Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 Re: CACHE и MSSQL  [new]
Sergei Obrastsov
Member

Gluk (Kazan)
P.S. Что касается пресловутой "гибкости" типа "что хочу то и ворочу" (хоть хеш-таблицы, хоть BITMAP-индексы, и все на глобалях), то это ведет:
1. К отсутствию стандартных решений
2. К обилию наколеночных поделок
3. К игнорированию разннобразных нетривиальных эффектов (по ACID в частности) авторами наколенок
4. К введению дополнительного ЛОГИЧЕСКОГО уровня (внизу все то-же B-дерево) - проблемы производительности наколенок

Не стоит выдавать желаемое за действительное. Где в моих примерах написано "ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕ!"? Напротив, я постоянно подчеркиваю, что ТАК ДЕЛАЮ Я. Стандартные решения на Cache - это объекты и встроенный SQL, где COMMIT/ROLLBACK поддерживаются автоматически.

Цитата:
Transactional—Caché provides commands that define transaction boundaries; you can start, commit, or rollback a transaction. In the event of a rollback, all modifications made to globals within the transaction are undone; the contents of the database are restored to their pre-transaction state. By using the various Caché locking operations in conjunction with transactions, you can perform traditional ACID transactions using globals. When using Object or SQL access, transactions are handled automatically.

P.S. Я не понимаю Вашей истерики. Меня спросили КАК, я показал. Пользуюсь ли я этим?
Редко. Пользуются ли этим другие? Сомнительно. Большинство предпочитают "накатаные дорожки".
17 ноя 06, 09:31    [3412957]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: CACHE и MSSQL  [new]
Sergei Obrastsov
Member

Что за фигня? Я не заводил новую тему.
17 ноя 06, 09:33    [3412968]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить