Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 SQL Server или Oracle  [new]
ips
Member

Нужно обосновать перед руководством преимущества Oracle перед SQL Server. При чём не конкретизирую подо что они будут работать, но вещи серьёзные будут крутится.
16 фев 07, 17:04    [3798105]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SQL Server или Oracle  [new]
Goster
Member

Вам сюда
16 фев 07, 17:10    [3798159]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

автор
Нужно обосновать перед руководством преимущества Oracle перед SQL Server.

гм, по-моему всем извесно, что Оракл круче МС СКЛ. :-) Или этого мало?
Для конкретной задачи, кстати, преимуществ может и не быть.
16 фев 07, 20:01    [3799129]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StalkerS
Member

kdv
гм, по-моему всем извесно, что Оракл круче МС СКЛ.

почти 5 тысяч сообщений в форуме и такую глупость написал !
17 фев 07, 09:58    [3799993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DimaR
Member

StalkerS
kdv

Наверное стоит научиться сначала читать смайлики, что бы необосновано не ляпать!!!

ps. oracle все равно круче.
17 фев 07, 10:25    [3800009]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

StalkerS
kdv

Не совсем ясна связь между количеством сообщений на форуме и предположением об ошибочности текста автора. Т.е. получается, что если чел написал балее 5 тыс сообщений, он непременно будет уверен, что Оракл не круче Скуля? Или что? Я, думаю, что и Скулист, хоть 10 тыс напишет сообщений, но вероятность, что он будет считать что, Скуль круче, не стремится к нулю, скорее всего. По крайней мере, пока не нашел никакой связи.
Уверен, что для Вас - это глупость исключительно в силу того, что Вы Скулист.
Сам считаю данные СУБД однного класса, но в душе естественно считаю, что Оракл кое-чем получше, потому что я Ораклист и не нашел явных фактов ни на форуме, ни в других источниках, которые могли разрушить эти мои личные оценки.
17 фев 07, 16:32    [3800468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL*Plus
Member

ips
Нужно обосновать перед руководством преимущества Oracle перед SQL Server. При чём не конкретизирую подо что они будут работать, но вещи серьёзные будут крутится.
Наймите две компании.
Одной закажите обоснование "Преимущества Oracle Database перед MS SQL Server".
Второй закажите обоснование "Преимущества MS SQL Server перед Oracle Database".
Полученные результаты сравните сами или наймите третью компанию.

Если действительно "вещи серьёзные будут крутится", то средства на это найдутся.
17 фев 07, 17:56    [3800579]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
ips

Когда задана цель, найти обоснование несложно. Скажем, берете http://tpc.org/tpch/results/tpch_perf_results.asp и со словами, какой это серьезный и солидный независимый рейтинг показываете, что SQL Server первенствует в единственной "детской" категории 100Gb
17 фев 07, 19:26    [3800671]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StalkerS
Member

vadiminfo
Не совсем ясна связь между количеством сообщений на форуме и предположением об ошибочности текста автора

если-бы мы с вами были пятилетними детьми или голубоглазыми блондинками, то аргументы типа "круче" действительно могли-бы применяться, наряду с "клево" и "атстой". (я конечно вижу там смайлик, но после "разве этого мало" я его не вижу
А профессионализм и если хотите "развитость" человека в первом приближении можно оценить количеством его постов в профессиональном форуме. Да, это не всего так и я сам могу привести обратные примеры, но в большинстве случаев это работает (если конечно его посты не в форуме "потрепаться").
Это легко обьясняется тем, что если кто-то имеет кучу постов, то он наверняка заинтересован своей работой, а такие люди более эффективны и лично я им более склонен доверять. Кроме того, пропуская через себя множество проблем и вопросов, человек все равно становиться опытнее.
И вообще, это относиться не только к программистам, но и к другим профессиям. Интернет-форумы настолько удобный способ обмениваться опытом и идеями, что надо относиться с подозрением к тем людям, которые его игнорируют
18 фев 07, 18:47    [3802089]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
evostr
Member

SQL*Plus
ips
Наймите две компании.
Одной закажите обоснование "Преимущества Oracle Database перед MS SQL Server".
Второй закажите обоснование "Преимущества MS SQL Server перед Oracle Database".
Полученные результаты сравните сами или наймите третью компанию.

Если действительно "вещи серьёзные будут крутится", то средства на это найдутся.

Зачем столько компаний нанимать? Исходя из постановки задачи нужно нанять только одну и заказать ей обоснование "Преимущества Oracle Database перед MS SQL Server".
18 фев 07, 19:48    [3802183]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
evostr
Member

ips

Может эта ссылка чем поможет
18 фев 07, 19:54    [3802191]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

StalkerS
если-бы мы с вами были пятилетними детьми или голубоглазыми блондинками, то аргументы типа "круче" действительно могли-бы применяться, наряду с "клево" и "атстой".

Ну тогда и Вы должны были вместо термина "глупость", употребить что-то типа - "не достаточно обосновано".

StalkerS
А профессионализм и если хотите "развитость" человека в первом приближении можно оценить количеством его постов в профессиональном форуме.

Типа своего рода применение закона диалетики: Количество переходит в качество? Но даже, если предположить, что это так, то все равно не очевидно, что если какой-то форумчанин считает, что Оракл или Скуль, круче, то он непеременно зря получет бабки на работе (не профессионал).
Т.е. Вы только улУбили сомнения в логической связи: Количества постов -> фраза "Оракл круче - глупость". Теперь еще и Количество постов -> профессионализм. И Профессионализм -> "Оракл круче - глупость".
Все три все еще производят впечатление чрезвычайно сильных предположений.

StalkerS

Это легко обьясняется тем, что если кто-то имеет кучу постов, то он наверняка заинтересован своей работой, а такие люди более эффективны и лично я им более склонен доверять.

Мне все еще кажется, что Вы необычайно довречивы. В наше время это слишко беспечно - вокруг полно людей, имеющих личную заинтересованность или ложные идеи, тусуется. Разве здесь нам не пытались впендюрить сомнительные тулсы? На памяти Селебрум, Зигзаг, ну и так по мелочам - дореляционная ОМД, и разные способы разбогатеть в инете.

StalkerS

Кроме того, пропуская через себя множество проблем и вопросов, человек все равно становиться опытнее.

Смотря через какое место и как пропускать. Живой воздух он ежели не через рот, так и другим местом выйдет (с). Это я к тому, что термин "пропускать" сбивает немного с толку.

StalkerS

И вообще, это относиться не только к программистам, но и к другим профессиям. Интернет-форумы настолько удобный способ обмениваться опытом и идеями, что надо относиться с подозрением к тем людям, которые его игнорируют

Бдительность - всегда уместна. Однако, личностей не "игнорирующих" исключать из списка подозреваемых тоже все еще рано. Есть субъекты, которые во всех отношениях достойны всяческих подозрений, и в инете имя им, скорее всего, легион.
19 фев 07, 01:24    [3802828]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

я думаю на эту тему тут было уже много написано и если автор топика захотел бы приложить немного усилий - нашел бы
19 фев 07, 10:32    [3803537]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить