Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 Интеграция Oracle+Active Directory  [new]
h|r
Member

Ещё один наивный вопрос от новичка: как пользователей из таблицы в Oracle добавить в Active Directory, для дальнейшей работы с нимим при помощи внешних программ.
Система такая:
[1ый компьютер - Oracle, WinXP] - {сеть}- [2ой компьютер, Win2003 Server, Active Directory]
Как в данном случае осуществить доступ к Oracle, когда на локальном компьютере в неё уже залогинен System.
16 дек 06, 19:24    [3546122]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Интеграция Oracle+Active Directory  [new]
Biz©
Member

интересно ктонить чонить понял ? я - нет ...
17 дек 06, 13:24    [3547057]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Black Dragon
Member

Походу дела автору нужна идентификация пользователей
Oracle на уровне операционной системы.
17 дек 06, 13:33    [3547067]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
h|r
Member

Ну смари, я НОВИЧЕК, причем параллельно читаю документацию и задаю глупые, но крайне актуальные для меня и как я думаю для многих других новичков вопросы.

У меня задача "достать" информацию о пользователях из Oracle и отправить=добавить их(пользователей) в Active Directory. Далее мне необходимо написатиь приложение, которое будет их опфть таки отображать, но уже по заданным критериям: пользователь -> e-mail.
Но всё это осложняется(или не осложняется(?)) тем, что Oracle стоит на одном компьютере, а Active Directory на другом. Я не знаю как осуществить сетевое взаимодействие.
17 дек 06, 13:34    [3547071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Black Dragon
Member

Поставьте клиента Oracle

Со зверским уважением
17 дек 06, 13:49    [3547087]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Biz©
Member

h|r
Ну смари, я НОВИЧЕК, причем параллельно читаю документацию и задаю глупые, но крайне актуальные для меня и как я думаю для многих других новичков вопросы.

У меня задача "достать" информацию о пользователях из Oracle и отправить=добавить их(пользователей) в Active Directory. Далее мне необходимо написатиь приложение, которое будет их опфть таки отображать, но уже по заданным критериям: пользователь -> e-mail.
Но всё это осложняется(или не осложняется(?)) тем, что Oracle стоит на одном компьютере, а Active Directory на другом. Я не знаю как осуществить сетевое взаимодействие.

вам в поиск ... совсем недавно был разговор о создании pl/sql-ем узеров в Active Directory ...
17 дек 06, 15:29    [3547200]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Biz©
Member

Black Dragon
Поставьте клиента Oracle

и для чего нужен этот клиент ?
17 дек 06, 15:32    [3547202]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
вдс
Guest
h|r

Если подходить к этой задаче серьезно, то нужно смотреть в сторону Oracle Identity Manager (Identity Provisioning).

Если делать по-простому, то можно посмотреть в сторону The DBMS_LDAP PL/SQL Package

P.S. Мое ИМХО: Задача User Identity Provisioning не для новичков в Oracle.
17 дек 06, 15:35    [3547207]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
odi
Guest
Два слова - ldapbind, dipassistant и одна интерфейсная морда - Oracle Directory Manager

Для умеющего - час работы.
Для незнающего - полдня после месяца RTFM`a

)
18 дек 06, 11:11    [3548744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ддс
Guest
odi
Два слова - ldapbind, dipassistant и одна интерфейсная морда - Oracle Directory Manager

Для умеющего - час работы.
Для незнающего - полдня после месяца RTFM`a

)

Какой Oracle Directory Manager и dipassistant?
Вы кажется перепутали Oracle Internet Directory и Active Directory :-) или предлагаете сначала синхронизировать БД и OID а потом уже OID и AD?

h|r

Ага...а пользователей из приложения отображать с помощью ldapsearch :-)))))
18 дек 06, 20:02    [3552457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Если задача одноразовая, то можно проще.  [new]
Sergei.Agalakov
Member

Написать SQL запрос, который сгенерирует LDIF файл. Потом данные просто импортируются в Active Directory.
Если надо время от времени синхронизовать - пакет DBMS_LDAP.
18 дек 06, 20:50    [3552545]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Biz©
Member

имхо автору луче общую идею озвучить ... может он просто не знает о внешней аутентикации и EUS
19 дек 06, 06:44    [3553107]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить