Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Win2000pro Win2003srv настроить доступ по сети  [new]
raven1976
Member

решил поставить вместо Win2000pro Win2003srv (уже надо больше 10 подключений)
диск С: форматнул и ставил все с нуля
кроме диска С: на винте есть еще несколько NTFS разделов на которых было разшарено несколько папок. На машине были заведены столько пользователей, сколько есть рабичих мест в огранизации.

И вот сейчас, поставив Win2003srv я, как администратор, стал владельцем папок для которых мне сообщалось "Отказано в доступе". Завел пользователей на этой машине (таких как и в сети) и добавил для нужных папок этих пользователей на закладках "Доступ" и "Безопасность" с полными правами. Так вот по сети то они эти папки видят и заходят в них, не не могут открыть ни одного документа. "Доступ запрещен". Где еще чего надо поднастроить?
Подозреваю что дело в файерволе, но не могу найти где его настроить/отключить
Или еще что-то может быть?
4 ноя 06, 16:56    [3357025]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Win2000pro Win2003srv настроить доступ по сети  [new]
raven1976
Member

да забыл сказать, домена НЕТ, одноранговая рабочая группа. Win2003srv работает как простой файловый сервер.
4 ноя 06, 17:06    [3357042]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Assasin
Member

В параметрах безопасности папки настроить разрешения и наследования владельцев.

AssasiN
5 ноя 06, 09:47    [3357748]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Biz©
Member

raven1976
решил поставить вместо Win2000pro Win2003srv (уже надо больше 10 подключений)
диск С: форматнул и ставил все с нуля
кроме диска С: на винте есть еще несколько NTFS разделов на которых было разшарено несколько папок. На машине были заведены столько пользователей, сколько есть рабичих мест в огранизации.

И вот сейчас, поставив Win2003srv я, как администратор, стал владельцем папок для которых мне сообщалось "Отказано в доступе". Завел пользователей на этой машине (таких как и в сети) и добавил для нужных папок этих пользователей на закладках "Доступ" и "Безопасность" с полными правами. Так вот по сети то они эти папки видят и заходят в них, не не могут открыть ни одного документа. "Доступ запрещен". Где еще чего надо поднастроить?
Подозреваю что дело в файерволе, но не могу найти где его настроить/отключить
Или еще что-то может быть?

при установке прав на каталоги вам нуно было также выбрать замену разрешений для всех дочерних объектов (в окошке безопасности - "дополнительно" )
5 ноя 06, 16:24    [3358014]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить