Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 бд  [new]
seeerg_23
Member

поставил оракл. как создать и подключиться к бд?? В SQL Server было мне проще, там всё создавалось правой кнопкой мыши: и бд, и таблицы, и хп. а как в оракле?? у меня ещё есть 2 проги: BOAD, PL/SQL Developer. у меня стоит селер 1.5 и памяти 512. Дяя оракла10g это мало??
26 янв 07, 16:39    [3700590]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: бд  [new]
StarWoofy
Member

seeerg_23
поставил оракл.

Поздравляю!

База создается при помощи ассистента или руками из-под sqlplus.
Если сообщите версию - все нетелепаты вам с удовольствием помогут!
8)
26 янв 07, 16:44    [3700629]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GuestA
Guest
Ну вобще при инсталляции предлагается создать тестовую базу данных, а также пиется как к ней подключиться. Если не заметили, значит не читали сообщения инсталлятора. Если не читали сообщения инсталлятора + "там всё создавалось правой кнопкой мыши", то сдался он вам вобще этот Оракл? Чем SQL Server не устраивал?
26 янв 07, 16:44    [3700631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarWoofy
Member

(предположу) что у вас версия под windows
тогда ищите пункт в "меню пуск" запуск dbca
Database configuration assistant
26 янв 07, 16:46    [3700652]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tru55
Member

1. для создания баз есть DBCA - DataBase Configuration Assistant
2. при инсталляции Oracle можно сразу заказать вызов DBCA - достаточно поставить галку на пункте создания базы
3. если у тебя Win, посмотри в сервисы, м.б. у тебя же есть сервисы с *Oracle*
4. неплохо бы почитать чего-нибудь про Oracle
26 янв 07, 16:47    [3700658]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
seeerg_23
Member

версия оракла 10i. Чем не устраивало - всем устраивало!!! сказали учить оракл. значит тут вручную всё создаётся??? например create database d1.... reate table t1...., а где всё это писать?? в Interbase была прога InterbaseExpress, с помощью которой все операции с бд производились: создание, редактирование, и тд. Может прога BOAD PL/SQL Developer тоже так может: создать бд, создавать таблицы, триггеры и тд, связывать таблицы и тд. ????
т.е я имею ввиду где вручную всё это писать, создавать, редактировать??? а визуально это всё можно делать?? если да, то где ??? Где эти редакторы???
26 янв 07, 16:54    [3700718]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tru55
Member

Чукча не читатель
26 янв 07, 16:59    [3700761]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sevick
Member

seeerg_23
версия оракла 10i. Чем не устраивало - всем устраивало!!! сказали учить оракл. значит тут вручную всё создаётся??? например create database d1.... reate table t1...., а где всё это писать?? в Interbase была прога InterbaseExpress, с помощью которой все операции с бд производились: создание, редактирование, и тд. Может прога BOAD PL/SQL Developer тоже так может: создать бд, создавать таблицы, триггеры и тд, связывать таблицы и тд. ????
т.е я имею ввиду где вручную всё это писать, создавать, редактировать??? а визуально это всё можно делать?? если да, то где ??? Где эти редакторы???

Начать стоит с создания базы через Database Configuration Assistant.
Ну а дальше уже ручками....
26 янв 07, 18:13    [3701265]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
orawish
Member

seeerg_23
поставил оракл. как создать и подключиться к бд?? В SQL Server было мне проще, там всё создавалось правой кнопкой мыши: и бд, и таблицы, и хп. а как в оракле?? у меня ещё есть 2 проги: BOAD, PL/SQL Developer. у меня стоит селер 1.5 и памяти 512. Дяя оракла10g это мало??
Для
seeerg_23
..сказали учить оракл..
вполне достаточно..
26 янв 07, 18:38    [3701363]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить