Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Informix Новый топик    Ответить
 -- Error (-243): Could not position within a table (xxx.xxx).  [new]
z2203
Member

Беда такая уже не знаю что делать. Есть апдейтик завязанный на эту таблицу. Работал до каково-то момента и вдруг перестал. Стал выдавать такую беду(-- Error (-243): Could not position within a table (xlvs.lagerplaetze).) Если уменьшать область действие апдейта то работает. Если кто может помочь заранее спасибо.
13 дек 06, 10:58    [3528687]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: -- Error (-243): Could not position within a table (xxx.xxx).  [new]
не телепат
Guest
z2203
Беда такая уже не знаю что делать. Есть апдейтик завязанный на эту таблицу. Работал до каково-то момента и вдруг перестал. Стал выдавать такую беду(-- Error (-243): Could not position within a table (xlvs.lagerplaetze).) Если уменьшать область действие апдейта то работает. Если кто может помочь заранее спасибо.

Я спросил у знакомого телепата и он мне сказал что в Вашей базе
есть битая страница .
13 дек 06, 11:21    [3528881]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Журавлев Денис
Member

z2203

Это только половина ошибки, еще должна быть isam error. Что такое область действия апдейта? Покажите запрос и его планы, с "разными областями".
13 дек 06, 11:22    [3528892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
z2203
Member

record is locked
13 дек 06, 11:24    [3528911]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Журавлев Денис
Member

z2203
record is locked
Значит другая сессия заблокировала эту строку (страницу) раньше. См. onstat -k.
Уровень блокирования таблицы какой row или page?
wait time можно попробовать у update увеличить.

Сообщение было отредактировано: 13 дек 06, 11:28
13 дек 06, 11:26    [3528926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Спирин
Member

z2203

В качестве быстрого решения можно попробовать установить построчный режим блокировок на таблице - это часто помогает. При этом может понадобиться увеличить число локов, доступных серверу (конфигурациооный параметр LOCKS). Но в целом желаю Вам понять полную картину происходящего (кто и что лочти, уровни изоляции сессий, ...)
13 дек 06, 14:53    [3530746]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Informix Ответить