Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7   вперед  Ctrl      все
 Re: MS SQL vs Oracle с точки зрения IT-отдела  [new]
10046
Member

Ivan Durak
Я встречал серьезные частные конторы, которые не столкнулись с проблемами MSSQL. В приватной беседе могу даже их назвать.

Я тоже, не всем же придет в голову его использовать :)
15 мар 07, 13:59    [3902343]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1024
Member

админам админово, хозяевам хозяево
15 мар 07, 14:34    [3902690]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexey_tm
Member

Локшин Марк

А на чём надо? На Solaris?
Меня особенно веселят субъекты, которые кричат на всех углах "Винда - отстой, VAX VMS вот это вещь". И на свое счастье не знают, кто такой Д. Катлер.

Писать предлагается кросс платформенные приложения, а Д.Катлер писал Windows NT но только версии 3.11 а вот после ее выхода его ушли из Microsoft. И если Вам прижодилось работать WinNT3.11 то вот чего там не было, так это рюшечек. Всем известно что новая версия Windows камня на камне не оставляет от предидущей, убираю все здравое и внося только хаос.
Истинным можно признать только то, что имеет под собой логичное и стройное обоснование, что можно понять и познать, а не действовать согласно кем-то предложенным догмам. Нажми на кнопку и будет тебе счастье...
Мне жаль, что мои слова воспринимают как огульное охаивание чого-бы то ни было... Это не так... Я ни кого не презываю ни куда идти, просто задумайтесь, почемы Вы отказываете своим клиентам в выборе...? Вам удобнее писать по Microsoft? Замечательно! Но по чему Вы меня принуждаете, только по тому, что Ваш софт мне нужен, именно принуждаете, идти в ту сторону, которая удобна Вам.
Много слышу криков, а вы такие сякие MSSQL круто... Потому что круто... нет Oracle круто потому что круто... Место на рынке СУБД занимат изначально по рекламе, а вот потом по назначению... Встречают по одежке провожают по уму...
16 мар 07, 10:13    [3906303]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

alexey_tm
Но по чему Вы меня принуждаете, только по тому, что Ваш софт мне нужен, именно принуждаете, идти в ту сторону, которая удобна Вам.

Это на самом деле рынок! Жестокий оскал капитализма. Его можно ругать, против него можно протестовать, стать антиглобалистом, а можно использовать в своих интересах.
16 мар 07, 10:27    [3906437]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1024
Member

автор
почемы Вы отказываете своим клиентам в выборе...?

да нафик клиентам не нужен выбор между ораклом и мсскл. Им нужно решение их задач а не ваших. Интересы собственного админа так же не на первом месте, дома у себя пусть ставит то что ему нравится
16 мар 07, 10:30    [3906477]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexey_tm
Member

1024

да нафик клиентам не нужен выбор между ораклом и мсскл. Им нужно решение их задач а не ваших. Интересы собственного админа так же не на первом месте, дома у себя пусть ставит то что ему нравится

Вот кто Вам дал (и мне) такое право определять нужен клиентам выбор или нет? Почему мы даем такое себе право решать за кого бы то нибыло.
Обратите внимание, как часто аргументом против применения любой другой ОС кроме Windows (это может быть FreeBSD, Linux, HPUX, Solaris, UNIX и проч.) это отсутствие софта. С какой кровью пекоторые конторы переходят на них. Признаемся себе, есть такие идиоты, сам такой, переходят...
Как это тяжело... А все потому, что ВЫРЫВАЮТ из рук свободу. Вы просто задумайтесь об этом...
Вот как пример, для меня откровенно загадочный. Есть такой софт от Microsoft Axapta. Не будем его обсуждать. Он есть как данность, как медицинский факт. Вот ПОЧЕМУ в качестве СУБД он использует Oracle?
Преставьте, что я маленький ребенок, объясните мне?
16 мар 07, 10:40    [3906590]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Локшин Марк
Member

alexey_tm
Писать предлагается кросс платформенные приложения, а Д.Катлер писал Windows NT но только версии 3.11 а вот после ее выхода его ушли из Microsoft.

Ну я так и думал - сразу же сели в лужу. Windows NT 3.11 не было вообще никогда. По поводу Катлера http://www.microsoft.com/presspass/exec/techfellow/Cutler/default.mspx
alexey_tm
Но по чему Вы меня принуждаете, только по тому, что Ваш софт мне нужен, именно принуждаете, идти в ту сторону, которая удобна Вам.

Если Вам не нравится мой софт - пишите свой на чём угодно/ покупайте его у кого хотите если он Вам нужен. И пока он будет продаваться, нет смысла ничего менять. Если Вы готовы заплатить за кросплатформенность софта, то мы это сделаем, но никто не захочет в 10 раз переплачивать только за кросплатформенность.
16 мар 07, 10:43    [3906629]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexey_tm
Member

Локшин Марк

Ну я так и думал - сразу же сели в лужу. Windows NT 3.11 не было вообще никогда. По поводу Катлера http://www.microsoft.com/presspass/exec/techfellow/Cutler/default.mspx
Если Вам не нравится мой софт - пишите свой на чём угодно/ покупайте его у кого хотите если он Вам нужен. И пока он будет продаваться, нет смысла ничего менять. Если Вы готовы заплатить за кросплатформенность софта, то мы это сделаем, но никто не захочет в 10 раз переплачивать только за кросплатформенность.

Я рад, что Вам доставило удовольствие посадить меня в лужу. Если Вам так нравится, то Intel это вообще плохая архитектура.достаточно вспомнить слова Дейкстра (может ошибся в написаии фамилии), что кпоирование СССР PDP-11 явилось главнейшей диверсией против СССР.
Ссылаться на официальные данные заинтересованной стороны, просто не этично...
Если Вы обладаете обсолютной истинной, то что Вы делаете на Земле.
И еще простите меня за слова которые Вас обидели..

Сообщение было отредактировано: 16 мар 07, 11:12
16 мар 07, 10:48    [3906666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexey_tm
Member

И еще раз хочу подчеркнуть. Если Вы помните заглавие темы...
MS SQL vs Oracle с точки зрения IT-отдела
Вы приходите и говорите, так все лечь и отжаться а теперь давайте ка быстренько, я тут самый красивый и умный любите меня. Диалог начинается не так...
Если Вы хотите именно разговора а не базара, то поверьте, разговаривать нужно на равных.
Честно говоря я сам однажды учавствовал в собатировании проекта, и смею вас заверить, что очень высокие руководители его лобировали, но он не шатко не валко был завален, да так, что те кто пришел с начала как победитель, потом убежали и больше не появлялись.
А звучало все приблизительно так, все к ноге далеам как я сказал. Не забывайте IT отдел, обычно укомплектован не идиотами, и в основном дело свое они знают не плохо...
Да царя далеко, до Бога высоко, я IT отдел просто так с работы не попрешь, дорого это нынче может стоить...

------------------------------------------------------
Наилучшие средства в неумелых руках могут дать эффект противоположный ожидаемому.
16 мар 07, 10:54    [3906746]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

alexey_tm
Если Вы хотите именно разговора а не базара, то поверьте, разговаривать нужно на равных.

А по-моему базар начинается с таких фраз:
...Всем известно что новая версия Windows камня на камне не оставляет от предидущей, убираю все здравое и внося только хаос...
...Intel это вообще плохая архитектура...
16 мар 07, 11:18    [3906962]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

alexey_tm wrote:
> Вот как пример, для меня откровенно загадочный. Есть такой софт от
> Microsoft Axapta. Не будем его обсуждать. Он есть как данность, как
> медицинский факт. Вот ПОЧЕМУ в качестве СУБД он использует Oracle?
> Преставьте, что я маленький ребенок, объясните мне?
Потому что до некоторого времени Axapta была не от Microsoft (MS её
купила уже готовую и потом).
А независимому производителю выгоднее, дабы его его софт мог работать в
как можно большем количестве вариаций.
И, кстати - не только Oracle, а - и Oracle тоже использует.
наравне с SQL Server.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

16 мар 07, 11:46    [3906973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

Привет, alexey_tm!
Ты пишешь:

alexey_tm
at> Если Вам так нравится, то Intel это вообще плохая архитектура.
at> достаточно вспомнить слова Дейкстра (может ошибся в написаии фамилии),
at> что кпоирование СССР PDP-11 явилось главнейшей диверсией против СССР.
Intel в PDP-11?
С интересом послушаю про это.

--
With best regards, Мимопроходящий.

16 мар 07, 12:22    [3906981]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Локшин Марк
Member

alexey_tm
Если Вам так нравится, то Intel это вообще плохая архитектура.достаточно вспомнить слова Дейкстра (может ошибся в написаии фамилии), что кпоирование СССР PDP-11 явилось главнейшей диверсией против СССР.

Подсказать кто делал PDP? Да, да, та самая фирма откуда Катлер ушел в Microsoft.
Кстати, чем интел такая уж плохая архитектура? Трудней запоминать машинные команды?
alexey_tm
Ссылаться на официальные данные заинтересованной стороны, просто не этично...

Гм, кто тут в чём заинтересован? Это просто констатация фактов. Некто Катлер работает в Microsoft, делал NT,2000 сейчас работает над 64-битными ОС. И некто Руссинович про тоже пишет. Кто такую информацию еще может дать? Кулхацкер Вася который услышал от кулхацкера Пети, что отступник Катлер вернулся к истинным операционным системам на правильные платформы?
Приведите официальные данные, которые опровергают данную ссылку.
alexey_tm
Диалог начинается не так...

Да, не так. Сперва смотрят, что есть на рынке, что устраивает производство по функционалу, а IT отдел вообще никто не спрашивает. Если найдут несколько вариантов, то тут уже и IT могут спросить, что вам лучше. Но если для производства нужна программа под MS SQL, а IT отдел будет говорить - только Oracle и упираться рогами, саботировать внедрение, то при вменяемом руководстве вылетит к чёрту в полном составе, т.к. на предприятии IT отдел является всего лишь вспомогательным подразделением для производства.
16 мар 07, 14:02    [3907243]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

guest_20040621
> чем интел такая уж плохая архитектура?

Вы отчетливо себе представляете, чем отличаются друг от друга процессоры Power, SPARC, AMD, Intel?

Допустим я - нет. Но из этого никак не следует что интел такая уж плохая архитектура

И вообще отвечать вопросом на вопрос...

Сообщение было отредактировано: 16 мар 07, 14:27
16 мар 07, 14:25    [3907400]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Локшин Марк
Member

guest_20040621
Вы отчетливо себе представляете, чем отличаются друг от друга процессоры Power, SPARC, AMD, Intel?

Давайте не будем сравнивать тёплое с мягким? Наверное нужно сравнивать процессоры рассчитанные на применение в одинаковой нише? 8086 тогда уж сравнивать с тем же PDP-11 нужно которые я себе достаточно отчетливо представляю. Про Power и SPARC ничего отчетливо не представляю, но с x86 архитектурой их сравнивать просто некорректно.
16 мар 07, 14:32    [3907454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

Привет, Локшин!
Ты пишешь:

Локшин
ЛМ> Давайте не будем сравнивать тёплое с мягким? Наверное нужно сравнивать процессоры
ЛМ> рассчитанные на применение в одинаковой нише? 8086 тогда уж сравнивать с тем же
ЛМ> PDP-11 нужно которые я себе достаточно отчетливо представляю. Про Power и SPARC
ЛМ> ничего отчетливо не представляю, но с x86 архитектурой их сравнивать просто некорректно.

Модератор: джентльмены, не отходим от темы топика.
архитектуру процессоров обсуждать -> в форуме по харду.

--
With best regards, Мимопроходящий.

Сообщение было отредактировано: 16 мар 07, 14:37
16 мар 07, 14:36    [3907480]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_Ranckont
Guest
Локшин Марк
т.к. на предприятии IT отдел является всего лишь вспомогательным подразделением для производства.
Посоветуйте руководству вообще избавиться от ИТ.
31 мар 07, 10:47    [3963968]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Локшин Марк
Member

_Ranckont

Локшин Марк
т.к. на предприятии IT отдел является всего лишь вспомогательным подразделением для производства.

В нормальном предприятии все определяется потребностями производства а не хотелками IT отдела. И бухгалтерия, кстати, тоже является вспомогательным подразделением для производства.
1 апр 07, 11:03    [3964957]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
S.G.
Member

Локшин Марк
_Ranckont

Локшин Марк

В нормальном предприятии все определяется потребностями производства а не хотелками IT отдела. И бухгалтерия, кстати, тоже является вспомогательным подразделением для производства.
Посоветуйте руководству избавиться и от бухгалтерии тоже
1 апр 07, 13:13    [3965103]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Локшин Марк
Member

S.G.

Ха-ха-ха. Очень смешно.
1 апр 07, 14:23    [3965189]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sraider
Member

S.G.

И ведь избавляются же. Отдают на аутсорс.
1 апр 07, 23:41    [3965777]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
anjey
Member

хочется добавить, что бухгалтерию на аутсоурс нужно отдавать сразу в налоговую :)
2 апр 07, 04:40    [3965954]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
dmdx
Member

Yo.!
locky

Может, Вы их готовить не умеете?

очень может быть, если вы умеете готовить может подскажете: WinXP виснет exploerer.exe - убить его в 50% случаев не возможно, в task manager кнопка end process нажимается но нихера не происходит, а в тех 50% когда explorer.exe все же убивается - его невозможно запусть снова (хотя на соседних машинах запускается) . а то бесит каждый день перегружатся.

-1. Тоже случалось что exporer вис. Убиваешь его. Убивается нижняя панель с кнопкой старт и часами и Рабочий стол (картинка, ярлыки). Запускаешь таск манагер запускаешь c:\windows\explorer.exe все появляется снова. Да в 9х и ME виндах с этим была проблема но ни как не в xp
29 дек 08, 13:55    [6632469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
dmdx
запускаешь c:\windows\explorer.exe все появляется снова

как думаешь, что я имел ввиду написав "его невозможно запусть снова (хотя на соседних машинах запускается)". или ты считаешь, что я explorer.exe взглядом запускаю ?
29 дек 08, 14:15    [6632637]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

Yo
его невозможно запусть снова

жэлэзо кривоэ или драйвэра. Бывает. Уж насколько нечасто я винды с падающим explorer-ом видел, но чтобы его не запустить из TaskManager повторно - это совсем редкость.
29 дек 08, 19:43    [6634602]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить