Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft Access Новый топик    Ответить
 Выскакивает предупреждение при закрытии формы  [new]
vad-anatolij
Member

Добрый день.
Есть один файл (mdb), таблицы и формы не разделены. С ним работают 5 пользователей одновременно (со своих компов). Количество форм - несколько десятков.
Возникла следующая проблема: одна из форм, в случае, если она открыта на нескольких компах, при закрытии выдает сообщение " Со времени открытия форма была изменена пользователем или в другом сеансе работы на компьютере. Перезаписать внесенные изменения?" Все бы ничего, но
1) Даже если на других компах изменений не делают, а форма только открыта , все равно выдает сообщение.
2) Это происходит только с одной формой, остальные закрываются при совместной работе без сообщения.
3) Нервирует это..вдруг что то не учел и какие то данные будут перезаписаны или потеряны.
Кто нибудь с этим сталкивался? Спасибо.
8 фев 07, 14:55    [3756577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Выскакивает предупреждение при закрытии формы  [new]
mds_world
Member

Возможно на проблемной форме в динамике меняются рекордсеты, источники строк и тому подобное. Если бы у каждого пользователя было свое клиентское приложение, то Акс реагирует нормально, т.е. не реагирует, а в вашем случае бдит за чистотой своих форм и извещает вас, на всякий случай, о возможных покушениях.

Разделить клиентскую и табличную части, а также организовать независимых клиентов на каждом ПК об этом столько уже переговорено... Поищите по форуму. Общий рецепт - разделять!
8 фев 07, 15:31    [3756889]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mds_world
Member

Да, и вот это:
автор
3) Нервирует это..вдруг что то не учел и какие то данные будут перезаписаны или потеряны.
Сообщение не касается ваших данных, оно говорит только о форме и ее элементах.
8 фев 07, 15:34    [3756911]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vad-anatolij
Member

mds_world
Возможно на проблемной форме в динамике меняются рекордсеты, источники строк и тому подобное.

Дело в том, что при выключении всех компов, кроме моего (на котором и находится файл) это сообщение все равно появляется, до тех пор, пока я не перезагружу этот файл (закрою-открою). И более того..эти сообщения появляются только на моей машине...а на других ,при работе, этого не происходит...мистика..Помоему дело не в рекордсетах...
15 фев 07, 15:30    [3791042]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ёжик`
Member

Делите-делите. Из практики - кодирую форму, а потом на другом компе мне все изменения "откатывают" ...
15 фев 07, 15:50    [3791239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft Access Ответить