Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Новый топик    Ответить
 Проблема с запуском exe  [new]
gigius
Member

Я скомпилировал exe файл, предварительно сделав все что полагается - в качастве главного файла назначил prg файл который проставляет все пути, запускает главную форму и делает команду READ EVENTS. В событии Destroy главной формы у меня стоит как и положено CLEAR EVENTS. После компиляции моя программа автоматически запускается и все без проблем работает.
Запускаю значит мой новоскомпилированный exe, а у меня на экране что-то быстро мелькнет и все. Нажимаю Ctrl+Alt+Del и вижу в списке запущенных процессов мою программу. Т.е она запускается, только я ее почему-то не вижу, а ведь эта проблема возникает если не писать READ EVENTS, но я то написал!
Теперь. Меняю свойство главного окна программы ShowWindow с InScreen(Default) на AsTopLevel, компилирую заново, и главное окно появляется. НО - с него не запускается далее ни одна подчиненная форма. Выдется сообщение: ....Поля таблицы <путь к таблице которая находится в Data Environment моей формы> не соответствует записям БД

К сообщению приложен файл. Размер - 0Kb
12 мар 07, 10:58    [3886041]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Проблема с запуском exe  [new]
ВладимирМ
Member

gigius

Запускаю значит мой новоскомпилированный exe, а у меня на экране что-то быстро мелькнет и все. Нажимаю Ctrl+Alt+Del и вижу в списке запущенных процессов мою программу. Т.е она запускается, только я ее почему-то не вижу, а ведь эта проблема возникает если не писать READ EVENTS, но я то написал!

Нет! Это бывает, когда READ EVENTS как раз написали, но "забыли" сделать основное окно FoxPro вилимым

_SCREEN.Visible = .T.

Т.е. приложение запущено (есть в списке процессов), но не отображено.

Если бы Read Events не было написано, то приложение не появлялось бы в списке приложений.

gigius
Теперь. Меняю свойство главного окна программы ShowWindow с InScreen(Default) на AsTopLevel, компилирую заново, и главное окно появляется.

Что и требовалось доказать. Скрыто основное окно FoxPro. Формы As Top-Level отображаются вне основоного окна как самостоятельные окна.
12 мар 07, 11:06    [3886087]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gigius
Member

Спасибо за _SCREEN.Visible = .T., помогло. Только сообщение об ошибке все-равно появляется. При этом, все отлично работает когда моя программа автоматически запускается после команды Build.
12 мар 07, 23:54    [3889694]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ВладимирМ
Member

Перекомпили форму. При построении проекта поставь птичку в пункте "Recompile All Files"

Файл формы физически - это обычная DBF таблица, но с измененным расширением. Соответсвенно, сообщение об ошибке говорит о том, что в 9 записи этой таблицы идет ссылка на объект который либо сам не существует, либо содержит внутри себя не существующие объекты.

Это может быть либо следствием того, что в файле формы осталиь не удаленные записи (в этом случае поможет перекомпиляция), либо в проект включена вообще не та форма. Или каких-то библиотек не хватает (файлов VCX).
13 мар 07, 01:04    [3889791]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aleksey-K
Member

ВладимирМ
Перекомпили форму. При построении проекта поставь птичку в пункте "Recompile All Files"

Файл формы физически - это обычная DBF таблица, но с измененным расширением. Соответсвенно, сообщение об ошибке говорит о том, что в 9 записи этой таблицы идет ссылка на объект который либо сам не существует, либо содержит внутри себя не существующие объекты.

Это может быть либо следствием того, что в файле формы осталиь не удаленные записи (в этом случае поможет перекомпиляция), либо в проект включена вообще не та форма. Или каких-то библиотек не хватает (файлов VCX).

Еще добавляю от себя, что это бывает, когда есть классы в PRG-файлах, а пути к ним не прописаны. Или классы переименованы. Можно открыть этот файл, как DBF (USE ... ) и посмотреть, что в это строке у тебя находится.
С уважением, Алексей.
13 мар 07, 08:41    [3890086]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Burn
Member

Похоже что форма использует таблицу, заданую в DE. Вот с ней и какието проблемы - толи exe-шник ее не находит, толи структуры отличаются
13 мар 07, 09:27    [3890207]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Ответить