Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11   вперед  Ctrl      все
 Re: Почему Oracle под Linux лучше чем под Windows  [new]
Ааз
Member

Nuri
И что с того, что вы помните синтаксис, например создания нового табличного пространства наизусть? Это позволяет вам считать себя профессионалом?
Позвольте, уважаемый. Где я это говорил? Что за дурные манеры - выдумать за другого (в данном случае за меня) утверждение и потом с ним спорить...

Мля, а началось все с поправки, что БГ == Борис Гребенщков... Чудеса да и только :-).
18 фев 07, 18:55    [3802099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nuri
Member

Ааз
Nuri
И что с того, что вы помните синтаксис, например создания нового табличного пространства наизусть? Это позволяет вам считать себя профессионалом?
Позвольте, уважаемый. Где я это говорил? Что за дурные манеры - выдумать за другого (в данном случае за меня) утверждение и потом с ним спорить...

Мля, а началось все с поправки, что БГ == Борис Гребенщков... Чудеса да и только :-).

Блин, ведь не хотел отвечать, так ведь воскресенье, скукота. Извините, просто я сподачи grexhide причислил вас к профессионалам, знающим синтаксис наизусть. Ну нет, так нет :) Юноша :)
18 фев 07, 18:59    [3802108]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
evostr
Member

mayton
Но Я использую графические средства там где это необходимо
и для тех действий, которые иначе выполнить невозможно (наблюдение за статистикой
загруженности...

Использование графических средств для наблюдений за статистикой загруженности - это необходимость или иначе просто невозможно? И кстати, каким GUI пользуетесь?

mayton
автор
А в результате что? Судорожные попытки портировать в винду такие примитивы, как ls, tail, cat, more, cp, mv, bash, grep, perl, awk ? Ну это еще ладно... (Впрочем, а на кой, если можно взять _нормальную_ ОС?)

А попробуй теперь для Windows найти lsof, sar, iostat.

dtrace ? su?

Скажу честно. Я - не сисадминил Windows настолько детально, чтобы помнить
обо всех консольных инструментах. Скажу лишь, что при желании вы можете
найти альтернативу каждому из перечисленных наименований из *nix в win.
Часть из них можно свободно скачать на сайте microsoft, еще часть
доступна при использовании WMI скриптов.

Просто удивительно, что вы приводите такие вялые аргументы.

Зато ваши аргументы очень убедительны
18 фев 07, 19:16    [3802132]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stdio
Member

Nuri
Блин, ведь не хотел отвечать, так ведь воскресенье, скукота. Извините, просто я сподачи grexhide причислил вас к профессионалам, знающим синтаксис наизусть. Ну нет, так нет :) Юноша :)
Мы не твой профессионализм обсуждаем, а под чем лучше держать Oracle. У тебя почему-то имеется неразделимая ассоциация "интерфейс управления"=="база данных". Это одно и то же самое что думать, что компьютер в мониторе работает.

По теме:

С административной точки зрения, Oracle более удобен на Unix-подобной платформе.
18 фев 07, 20:15    [3802209]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nuri
Member

stdio
Nuri
Мы не твой профессионализм обсуждаем, а под чем лучше держать Oracle. У тебя почему-то имеется неразделимая ассоциация "интерфейс управления"=="база данных". Это одно и то же самое что думать, что компьютер в мониторе работает.

По теме:

С административной точки зрения, Oracle более удобен на Unix-подобной платформе.

Вот сдесь соглашусь с уважаемым ААз. "Что за дурные манеры - выдумать за другого (в данном случае за меня) утверждение и потом с ним спорить"...

А по поводу последнего - это "более удобен" - субъективно.
18 фев 07, 20:20    [3802223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nuri
Member

Сейчас еще какой-нибудь ревнитель русского языка выскажется по поводу слова "сдесь" :) Чтобы предвосхитить события, скажу - это опечатка А вообще, у меня клавиатура голимая, но мне, как заядлому кликокрысу это не сильно мешает :)
18 фев 07, 20:24    [3802228]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
juks@gala.net
Member

Nuri, Придет время, поймешь
Нет ничего более обьективного чем субьективное.
18 фев 07, 20:25    [3802231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сына
Guest
Nuri
Ааз
Nuri

Вы не перебарщивайте. Ааз - признаный профессионал, к тому же OCM, я так понимаю, это звание просто так, как OCP, не дают.

Вы же со своим десятилетним опытом должны были знать, что у ORA-600 кучка важных параметров (подсмотрел в темы, созданные Вами). Я об этом.
18 фев 07, 20:25    [3802233]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nuri
Member

juks@gala.net
Nuri, Придет время, поймешь
Нет ничего более обьективного чем субьективное.

Долог путь поучений, краток путь примеров (с) не моё.
Дискуссия зашла в русло линчевания неверных. Бугага.
Вот когда время придет - не ясно.
18 фев 07, 20:27    [3802235]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GoldSquid
Member

> Интересно, насколько просто подключиться к X Windows? А установить на удаленном сервере?

Это элементарно. Ватсон!!!

---------------
Дай рубль!
18 фев 07, 20:29    [3802238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nuri
Member

Сына
Вы не перебарщивайте. Ааз - признаный профессионал, к тому же OCM, я так понимаю, это звание просто так, как OCP, не дают.

Вы же со своим десятилетним опытом должны были знать, что у ORA-600 кучка важных параметров (подсмотрел в темы, созданные Вами). Я об этом.

Ну, начнем с того, что я нигде не высказывал своего неуважения к Ааз. Просто отвечаю в его манере. Я далек от идолопоклонничества. Я уважаю форум и людей, здесь высказывающихся. Но, к сожалению, интернет извратил смысл дискуссии, когда ты беседуешь с бестелесными никами, которые могут высказаться в любом, даже оскорбительном ключе без всяких последствий. (ни на кого не намекаю и не пытаюсь никого спровоцировать).
А по поводу последнего - так там просто произошла путанца в трактовке слова "параметр". Я просто привык, что это когда на вход. а на выход - это нечто другое, ну да ладно, ведь разобрались, правда? :)
18 фев 07, 20:36    [3802249]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AI
Member

Nuri
Ааз
Nuri

Ну если Вы не знаете упомянутого синтаксиса наизусть, то я никак не могу причислить Вас к профессионалам.

Ааз помимо этого знает много того, о чем ни Вы, ни я даже не подозреваем. Так что не стОит хамить профессионалу. Загляните в его профиль. Для понимающего статус ОСМ много скажет.

А по поводу темы... Приведите, пожалуйста, команду резервирования сырого тома под виндой (желательно штатную и командной строки, чтобы легче было в планировщик заданий встроить) и настройку, задающую, например, минимизацию своппирования страниц памяти на диск (lock_sga не предлагайте, меня интересует глобальная настройка для всех приложений).
18 фев 07, 20:38    [3802252]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
juks@gala.net
Member

Nuri
Дискуссия зашла в русло линчевания неверных. Бугага.

Зашла.
Хамить вам здесь не позволят.
Это не ноты металинка выпрашивать.
18 фев 07, 20:45    [3802261]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
evostr
Member

Сына

+1
Кстати, если интересно про то как OCM получают можно здесь почитать :)
18 фев 07, 20:48    [3802270]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nuri
Member

AI

Ну если Вы не знаете упомянутого синтаксиса наизусть, то я никак не могу причислить Вас к профессионалам.

Ааз помимо этого знает много того, о чем ни Вы, ни я даже не подозреваем. Так что не стОит хамить профессионалу. Загляните в его профиль. Для понимающего статус ОСМ много скажет.

А по поводу темы... Приведите, пожалуйста, команду резервирования сырого тома под виндой (желательно штатную и командной строки, чтобы легче было в планировщик заданий встроить) и настройку, задающую, например, минимизацию своппирования страниц памяти на диск (lock_sga не предлагайте, меня интересует глобальная настройка для всех приложений).

Уважаемый AI. Я не нуждаюсь в ваших оценках собственного профессионализма, это раз. Во- вторых, почему считается, что профессионал может хамить любителю, а наоборот - ни-ни? Я вообще не считаю, что он словом "юноша" мне нахамил, но раз уж у него сразу образовалось столько защитников, скажу - он первый начал.
А по поводу темы... Сырые тома под виндой (да и под соляркой) не пользую, ибо выгоды почти ноль, а гимора не оберешься, поэтому напрягаться ради такого случая не собираюсь. А по поводу своппинга - этим заведует параметр оптимизации "для приложений".
18 фев 07, 20:57    [3802288]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nuri
Member

juks@gala.net
Это не ноты металинка выпрашивать.

Я заложник жадности руководства. Ну если вам так легче со мной спорить, ладно. Не желаете помогать, ваше личное дело. К счастью, здесь много бескорыстных людей.
18 фев 07, 21:00    [3802294]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
__vvp_
Member

Толковая ссылка по теме топика
18 фев 07, 21:12    [3802324]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stdio
Member

Nuri
Я вообще не считаю, что он словом "юноша" мне нахамил, но раз уж у него сразу образовалось столько защитников, скажу - он первый начал.
я бы на твоём месте вызвал бы его на дуэль.

Nuri
К счастью, здесь много бескорыстных людей.
Этаких Робин Гудов? Да?
18 фев 07, 21:18    [3802344]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nuri
Member

stdio
я бы на твоём месте вызвал бы его на дуэль.

Nuri
К счастью, здесь много бескорыстных людей.
Этаких Робин Гудов? Да?

Так у меня с Ааз проблем нет, защитники активизировались :)
Не думаешь ведь ты что админы из своего кармана за поддержку платят? Была бы у меня, я бы и не задумывался, помочь или нет. А Робинам Гудам спасибо на добром слове.
18 фев 07, 21:22    [3802356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сына
Guest
Nuri
Сына

Ну, начнем с того, что я нигде не высказывал своего неуважения к Ааз. Просто отвечаю в его манере. Я далек от идолопоклонничества. Я уважаю форум и людей, здесь высказывающихся. Но, к сожалению, интернет извратил смысл дискуссии, когда ты беседуешь с бестелесными никами, которые могут высказаться в любом, даже оскорбительном ключе без всяких последствий. (ни на кого не намекаю и не пытаюсь никого спровоцировать).
А по поводу последнего - так там просто произошла путанца в трактовке слова "параметр". Я просто привык, что это когда на вход. а на выход - это нечто другое, ну да ладно, ведь разобрались, правда? :)

Один раз ответили Юноша и хватит. Сейчас счет не равный :)

По поводу ORA-600, думаю, каждый человек, общающийся с Ораклой 10-ть лет, должен знать, что у этой ошибки несколко аргументов, и, приводя ее, просто обязан указывать их.
18 фев 07, 21:46    [3802415]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Biz©
Member

Ааз
Biz©
... и выпячивания собственного эго (читай "пуза") ...
Да что за хрень такая сегодня? Так и норовят персонально наехать (это я насчет "пуза") Гыыыы....

я не замечал его выпячивания ... выпячивание предполагает крайне неудобную позу и это не скрыть от аудитории ... :)
зы: наерна просто день сверчуйствительности ? :)
18 фев 07, 21:49    [3802418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nuri
Member

Сына
Один раз ответили Юноша и хватит. Сейчас счет не равный :)

По поводу ORA-600, думаю, каждый человек, общающийся с Ораклой 10-ть лет, должен знать, что у этой ошибки несколко аргументов, и, приводя ее, просто обязан указывать их.

Так аргументов или таки параметров?
18 фев 07, 21:56    [3802441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
juks@gala.net
Member

Сына

))))))))))))
18 фев 07, 22:05    [3802467]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ааз
Member

Biz©
...
Эххх.... видел бы ты мое пузо... Это только я знаю, что пытаюсь его втянуть, шоб поменьше казалось... в то время как окружающие уверены, что я его выпячиваю :-)))

Всего

PS. Бросаю курить. Уже три+ недели. Дергаюсь, взрыкиваю и ... мляха.. много жру. Опять набрал за 100. Сорри, ежели где кого не по злобе зачепил.
18 фев 07, 23:02    [3802616]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
grexhide
Member [заблокирован]

Ааз
PS. Бросаю курить. Уже три+ недели. Дергаюсь, взрыкиваю и ... мляха.. много жру. Опять набрал за 100. Сорри, ежели где кого не по злобе зачепил.

Offtop: Почитай Карра. Легкий способ бросить курить. Удивительно, но вполне работающая штука. Самому помогло, был сильно удивлён ;)
18 фев 07, 23:12    [3802644]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Oracle Ответить