Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10   вперед  Ctrl      все
 Re: Как работается в АЙ-Теко?  [new]
vladimiros
Member

mamutr2,

Я не работал в Ай-Теко, просто высказываю свое мнение...
Вы только побывали там на собеседовании и уже приводите кучу минусов. Интересно откуда ?
Что касается кормежки то в таких больших конторах ее нет нигде можно сказать.
14 янв 09, 13:51    [6684028]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zashibis
Member

vladimiros,

говорить о "человечности" в бизнесе не приходится. Увы, но если есть возможность принять "такого же" специалиста за меньшие деньги, то руководство это сделает. Спасибо что уже принятым зарплату не порезали.
Кстати не так давно была обратная ситуация: зарплаты росли, и самый простой способ повысить себе оную было - сменить работу, а уже принятым человекам добиться ощутимого повышения было гораздо сложнее.
А вы много знаете о зарплате того, кто сидит за соседним столом? Нет? Так и решается проблема "неравенства зарплат".
14 янв 09, 13:56    [6684074]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zashibis
Member

mamutr2
vladimiros,

Те, кто работает в Ай-теко, будет всячески защищать свою конторку.
Если судить объективно, то новоустраивающийся сотрудник будет получать 30 тыр. В то время, как коллеги будут получать свои килобаксы.

В целом, больше минусов, чем плюсов от трудоустройства в данную конторку:
1. Отсутствие кормёжки.
2. Крайне низкая зарплатка.
3. Всяческие премии и бонусы, как уже упомянул Zashibis, выплачивать будут с задержкой. Или же вообще не будут выплачивать "по известным причинам".
4. Коллектив трудноусваиваемый.
5. Отсутствие перспектив роста.
6. Проекты вялые и тухлые. К большинству из них нет никакой документации в UML (нет robust, sequence, class-диаграмм). Технологии используются старые (так что про MS SQL 2008, C# 4.0 забудьте).

1) Есть своя столовая, стоимость обеда 120-150р
2) Последние три человека, принятые в наш отдел имеют ЗП от 60 тыров +20% премия. Причем это не мега-монстры-программисты, а внедренцы.
3) Эти причины сейчас есть в любой компании.
4) Коллектив в котором я работаю мне нравится, все очень дружные, на ДР к директору домой ездили всем составом.
5) на основании чего вы это решили?
6) Конкрентно в нашем департаменте используем все ПО последних версий (Oracle, HP-UX и ряд HP-шных продуктов), вам на собеседовании сказали, что будете трудится под Win98?

Может пора модераторам вмешатсья? Тут явное нарушение правил :))
14 янв 09, 14:02    [6684134]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mamutr2
Member [заблокирован]

vladimiros,

Согласен с Zashibis.
Бизнес (особенно в Москве) - очень жестокий. Поэтому пускать нюни и искать правду - дохлый номер. Чтобы доказать, что ты достоит получать хотя бы 40 тыр, ты обязан рвать на себе ж*пу, сидеть на работе по 12-14 часов и вкалывать, вкалывать... Не поднимая головы. Иначе все разговоры о такой низкой зарплатке будут лишь демагогией.
14 янв 09, 14:04    [6684151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ortogon
Member

mamutr2
рвать на себе ж*пу

интересно, как это выглядит, согласно правилам русского языка...
14 янв 09, 14:09    [6684176]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ale3xa
Member

Хмм... мне тут сказали, что вроде бы у них вроде бы ввели 3 недели в месяц работать, имхо кризис к компании на лицо. правда, это неподтвержденная инфа. кто-нибудь в курсе?
14 янв 09, 15:06    [6684701]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zashibis
Member

Про уменьшение рабочего времени ничего не слышал, график все тот же, проверяйте свои источники.
14 янв 09, 15:30    [6684879]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ale3xa
Member

для проверки и спросила :)
15 янв 09, 11:51    [6689194]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ursus
Member

Пессимист
Не то, чтобы я сильно переживал за имидж i-teco, но был бы благодарен, если бы высказавшиеся пояснили свои взгляды.

Уважаемый Ursus, не могли бы Вы сообщить - какие именно мероприятия планировалось выполнить в рамках упомянутого Вами внедрения, а также - какое территориальное подразделение было исполнителем?

НЕТ не могу - вся эта информация является коммерческой тайной, в первую голову для Ай-Теко, ну и для нас то же. Или Вы не согласны?
16 янв 09, 10:00    [6694629]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mamutr2
Member [заблокирован]

Ursus,

Не согласен. Слабо верится, что Вы вообще имеете представление об Ай-теко.
По сведениям, указанным Zashibis, в компании работают только супервысококвалифицированные спецы, использующие самое распоследнее ПО.
Так что об ошибках в ПО речи быть не может. Ибо в Ай-теко есть собственный Департамент тестирования в количестве аж 58 человек.
16 янв 09, 10:20    [6694749]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zashibis
Member

mamutr2,
милейший, вы тоже ничего про нас не знаете, нету у нас департамента тестирования :)
Но довольно флудить, пока раздача банов не пошла
16 янв 09, 10:51    [6694988]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ursus
Member

mamutr2
Ursus,

Не согласен. Слабо верится, что Вы вообще имеете представление об Ай-теко.
По сведениям, указанным Zashibis, в компании работают только супервысококвалифицированные спецы, использующие самое распоследнее ПО.
Так что об ошибках в ПО речи быть не может. Ибо в Ай-теко есть собственный Департамент тестирования в количестве аж 58 человек.

Да Вы, милейший, субъективный идеалист.
Из раздела "мир существует лишь в моем восприятии" (это если Вы философию подзабыли).
Ваше "верю - не верю" ни как с реальным миром не пересекается, ибо вера вещь субъективная.
Впрочем отсылка ко мнению "уважаемого Zashibis'а" выдает в Вас человека средневековья.
19 янв 09, 09:12    [6703026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
not_me
Member

Zashibis
vladimiros,

говорить о "человечности" в бизнесе не приходится. Увы, но если есть возможность принять "такого же" специалиста за меньшие деньги, то руководство это сделает. Спасибо что уже принятым зарплату не порезали.

Такая ситуация складывается еще и потому, что такие как Вы считают ее нормой. У нас не принято считать, что основная задача руководства - это повышение лояльности и профессионализма собственных сотрудников.
Я уверен, что человек не может трудиться хорошо, если ощущает себя чисто роботом и ресурсом. В любой работе должен быть энтузиазм, который не возможен, если сотрудник знает, что несмотря на все его старания, его завтра могут уволить в пользу демпингующего гастарбайтера.
Так что вы сами создаете компании негативную рекламу.
19 янв 09, 11:44    [6703835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гуест00
Member

not_me
В любой работе должен быть энтузиазм, который не возможен, если сотрудник знает, что несмотря на все его старания, его завтра могут уволить в пользу демпингующего гастарбайтера.

Увольнять в пользу демпингующего никто не будет, взять того кто меньше просит - возможно конечно при прочих равных условиях.
19 янв 09, 12:21    [6704089]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
caviar
Member [заблокирован]

Ай-теко, как была гнусной конторкой, так ею и осталась.
Руководство - ещё похлеще, чем в ОРТ-2000.

Кто хочет идти работать и париться за копейки - тот пусть идёт на собеседование и устраивается к ним на работу. Только пусть потом не скулит на форумах, что начальник оказался "плохим", жестоким и т.д.
А у инсайдеров спрашивать про то, как работается в конторе не стоит. Потому что они будут защищать свою контору до последнего.
20 янв 09, 09:18    [6708201]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Афансий Никитич
Member

Zashibis

2) Последние три человека, принятые в наш отдел имеют ЗП от 60 тыров +20% премия. Причем это не мега-монстры-программисты, а внедренцы.

А как работается в данном заведении тестерам? Какаовы средне размееры з.п.?
21 фев 09, 00:56    [6847193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пессимист
Member

Ursus
Пессимист
Не то, чтобы я сильно переживал за имидж i-teco, но был бы благодарен, если бы высказавшиеся пояснили свои взгляды.

Уважаемый Ursus, не могли бы Вы сообщить - какие именно мероприятия планировалось выполнить в рамках упомянутого Вами внедрения, а также - какое территориальное подразделение было исполнителем?

НЕТ не могу - вся эта информация является коммерческой тайной, в первую голову для Ай-Теко, ну и для нас то же. Или Вы не согласны?

О, да... Что только ни прикрывается фразой "коммерческая тайна"... Ваша "забота" об интересах подрядчика, которым Вы, по Вашим словам, остались недовольны, выглядит особенно трогательно... Допустим, связка "продукт+подразделение исполнителя" это уже что-то... Но уж только из названия внедренного ПО, ну, никаких выводов никакие "злодеи" :-) сделать не смогли бы. Или это было во сне?
Слив засчитан. ;-)
21 фев 09, 09:19    [6847320]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SysEngineer
Member

Я уже писал на этом форуме и еще раз повторюсь.

1. Если вы действительно нужный специалист - вам будут платить выше рынка. Докажите это.
2. Премии выплачивают.
3. Никакого сокращения рабочего времени нет и не будет. В целом в компании очень лояльно относятся к рабочему времени. И никто вам не будет капать на мозги за то, что вы пришли чуть попозже или ушли на пару часов пораньше.
4. Компания большая и в ней много несвязанных департаментов. Ситуация в каждом департаменте своя. Свои начальники, неписанные правила, премии и тому подобное. У меня премия - обязательна, в другом департаменте - только за выдающиеся заслуги.
5. Даже в кризис народ ездит по международным конференциям.

Если вы не можете провести переговоры с девочками из HR, то как вы будете общаться с заказчиками? Если вы будете работать за меньшие деньги, зачем платить больше? И не надо скулить по этому поводу. Работайте над собой.

В Ай-Теко каждый найдет свои плюсы и свои минусы.
21 фев 09, 20:54    [6847989]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VovkaMorkovka
Member

Не моё это, конечно, дело, но...

SysEngineer
Я уже писал на этом форуме и еще раз повторюсь.
1. Если вы действительно нужный специалист - вам будут платить выше рынка. Докажите это.

Как можно вам доказать что ВАМ ЖЕ что - то нужно. Вы разве не в состоянии этого решить?
Вы когда в магазин приходите не говорите продавцу:"докажи, что мне нужна эта колбаса на столько, что я должен её купить по указанной цене". Не нравится - идём в другой магазин. если в другом не дешевле, то или покупаем за цену магазина, либо сидим голодными.

SysEngineer

Если вы не можете провести переговоры с девочками из HR, то как вы будете общаться с заказчиками? Если вы будете работать за меньшие деньги, зачем платить больше? И не надо скулить по этому поводу. Работайте над собой.

Кхм, я думал, что моя задача как программиста - работу работать а не барышень уговаривать :)

Короче типичный менеджерский трёп - незачёт.
21 фев 09, 21:14    [6848006]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monsenior
Member

Как верно(но косвенно) отметил господин SysEngineer ай-тека это не компания по разработки
софта!
Это компания которая занимаеться поставкой/внедрением и посредничеством между клиентами и
реальными исполнителями.
И по большой частичеловек который туда устраиваеться внедренцем будет получать больше,
чем программист, иммено потому что приоритеты компании не в написании софта а его продажи!

P.S. - простите меня глупого
24 фев 09, 12:06    [6852826]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Demental77
Member

1) Кидают с зарплатой
2) Большая текучка
3) Мелкие и неинтересные проекты
4) Нет четко организованной системы работы компании
16 май 09, 18:58    [7188661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

Demental77
...
3) Мелкие и неинтересные проекты
...

а как же SAP ?
17 май 09, 10:54    [7189857]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Demental77
Member

Компания нарушает ТК.
17 май 09, 17:49    [7190454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ihtiand
Member

Я не работал в Ай-Теко, но могу сказать, как Заказчик, там работают непрофессионально.
Вместо построенной готовой системы, они предостаили скачанные политики из интернета, которые я и сам потом нашел...а деньги уже отданы...
27 май 09, 17:13    [7236178]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bizon666
Member

Ihtiand
Я не работал в Ай-Теко, но могу сказать, как Заказчик, там работают непрофессионально.
Вместо построенной готовой системы, они предостаили скачанные политики из интернета, которые я и сам потом нашел...а деньги уже отданы...

А в каком направлении проводились работы?
28 май 09, 16:30    [7240837]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить