Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 MSSQL server 2000 странная ошибка при установке. прошу помощи!  [new]
Mayusha
Member

Здрасте.. Такая вот проблемка... скачал дистрибутив MSSQL 2000 (SQLEVAL.EXE) распаковываю в папку все как надо, затем в этой папке устанвка. Начинвется установка, я выбираю SQL SERVER 200 Components -> Install Database Server -> Welcome .. Next -> спрашивает имя компьютера (автоматически выбрано имя моего компьютера (MAY)) и галочка стоит напротив Local computer , нажимаю Next -> вылезает табличка с ошибкой "A previous program installation created pending file operations on the installation machine. You must restart the computer before running setup." Компьютер перезагружал и выключал. Каждый пишет одно и тоже. Прошу помогите, объясните, что я не так делаю или что нужно сделать? может у кого-то было что-то подобное. Заранее спасибо!
2 ноя 06, 01:31    [3344752]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: MSSQL server 2000 странная ошибка при установке. прошу помощи!  [new]
tpg
Member

http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;EN-US;q310335
2 ноя 06, 06:36    [3344878]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
Ramzestat
Guest
У меня такая же ошибка при установке сп 4 делал все как советует майкрософт, но ошибка осталась
16 янв 09, 11:03    [6695081]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Francoi
Member

Mayusha, может Вы удаляли какое-то ПО и не удалилиего файлы с жёсткого диска, потом нужно перезагрузить ПК снова (у меня была такая ситуация).
16 янв 09, 11:20    [6695236]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
descent52
Member

автор
В некоторых случаях, после удаления предыдущей версии например, при попытке установить Microsoft SQL Server 2000 программа установки останавливается с сообщением об ошибке: «A previous program installation created pending file operations…» Т.е. очевидно, что остались «хвосты» от предыдущих установок, но чем исправлять не очень понятно. Описанное ниже стоит применять только если перезагрузка компьютера не исправила проблему.

Открыть редактор системного реестра и найти ключ:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager

Удалить параметр: PendingFileRenameOperations

Если в реестре присутствуют ключи ControlSet001, ControlSet002 и т.д. — удалить такие-же параметры и в них. После этого Microsoft советует перезагрузиться, но у меня получалось так, что после перезагрузки параметр восстанавливался, поэтому можно пробовать запускать установку заново и без перезагрузки.
10 июл 17, 09:05    [20627913]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить