Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft Access Новый топик    Ответить
 Не нужна зависимость от рег. настроек  [new]
MarinaV
Member

Здравствуйте, Я уже замучилась. Пожалуйста, помогите советом или пошлите туда, куда надо :-).
Создана база. Одно из полей в таблице - в денежном формате. После заведения данных формируется текстовый файл. Файл для конвертации в другую программу должен быть в определенном формате. То самое поле в денежном формате должно иметь разделитель десятичных частей в виде точки, а не запятой и без определения валюты (без р.). Понятно, что можно на компе сделать рег. настройки. Но данная база будет стоять на разных компах разных организаций и заставлять менять всех рег. настройки не имеет смысла. Что делать? Заранее спасибо...
27 фев 07, 17:54    [3839101]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Не нужна зависимость от рег. настроек  [new]
Думающий
Member

Как текстовый файл формируется?
27 фев 07, 17:55    [3839110]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MarinaV
Member

Думающий

Да просто в коде отчетик сохраняется в rtf файл.
27 фев 07, 17:57    [3839126]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Думающий
Member

MarinaV
Думающий

Да просто в коде отчетик сохраняется в rtf файл.

Ну так задайте формат полей в отчете как вам нужно с точкой или с запятой, хоть с тире
27 фев 07, 17:58    [3839135]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MarinaV
Member

Все не так просто. Там все строго. Все пробелы и другие знаки учитываются. Иначе не распознает. По этому и поле пишется примерно так:

=[фамилия]+' '+[имя]+' '+[Отчество]+';'+[Зарплата].[Text]+';'

В этом-то и проблема, что все поле сделать определенным форматом в отчете я не могу...
27 фев 07, 18:03    [3839177]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Allll
Member

А если заменять запятую на точку с помощью Replace?
27 фев 07, 18:09    [3839205]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владимир Саныч
Member

Откуда: Израиль (причем это 1 человек, а не 2 => прошу на ты)
Если Вы всё вычисляете программно, то в чем проблема? У Вас числовое поле входит в виде слагаемого в такое выражение? Это некрасиво - даже если бы Вашей проблемы не было. Числовые поля надо включать в стринг при помощи функций, которые преобразуют число в текст. Например, Format.
27 фев 07, 18:11    [3839224]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MarinaV
Member

Владимир Саныч
Если Вы всё вычисляете программно, то в чем проблема? У Вас числовое поле входит в виде слагаемого в такое выражение? Это некрасиво - даже если бы Вашей проблемы не было. Числовые поля надо включать в стринг при помощи функций, которые преобразуют число в текст. Например, Format.

Да, может быть,по крайней мере догадывалась. Просто первый раз с подобными ограничениями в отчете сталкиваюсь. Если не сложно, то как мне переделать это поле? Я, конечно, могу полазить в справке и т.п., но столько времени убью...
27 фев 07, 18:25    [3839310]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PA
Member

MarinaV
Да, может быть,по крайней мере догадывалась. Просто первый раз с подобными ограничениями в отчете сталкиваюсь. Если не сложно, то как мне переделать это поле? Я, конечно, могу полазить в справке и т.п., но столько времени убью...

=[ТекстовоеПоле1] & " " & [ТекстовоеПоле2] & ";" & Str([ЧисловоеПоле]) & ";"
27 фев 07, 18:33    [3839351]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MarinaV
Member

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! При правильном форматировании само собой пошла точка вместо запятой! То, что нужно. Вы все ОООЧень умные. Я сэкономила 1 день бесполезных мытарств. Еще бы и код какой-нибудь надумала писать бы... А все так легко решалось. Ну как я до этого не додумалась? А ведь знала, что, к примеру, в Oracle так легко бы вот эта моя строчка не прошла. Да уж... Опыт не пропьешь...! Буду его нарабатывать. Еще раз всем спасибо.
27 фев 07, 18:51    [3839470]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft Access Ответить