Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 "слетает" пользователь. как лечить?  [new]
Igrec
Member

Сеть - домен W2003 - "company", рабочие станции WinXPSP2. В домене созданы пользователи. Добавляю этих пользователей на рабочии станции и делаю их локальными админами. Т.е. на рабочей станции пользователь "user" из домена "company" имеет права администратора. После перезагрузки рабочей станции (не первой, а непонятно при каких обстоятельсятвах) этот пользователь пропадает из списка пользователей рабочей станции. Соответственно, если зайти под его именем, то прав администратора у него нет. Почему так?
Честно пытался разобраться сам.. ничего не понимаю.. Помогите?
18 янв 07, 16:27    [3661966]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: "слетает" пользователь. как лечить?  [new]
rrrrrrrrrr
Member

Igrec
Добавляю этих пользователей на рабочии станции
это зачем? Они потому и доменные, что хранятся на ДЦ. И как добавляли в локальные админы?
А то похоже, что вы создаете локальных пользователей, одноименных доменным, вводите их в локальные админы, а потом входите под доменным пользователем, которого, естественно, никто никуда не вносил. В локальные админы вносят доменных пользователей...
18 янв 07, 16:53    [3662145]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Biz©
Member

Igrec
Сеть - домен W2003 - "company", рабочие станции WinXPSP2. В домене созданы пользователи. Добавляю этих пользователей на рабочии станции и делаю их локальными админами. Т.е. на рабочей станции пользователь "user" из домена "company" имеет права администратора. После перезагрузки рабочей станции (не первой, а непонятно при каких обстоятельсятвах) этот пользователь пропадает из списка пользователей рабочей станции. Соответственно, если зайти под его именем, то прав администратора у него нет. Почему так?
Честно пытался разобраться сам.. ничего не понимаю.. Помогите?

сразу после внесения доменного узера в группу админов у него права присуцтвуют ?
если домен не вами ставился, то глянуть не назначены ли в политиках restricted groups ...
на клиенте: gpresult /scope computer /Z
18 янв 07, 17:09    [3662303]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igrec
Member

Попробую подробно, а то я чесно говоря плохо понимаю что вы мне говорите.
Домен ставился не мной, но я имею там учетную запись админа. Сначала я в домене создаю пользователя, устанавливаю ему имя, пароль, путь к сетевому диску и т.п. Потом на рабочей станции я под открываю "Учетные записи пользователей" давлю "добавить пользователя" и указываю имя и домен (того пользователя что создал в домене) и даю ему права админа на этой раб.станции. Все, перегружаюсь, захожу под этим пользователем, он есть в списке пользователей, он админ, сетевой диск подключен, он все может на этой станции, все работает. Но потом, непонятно при каких обстоятельствах, после выключения компа или перезагрузки этот пользователь изчезает из списка пользователей этой рабочей станции. И я могу зайти на эту станцию под этим пользователем, сетевой диск подкючен, документы и рабочий стол есть, но прав админа у него нет, точнее такого пользователя нет вообще в списке пользователей. И получается что работать он может с ограничеными правами, например не может подключить себе принтер или перевести время.. Почему пользователь слетает? Как правильно сделать пользователя созданого в домене админом на рабочей станции?
Я новичек в этом деле, если возможно, объясните на пальцах.
18 янв 07, 17:28    [3662506]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

Igrec

Потом на рабочей станции я под открываю "Учетные записи пользователей"
давлю "добавить пользователя"

Не надо этого делать. Открывайте "локальные группы", открывайте
"Администраторы", жмите "добавить", выбираете пользователя из домена. Все.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

18 янв 07, 19:41    [3663405]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igrec
Member

Dimitry Sibiryakov

Спасибо, попробую.
18 янв 07, 22:11    [3663775]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igrec
Member

Igrec
Dimitry Sibiryakov

Спасибо, попробую.

Попробовал, результат тот же. Добавляется, но потом пропадает из списка. Может дело в настройках домена?
29 янв 07, 13:34    [3707159]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Arnautov
Member

легко. может политиками при перезагрузке выкидываются все "ненужные" админы и оставляются "нужные"
29 янв 07, 15:40    [3708223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igrec
Member

Alexey Arnautov
легко. может политиками при перезагрузке выкидываются все "ненужные" админы и оставляются "нужные"

Не подскажете где покопать?
Еще, в сети 25 машин и такая ерунта случается не на всех. На большинстве, но на некоторых все нормально.
31 янв 07, 09:27    [3717076]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить