Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7 8   вперед  Ctrl      все
 Re: Pick System или D3  [new]
alex25
Member

Пытливый ум andreww или желание выказаться специалистом ?

Несколько раз я задавал себе вопрос, но в итоге я убеждаюсь в серьезных предубеждениях к D3 (продукту компании Raining Data, ставшей провоприемником ПИК продуктов R83/AP) или поверхности (хотя некоторые вещи были им выявлены, правда не существенные для многих ПИК систем, коих в России достаточно).

Почему ? Да потому, что язык программирования к СУБД имеет косвенное отношение, а вот поддержка СОРТИРОВОК русских букв, правильно выполняемых конверсии (MCU, MCV ...) и т.д
В системе D3 по-умолчанию используется сортировка буржуев, конверсия для буржуйских букв и многое другое, которое приводит к заключению о неполной сделанной локализациии этого продукта. Причем некоторые вещи, встречаются в документации, переведенной на русский и должны были СРАЗУ обратить на себя внимание, однако этого не произошло. из чего я делаю выбор, что andreww за 3 года ТАК и не осознал D3 (ПИК).

Странно другое, что в предыдущих версиях ПИКа (R83/AP) все конверсии раболали ПРАВИЛЬНО, так что можно говорить о неактульности российского рынка для дождливых или плохой дистрибьюции этого продукта в России
Может еще не все потеряно.

В заключение скажу, сортировка (имеется ввиду таблица) легко корректируется (внимательное чтение руководство подскажет как это сделать), с конверсиями сложнее, но здесь на помощь приходит PICK/BASIC
(согласен, лишняя работа, но ведь проблему можно решить!)

ВОТ ТАК, я ОЖИДАЛ увидеть СРАВНЕНИЕ СУБД, а увидел... впрочем я с этим встречался и продолжаю ВСТРЕЧАТЬСЯ
3 окт 03, 08:47    [362128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Duce
Member

Хайль alex25 !!! Зиг хайль!!!
Мой Фюрер, мы пойдем за Тобой хоть в самый ад как в рай!
Мы знаем, что Ты - истина! И если ты скажешь,
что 2+2 равновероятно =5 OR 3, то это так и есть, о Большой Брат!
Если Ты заметишь, что предметы падают вверх,
то мы объявим войну гравитации и уничтожим ее как явление!!!
Поистине, 3-ему рейху не доставало харизматического лидера,
но теперь мы построим 4-ый рейх!!!
Любую проблему можно решить триумфом воли и приматом веры,
непоколебимой убежденностью борца!!!
D3 (ПИК) - не лучшая СУБД. Нет!!! Кто так думает - тот наш неявный
коварный враг!!! Ибо D3 (ПИК) - единственная СУБД!!!
Хайль!

как давно я не получал таких впечатлений и эмоций!
поистине, alex25 - матерый человечище!
24 дек 03, 14:44    [472433]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Duce
Member

а вы все, слабаки, смотрите и учитесь, как нужно
любить и защищать Родину и любимую СУБД!!!
Пусть кричат - "уродина"!
А она нам нравиться!
24 дек 03, 15:04    [472478]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 ЖЫрррная точка.  [new]
Andreww
Member [заблокирован]

Просматривал сегодня dbdebunk и совершенно случайно наткнулся на -

http://www.dbdebunk.com/page/page/622342.htm

Fabian Pascal, самолично, высказывает своё мнение по-поводу всяких "многомерных", очень сильно напоминает это обсуждение.

Точно такие же аргументы, полное отсутствие каких-либо знаний в области БД и понимания базовых определений таких как "множество", "измерение" и т.д. у "многомерных специалистов". Оказывается моя точка зрения совпадает с Fabian-овской, несмотря на то, что я бездарь, пустозвон и неудачник :-).

Считаю, что ответом Fabian-а в споре с про "многомерные СУБД" можно ставить ЖЫрррную точку.

З.Ы. Кстати там же на dbdebunk-е уже Chris Date высказывает своё отношение к "постреляционщине", отвечая на какой-то бестолковый Hogwash от представителя Intersystems -

http://www.dbdebunk.com/page/page/622930.htm

Чего-то совсем расхотелось смотреть после этого на всякие Cache и прочие.
2 апр 04, 18:50    [610800]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
U-gene
Member

А я тут давеча письмо получил....

автор
Hi,

I am taking the liberty to let you know that I may be in Europe later this
year and would like to include Russia. I am looking for speaking
opportunities--seminars or lectures. Any advice/help you can offer would be
appreciated.

Best regards,

Fabian Pascal
Independent Technology Analyst
Editor and Publisher,
DATABASE DEBUNKINGS
www.dbdebunk.com

Вооот... теперь не знаю. что с этим делать. У меня никаких завязок нет. А видимо, вопрос в основном денежный - если он здесь выступает, то это кто-то должен спонсировать. Хотя интересно было бы посмотреть, потрепаться :)
2 апр 04, 18:56    [610813]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Odess
Member

5 баллов!
Зачет!
Ну мужики вы блин даете! ;-))
Мне самому уже 40 стукнуло, но такой упертой лабуды я за свою жизнь не встречал!
Я этот топик надолго запомню - читал весь вечер как детектив - еще раз 5 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3 апр 04, 00:20    [611014]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Злой Хорёк
Member

Почитал сейчас топик и жутко поприкалывался над ПИКовцами, а заодно и посочувствовал им. Вы этим топиком меня аж заинтриговали. Решил сам, ради интереса влезть и посмотреть что он из себя представляет. Посмотрел - напоминает мне ужасную смесь OS Xenix, языка Fort и все это чудище приправлено Visual Assembler. База данных представляет собой сборище плоских файлов, что-то вроде Btrieve. Единственная вещь которая хорошо развита в ПИКе это поддержка терминальных сессий. Кстати alex25 прав, производительнось ПИКа на определенном классе задач будет гораздо выше по сравнению с другими БД. Этот класс задач, о котором он ничего не сказал, является созданием разнообразных словарей, что-то типа Консультанта Плюс. Ничего другого он делать не способен. Хотя можно пытаться писать на нем бизнес-системы, но это мне напоминает диссертацию одного аспиранта - собственная реализация MathCad на Assembler,- круто, но бестолково и бесполезно. С другой стороны я слабо представляю из какой области должно быть приложение, чтобы прирост производительности на 10-25% окупил нечеловеческие геморы по его поддержке. Язык разработки напоминает Visual Assembler для машины Тьюринга:
001 pq
002 o 1-Proc #1,
003 o 2-Proc #2, or
004 o 3-Proc #3.
005 o
006 o Please enter your choice+
007 ip:
008 if a # (1n) go 999
009 go a
011 c -= Proc #1 =-
012 1
013 013 (Proc.1)
014 c
015 c -= Proc #2 =-
016 2
017 (Proc.2)
018 c
019 c -= Proc #3 =-
020 3
021 (Proc.3)
022 c
023 c -= You Lose =-
024 999
025 o Sorry! Try again.
026 x
Так что уважаемые господа, если кто любит пострадать мазохизмом в особо тяжелой форме, крайне рекомендую переходить на эту систему. ИМХО
16 июн 04, 03:59    [743967]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зл0й
Member

Нда-а-а,

Почитав этот топик я аж прослезился. Вспомнил молодость. Первый мой компьютер Apple ][, языков програмирования в наличии два - бэйсик и ассемблер 6502. В свое время было написано много "крутых, но бесполезных" вещей. Например файловая система с поддержкой каталогов (в родной такого понятия не было). Потом пошли IBM PC, написание вирусов, взлом защит и прочее хакерство. Но это - болезненная тинэйджерская жажада самоутверждения.

А теперь я поумнел, обленился и ВСЕ и ВСЕГДА стараюсь делать стандартными средствами ОС и СУБД. Если я и пишу какой-нить инструмент, то такой чтобы он делал одну вещь хорошо, а не 10 плохо, и чтобы стыковался с другими инструментами которые хорошо решают остальные 9 задач. Поэтому я, как практичный сукин сын, люблю СУБД где есть богатые стандартные средства, и не люблю СУБД где их нет. В "работе" поднимался вопрос про spatial data, я могу написать структуры данных и функции для работы с ними, но делать это я никогда не буду. Незачем. Оракл, Сайбэйс, DB2, Информикс и даже Майкрософт уже все за меня написали. Моя задача - прочитать мануал и пользоваться. Решать надо прикладную задачу, за которую деньги платят. А фундаментальные задачи пусть Оракл и его конкуренты решают, им за это деньги платят.

Сам факт, что я впервые услышал о такой СУБД в данной конфе, не свидетельствует о ее распространенности и следовательно о пригодности для решения практических задач. Зачем мне такая СУБД на которую программера днем с фонарем не найти? В которой к тому же надо многое делать "ручками" что в остальных СУБД делает сама СУБД? Т.Н. "многомерные" субд заточенные специально под OLAP есть. Тот же ESSbase. При этом без сектантсва и уродства - нормальная специализированная СУБД предназначенная для решения узкого круга специализированных задач. То есть делает "одну вещь хорошо". И все вполне прилично стыкуется с другими СУБД решающими более широкий круг задач.
19 июн 04, 03:23    [752439]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guestе
Guest
alex25
Да, действительно, у Вас не сложилось правильное впечатление о ПИКе, как о многомерной СУБД (счет - файл - атрибут - значение - подзначение)

D3 используется в забугре теми, кого на него "намотало". Как и на COBOL.

В России с D3 работают "сапоги". Забытый полк. Из Питера :). Чякист, что-ли, Леша?

Как маршал Язов выдал директиву: "счютать лучшай базай даннох".

Я работал PICK еще в 88-92. И тогда и БД и ОС были глючны. Задачей их была утилизация "мощности" 286-ых. Это были времена, в которые намерение поддерживать пропертиарную ОС имел чуть не каждый продавец текстовых процессоров.

Алекс25 - тупой и злобный сапожара с Литейного проспекта.
28 июл 04, 05:55    [840607]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex25
Member

Милок ;-) не с Литейного, а из Москвы. Против ПИтерских ничего не имею ;-), но надо быть точным.Что касается обсуждения, то Злобные Хорьки & K не разглядели за деревьями леса, речь шла не о использовании PROC(а), как единсттвенного инструмена в этой СУБД, а о базисе на котором она строилась в 1967 году, который и ныне НЕ УМЕР.
Для особо пытливых советую обратится к такой системе, как SAP к ее схеме "звезда". Или может система, которая уже давно эксплуатируется по всему миру и у нас в стране в частности (в крупных и очень крупных компаниях) и имеющая бородатую историю не аргумент ?!
Мне кажется, что вопросе грамотной СУБД, где соединены OLTP & OLAP еще не поставлена точка, ХОТЯ РАЗДЕЛЕНИЕ ЭТИХ ДУХ КОНКУРИРУЮЩИХ ПРОЦЕССОВ В НЕКОТОРЫХ МЕСТАХ - ЭТО ГРАМОТНОЕ РЕШЕНИЕ. SAP можно рассматривать ТОЛЬКО как OLAP систему, где некоторые системные ограничения не существенны.

Все делает грамотная маркетинговая политика !!!!!!

А инструменты разработки в СУБД, это разговор другого топика, уважаемые господа. Надеюсь никто не будет отрицать НЕВОЗМОЖНОСТЬ программирования на Ассемлере, там где программят на C. Увы приходится констатировать факт, что в настоящий момент много программеров средних и ниже, и я не знаю плохо или это, или хорошо. Добавлю, что программирование на ассемблере дает более глубокое понимание работы компа и программ в частности, но сейчас эти знания невостребованы. Но сам факт, что с системой можно говорить на различных язык, различного уровня, по-моему большой плюс системы
28 дек 04, 10:33    [1213866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andreww
Member [заблокирован]

ХЫ. По прежнему смешно :)

Вы всё-таки забавнее чем коллега ЧАЛ из ветки "Сравнение объектно - ориентированных ....", тот знает где лажает и пытается с неприятных вопросов сьехать, вы же с гордым лицом, уверенным тоном городите АБСОЛЮТНУЮ ЧУШЬ.

Например :

>>Для особо пытливых советую обратится к такой системе, как SAP к ее схеме >>"звезда".

Это не ЕЁ схема, впервые она была предложена то ли Кодд-ом в "OLAP мандате" для Arbor Software, то ли Инмоном в его знаменитом "Building Data Warehouse", точно не помню, но надеюсь google вам поможет.

>>Или может система, которая уже давно эксплуатируется по всему миру и у >>нас в стране в частности (в крупных и очень крупных компаниях) и имеющая >>бородатую историю не аргумент ?!

Это вы о чём ? О SAPDB ? Так она почти нигде не эксплуатируется, только заявлено САП-ом как родная СУБД, в основном САП это DB/2 или Oracle.

Или это вы о SAP / R3 ? Так она на разных СУБД может работать :)

>>Мне кажется, что вопросе грамотной СУБД, где соединены OLTP & OLAP еще не >>поставлена точка, ХОТЯ РАЗДЕЛЕНИЕ ЭТИХ ДУХ КОНКУРИРУЮЩИХ ПРОЦЕССОВ >>В НЕКОТОРЫХ МЕСТАХ - ЭТО ГРАМОТНОЕ РЕШЕНИЕ.

Это вам только кажется. Посмотрите на OLAP инструменты от Oracle или MS, поработайте и убедитесь :)

>>SAP можно рассматривать ТОЛЬКО как OLAP систему, где некоторые системные >>ограничения не существенны.

SAP DB ? Так её не стоит вообще расматривать, мало кто её использует.
SAP R/3 ? Так это обычная ERP и как у любой ERP анализ и планирование у неё занимает не последнее место вне зависимости от того что считает Alex25 с форума на SQL.ru. Попробуйте для начала перевести термин ERP, попробуйте это соотнести с вашими понятиями о ERP как "ТОЛЬКО как OLAP систему".

>>Все делает грамотная маркетинговая политика !!!!!!

Не совсем. Маркетинг вещь нужная но если ваша система не может нормально построить индекс по таблице фактов расмером миллионов эдак 700 или ваша система вообще не поддерживает BitMap индексы, маркетингуй не маркетингуй в нише OLAP ничего не добьёшься.

>>А инструменты разработки в СУБД, это разговор другого топика, уважаемые >>господа.

А вспомните кто на них перескочил :)

>>Надеюсь никто не будет отрицать НЕВОЗМОЖНОСТЬ программирования на >>Ассемлере, там где программят на C.

Там где ПРОГРАММЯТ там одна сплошная невозможность, там где разрабатывают ПО там всё по-другому.

Вообщем весело с вами. Заходите почаще.
28 дек 04, 12:26    [1214405]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Леонидович
Guest
Так вот куда спрятался "специалист" по СУБД Andreww, не способный задать ни одного, не то что неприятного, я хотя бы грамотного вопроса...
28 дек 04, 17:20    [1216007]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Леонидович
Guest
А от Pick мы, в свое время, отказались из-за отсутствия стандарта, технологии хэширования и, все-таки, языков (и окончательно остановились на MUMPS).
28 дек 04, 17:28    [1216061]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cocainum
Guest
Обана... Дмитрий Владимирович, а действительно, MUMPS - он же сделает ваш D3 как два пальца об асфальт!
28 дек 04, 17:47    [1216150]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andreww
Member [заблокирован]

Коллега ЧАЛ, вы опытный очковтиратель, не распугивайте мне пионерию, пожалуйста.

Молодому человеку (Alex25) до вашего "...объекта противостоящего субъекту.." ещё расти и расти.

А что до вопроса, на здоровье -
"А где бы посмотреть формализацию так называемой ОМД, ... или какая там альтернатива РМД осуждается?"

Я жду от вас ОТВЕТА на этот вопрос как только получу, продолжим ;)

Для незнакомых с яркой и артистичной личностью коллеги ЧАЛ-а, поясню, это вопрос задаётся ему уже в 15 (если не ошибаюсь) раз, ответа на него не последовало. Последовала писулька (в виде ссылки) гордо именуемая доклад , критика которой не воспринимается коллегой ЧАЛом, а также многочисленный поток сознания не имеющий отношения к делу и рассказы про то какой этот доклад хороший :)
28 дек 04, 17:50    [1216158]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cocainum
Guest
[quot Andreww][quot]

Кыш противный!!!
28 дек 04, 17:54    [1216172]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Леонидович
Guest
Нет, cocainum, не сделает. Причины я указал, они же не в производительности (если под "сделает" Вы ее понимали). Хотя Pick мне нравился...
28 дек 04, 18:03    [1216216]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cocainum
Guest
Ффууу какой скучный... Andreww заходи!
28 дек 04, 18:06    [1216231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andreww
Member [заблокирован]

Я то тут.

Я всегда тут, когда хочется отдохнуть от "провалившейся РМД" или "маркетинговых плоских таблиц РСУБД".

Развлекают и веселят, причём бесплатно.

Только как же мы будем без коллеги ЧАЛ-а или Alex25 развлекаться ?
28 дек 04, 18:11    [1216255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Леонидович
Guest
Ваша с с127 "стоикость", господин Andreww, меня восхищает. Особенно по аспекту манипулирования (со структурой и целостностью подробно разобрались - ни у кого никаких вопросов не осталось, точнее, никто их не задал): $order (ордер). И ведь все это было известно даже до Чена (1976).
Понимаю, что понять не легко. Но чтобы почти за год ?..
28 дек 04, 18:18    [1216275]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andreww
Member [заблокирован]

Коллега ЧАЛ, я почти два года успел поработать в кондовом советском НИИ, где такие как вы "ШПЕЦИЛИСТЫ" ходили толпами.

И у них тоже были большие рабочие системы и крутые революционные теории и даже $order :)

Поэтому не надо перескакивать на другой вопрос :|)

Напоминаю вам ВОПРОС который задаётся в 16 раз :

"А где бы посмотреть формализацию так называемой ОМД, ... или какая там альтернатива РМД осуждается?"

Я жду от вас ОТВЕТА на этот вопрос как только получу, продолжим ;)
28 дек 04, 18:22    [1216291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Леонидович
Guest
Я-то, как раз, никуда не перескакиваю.

Форум не место для ликбеза ! (Andreww, 21 сентября 2003 года, 13:28).

Присоединяюсь. Но, все-таки, жалко людей, которые, даже вроде прочитав Кодда и Дейта (?), не поняли что там написано.
Поэтому стараюсь помогать, чем могу.
Извиняюсь перед "пиковцами", что сюда "влезли"...
Подожду, когда мои оппоненты смогут сформулировать свои вопросы в соответствующей теме по сравнению СУБД или моделей данных...
28 дек 04, 18:32    [1216312]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Злой Хорёк
Member

Так я и не говорил, что надо писать только под PROC или о том что PICK мертв. Нет он как и Нетварь жив, но очень дурно попахивает мертвечинкой. Если не забыли базис лисоведов, фокспрошников то бишь, тоже не умер, но это не повод объявлять его вечно живым и вечно удобным средством для написания БД. А при чем схемы звезда или снежинка? Каким макаром это имеет отношение к PICK? Их можно под него реализовать? При чем здесь SAP? Мы вроде PICK обсуждаем. Что скакать с места на место, как петухи в курятнике. Ну а если вы любите аллегориями бросаться, то вот вам классическая басня - Мартышка и Очки. Очки - это современные системы вроде Intebase, Oracle, MS SQL Server. Ну а мартышки ... понятно кто ...
Для непонятливых вроде alex25 повторяю, что система смахивает на жуткую мешанину различных низкоуровневых языков, детального описания операционки и сборища плоских файлов. Повторяю для вас, что читал документацию по D3 - напоминает описание системных структур Юникса, только более запутаннее. Постыдились бы. Я ведь могу кусок из документации по вашей бизнес системы на сайт положить, только народ лопнет от смеха.
Насчет использования асма - вещь толковая. Только он хорошь сейчас при написании драйверов и то частями. А реализовывать OpenGL, STL или SQL на асме дело неблагодарное. Ну нафига мне при создании оборотно-сальдовой ведомости думать о флаге переполнения или о том как бы это все в регистры запихать. Разве что раскумарившись парой десятков косяков на такой подвиг потянет. От того что 99.99% программеров не знают/не помнят асма от этого они к сожалению хуже не становяться. Мне рассказывали про одного спеца который операции со строками в АСМЕ кодировал. Типа сишный компилятор, код плохой делает и медленный. Ну через пол-года полетел ошпареным воробышком из фирмы, после того как руководитель проекта попытался поправить его код. Вы бы еще в машинных кодах писали бизнес систему. А еще лучше в двоичном. И к плюсам использование ассемблера для написания ХП я бы не стал относить. А вот что-то вроде STL с оператором Group BY и пусть программно реализованными JOIN-ами это был бы большой плюс. И если вы такой спец, что же вы не выложите код для Интересующейся или он такой большой что в форум не лезет? Ась? А грамотную маркетинговую политику, маркетинговые вопли о многомерном мире и заверения о том как ПИК хорошо работает или "Пацак пацака не обманывает", оставьте их при себе.
29 дек 04, 07:05    [1216806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
2 Андрей Леонидович

>Подожду, когда мои оппоненты смогут сформулировать свои вопросы в соответствующей теме по сравнению СУБД или моделей данных...

Вопросы были сформулированы и заданы.

Странное Вы субъект (или объект?), Андрей Леонидович. В каждом новом топике Вы появляетесь так, как будто Вы уверены, что только Вы один ходите между топиками, а все остальные посетители форума сидят каждый в своем и во-лжи уличить Вас некому. Прием бестолковый и это очевидно, но повторяется каждый раз опять. Разумное объяснение найти невозможно, разве что это рефлексаы, выработанные в других ситуациях и теперь ставшие бесполезными, но по-прежнему непреодолимыми. Или что Вам платят по количеству постов, не заботясь о содержании.

>Форум не место для ликбеза ! (Andreww, 21 сентября 2003 года, 13:28).

Не преувеличивайте, пара ссылок дела не испортили бы, по крайней заняли бы гораздо меньше место, чем болтовня, разведенная Вами.
30 дек 04, 03:18    [1220177]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Леонидович
Guest
Уважаемый с127 !

Болтовня разведена именно Вами. И я до сих пор не могу понять, что именно Вас так задело.

Когда изучите:

1) основополагающие (для нашего "спора") работы Бахмана, Кодда, Чена;
2) потом остальные работы по теории баз данных, моделям данных, проектированию баз данных за период с 1965 по 1982 г.г. (после этого ничего принципиально нового, кроме "интеграции" ООП уже не появилось);
3) потом СУБД, созданные на MUMPS в 70-х (начните с Fileman, например),

тогда можно будет с Вами что-то обсуждать.

Еще раз повторяю, что ничего нового я не придумывал, с тех пор, как начал изучать теорию БД в декабре 1982г. А поскольку научной работой я уже не собирался заниматься, и базы данных изучал исключительно для практического применения, то я не собирался вести тщательную библиографию, чтобы через 22 года сообщить Вам ссылки на статьи, в которых, например, иерархические и сетевые СУБД относились к классу объектно-ориентированных, а реляционные (хотя они еще и не появились, как коммерческие продукты !) - к классу записе-ориентированных. А статей и монографий за полтора года и перечитал "море" (практически все доступные). А Бахмана, Кодда и Чена, например, перечитывал каждый месяц (да и сейчас переодически перечитываю). Кстати, если захотите, по статье Чена могу сделать важные, на мой взгляд, комментарии, сформулированные после, наверное, 20-го прочтения (работы Кодда я уже довольно тщательно цитировал и комментировал, причем ссылки на непротиворечивое описание хотя бы одного варианта РМД от Вас я тоже не получал !).

Конечно, ради Вас, я могу, в свой очередной отпуск, опять пойти в ГПНТБ, и подготовить, специально для Вас, тщательную библиографию с комментариями. То есть сделать аналитический обзор работ 1965-1982гг.
Но почему Вы сами-то не можете этого сделать ? То есть почему Вы этого до сих пор (даже "до меня") не сделали, если интересуетесь теорией и историей баз данных !?

С наступающим Новым Годом !
Будьте здоровы.
30 дек 04, 17:31    [1222795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7 8   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить