Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]      все
 Re: Как работается в АЙ-Теко?  [new]
bga83
Member

AlexSo
x33x
пропущено...

а чем плох вариант работы по контракту?

Срочный - ограничен по времени, в отличие от обычного, бессрочного
именно. и в связи с этим по истечению контракта человеку требуется время, чтобы найти новую работу. На западе ставка контрактников выше чем постоянных работников, дабы компенсировать тот факт что работы в год будет скажем всего на 8 месяцев. И там это нормально и все понимают. У нас же на срочные трудовые договора работодатели предлагают ту же ставку, что и для остальных.
10 сен 18, 15:24    [21669941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

bga83,

компенсировать тот факт что работы в год будет скажем всего на 8 месяцев
-----
Мне рекрутеры обычно поют про то, что они могут загрузить работой аж на 11 месяцев в году.
Правда никак не могут объяснить почему не могли этого сделать аж в течении 6 лет.

Контракт - да.
Но только при условии что у кандидата дома все налажено.
Прыгать с постоянки на контракт не имея постоянного жилья и имея ограниченную по сроку визу - Я бы не советовал.
10 сен 18, 16:22    [21670007]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

PinkCat
bga83,

компенсировать тот факт что работы в год будет скажем всего на 8 месяцев
-----
Мне рекрутеры обычно поют про то, что они могут загрузить работой аж на 11 месяцев в году.
Правда никак не могут объяснить почему не могли этого сделать аж в течении 6 лет.

Контракт - да.
Но только при условии что у кандидата дома все налажено.
Прыгать с постоянки на контракт не имея постоянного жилья и имея ограниченную по сроку визу - Я бы не советовал.
да, это то понятно. но я акцент больше делал на то как дела обстоят в РФ в сравнении с западом
10 сен 18, 18:48    [21670183]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

bga83,

я акцент больше делал на то как дела обстоят в РФ
-----
Увы, но Я не знаю как обстоят дела на оккупированной территории РСФСР.
10 сен 18, 19:26    [21670215]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
j-dev
Member

AntonCh
Ну не ходите вы по всяким помойкам, тем более американского типа.

Соглашусь. Ай-теко это какая-то помойка. До собеса мягко стелят. И прям дай им фидбек, если не примешь их оффер. Но после собеса от них самих никакого фидбека. Грёбаные интеграторы. Только время на них тратишь зря.
17 окт 18, 16:12    [21706782]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

j-dev
AntonCh
Ну не ходите вы по всяким помойкам, тем более американского типа.

Соглашусь. Ай-теко это какая-то помойка. До собеса мягко стелят. И прям дай им фидбек, если не примешь их оффер. Но после собеса от них самих никакого фидбека. Грёбаные интеграторы. Только время на них тратишь зря.

Не огорчайтесь.
В 70-80% случаев фидбека не получается от потенциальных работодателей.
Корреляции "интегратор/Не итегратор" не прослеживается
17 окт 18, 16:56    [21706864]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lappy89
Member

Как сейчас работается в айтеко на позициях инжа/архитектора виндов/линуксов/виртуализации?
31 окт 18, 20:33    [21720837]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
javac1
Member

j-dev, расскажи как собес? а то тоже предлагают к ним сходить
30 янв 19, 15:19    [21797891]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
j-dev
Member

javac1
j-dev, расскажи как собес? а то тоже предлагают к ним сходить

да обычный такой собес, сначала за жизнь, что делал на текущей работе, затем технические вопросы, немного задачек, в конце поведенческий вопрос.
2 фев 19, 08:03    [21800303]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
totoro87
Member

Не ходите дети в ИЦ "Ай-теко" работать. Набирают стажеров, обучают, а потом пытаются стажёра продать как миддла, приписывая ему несуществующий опыт. Много кто из стажеров остаётся без проектов и их заставляют вернуть деньги за обучение. Бизнес построен на продаже товара на спекуляциях, лябым способом и методом. В руководстве сидят какие-то вообще оторванные от реальности люди. В итоге в результате этих манипуляций риски терпят все и сами стажёры и заказчик. Не знаю как там с более высокими позициями, но на стажерку ни-ни-ни.
13 июн 20, 12:43    [22150112]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnalogovik
Member

totoro87
Не ходите дети в ИЦ "Ай-теко" работать. Набирают стажеров, обучают, а потом пытаются стажёра продать как миддла, приписывая ему несуществующий опыт. Много кто из стажеров остаётся без проектов и их заставляют вернуть деньги за обучение. Бизнес построен на продаже товара на спекуляциях, лябым способом и методом. В руководстве сидят какие-то вообще оторванные от реальности люди. В итоге в результате этих манипуляций риски терпят все и сами стажёры и заказчик. Не знаю как там с более высокими позициями, но на стажерку ни-ни-ни.

Как будто в других местах как то подругому
13 июн 20, 13:02    [22150119]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

nnalogovik
totoro87

Как будто в других местах как то подругому

Классика интеграторов.
"Отправим тебя на недельный курсы, и сможешь оказывать поддержку 3 линии, по технологиям, которых раньше в глаза не видел"
13 июн 20, 16:22    [22150170]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
totoro87
Member

Ага, возьмем условно 15 человек, обучим их, но трети трудовой договор не дадим и заставим компенсировать при этом 300к+, если что-то там не нравится. На вряд ли другие интеграторы именно так делают.
13 июн 20, 16:39    [22150177]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
j-dev
Member

totoro87

Поддержу. Не ходите туда.
Там руководство - татары из Казани. Эти ребята знают толк в экономии на сотрудниках.
13 июн 20, 17:19    [22150191]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

totoro87
Набирают стажеров, обучают, а потом пытаются стажёра продать как миддла, приписывая ему несуществующий опыт.

когда вошёл в айти. Встретился с обычной галерной практикой, и решил рассказать об этой несправедливости всему миру.
13 июн 20, 17:28    [22150195]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

totoro87
Много кто из стажеров остаётся без проектов и их заставляют вернуть деньги за обучение.

Получается, что контора совсем днище (точнее, тут иное слово - б.я.ская).

Могу подтвердить что раньше, ну года до 2018 точно, были интеграторы которые не заключали ученический договор, но на обучение отправляли. Были интеграторы с крайне дряннными вариантами ученических - отработать до 5 лет, при это если увольняешся до 2-х лет после обучения, возмещаешь полную его стоимость. Нормальным считался срок отработки в 2 года.

Хотя, в чем-то можно сказать, что люди сами виноваты - перед отправкой на обучение надо было прочитать внимательно трудовой и ученический договора.
13 июн 20, 18:06    [22150209]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

Slon8
totoro87
Много кто из стажеров остаётся без проектов и их заставляют вернуть деньги за обучение.

Получается, что контора совсем днище (точнее, тут иное слово - б.я.ская).

Могу подтвердить что раньше, ну года до 2018 точно, были интеграторы которые не заключали ученический договор, но на обучение отправляли. Были интеграторы с крайне дряннными вариантами ученических - отработать до 5 лет, при это если увольняешся до 2-х лет после обучения, возмещаешь полную его стоимость. Нормальным считался срок отработки в 2 года.

Хотя, в чем-то можно сказать, что люди сами виноваты - перед отправкой на обучение надо было прочитать внимательно трудовой и ученический договора.

Дичь.
Кто подписывается под такое? Это довольно очевидный способ манипулирования персоналом. Или это какие-то невероятно полезные курсы на базе MIT? О чем вообще речь идет в данном случае?

Сообщение было отредактировано: 14 июн 20, 13:10
14 июн 20, 13:13    [22150387]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

totoro87,

А в каком департаменте так? И как вам, будучи стажером, удалось пообщаться с руководством Ай-теко? Или под руководством подразумевается руководство отделом?
14 июн 20, 18:30    [22150517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

Nelrum

Кто подписывается под такое? Это довольно очевидный способ манипулирования персоналом.

Тот, кто не имел подобного опыта или опыта работы в нормальной конторе. Вопрос с обучением и отработкой за него должен решаться наряду с вопросом об уровне оплаты.
14 июн 20, 22:21    [22150607]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

totoro87
надо внимательно читать какие документы подписываете. Ну а если оформляется стандартный трудовой договор, то контора шлется далеко и надолго с с попыткой вернуть деньги за обучение.
15 июн 20, 13:21    [22150931]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Proforg
Member

Я вас таки умоляю. Ну сходите вы со своим ученическим к юристу нормальному.
Большинство этих ученических таковыми не являются, так как чтоб его корректно заключить нужно соблюсти кучу условий (например, наличие соответствующей лицензии и диплома гос.образца о повышении квалификации раньше было)
Стандартный крупный интегратор, со своими мелкими заморочками.
15 июн 20, 23:18    [22151289]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
metanol
Member

Proforg,

вряд ли настально слабо, многие оформляют обучение у внешних контор (у которых есть образовательная лицензия. право выдавать бумажки и т.п.), в том числе могут просто провести нужного преподавателя через центр переподоготовки чего-нибудь при местном вузе или имеют свое негосударственное образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования с лицензией.

(как устроено в сабже - не знаю)

с юристом стоит советоваться, да, бывают интересные нюансы.
24 июн 20, 18:13    [22156703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]      все
Все форумы / Работа Ответить