Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 Опять про выбор  [new]
novenkiy
Member

Была база на Акцессе, сейчас на MS SQL, а клиенты на Акцессе. Хочу перейти на Линукс. Причин много и они известны...
Что выбрать?
Таблиц не много. Схема базы простая, данные - текст, цифры, картинки. Схема клиент-сервер.
На чем лучше писать клиента, идеально - типа как в Акцессе.
К сожалению я не ахти какой програмист. Интересует как попроще.
30 ноя 06, 14:29    [3473308]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Опять про выбор  [new]
Мимопроходящий
Member

Привет, novenkiy!
Ты пишешь:

novenkiy
n> Была база на Акцессе, сейчас на MS SQL, а клиенты на Акцессе.
n> Хочу перейти на Линукс. Причин много и они известны...
огласите весь список, пжалуйста... (С)
novenkiy
n> Что выбрать?
n> Таблиц не много. Схема базы простая, данные - текст,
n> цифры, картинки. Схема клиент-сервер.
n> На чем лучше писать клиента, идеально - типа как в Акцессе.
n> К сожалению я не ахти какой програмист. Интересует как попроще.
проще - нанять "ахти какого" программиста.

--
With best regards, Мимопроходящий.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

30 ноя 06, 14:31    [3473324]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
novenkiy
Member

Просто интересно самому. Вот и думаю с чего начать.
30 ноя 06, 15:38    [3473926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ramin Hashimzade
Member

Блог
автор
Просто интересно самому. Вот и думаю с чего начать.

а вы знаети какой нибудь язык программирование?

----
www.hramin.jino-net.ru
Картинка с другого сайта.
30 ноя 06, 15:48    [3474021]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

И все же список причин хотелось бы узнать - жутко интересно

-- Tygra's --
Мои фотогалереи тут
30 ноя 06, 17:47    [3475094]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

tygra

И все же список причин хотелось бы узнать - жутко интересно

Почти наверняка этот список состоит из одного пункта: ХАЛЯВА.

По сабжу: перейти не удастся, MSSQL под Линукс не существует.

30 ноя 06, 19:18    [3475677]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
от песец...
Модератор: [поскипано]
ЛП, предупреждение - личные оскорбления есть нарушение правил.

Сообщение было отредактировано: 30 ноя 06, 19:54
30 ноя 06, 19:34    [3475730]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
guest_20040621
Guest
> Почти наверняка этот список состоит из одного пункта: ХАЛЯВА.

Дружище, Ваш кругозор не предполагает существования других аргументов? Например: стабильность, предсказуемость, масшабируемость, стандартность, простота администрирования и виртуализации, универсальность платформы?

Халява - это если бесплатный дистрибутив. Если коммерческий, то халявой там и не пахнет.

> MSSQL под Линукс не существует

Вы себе представить не можете, насколько это хорошо: отсутствие на сервере мелкомягких поделок. Любая другая СУБД имеет как минимум бинарники для Linux.
30 ноя 06, 20:26    [3475838]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

guest_20040621

Дружище, Ваш кругозор не предполагает существования других аргументов?
Например: стабильность, предсказуемость, масшабируемость, стандартность,
простота администрирования и виртуализации, универсальность платформы?

Эти аргументы типичны для тех, кто в силу недостаточной квалификации не
сумел выдрессировать Винду.

30 ноя 06, 20:42    [3475876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
ЛП
Модератор: [поскипано]
ЛП, предупреждение - личные оскорбления есть нарушение правил.

Это не личные оскорбления, а указание на несоответсвие топика тематике форума.
Ну а то, что аффтар тупой - это, извините, всего лишь констатация факта.
30 ноя 06, 20:49    [3475889]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
guest_20040621
Guest
> Эти аргументы типичны для тех, кто в силу недостаточной квалификации не
> сумел выдрессировать Винду.

Дружище, я могу ответить "как задолбало ламо коматозное", но на самом деле мне Вас просто жаль; на всякий случай сделаю еще одну попытку объяснить: с течением времени от форточек начинает тошнить и желание их дрессировать пропадает, появляется желание иметь нормальные, понятные и универсальные инструменты для работы. Начиная DNS сервером и серверами приложений и заканчивая voip. А аналогов некоторого ПО - типа OpenQRM или Asterisk - под форточками просто нет или стоит оно абсолютно запредельные деньги.
30 ноя 06, 21:08    [3475921]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Di_LIne
Member

guest_20040621

Дружище, я могу ответить "как задолбало ламо коматозное", но на самом деле мне Вас просто жаль; на всякий случай сделаю еще одну попытку объяснить: с течением времени от форточек начинает тошнить и желание их дрессировать пропадает, появляется желание иметь нормальные, понятные и универсальные инструменты для работы. Начиная DNS сервером и серверами приложений и заканчивая voip. А аналогов некоторого ПО - типа OpenQRM или Asterisk - под форточками просто нет или стоит оно абсолютно запредельные деньги.

имхо - это позиция админа.
Но, в заглавном посте, не понятно:
- автор хочет и все воркстейшены перевести на Линух?
А по сему - каждый прочитал как хотел....
30 ноя 06, 22:11    [3476026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
guest_20040621
Guest
> имхо - это позиция админа

Это мое частное мнение, а я бы не стал себя позиционировать как администратора, хотя сконфирурировать bind, iptables, Apache или JBoss проблемы не составляет. Можете считать, что это просто мнение нормального человека.

> Но, в заглавном посте, не понятно

Вполне понятно: "...На чем лучше писать клиента...". По этой причине я не ответил на сообщение автора, потому как "...не ахти какой програмист..." представляет сомнительной обоснованность миграции.
30 ноя 06, 22:33    [3476057]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AAron
Member

guest_20040621

ох уж эти каматозники юниксоидные... массы софта под линукс даже за запредельные деньги купить нельзя. И это факт.
30 ноя 06, 22:35    [3476060]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
AAron
guest_20040621

ох уж эти каматозники юниксоидные... массы софта под линукс даже за запредельные деньги купить нельзя. И это факт.

А нужно ли? Это не факт, просто вопрос.

По теме.
Похожего на акцес на линуксе вроде ничего нет.

Если знаете Дельфи, то есть Киликс, если джаву, то там полно всего, не могу посоветовать, не использую, если знаете С/C++, то можно взять QT, он кроссплатформенный, будет работать на макинтошах и на винде. У всех есть средства работы с БД и средства пердставления данных, по трудозатратам ИМХО будет примерно одинаково.
1 дек 06, 06:55    [3476443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AAron
Member

c127
AAron
guest_20040621

По теме.
Похожего на акцес на линуксе вроде ничего нет.

Если знаете Дельфи, то есть Киликс, если джаву, то там полно всего, не могу посоветовать, не использую, если знаете С/C++, то можно взять QT, он кроссплатформенный, будет работать на макинтошах и на винде. У всех есть средства работы с БД и средства пердставления данных, по трудозатратам ИМХО будет примерно одинаково.

Нужно, поверьте... Мне надо OLAP-аналитику крутить и пользователям показывать. Oracle? по многим причинам, это не вариант. К сожалению.
1 дек 06, 11:22    [3477621]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
novenkiy
Member

Вот так, и пробуй изучить что-то новое?!!!
Начну без советов, а там видно будет.
Насчет халявы. Не уверен, что кто здесь на это делал упор имеет возможность купить себе все программы на которых работает. Я имею, и даже оплатить улуги такого вот КРУТОГО программиста, но мне интересно самому изучить Линукс и базы данных под него.
На сем топик можно закрыть.
1 дек 06, 13:13    [3478925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nik_x
Member

novenkiy
Вот так, и пробуй изучить что-то новое?!!!
Начну без советов, а там видно будет.
Насчет халявы. Не уверен, что кто здесь на это делал упор имеет возможность купить себе все программы на которых работает. Я имею, и даже оплатить улуги такого вот КРУТОГО программиста, но мне интересно самому изучить Линукс и базы данных под него.
На сем топик можно закрыть.

Раздел "Здесь мы делимся информацией, опытом, навыками"

Тема: Хелп!!!! Умножение на 2!!! Проблемы с семеркой!!
Новичок: Уважаемые завсегдатаи. Юзаю таблицу умножения на 2. Все вроде нормально, но почему-то 7 на 2 не умножается. Помогите, пожалуйста! Как правильно умножить 7 на 2?

Гуру1: Таблица умножения на 2 - АЦТОЙ!!!! Юзай таблицу умножения на 5!!! Таблица умножения на 5 - рулит!!!

Новичок: А там как реализовано умножение 7 на пять?

Гуру1: RTFM!!!!

Новичок: Дай ссылку на TFМ, пожалуйста..

Гуру1: www.google.com

Гуру2: Мой тебе совет - снеси нафиг двойку. Поставь семерку. А если железо старое то троечку. Самое то. У меня семерка стоит.

Гуру3: Достали ламеры уже со своими дурацкими вопросами! Таблица умножения на 7 тоже ацтой. Я пользуюсь сложением и никогда не имел проблем. Пока у тебя семерка умножает на два у меня десять раз сложить две единицы успевает.

Гуру1: Слышь, ты гуру3, сам ты отстой. На фиг две единицы - человек тебя спрашивает как УМНОЖИТЬ 7 на 2.

Гуру2: Сложение - мастдай!!!! Сложенщики - тупые.

Гуру3: Гуру1, ты дурак что ли? Сделать (1+1)+(1+1)+(1+1)+(1+1)+(1+1)+(1+1)+(1+1) - тебе не позволяет религия?

Гуру2: гыгыгы))) Ламо!! 2*7 - и все!

Новичок: Гуру2 И сколько будет, а? То что надо!

Гуру2: RTFM, lma0.

Гуру3: Гуру2 , за базар ответишь!! В реале слабо сказать мне это?

Гуру2: Сложеньщик тупой! Не переноси виртуал в реал! Сиди и мастурбируй на свое сложение!

Гуру3: Все! Достал! Я знаю твой ай-пи! Тебе капец!!!

Гуру1: Не устраивайте тут срачь.

Гуру3: Я и твой айпи знаю!!! Диалапщик. гыгыгыгы... великий магистр умножения на диалапе!

Новичок: 7 на 2 как умножить-то??

Гуру1: Вали отсюда, ламер ушастый! Иди книжки читай! Твой уровень - сложение!

Гуру3: СЛОЖЕНИЕ-РУЛИТ!! УМНОЖЕНИЕ-ОТСТОЙ!!!!СЛОЖЕНИЕ-РУЛИТ!! УМНОЖЕНИЕ-ОТСТОЙ!!!!СЛОЖЕНИЕ-РУЛИТ!! УМНОЖЕНИЕ-ОТСТОЙ!!!!СЛОЖЕНИЕ-РУЛИТ!! УМНОЖЕНИЕ-ОТСТОЙ!!!!СЛОЖЕНИЕ-РУЛИТ!! УМНОЖЕНИЕ-ОТСТОЙ!!!!СЛОЖЕНИЕ-РУЛИТ!! УМНОЖЕНИЕ-ОТСТОЙ!!!!СЛОЖЕНИЕ-РУЛИТ!! УМНОЖЕНИЕ-ОТСТОЙ!!!!СЛОЖЕНИЕ-РУЛИТ!! УМНОЖЕНИЕ-ОТСТОЙ!!!!СЛОЖЕНИЕ-РУЛИТ!! УМНОЖЕНИЕ-ОТСТОЙ!!!!СЛОЖЕНИЕ-РУЛИТ!! УМНОЖЕНИЕ-ОТСТОЙ!!!!СЛОЖЕНИЕ-РУЛИТ!! УМНОЖЕНИЕ-ОТСТОЙ!!!!СЛОЖЕНИЕ-РУЛИТ!! УМНОЖЕНИЕ-ОТСТОЙ!!!!СЛОЖЕНИЕ-РУЛИТ!! УМНОЖЕНИЕ-ОТСТОЙ!!!!СЛОЖЕНИЕ-РУЛИТ!! УМНОЖЕНИЕ-ОТСТОЙ!!!!СЛОЖЕНИЕ-РУЛИТ!! УМНОЖЕНИЕ-ОТСТОЙ!!!!СЛОЖЕНИЕ-РУЛИТ!! УМНОЖЕНИЕ-ОТСТОЙ!!!!

Гуру2: Куда смотрит модератор!!!!!!
1 дек 06, 16:20    [3480795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
AAron
c127
AAron
guest_20040621

Нужно, поверьте... Мне надо OLAP-аналитику крутить и пользователям показывать. Oracle? по многим причинам, это не вариант. К сожалению.

И все же список причин хотелось бы узнать - жутко интересно. ((C) tygra)
Это шутка, список можно не оглашать.

Сказали бы просто: хочу M$SQL сервер и больше не хочу ничего. Это потому, что ОЛАП аналитика есть не только у оракла, но и у ИБМ-а, сайбейза и может еще кого.

А вот автор ветки хочет линукс, по каким причинам не важно, имеет полное право, так же как и Вы. Нет смысла на пустом месте разводить флейм.

Модератор: по просьбе автора исходного поста, топик закрыт.

Сообщение было отредактировано: 2 дек 06, 16:23
2 дек 06, 00:43    [3482631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить