Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Другие: Mac OS, PalmOS, BeOS, PocketPC Новый топик    Ответить
 Netware copy  [new]
xim
Member

Вопрос, скорее всего, тупой. Прошу не пинать, в нетвари не рублю совершенно. Как скопировать содержимое ресурса netware-сервера командным файлом оси windows с возможностью авторизации в новелловском дереве под нужным мне пользователем (естественно с указанием пароля в самом батнике ).
ЗЫ Дело в том, что необходимо сделать резервирование некоторых каталогов на томах нетвари. При всем при этом, это содержимое в течение рабочего дня постоянно обновляется, поэтому только прямое копирование на бэкап-комп успевает отработать за ночь, а затем уже резервирование идет на ленточку. Если я не с той стороны подошел, поправьте пожалуйста.
28 дек 06, 10:51    [3591492]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Netware copy  [new]
kolobok0
Member

xim
Вопрос, скорее всего, тупой. Прошу не пинать, в нетвари не рублю совершенно. Как скопировать содержимое ресурса netware-сервера командным файлом оси windows с возможностью авторизации в новелловском дереве под нужным мне пользователем (естественно с указанием пароля в самом батнике ).
ЗЫ Дело в том, что необходимо сделать резервирование некоторых каталогов на томах нетвари. При всем при этом, это содержимое в течение рабочего дня постоянно обновляется, поэтому только прямое копирование на бэкап-комп успевает отработать за ночь, а затем уже резервирование идет на ленточку. Если я не с той стороны подошел, поправьте пожалуйста.

если Вам бэкапить данные самого сервака - то лучше запустить соответствующие сервисы (программки) на самом серваке. Вплоть до обработки ленточек.

если Вам копировать файлы с сервака куда то ышо - то новелловский сервак для любых клиентов есть полноценный файловый сервис. Соответственно любые команды доса, либо форточек прокатят на ура...

Если копировать между томами самого сервака то лучше использовать полноценного клиента новелла и команду ncopy которая перебросит данные без участия станции и соответственно без нагрузки Вашего сетевого хозяйства...

(круглый)
28 дек 06, 13:22    [3592615]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xim
Member

kolobok0
если Вам бэкапить данные самого сервака - то лучше запустить соответствующие сервисы (программки) на самом серваке. Вплоть до обработки ленточек.

Скорее всего, отпадает сразу, т.к. дополнительная нагрузка этого сервера не представляется возможной.

kolobok0

если Вам копировать файлы с сервака куда то ышо - то новелловский сервак для любых клиентов есть полноценный файловый сервис. Соответственно любые команды доса, либо форточек прокатят на ура...

Да, именно этот вариант имеется в виду. Насчет любых команд - это сомнительно. По той причине, что для доступа к нужному мне нетваревскому ресурсу необходима авторизация в контексте некоего служебного юзера. Соответственно, команды типа runas (использующие переключение контекста безопасности пользователей винды), win-планировщик (аналогичный запуск от другого имени), выполняясь под юзером system, явно ничего не знают об одноименном пользователе Novell. Извиняюсь за изначально кривую формулировку - уточню свой вопрос, что предоставляет Novell или еще какие-нибудь софтверы в качестве альтернативы планировщика/runas? Ну и, конечно, чтобы ЭТО исполнялось на клиенте винды
28 дек 06, 14:53    [3593308]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kolobok0
Member

xim
...Да, именно этот вариант имеется в виду. Насчет любых команд - это сомнительно. По той причине, что для доступа к нужному мне нетваревскому ресурсу необходима авторизация в контексте некоего служебного юзера. Соответственно, команды типа runas (использующие переключение контекста безопасности пользователей винды), win-планировщик (аналогичный запуск от другого имени), выполняясь под юзером system, явно ничего не знают об одноименном пользователе Novell. Извиняюсь за изначально кривую формулировку - уточню свой вопрос, что предоставляет Novell или еще какие-нибудь софтверы в качестве альтернативы планировщика/runas? Ну и, конечно, чтобы ЭТО исполнялось на клиенте винды

любая команда - имелось ввиду после авторизации. Вы ведь в форточках так же вводите имя и пароль, перед тем как копировать-удалять-модифицировать-запускать что нить на серваке либо рабочей станции ? Иногда это делаете в ручную, иногда это делается в фоне, на автомате...

Вам нужно обеспечить регистрацию на серваке новелла и далее любой командой... Можно конечно же сделать финт ушами (если Вы дружите с программированием) - это сделать NLM процесс на серваке новелла(WATCOM Вам поможет), инициализировать соединение на IPX (либо TCP/IP - не суть) уровне с клиентом и гнать через канал всё что душе угодно без всякой авторизации на серваке... Правда данная политика программы скорее всего будет идти в разрез с организацией безопасности на данном предприятии...

Если как выше прозвучало на уровне батника - то Вы можете спокойно залогиниться в новелле стандартными путями, смонтировать логический диск на локальной станции, скопировать обычной copy или там xcopy, разлогиниться... Под старым добрым досиком - стопудово катит, под форточками - думаю должно прокатить.

с уважением
(круглый)
28 дек 06, 15:32    [3593615]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xim
Member

kolobok0
Если как выше прозвучало на уровне батника - то Вы можете спокойно залогиниться в новелле стандартными путями, смонтировать логический диск на локальной станции, скопировать обычной copy или там xcopy, разлогиниться... Под старым добрым досиком - стопудово катит, под форточками - думаю должно прокатить.

Да, это я торможу - все работает под net use. Спасибо
28 дек 06, 17:44    [3594492]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Другие: Mac OS, PalmOS, BeOS, PocketPC Ответить