Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 А сколько стоит Cache'?  [new]
Vetal
Member

Всем привет!

Народ, а сколько стоит лицензия на Cache'? Видать, Intersystems держат это в строжайшем секрете, так как ни на ихнем сайте, ни на сайте партнеров я информации о ценах на СУБД Cache' так и не нашел.

Всем заранее спасибо.

Vetal
21 июл 03, 18:49    [270142]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: А сколько стоит Cache'?  [new]
BVV
Guest
Я узнал только когда позвонил - от 400 до 1200$ за рабочее место.
15 сен 03, 21:40    [339586]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andy753
Member

Охренеть можно!!! И где хваленая дешевизна? Любой СУБД из топа дешевле выйдет :)) Да еще за черный ящик... Нда... вы меня удивляете господа...
16 сен 03, 10:46    [340117]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Maksim UM
Member

2Vetal
Проще всего связаться с intersystems.
А так, приблезительно, как все...
Порядок 200-300... за место - зависит от лицензии.
16 сен 03, 11:05    [340164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Hoar Frost
Member

Действительно, стоит дорого. Около 200 долларов за лицензию (эта информация не точна- нужно в каждом конкретном случае разбираться с ними). Но вот насчет черного ящика-это вы погорячились! Однопользовательские версии распространяются нахаляву, причем от регистрированной отличаются только тем, что они однопользовательские - сидите и разбирайтесь. Да и потом у них есть такое понятие как пилотный проект- связывайтесь, общайтесь - вас не оставят один на один со страшной судб, а все покажут, научат и вообще потратят кучу времени.
2 окт 03, 11:05    [360511]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
n
Guest
"Да еще за черный ящик..." под черным ящиком , в данном контексте понималось наверное другое. Субд эта мало где используемая. т.е мало используемая по сравнению с Oracle, MS SQL, Interbase поэтому и покупая его или например начиная использовать даже бесплатную версию(а на использование бесплатной версии тоже время тратится) можно в конце оказаться в тупике . а о таких системах как MS SQL,Oracle уже все давно извесно.
2 окт 03, 12:59    [360795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
p519446
Member

Cache' стоит 220 US$ за одно машино-рыло-место (по сути, на одного пользователя поукпается еще один монитор :)) - при условии, что число этих место НЕ превышает 100. Если от 100 до 200 - то (прошу женщин и детей выйти!)... 600 (шестьсот) долларов за 1 машино-рыло. На мой вопрос, отчего такая "странная" шкала, они говорят, что, дескать, если мест требуется свыше 100, то такая КРУПНАЯ (в понимании америкосов) организация уже способна платить такие деньги. Правда, в российском пред-ве Интерсистемз сразу же говорят о необходимости "индивидуального разговора" и, конечно, заверяют о скидках. Впрочем, на скидки свыше 20% все равно никакая компания идти не может (иначе у покупателя сразу возникнет подозрение о сверхприбылях продавца).
Мы скачали однопользовательскую версию, достаточно интенсивно работали с СУБД Cache' и совместно с Интерсистемз (рус) делали пилотный проект на РЕАЛЬНОЙ многопольз. версии с временным ограничителем. Они (ребята из Интерсистемз) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нянчились с нами все 2 месяца и заслуживают самых теплых слов. Никакие ораклы или масдаи не будут с вами возиться, пока не купите ихние шедевры - разбираться будете сами.
Надеюсь, что Cache' наша контора в ближайшее время купит, хотя бы на 5-10 лицензий, чтобы можно было делать уже серьезные вещи.

ЗЫ. Лично мое мнение о Cache': за этим продуктом будущее, ядро СУБД действительно классное, встроенный язык (COS) выше всяких похвал. Однако сильно недоработаны визуальные инструменты разработки, которые предлагает InterSystems. Без их радикального улучшения рассчитывать на успешное продвижение нельзя.
И еще одна засада - не поддерживается режим изоляции транзакций snapshot (т.е. "восстановимое чтение"), поддерживается только read committed. Как делать "длинные отчеты" с запросами в разные места ежеминутно меняющейся базы - пока не знаю.
2 окт 03, 21:33    [361949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Hoar Frost
Member

Там есть такая штучка как прямой доступ к глобалям - можно с ним попробовать постучаться.
3 окт 03, 10:13    [362257]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zaxx
Guest
>Если от 100 до 200 - то (прошу женщин и детей выйти!)... 600 (шестьсот) долларов за 1 машино-рыло

Нехило, Oracle отдыхает (по крайней мере SE - $300 за named user).

>Впрочем, на скидки свыше 20% все равно никакая компания идти не может (иначе у покупателя сразу возникнет подозрение о сверхприбылях продавца).

У меня уже возникло такое подозрение.

>Никакие ораклы или масдаи не будут с вами возиться, пока не купите ихние шедевры - разбираться будете сами

Это не от хорошей жизни. Видимо желающих отдать $600 за непонятно-что, не особенно много, если они себе позволяют бесплатную возню с тем, кто может и не купить ничего в последствии.
4 окт 03, 09:28    [363789]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить