Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6   вперед  Ctrl      все
 Re: Поклоникам MUMPS посвящается...  [new]
LittleCat
Member

Выбегалло

Ну совсем завираться-то не надо, несолидно. В каком месте я себя выставляю экспертом в каше ?

В том самом месте, где начали утверждать
Выбегалло
А то, что движок не менялся тридцать лет - фигня, этого лох не понимает.
И на основе этого утверждения делать далеко идущие выводы. Я уже молчу про мнение экспетра, на котрого Вы ссылаетесь
чувак 2 года протрахался с Каше и утверждает, что Каше сосет
ИМХО в этом форуме экспертам достаточно 15 минут, чтобы определиться, что
Каше сосет
а тут целых два года... Несолидно как-то.
21 ноя 06, 21:34    [3432428]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Выбегалло
Member

LittleCat
Выбегалло

Ну совсем завираться-то не надо, несолидно. В каком месте я себя выставляю экспертом в каше ?

В том самом месте, где начали утверждать
Выбегалло
А то, что движок не менялся тридцать лет - фигня, этого лох не понимает.
И на основе этого утверждения делать далеко идущие выводы. Я уже молчу про мнение экспетра, на котрого Вы ссылаетесь
чувак 2 года протрахался с Каше и утверждает, что Каше сосет
ИМХО в этом форуме экспертам достаточно 15 минут, чтобы определиться, что
Каше сосет
а тут целых два года... Несолидно как-то.

Опять заврались. Чуваку не понадобилось 2 года чтобы определить, что каше сосет. Ему понадобилось 2 года, чтобы найти другую работу и соскочить. А уж на какой минуте он определил сосимость - этого нам неведомо.

А то, что движок не менялся 30 лет - вы хотите поспорить ? Ну начинайте. Расскажите нам, о знаток, чем Каше образца 2006 года принципиально отличается от MUMPS образца 1979. Я весь уши.
21 ноя 06, 21:39    [3432434]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LittleCat
Member

Выбегалло

А то, что движок не менялся 30 лет - вы хотите поспорить ? Ну начинайте. Расскажите нам, о знаток, чем Каше образца 2006 года принципиально отличается от MUMPS образца 1979. Я весь уши.

Ну не раньше, чем знаток господин Выбегалло объяснит нам, чем движок Oracle 10i (или что там у нас сейчас) отличается принципиально от Dbase IV хотя-бы :-)
21 ноя 06, 21:44    [3432444]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LittleCat
Member

Выбегалло

А то, что движок не менялся 30 лет
И кстати, г-н Выбегалло так и не въехал в объяснения г-на Зл0й
21 ноя 06, 21:48    [3432449]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LittleCat
Member

Выбегалло

Опять заврались. Чуваку не понадобилось 2 года чтобы определить, что каше сосет. Ему понадобилось 2 года, чтобы найти другую работу и соскочить. А уж на какой минуте он определил сосимость - этого нам неведомо.
Т.е. Вы меня обвиняете, что я приписал Вам то, что Вы не говорили ? Ну так давайте еще разок почитаем, чего это Вы тут понаписали на этом форуме, а уже потом начнем обвинять друг друга во лжи....
21 ноя 06, 21:52    [3432457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OS/360
Guest
LittleCat

Ну не раньше, чем знаток господин Выбегалло объяснит нам, чем движок Oracle 10i (или что там у нас сейчас) отличается принципиально от Dbase IV хотя-бы :-)

А если расскажет ?
21 ноя 06, 21:56    [3432464]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Выбегалло
Member

LittleCat
Выбегалло

КС vs ФС.
Еще вопросы ?
21 ноя 06, 21:56    [3432466]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Выбегалло
Member

LittleCat
Выбегалло

А то, что движок не менялся 30 лет
И кстати, г-н Выбегалло так и не въехал в объяснения г-на Зл0й

Объяснения, господин Литтлкет, были для вас. На тему отличий стандартов от их воплощений.
21 ноя 06, 21:58    [3432467]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LittleCat
Member

OS/360

А если расскажет ?
Тогда можно будет определить уровень его компетенции хотя бы в системах, основанных на SQL ;-) Пока же одни понты.....
21 ноя 06, 22:00    [3432471]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LittleCat
Member

Выбегалло

КС vs ФС.
Еще вопросы ?
Я тоже так умею
Cache vs DSM-11
ну и что ?
21 ноя 06, 22:01    [3432472]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LittleCat
Member

Выбегалло

Объяснения, господин Литтлкет, были для вас. На тему отличий стандартов от их воплощений.

Зато Вы эти объяснения опять не поняли :-)
21 ноя 06, 22:04    [3432476]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Выбегалло
Member

LittleCat
Выбегалло

Т.е. Вы меня обвиняете, что я приписал Вам то, что Вы не говорили ? Ну так давайте еще разок почитаем, чего это Вы тут понаписали на этом форуме, а уже потом начнем обвинять друг друга во лжи....

Именно. Приписываете мне то, что я не говорил - что я, мол, знаток Каше. И приписываете чуваку тугодумие - ему типа два года потребовалось. Постарайтесь впредь быть ближе к написанному.
21 ноя 06, 22:04    [3432477]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Выбегалло
Member

LittleCat
OS/360

А если расскажет ?
Тогда можно будет определить уровень его компетенции хотя бы в системах, основанных на SQL ;-) Пока же одни понты.....

Ну теперь ваша очередь, рассказывать про коренные различия MUMPS-79 от CACHE-06.

И, кстати, если у вас еще возникнут вопросы по Ораклу - то это не ко мне. На DB2 работал, на Sybase IQ работаю, в Информиксе исходники патчил - а с Ораклом как-то не приходилось.
21 ноя 06, 22:08    [3432483]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LittleCat
Member

Выбегалло

Именно. Приписываете мне то, что я не говорил - что я, мол, знаток Каше. И приписываете чуваку тугодумие - ему типа два года потребовалось. Постарайтесь впредь быть ближе к написанному.

Заметьте, я все время цитирую, Ваши высказывания цитирую, и делаю на основе этих цитат выводы. Если Вы на основе того, то я процитировал, можете сделать другие выводы, я с удовольствием их послушаю и попробую понять. И если я с ними буду не согласен, я возражу... Если буду согласен, чес слово, публично это признаю !!!
21 ноя 06, 22:10    [3432485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LittleCat
Member

Выбегалло
И приписываете чуваку тугодумие - ему типа два года потребовалось. Постарайтесь впредь быть ближе к написанному.
Ну так и я к тому призываю, быть ближе к написанному :-) То, что Вы пишете, я старательно цитирую в своих постах, чтобы меня не обвинили в пустословии :-)
21 ноя 06, 22:12    [3432489]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Выбегалло
Member

LittleCat
Выбегалло

Заметьте, я все время цитирую, Ваши высказывания цитирую, и делаю на основе этих цитат выводы. Если Вы на основе того, то я процитировал, можете сделать другие выводы, я с удовольствием их послушаю и попробую понять. И если я с ними буду не согласен, я возражу... Если буду согласен, чес слово, публично это признаю !!!

Выводы ваши сделаны не на основе процитированного, а высосаны из пальца. наблюдаются глубокие логические провалы в этих выводах, заполненные вашими фантазиями.
21 ноя 06, 22:13    [3432492]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LittleCat
Member

Выбегалло

Ну теперь ваша очередь, рассказывать про коренные различия MUMPS-79 от CACHE-06.
Нет, ну вот опять, просто наваждение какое-то ! Вам же пытались объяснить что MUMPS (стандарт, язык, концепция, абстракция) не тождественен Cache (торговая марка, реализация, конкретная система), но Вы продолжаете упорствовать.... Жаль, очень жаль, мне даже и сказать больше нечего, увы... Ну не понял человек, что над ним издеваются, используя его некомпетентность :-(
21 ноя 06, 22:18    [3432498]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LittleCat
Member

Выбегалло

Выводы ваши сделаны не на основе процитированного, а высосаны из пальца. наблюдаются глубокие логические провалы в этих выводах, заполненные вашими фантазиями.

Я надеюсь, насчет выводов выводы сделает читатель ;-)
21 ноя 06, 22:23    [3432508]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Выбегалло
Member

LittleCat
Выбегалло

КС vs ФС.
Еще вопросы ?
Я тоже так умею
Cache vs DSM-11
ну и что ?

ой, как все плохо...
А позвольте вас спросить, господин Литтлкет - как у вас с объектным программированием ? Тухло, небось ?
Вы понимаете разницу между классом и объектом класса, нет ? Если да - то попробуйте представить, что КС - это класс СУБД. И ФС - тоже класс. А Cache и DSM-11 - это экземпляры, причем одного и того же класса MUMPS-образных языков.
21 ноя 06, 22:26    [3432512]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LittleCat
Member

Выбегалло

ой, как все плохо...
А позвольте вас спросить, господин Литтлкет - как у вас с объектным программированием ? Тухло, небось ?
Вы понимаете разницу между классом и объектом класса, нет ? Если да - то попробуйте представить, что КС - это класс СУБД. И ФС - тоже класс. А Cache и DSM-11 - это экземпляры, причем одного и того же класса MUMPS-образных языков.

Не, вы верно угадали, с объектным программированием у меня туго :-) Я просто подумал, что КС это Куркуль Сумчатый, а ФС это Фрусканчик Сопливый, а Вы ? А знаете, у меня еще тухло с мочеиспусканием, что для данного форума серьезная проблема, но я постараюсь ее побороть.
21 ноя 06, 22:39    [3432533]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Выбегалло
Member

LittleCat
Выбегалло

ой, как все плохо...

Не, вы верно угадали, с объектным программированием у меня туго :-) Я просто подумал, что КС это Куркуль Сумчатый, а ФС это Фрусканчик Сопливый, а Вы ? А знаете, у меня еще тухло с мочеиспусканием, что для данного форума серьезная проблема, но я постараюсь ее побороть.

Я думаю, дальнейшая дискуссия на этом уровне не представляет интереса.
Хотите продолжить по делу - продолжите с того места, где вы пишетесь за принципиальную разницу движков. То есть улучшения в студию, а мы посмотрим, принципиальные ли это улучшения, или колокольчики со свистульками.
21 ноя 06, 22:46    [3432540]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LittleCat
Member

Выбегалло

Хотите продолжить по делу - продолжите с того места, где вы пишетесь за принципиальную разницу движков. То есть улучшения в студию, а мы посмотрим, принципиальные ли это улучшения, или колокольчики со свистульками.

Дык я же не против, не простив однозначно, только вот еще раз повторю свой вопрос, о каком движке в плане пресловутой компании Epic, которую Вы тут полили грязью, идет речь ? Т.е. назовите марку, модель, или что там есть у этого движка... Если Вы опять про MUMPS, то опять возвращаемся к посту
21 ноя 06, 22:52    [3432549]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Выбегалло
Member

LittleCat
Выбегалло

Дык я же не против, не простив однозначно, только вот еще раз повторю свой вопрос, о каком движке в плане пресловутой компании Epic, которую Вы тут полили грязью, идет речь ? Т.е. назовите марку, модель, или что там есть у этого движка... Если Вы опять про MUMPS, то опять возвращаемся к посту

Еще раз : отсутсвие чего-либо доказывать не надо. Доказывать надо присутствие.
Ну такой вот закон логики.
Поэтому возьмите ЛЮБУЮ реализацию MUMPS образца 1979 года, возьмите ЛЮБУЮ реализацию MUMPS 2006, и покажите нам принципиальную разницу. Если таковой нет - то увы, древность идеологии продуктов фирмы EPIC не поливание грязью, а доказаннный факт.
21 ноя 06, 22:57    [3432557]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LittleCat
Member

Выбегалло

Поэтому возьмите ЛЮБУЮ реализацию MUMPS образца 1979 года, возьмите ЛЮБУЮ реализацию MUMPS 2006, и покажите нам принципиальную разницу. Если таковой нет - то увы, древность идеологии продуктов фирмы EPIC не поливание грязью, а доказаннный факт.
Дык мы про древывность идеологии, или про недостатки конкретного движкка ? И древность идеологии, это плюс или минус ? А то у меня тут есть студенты, им новую идеологию придумать, эт как два пальца об асфальт... Это у них плюс или минус ? Так что нсчет принципиальной разницы.... А какая она, принципиальная ? Вы нам растолкуйте, а мы попробуем понять, есть она или нет :-)
21 ноя 06, 23:06    [3432571]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Выбегалло
Member

LittleCat
Выбегалло

Дык мы про древывность идеологии, или про недостатки конкретного движкка ? И древность идеологии, это плюс или минус ? А то у меня тут есть студенты, им новую идеологию придумать, эт как два пальца об асфальт... Это у них плюс или минус ? Так что нсчет принципиальной разницы.... А какая она, принципиальная ? Вы нам растолкуйте, а мы попробуем понять, есть она или нет :-)

Что-то вы завиляли. То древность идеологии приравнивали к поливанию грязью, а теперь уже вроде как "старый бык борозды не испортит". И насчет принципиальности эволюции отпрысков MUMPSа , мне кажется, у вас появились глубокие сомнения ?
Вы несите разницу, чем крупнее тем лучше, а мы уж постараемся разобраться.
Ну или можете отступить на заранее намеченные рубежи, и сказать что да, продукты на MUMPS основаны на идеологии начала семидесятых, но это замечательно, товарищи !
21 ноя 06, 23:13    [3432583]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить