи подпорок-указателей (сетевые, иерархические, "постреляционные" МД).
Ну и взагали - кто вам сказал, что методы, применимые в одной области, обязательно применимы в другой ?
20 янв 07, 00:33    [3669822]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
decaml
Member

Vlad2005
Мыш Летучий

Прелестно. Через пять лет Вы придете ко мне наниматься на работу, и одним из условий будет владение соответствующим обьемом знаний. За сим - откланиваюсь. Счастливо оставаться в своем обьектно-ориентированном... лесу.

Между прочим, прочитал тут случайно официальную рпц "анти"-брошюрку –
наползает "страшная" новая "пост-" МД.

называется "вальдорфская педагогика" Штайнера
короче грядет "михаэлическая раса"
а Люцифер - никто иной как "солнечный дух" так сказать, в темном царстве зла

преподавание базируется на новой доктрине - эвритмии
(короче так сейчас обоболочен здравый смысл :-)

автор брошюрки был очень опечален, что их назвали важным "этапом развития", а
видите ли сейчас предлагается "пост-МД", сам чего-то там мямлил-мямлил - только разрекламировал
сильнейшим образом

(вообщем душат арендой школу "антропофосов", а им по-барабану)

что-то эта брошюрка 1:1 напомнила мне печаль некоторых теоретиков-адептов РМД,
когда вдруг появился пиар "пост-рбд" :-)
20 янв 07, 01:31    [3669860]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изопропил
Member

Из доклада Патриарха Московского и всея
Руси Алексия II на Архиерейском Соборе
Русской Православной Церкви
29 ноября 1994 года
Особое беспокойство вызывает деятельность на территории стран СНГ так называемых «новых религиозных движений» и сект. Среди них есть как зарубежные, так и возникшие внутри бывшего СССР.

Прежде всего необходимо сказать о пагубной деятельности последователей учений, пытающихся как бы включить элементы христианства в систему представлений, якобы превосходящих учение Церкви по уровню «вселенскости», по совершенству религиозного опыта и так далее, а на деле явно несовместимых с верностью Христу Спасителю. Среди них — учение бахаев, «Агни-йога» Рерихов, взгляды Блаватской и Штайнера, вальдорфская педагогика, представления Порфирия Иванова и так далее. Особенно удивляет, что проповедники этих лжеучений беспрепятственно проникают в государственные школы, воздвигающие преграды перед православной педагогикой. В результате во многих сотнях школ детям навязывают всевозможные культы, причем их преподавание маскируется под «уроки живой духовности», «уроки духовной культуры», «науку разума» и тому подобное.
20 янв 07, 08:47    [3669953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Фигасе
Guest
Изопропил
Мыш Летучий

А при чём тута М?
Рюрик Соломонович, вы или крестик снимите или трусы наденьте.
при том, что Каше на ней писано и ее родимую пользует. И ничего, одно другому не мешает.
20 янв 07, 10:19    [3670014]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кодд
Guest
Выбегалло
Потому что доступ к диску в тысячи раз медленнее чем к памяти. Поэтому простые переборы работают только в простых случаях.
Потому что в мире БД главное данные, а не алгоритм. Данные сохраняются, программы доступа к ним - меняются.
Потому что, поскольку данные главнее алгоритмов - то данные связываются по смыслу (реляционно), а не при помощи подпорок-указателей (сетевые, иерархические, "постреляционные" МД).
Ну и взагали - кто вам сказал, что методы, применимые в одной области, обязательно применимы в другой ?
А кто вам сказал, что это вообще РАЗНЫЕ области?!?
БД делаются не из любви к исскуству, а чтобы с ними работали программы.

Братья и сестры!
Заменим сатанинские подпорки-указатели христианскими внешними-ключами
и уверуем что будет от этого быстрее и лучше.
АМИНЬ!
20 янв 07, 10:27    [3670019]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 94 95 96 97 98 [99] 100 101 102 103 .. 106   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить