Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Новый топик    Ответить
 Меню..........!  [new]
Араик
Member

Вот у меня такая несложная проблема. :)) Как в форму frmMAin(моя форма) добавить меню? Меню я создал в конструкторе и сгенерировал, но не могу втыкнуть как добавить созданное меню на Форму.
22 фев 07, 13:23    [3822088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Меню..........!  [new]
d23
Guest
Меню созданное таким образом в форму не "воткнешь"...оно может использоваться вместо\вместе с меню основного окна фокса. Активируется меня командой DO МЕNU.mpr
22 фев 07, 14:06    [3822522]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Burn
Member

Меню созданное таким образом в форму не "воткнешь"...оно может использоваться вместо\вместе с меню основного окна фокса

Не совсем так. Меню в форму можно вситавить, только форма для этого должна быть TopLevelForm и для меню включаешь галку In TopLevelForm

Для добавления Меню в форму верохнего уровня (top-level form):
Создайте требуемое Меню для главной своей формы. Дополнительная информация по созданию указанных меню находится в разделе: Разработка Меню и Toolbars.

Установите для рассматриваемой формы значение свойства ShowWindow, свойство = 2 – As Top-Level Form.

В стартовом событии данной формы Init, Событие, укажите программный код следующего содержания:

DO menuname.mpr WITH oForm, lAutoRename

oForm - является объектной ссылкой на рассматривавемую форму (как: THIS / THISFORM).

lAutoRename определяет некоторый флаг создания уникального имени соответствующего Меню. Если планируется запуск нескольких экземпляров рассматриваемой формы, то значение данного параметра должно быть =.T.; чтобы создавались уникальные имена Меню для каждого экземпляра Формы.

Например, меню может быть Активировано следующей командой, для программного кода в файле mySDImenu:

DO mySDImenu.mpr WITH THIS, .T.

22 фев 07, 16:12    [3823602]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Араик
Member

DEFINE PAD _20u10r42o OF (m.cMenuName) PROMPT "Файл" COLOR SCHEME 3 ;
KEY ALT+Ф, "" - это строка с файла mpr. кода запускаю форму пишет ошибку Syntax Error
22 фев 07, 18:15    [3824480]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pitermax
Member

Ф замени на букву из латиницы
22 фев 07, 18:32    [3824594]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Burn
Member

2Араик
Загляни на www.foxclub.ru и почитай FAQ и статьи Максимова для начинающих - массы вопросов просто не возникнет
22 фев 07, 19:48    [3825056]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Араик
Member

Спасибо, я понял!!! просто раньше не приходилось иметь дело с таким стилем програмированием
23 фев 07, 01:58    [3825917]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Араик
Member

:))
23 фев 07, 02:02    [3825919]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Ответить