Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 WindowsMediaPayer 10 --> 9  [new]
guest00x
Guest
Привет всем!
Возможно ли в принципе безболезненно деинсталить WindowsMediaPayer10, т.е. вернуться к старому и доброму WindowsMediaPayer9? Проблема в том, что 10-й, несмотря на все отчекнутые птички все же лазит (паразит!) в интернетку и, т.о., жрет драгоценный зарубежный трафик, 9-й так не самовольничал...
18 дек 06, 16:38    [3551298]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: WindowsMediaPayer 10 --> 9  [new]
Roman V Tchemisov
Member

При установке WMP 10 создаётся точка восстановления системы. Так что можно сделать откат до неё.
19 дек 06, 04:04    [3553064]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
guest00x
Guest
Спасибо за совет!
Но, вычитал в хелпе такое "Важно! Поскольку консоль восстановления является мощным средством, ее рекомендуется использовать только опытным пользователям или администраторам."
А я всего-навсего "туповатый юзверь", т.е. мне боязно брать в руки этот инструмент :( И еще не знаю, я правильно понял, придется откатить _все_ изменения в системе с той поры как был установлен WMP 10 ? Или возможно откатить только одну эту программу?

Хотел попробовать с помощью "Установка и удаление программ\Установка компонентов windows" сначала убрать WMP, а затем добавить (но уже родной, 9-й), но немного опасаюсь - вдруг что-то поломается безвозвратно (не хотелось бы переустанавливать вообще всё), или я напрасно опасаюсь?
19 дек 06, 11:28    [3554116]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
beemer
Member

В "Установка/удаление программ" сноси 10 версию, в процессе удаления произойдет откат до предыдущей версии.
19 дек 06, 14:08    [3555254]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
guest00x
Guest
beemer
В "Установка/удаление программ" сноси 10 версию, в процессе удаления произойдет откат до предыдущей версии.

Ооооо! Чудом догадался в "Установка/удаление программ" включить птичку "Показать обновления" и увидеть 10 версию. Туповатый юзверь, однако:) Все прошло гладко. 9 версия осталась такой же честной - в интернетку не лазит если сказано "низзя".

Всем большое спасибо!!!
19 дек 06, 14:57    [3555610]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman V Tchemisov
Member

guest00x
Спасибо за совет!
Но, вычитал в хелпе такое "Важно! Поскольку консоль восстановления является мощным средством, ее рекомендуется использовать только опытным пользователям или администраторам."
А я всего-навсего "туповатый юзверь", т.е. мне боязно брать в руки этот инструмент :( И еще не знаю, я правильно понял, придется откатить _все_ изменения в системе с той поры как был установлен WMP 10 ? Или возможно откатить только одну эту программу?

Хотел попробовать с помощью "Установка и удаление программ\Установка компонентов windows" сначала убрать WMP, а затем добавить (но уже родной, 9-й), но немного опасаюсь - вдруг что-то поломается безвозвратно (не хотелось бы переустанавливать вообще всё), или я напрасно опасаюсь?

Я имел в виду не Консоль восстановления, а
Пуск->Программы->Стандартные->Служебные->Восстановление системы
.
20 дек 06, 04:37    [3557705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
guest00x
Guest
Roman V Tchemisov
Я имел в виду не Консоль восстановления, а
Пуск->Программы->Стандартные->Служебные->Восстановление системы
.

Ух ты! Никогда раньше не заглядывал сюда. Посмотрел, почитал, вроде все понятно. Спасибо, буду знать на будущее что такое есть :)
20 дек 06, 09:24    [3558001]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить