Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Проблеммы с log .ldf  [new]
DnG
Member

Вообщем не могу понять, ресторю чужой бак, чужой, в смысле не своего проекта, поэтому не знаю
как он формируется. Почему-то при ресторинге создаётся лог файл, но это ладно, проблемма в том что весит он 66 Гб. и следовательно процесс этот очень долгий, ждал минут 20, не появилось и 1%. Может как то обрезать его можно, или без него вообще открыть .bak?
17 мар 07, 12:20    [3910372]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Проблеммы с log .ldf  [new]
DeColo®es
Member

Блог
Без лога восстановить вроде ни у кого пока не получалось.
Для ускорения - восстанавливайте на нормальный несистеминый (фрагментация и т.п.) диск, без включенной компрессии файлов.
При ресторе можно изменить местоположение любого файла.
Ну и файл бэкапа и логов не стоит держать на одном жестком диске - наверняка еще и из-за этого у Вас тормоза.
17 мар 07, 12:38    [3910397]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DnG
Member

Так что подскажите? Как быть? Есть .bak который нужно поднять минуя, либо как то сократив .ldf который создаётся вместе с .mdf.
17 мар 07, 17:34    [3910899]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DnG
Member

И ещё, забыл спросить. Как вообще такое могло получиться, что лог столько весит? Там информации на ввод совсем не много. Может это вирус, хотя проверял, ненашёл НОД.
17 мар 07, 17:41    [3910918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

DnG
И ещё, забыл спросить. Как вообще такое могло получиться, что лог столько весит? Там информации на ввод совсем не много. Может это вирус, хотя проверял, ненашёл НОД.

А лог файле хранится лог изменения. Если его никто никогда не очищал, то соответственно там хранится лог изменений с начала создания базы. И вирус тут непричем
17 мар 07, 19:27    [3911091]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Knyazev Alexey
Member

Блог
После восстановления БД из БэкАпа усечь журнал
https://www.sql.ru/articles/mssql/01062802ShrinkingTransactionLogSQLServer2K.shtml
17 мар 07, 22:38    [3911303]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DnG
Member

Так дело в том что я НЕ МОГУ ВОССТАНОВИТЬ .bak, даже если я и освобожу гигов 70 на венике, он будет восстанавливаться несколько дней, т.е. вы же понимаете, 66 гигов лог, это очень много. Мне нужно как то урезать его в самом .bak файле.
19 мар 07, 11:05    [3913627]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ray D
Member

Блог
в .bak - никак. и восстановится он быстрее нескольких дней, не переживайте.
19 мар 07, 11:06    [3913644]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

DnG
Так дело в том что я НЕ МОГУ ВОССТАНОВИТЬ .bak, даже если я и освобожу гигов 70 на венике, он будет восстанавливаться несколько дней, т.е. вы же понимаете, 66 гигов лог, это очень много. Мне нужно как то урезать его в самом .bak файле.

Да. При восстановлении из полного бэкапа файлы создаются того размера, что имели на момент бэкапа. И изменить такое поведение сервера вы не можете. Как и изменить что-то внутри самого файла бэкапа
19 мар 07, 11:09    [3913664]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DnG
Member

Так что интересно, сам то бак весит всего навсего 5 метров. Как может лог быть такой большой, да и вообще это странно, ввод информации там небольшой. Может кто-то уже сталкивался с таким чудом? И вообще КАК ТАКОЕ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ? Может это проблемма в самом клиенте, может как-то коряво .exe написан?
19 мар 07, 12:01    [3914036]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Knyazev Alexey
Member

Блог
DnG
Так что интересно, сам то бак весит всего навсего 5 метров. Как может лог быть такой большой, да и вообще это странно, ввод информации там небольшой. Может кто-то уже сталкивался с таким чудом? И вообще КАК ТАКОЕ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ? Может это проблемма в самом клиенте, может как-то коряво .exe написан?

https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=407905#3911091
19 мар 07, 12:05    [3914060]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
Anon
Guest
Не хочу тему создавать, пишу в подходящей.

Проблемка такая - после шринка лог.мдф пухнет как на дрожжах и в скором времени становится как до шринка (1,5 Гб). Контора небольшая, десяток машин. В чем моет быть дело?
18 дек 12, 20:43    [13650924]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kalimba
Member

Anon
Не хочу тему создавать, пишу в подходящей.

Проблемка такая - после шринка лог.мдф пухнет как на дрожжах и в скором времени становится как до шринка (1,5 Гб). Контора небольшая, десяток машин. В чем моет быть дело?
Прочитайте про модели восстановления на MSDN.
19 дек 12, 00:35    [13651623]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гость333
Member

Anon
лог.мдф

Что вы под этим имеете в виду? лог-файл? или мдф-файл?

Anon
пухнет как на дрожжах и становится 1,5 Гб

Это проблема, серьёзно? А какой на сервере объём HDD?
19 дек 12, 08:57    [13651956]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить