Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 Не могу установить SQL Server 2000 все перепробовал !!! Help!  [new]
Begem0t!k
Member

Не могу установить SQL Server 2000 система Windows XP Pro SP2 , SQL- Developer Edition (прочитал вроде как этот под XP подходит)
Начинаю установку после того как установка уже завершена он пишет что не может включить сервис вот сообщения лога кторый в WINDOWS:
14:38:47 Process Exit Code: (-1)
14:38:53 Setup failed to configure the server. Refer to the server error logs and C:\WINDOWS\sqlstp.log for more information.
14:38:53 Action CleanUpInstall:
14:38:53 C:\Temp\SqlSetup\Bin\scm.exe -Silent 1 -Action 4 -Service SQLSERVERAGENT
14:38:53 Process Exit Code: (1060) Указанная служба не установлена.

14:38:53 C:\Temp\SqlSetup\Bin\scm.exe -Silent 1 -Action 4 -Service MSSQLSERVER
14:39:08 Process Exit Code: (0)
14:39:08 StatsGenerate returned: 2
14:39:08 StatsGenerate (0x0,0x1,0xf000000,0x200,1033,303,0x0,0x1,0,0,0
14:39:08 StatsGenerate -1,merc)
14:39:08 Installation Failed.
Пробовал менять переменные %TMP% и %TEMP% но не дало результата читал где точ то в момент установки она появляеться в сервисах и ее надо включить тоже пробовал та же ошибка !
Помогите !!! Заранее спасибо за любые отеты !.
2 янв 07, 13:07    [3602806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Не могу установить SQL Server 2000 все перепробовал !!! Help!  [new]
Anatoly Podgoretsky
Member

Ну и что там? C:\WINDOWS\sqlstp.log
2 янв 07, 13:44    [3602857]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Абдували
Member

Begem0t!k
Не могу установить SQL Server 2000 система Windows XP Pro SP2 , SQL- Developer Edition (прочитал вроде как этот под XP подходит)
Начинаю установку после того как установка уже завершена он пишет что не может включить сервис вот сообщения лога кторый в WINDOWS:
14:38:53 Setup failed to configure the server. Refer to the server error logs and C:\WINDOWS\sqlstp.log for more information.
14:38:53 C:\Temp\SqlSetup\Bin\scm.exe -Silent 1 -Action 4 -Service SQLSERVERAGENT

Пробовал менять переменные %TMP% и %TEMP% но не дало результата читал где точ то в момент установки она появляеться в сервисах и ее надо включить тоже пробовал та же ошибка !

Честно говоря такая трабла была, но не помню точно как решалась. Попробуй снести все (SQL server)! (наверно раннее устанавливалось или уже сидит какая-нить версия - например 6.5 или 2005), удалить в каталоге где база ставилась (C:\Program Files\Microsoft SQL server). В реестре все что напоминает Microsoft SQL, MSSQL, SQL, SQLserver и.т.д. нужно почистить! Да, при установке нужно правильно конфигурировать безопасность (аутентификация).После чистки реестра перезагрузи комп. Да, еще, если у тебя не установлены хрдвар-драйвера (например для видяхи, которая сидит на дефаулт драйвере) - лучше доустановить нужный.
2 янв 07, 13:56    [3602869]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Begem0t!k
Member

Спасибо попробую !
2 янв 07, 14:13    [3602879]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Begem0t!k
Member

Anatoly Podgoretsky
Ну и что там? C:\WINDOWS\sqlstp.log

Я уже привел кусок из этого файла
2 янв 07, 14:14    [3602882]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Begem0t!k
Member

Честно говоря такая трабла была, но не помню точно как решалась. Попробуй снести все (SQL server)! (наверно раннее устанавливалось или уже сидит какая-нить версия - например 6.5 или 2005), удалить в каталоге где база ставилась (C:\Program Files\Microsoft SQL server). В реестре все что напоминает Microsoft SQL, MSSQL, SQL, SQLserver и.т.д. нужно почистить! Да, при установке нужно правильно конфигурировать безопасность (аутентификация).После чистки реестра перезагрузи комп. Да, еще, если у тебя не установлены хрдвар-драйвера (например для видяхи, которая сидит на дефаулт драйвере) - лучше доустановить нужный.[/quot]

А насчет аутентификации просито ставлю Windows и все там как бы и конфигурировать нечего .
2 янв 07, 14:16    [3602884]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Balbidon
Member

Похоже, что битый дистрибутив. У меня была похожая проблема.
2 янв 07, 15:14    [3602966]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Begem0t!k
Member

Balbidon
Похоже, что битый дистрибутив. У меня была похожая проблема.

Все может быть просто другого нету ((
2 янв 07, 15:52    [3603009]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Begem0t!k
Member

Абдували
Begem0t!k

Честно говоря такая трабла была, но не помню точно как решалась. Попробуй снести все (SQL server)! (наверно раннее устанавливалось или уже сидит какая-нить версия - например 6.5 или 2005), удалить в каталоге где база ставилась (C:\Program Files\Microsoft SQL server). В реестре все что напоминает Microsoft SQL, MSSQL, SQL, SQLserver и.т.д. нужно почистить! Да, при установке нужно правильно конфигурировать безопасность (аутентификация).После чистки реестра перезагрузи комп. Да, еще, если у тебя не установлены хрдвар-драйвера (например для видяхи, которая сидит на дефаулт драйвере) - лучше доустановить нужный.

Почистил весь реестр откючил службу терминалов но опять ничего снова таже проблема (((
2 янв 07, 15:52    [3603011]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Begem0t!k
Member

Короче проблема в том что у меня стояла SQL 2005 теперь после того как я ее сненс поставить решил SQL 2000 она как вилите не пошла решил назад 2005 теперь и она не ставиться что посоветуете делать так не охота винду переустанавливать . Может есть какие то хорошие идеи ? Спасибо за все !
2 янв 07, 16:40    [3603052]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey~
Member

Если у тебя Windows паленый, есть шанс что и не зайдёт.
Попробуй установить Named instanse with mixed authentication из другой директории
и в другую директорию т.е. отличную от Default
У меня один и тот же дистрибьютив зашёл на комп с "родным" Windows и не зашёл с паленым.
После этого избавился от крякнутых версий.
2 янв 07, 21:00    [3603339]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Абдували
Member

Begem0t!k
Короче проблема в том что у меня стояла SQL 2005 теперь после того как я ее сненс поставить решил SQL 2000 она как вилите не пошла решил назад 2005 теперь и она не ставиться что посоветуете делать так не охота винду переустанавливать . Может есть какие то хорошие идеи ? Спасибо за все !

У меня была и такая трабла :)
Сперва я переустановил винду(с форматированием). Затем, при повторной ситуации (жалко ведь все время тратить на переустановку винды и настройку всех служб - акронисом я не пользовался), потом все же как то решил эту проблему (прошу извинить за то что снова не помню всю цепочку событий :)). Все что я перечислил ранее нужно выполнить, обязательно удалить все папки содержавшие SQL server -файлы. Потом найти на винте названия сервисов запускаемых и используемых SQL server-ом. Дело в том, что SQL server различных версий используют одни и теже названия сервисов (служб). Если установил серверную и клиентскую часть одной версии, то установить другую удастся только клиентскую часть, но не серверную. Нужно в сервисах отключить их (если запущены), найти названия файлов запускающих эти сервисы (например у 2005го есть такой "SQL Server (MSSQLSERVER)", его запускает ""C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL.1\MSSQL\Binn\sqlservr.exe" -sMSSQLSERVER"), удалить их и в реестре удалить их упоминания. :) В общем добиться того, чтобы они перестали появляться в списке служб. Я заатачил скриншот реестра. Вот такого рода нужно поискать и почистить . Конечно же предварительно желательно сделаит Uninstall MSQ SQL server. А затем приступить к ручной чистке. Вот такие вот пироги! :)
3 янв 07, 08:19    [3603649]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Абдували
Member

Чето картинку я прикрепил, а ее не видно. :(
Могу прислать на мыло.
PS: На картинке удалить всю папку, указанную стрелкой, и те что над ней и под с названием "...SQL..."

Да... И ничего уже и нет.

К сообщению приложен файл. Размер - 0Kb
3 янв 07, 08:22    [3603650]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Begem0t!k
Member

Абдували
Чето картинку я прикрепил, а ее не видно. :(
Могу прислать на мыло.
PS: На картинке удалить всю папку, указанную стрелкой, и те что над ней и под с названием "...SQL..."

Да... И ничего уже и нет.

Сегодня почти справился с проблемой ! Отчистил реестр вообще весь )) от этого SQL ! Затем отключил все его сервисы перезагрузился !!! И о чудо ! Все пошло поехало начало усьанвливаться как надо но тут моя ошибка мне показалось что установка закончена а он еще что то захотел а я взял и образ гасанул ! ((( И короче он поставился с ошибкой теперь вот снова не ставиться придеться все снова поаторить )))
Спасибо всем за ответы впринципе тема может быть закрыта !!!
3 янв 07, 14:09    [3604405]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Begem0t!k
Member

Alexey~
Попробуй установить Named instanse with mixed authentication из другой директории
У меня один и тот же дистрибьютив зашёл на комп с "родным" Windows и не зашёл с паленым.

Извини не совсем тебя понял это выбираеться в тот момент где Чек Бокс стоит в положении Default и можно указать в поле Edit Instace да ??? Или ты про смешанную авторизацию ?
Можно поподробнее ?
3 янв 07, 14:11    [3604411]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey~
Member

Begem0t!k
Alexey~

Извини не совсем тебя понял это выбираеться в тот момент где Чек Бокс стоит в положении Default и можно указать в поле Edit Instace да ??? Или ты про смешанную авторизацию ?
Можно поподробнее ?

Я и про то и про другое. Т.е., вместо Defaul пренеси галочку на Named Instance. Задай любое имя,
например, SERV1, только не забудь, какое имя дал, т.к. в некоторых приложениях, например, при подключении к ODBC эти параметры нужно заносить вручную.Полный путь будет выглядеть так:
YourCompName\SERV1. Для sa задай сложный пароль, например, pa$$w0rd. Перед этим проверь
в Hardware manager, нет ли у тебя устройств с вопросительным и восклицательным знаками.
Если у тебя Windows всё-таки "родной", отпиши, я тебе скину линк на SQL Enterprise Edition 2000.
А вообще, хотелось бы у общества узнать мнение об SQL Express 2005. Лично я с ней заморочился и снёс.
3 янв 07, 19:01    [3605315]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Begem0t!k
Member

Alexey~
Begem0t!k
Alexey~

Можно поподробнее ?

Я и про то и про другое. Т.е., вместо Defaul пренеси галочку на Named Instance. Задай любое имя,
например, SERV1, только не забудь, какое имя дал, т.к. в некоторых приложениях, например, при подключении к ODBC эти параметры нужно заносить вручную.Полный путь будет выглядеть так:
YourCompName\SERV1. Для sa задай сложный пароль, например, pa$$w0rd. Перед этим проверь
в Hardware manager, нет ли у тебя устройств с вопросительным и восклицательным знаками.
Если у тебя Windows всё-таки "родной", отпиши, я тебе скину линк на SQL Enterprise Edition 2000.
А вообще, хотелось бы у общества узнать мнение об SQL Express 2005. Лично я с ней заморочился и снёс.

Спасибо ппробую!
Линков не надо Виндовс паленый
3 янв 07, 19:12    [3605343]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey~
Member

Begem0t!k
Alexey~
Begem0t!k
Alexey~

Можно поподробнее ?

Спасибо ппробую!
Удачи!
Линков не надо Виндовс паленый
3 янв 07, 19:19    [3605358]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey~
Member

Удачи!
3 янв 07, 19:20    [3605361]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Абдували
Member

Alexey~

Незнаю, незнаю! У меня на работе один вариант крыкнутого ХР, дома другой вариант, везде 2005 сикул встал нормально. :) так что, возможно паленые ХРшки иногда не прально ставят- в процессе установки иногда возникают траблы (форсмажоры :) )
Так что...
4 янв 07, 15:03    [3606968]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Абдували
Member

Абдували
Alexey~

Незнаю, незнаю! У меня на работе один вариант крыкнутого ХР, дома другой вариант, везде 2005 сикул встал нормально. :) так что, возможно паленые ХРшки иногда не прально ставят- в процессе установки иногда возникают траблы (форсмажоры :) )
Так что...

Сорри! Опечатался! :) 2000 сикул.
4 янв 07, 15:04    [3606975]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey~
Member

Я не утверждаю на 100%, просто рассказываю факт. Причин, конечно, может быть уйма. Начиная с пустого пароля sa , заканчивая версией Framework или языковыми настройками. Главная проблема в том, что в логах Microsoft-а невозможно выудить какую-либо инфу, на какой стадии и почему установка провалилась. Просто "Installation failed". С другой стороны, человеку, не искушённому в сетапах приходится нарабатывать опыт именно на таких случаях.
4 янв 07, 16:49    [3607286]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ДимаНовиков
Guest
Если ничего не помогает - прочтите наконец инструкцию!

...file and print sharing must be active...

На время установки потавьте галочку "Служба доступа к файлам..."

К сообщению приложен файл. Размер - 0Kb
5 янв 07, 00:18    [3608133]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ДимаНовиков
Guest
... а если нет такой, то: Установить - Служба - Добавить - "Служба доступа к файлам..."
5 янв 07, 01:07    [3608206]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Олег Ворбчиков
Member

Сталкивался с таким при устаноке MSSQL 2000 DE.
Проблема была с запуском установки из "штатного" setup. После распаковки во временную папку и запуска ручками оттуда - все работало. В свою установку в итоге заложил не установку мелкомягких а некую промежуточную. Пока никто не жалуется. :-)
10 янв 07, 15:05    [3621819]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить