Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / ERP и учетные системы Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
 Стоимость лицензий на 1000 пользователей: Для модераторов этого не знающих!!!  [new]
Программист 1с
Member

1с 8.0 100 долларов*1000 = 100к

Ахаpta 1600 *1000 = 1,6 млн
Navision 1200*1000 = 1,2 млн
Sap 3000*1000 = 3 млн.

Вопрос Модератору http://www.mazzy.ru/
вы проталкиваете свои системы? Стесняясь указать на них цены?

(Как и просили создал отдельный топик)
22 мар 07, 15:03    [3929199]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Стоимость лицензий на 1000 пользователей: Для модераторов этого не знающих!!!  [new]
mazzy
Member

Программист 1с
1с 8.0 100 долларов*1000 = 100к

Ахаpta 1600 *1000 = 1,6 млн
Navision 1200*1000 = 1,2 млн
Sap 3000*1000 = 3 млн.

Вопрос Модератору http://www.mazzy.ru/
вы проталкиваете свои системы? Стесняясь указать на них цены?

(Как и просили создал отдельный топик)

Спасибо!
Я уже думал, что не смогу ответить.

Прежде всего, ссылка на исходное обсуждение Потянет УПП 1000 пользователей на платформе 8.1?

Теперь ответ на вопрос:
1. Ценообразование Dynamics устроено таким образом, что чем больше пользователей закупается, тем меньше стоимость каждого пользователя
2. Стандартный прайс-лист Аксапты заканчивается на 750 пользователях (дальше должны действовать индивидуальные договоренности)
3. На значительные закупки Майкрософт дает значительные скидки (обсуждается в индивидуальном порядке)
4. Но чтобы ответить на вопрос приведу стоимость базовой лицензии (именно такая скорее всего нужна для исходного вопроса): для 1000 пользователей Аксапты по стандартному прайс-листу стоимость лицензии за каждого пользователя 950 евро без НДС
5. За эти деньги пользователь получит систему, которая гарантировано может работать на 1000 пользователей (для сравнения см. исходное обсуждение, а также тынц и тынц)

Еще раз спасибо, что открыли новую тему.
Отдельное огромное спасибо, что создали тему, которая также позволяет привести данные и по другим системам.

Данные по другим системам приветствуются
22 мар 07, 15:17    [3929284]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Стоимость лицензий на 1000 пользователей: Для модераторов этого не знающих!!!  [new]
velfimov
Member

дело в том что у буржуйских систем при увеличении кол-ва лицензий снижается стоимость
к тому же на рынке товар стоит ровно столько сколько он стоит
У Сергея там вполне открыто указаны цены.
http://www.rabota-na-rezultat.ru/erp/prices.html
http://www.rabota-na-rezultat.ru/erp/prices_navision.html
В чём тогда обман с его стороны?
22 мар 07, 15:19    [3929298]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

Значит иными словами стоят лицензии от 1 млн? Так я понимаю?
Между прочим я указал и SAP - так что в среднем AXAPTA и SAP как раз стоимость лицензий от 2 млн.
Так вопрос где вранье??? остается.

Но мы ведь еще не трогали работу (1,2,3 ... бесконечность)

Поэтому цена как минимум будет от 2 это говорит еще оптимист!

А 1с тоже может продать между прочим дешевле 100 долларов, например за 1 доллар, а остальное работой заберет.

Опять же цену на 200 пользователей мне назвали с работой (от 1 млн)
200*5=1000 пользователей итого 5 млн. (очень грубый подсчет)
22 мар 07, 15:29    [3929360]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

mazzy
Программист 1с
Если брать аксапту или например SAP то только стоимость лицензий будет за 2 млн. (А ведь еще есть и платные обновления)

1. Пожалуйста, не врите и не говорите того, что не знаете.

Так же я вру???
22 мар 07, 15:32    [3929386]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mazzy
Member

Программист 1с
Между прочим я указал и SAP - так что в среднем AXAPTA и SAP как раз стоимость лицензий от 2 млн.

Картинка с другого сайта.

Программист 1с
Так вопрос где вранье??? остается.

И в самом деле!

Программист 1с
Но мы ведь еще не трогали работу (1,2,3 ... бесконечность)

А, работа таки входит в вашу тему.
Я уже писал, что Аксапта гарантировано работает.
И давал ссылку http://www.microsoft.com/dynamics/ax/product/hpbenchmark.mspx

Работы по оптимизации стандартного функционала крайне приветствуются.
Такие работы для Аксапты обычно выполняются за две-три недели.
Результат гарантирован

Сравните с исходным сообщением про 1С https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=409421&pg=2#3928960
Итак, стоимость решения на 1000 пользователей без лицензий (только на железо и работы):
1. срок около года
2. от 200 до 700 "штук"
3. гарантий никаких

Поэтому цена как минимум будет от 2 это говорит еще оптимист!

А что обсуждаем? Стоимость лицензий, стоимость работ по оптимизации, стоимость внедрения?
Если внедрение, то да, стоимость работ обычно составляет от 100% до 200% от стоимости лицензий.
Но при 1000 пользователей стоимость работ по внедрению скорее всего будет составлять около 50%-60% от стоимости лицензий.

А 1с тоже может продать между прочим дешевле 100 долларов, например за 1 доллар, а остальное работой заберет.

Дык, никто и не сомневается.
А какую оценку стоимости внедрения 1С вы дадите для 1000 пользователей?

Это стоимость какой системы?
Кто вам сказал это? Вы за свои слова отвечаете или мы будем обсуждать слова неизвестных авторов?
22 мар 07, 15:38    [3929416]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DmitryOrlov
Member

Программист 1с

Ключевая фраза здесь остальное работой заберет. Думаю так и будет. Тем более, что у участников рынка уже есть уверенность, что стоимость рабочего места на 1С версии 8 с учетом доработок приближается, если не превосходит стоимость Nav и Ax также с учетом доработок.
Где-то была такая дискуссия, если у кого будет желание поищу ссылку.
22 мар 07, 15:38    [3929417]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mazzy
Member

Программист 1с
mazzy
Программист 1с
Если брать аксапту или например SAP то только стоимость лицензий будет за 2 млн. (А ведь еще есть и платные обновления)

Так же я вру???

По Аксапте: Да.

По САПу пусть другие говорят.
22 мар 07, 15:39    [3929422]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

mazzy
Программист 1с
mazzy
Программист 1с

Так же я вру???

Да.

Тогда пишет сколько стоят 1000 лицензий на SAP.

А гарантий никаких - не надо перевирать мои слова. Я имел ввиду что нет гарантий что будет успешное внедрение. Или вы даете такие гарантии????? (ВРАНЬЕ!!!)

По поводу 1 млн на 200 пользователей- 10 компаний по аксапте обзвонил. Производство. Названные цены были от 1 млн.

2-3 недели СМЕШНО. Только хорошее ТЗ пишется от месяца. (Ах извините для красоты мы написали от стандартного, а если требуется нестандартное)
22 мар 07, 15:47    [3929466]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MGR
Member

Программист 1с

А как количество пользователей влияет на стоимость РАБОТЫ?
Стоимость внедрения = Лицензия + Работа
Лицензия = f (количества пользователей, модулей)
Работа = f (человекочасы, о(вида работы))
22 мар 07, 15:50    [3929494]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

DmitryOrlov
Программист 1с

Ключевая фраза здесь остальное работой заберет. Думаю так и будет. Тем более, что у участников рынка уже есть уверенность, что стоимость рабочего места на 1С версии 8 с учетом доработок приближается, если не превосходит стоимость Nav и Ax также с учетом доработок.
Где-то была такая дискуссия, если у кого будет желание поищу ссылку.

Чушь. А для примера - покажите систему на аксапте для 1 пользователя которая будет дешевле чем для 1 на 1с.

А если вы имели ввиду другое количество то так и надо писать - что думаю от 1000 1с будет дешевле и т.д.

(Тем более, что у участников рынка уже есть уверенность) Извините - это что за реклама???
Пишите у каких участников и какая уверенность и тд
22 мар 07, 15:50    [3929496]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

MGR
Программист 1с

А обучать каждого пользователя, и установка на каждом месте... Зависит от количества пользователей??? НАПРЯМУЮ.
22 мар 07, 15:51    [3929510]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

MGR
Программист 1с

Я уже молчу про оптимизацию для 1 пользователя никакой, а для 100 максимальная.
22 мар 07, 15:53    [3929527]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MGR
Member

Программист 1с

По поводу 1 млн на 200 пользователей- 10 компаний по аксапте обзвонил. Производство. Названные цены были от 1 млн.

Ну, 1млн за 200 пользователей (включая работу, лицензии)
Если брать с тем же функционалом но 1000 пользователей, то добавим только 800 тыщ за лицензии. Ну и сервера помощнее
22 мар 07, 15:55    [3929540]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mazzy
Member

Программист 1с
mazzy
Программист 1с
mazzy
Программист 1с

Так же я вру???

Да.

Тогда пишет сколько стоят 1000 лицензий на SAP.

Да, я поправил свое сообщение, но сделал это недостаточно быстро.
Извините.

Я говорю только про Аксапту.
Про другие системы пусть другие говорят.

Программист 1с
А гарантий никаких - не надо перевирать мои слова. Я имел ввиду что нет гарантий что будет успешное внедрение. Или вы даете такие гарантии????? (ВРАНЬЕ!!!)

Я да (для Аксапты).
Ваши обяъяснения и гарантии пожалуйста в теме: Потянет УПП 1000 пользователей на платформе 8.1?

Пожалуйста, не надо обратного оффтопика.
Эта ветка называется: Re: Стоимость лицензий на 1000 пользователей: Для модераторов этого не знающих!!!

Программист 1с

Я не понимаю почему вы заставляете меня комментировать чужие слова, произнесенные в неизвестных мне условиях.
Ко мне вы не обращались.

Обращайтесь, если начальные условия не изменятся, то мое предложение будет совпадать с написанным здесь.

Программист 1с
2-3 недели СМЕШНО. Только хорошее ТЗ пишется от месяца. (Ах извините для красоты мы написали от стандартного, а если требуется нестандартное)

Оптимизация нестандартного выполняется за то же время.

Еще раз тема: Re: Стоимость лицензий на 1000 пользователей: Для модераторов этого не знающих!!!
Я понимаю, что вы автор своей ветки и можете делать с ней что хотите.
Но, пожлауйста, не размывайте тему, не превращайте ее в пятиминутку нанависти.
Дайте возможность и другим написать в ней по теме... (о стоимости лицензий на 1000 пользователей)
22 мар 07, 15:58    [3929559]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Answer
Member

...4. Но чтобы ответить на вопрос приведу стоимость базовой лицензии (именно такая скорее всего нужна для исходного вопроса): для 1000 пользователей Аксапты по стандартному прайс-листу стоимость лицензии за каждого пользователя 950 евро без НДС...
1.Интересно узнать, какой функционал входит в "Базовую лицензию"? Входит ли туда, например, блок производства (требуется автору из соседней ветки)?
2. 950х1,336х1,18 = 1500. Разница между 1600 и 1500 - достаточно, чтобы обвинять в наглом вранье?
22 мар 07, 15:58    [3929561]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MGR
Member

Программист 1с

А обучать каждого пользователя, и установка на каждом месте... Зависит от количества пользователей??? НАПРЯМУЮ.

Обучать 1000 пользователей?
Вы с ума сошли? Обучаются ключевые пользователи.
На одном тренинге не приветствуется более 15-20 человек.
Тренинг по производству (не знаю как в аксапте) - 3-4 дня...
Итого почти год будем тыщу человек тренировать :)
22 мар 07, 15:59    [3929569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

Я не превращаю ее в ненависть к кому либо.

Мне интересно допустим аксапта 1 млн, Sap 3 млн.
Являеться ли враньем названная цена 2 млн???

Вы даете гарантии на успешное внедрение??? Мне даже интересно стало. Я например деньги беру только когда полностью доделаю базу и сдам заказчику, так я гарантирую. (но даже это на мой взгляд не является гарантией успешного внедрения). Так что у вас за гарантии?

Я правильно понял что за 2-3 недели+ еще 2-3 недели вы можете установить нестандартное производство и т.д. ????? Тоесть внедрение занимает не от полугода а 1 МЕСЯЦ?????? да еще и с гарантией???? (Извините а почемы вы весь рынок еще на захватили?)
22 мар 07, 16:07    [3929615]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mazzy
Member

Answer
...4. Но чтобы ответить на вопрос приведу стоимость базовой лицензии (именно такая скорее всего нужна для исходного вопроса): для 1000 пользователей Аксапты по стандартному прайс-листу стоимость лицензии за каждого пользователя 950 евро без НДС...
1.Интересно узнать, какой функционал входит в "Базовую лицензию"? Входит ли туда, например, блок производства (требуется автору из соседней ветки)?

В базовую входят сборка спецификаций.
Производство с календарным планированием, загрузкой рабочих центров не входит.

Я не думаю, что автору соседней ветки нужно то, что в аксапте называется "Управление производством".

Если нужно производство, то да стоимость лицензии Advanced Management Edition на одного пользователя по стандартному прайс-листу для 1000 пользователей будет 1675 евро без НДС. В этом случае я буду еще настойчивее обращать внимание, что стандартный прайс-лист рассчитан только до 750 пользователей (если больше, то начинаются индивидуальные условия). Пожалуйста обращайтесь.

Answer
2. 950х1,336х1,18 = 1500. Разница между 1600 и 1500 - достаточно, чтобы обвинять в наглом вранье?

Если я буду обвинять не в наглом вранье, а в простом вранье, то вас это устроит?
Можно я напомню о том, что в этом диапазоне действуют индивидуальные условия?
Обращайтесь.
22 мар 07, 16:10    [3929634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
M
Guest
А стоимость лицензий на SAP будет считатся следующим обозом. Это модуль + отрасль (в разных отраслях стоимость лицензий разная)+ количество - % за референтоность = стоимость
22 мар 07, 16:11    [3929643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

MGR
Программист 1с

Обучать 1000 пользователей?
Вы с ума сошли? Обучаются ключевые пользователи.
На одном тренинге не приветствуется более 15-20 человек.
Тренинг по производству (не знаю как в аксапте) - 3-4 дня...
Итого почти год будем тыщу человек тренировать :)

УГУ обучаем ключевых а они рассказывают остальным.
Интерсно а 980 человек - больше необраться к вам, а только к этим обученным.

У меня проблема встала когда с 7 на 8 переходили - пришлось КАЖДОГО ОБУЧАТЬ . Разница между 7 и 8 не такая и большая.

По вашим словам получается что разница во внедрение от количества пользователей не зависит???

Она не зависит (до 10 пользователей) а когда их больше, а интерфесы, а права, а внедренцы по 1 на каждый отдел и т.д. этого что нет???

Уточню вопрос внедрение на 100 пользователей мне обойдется столько сколько и на 1000?
Делаем рекурсию.
Уточню вопрос внедрение на 10 пользователей мне обойдется столько сколько и на 100?
Уточню вопрос внедрение на 1 пользователей мне обойдется столько сколько и на 10?
22 мар 07, 16:14    [3929663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mazzy
Member

Программист 1с

Для 1000 пользователей на Аксапте - да.

Программист 1с
Вы даете гарантии на успешное внедрение???

Не зная заказчика, его требований и сроков? Нет.
Я не даю гарантии на успешное внедрение Аксапты на 1000 пользователей при таких условиях.

Программист 1с
Мне даже интересно стало. Я например деньги беру только когда полностью доделаю базу и сдам заказчику, так я гарантирую. (но даже это на мой взгляд не является гарантией успешного внедрения). Так что у вас за гарантии?

Я не знаю что вы включаете в термин "доделаю базу".
Я не собираюсь включаться в дискуссию и не собираюсь давать своих гарантий, не понимая терминов.

Если вы даете гарантии, что 1С будет работать на 1000 пользователей, то расскажите об этом в ветке
https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=53&tid=409421

Программист 1с
Я правильно понял что за 2-3 недели+ еще 2-3 недели вы можете установить нестандартное производство и т.д. ????? Тоесть внедрение занимает не от полугода а 1 МЕСЯЦ?????? да еще и с гарантией???? (Извините а почемы вы весь рынок еще на захватили?)

Нет, вы неправильно поняли.

За 2-3 недели я могу взять любого заказчика и завершить работы по оптимизации.
Результат работы будет настолько хорошим, насколько вменяемы были модификации.
Я гарантирую, что стандартная Аксапта будет работать с приемлемой производительностью на 1000 пользователей при не очень убитых серверах и сети.

Я не понимаю, зачем вы превращаете этот топик в рекламу конкретной фирмы.
Пожалуйста, попробуйте избегать лицных обращений в своих вопросах.
22 мар 07, 16:17    [3929691]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

mazzy
Программист 1с

Для 1000 пользователей на Аксапте - да.

В таком случае ваша фраза являеться тоже враньем. Укажаите что программист 1с ошибся указав цену только для Ахапты - а вторая часть фразы являеться правильной.

Иначе по смыслу получается что человек врет, а то что вторая часть правда этого вы не написали???

Рекламу 1с я не делаю, На данный момент 1с не является конкурентом axapta, navision, у всех свои применения.
Я сам не явлюсь фанатом 1с, мало того на данный момент я выбираю в какаю epr дальше податься.

Успешное внедрение нельзя гарантировать никак. Это зависит от слишком многово. (в том числе какая муха сегодня укусила начальника)
22 мар 07, 16:26    [3929771]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MGR
Member

Программист 1с

УГУ обучаем ключевых а они рассказывают остальным.
Интерсно а 980 человек - больше необраться к вам, а только к этим обученным.

Я не знаю, но если в процессе внедрения каждый пользователь будет обращаться к внедренцу, то гарантий внедрения действительно, дать нельзя :)

У меня проблема встала когда с 7 на 8 переходили - пришлось КАЖДОГО ОБУЧАТЬ . Разница между 7 и 8 не такая и большая.

Вы внедренец? Или внутренний админ? Сколько пользователей вы таким образом обучали?

По вашим словам получается что разница во внедрение от количества пользователей не зависит???

Зависит, конечно, но очень мало.
Практически мизерно.
В основном - только за счет оборудования.
Но, конечно, при большой покупке (1000 пользователей) проще замылить большую стоимость работ.
То бишь сказать, что работы будут стоить 300 при цене лицензий 200 - это одно, а если лицензии будут стоить 1000, то тогда можно не 300 за работу попросить, а все 500. :)
Но сами подумайте - вы заказали внедрение на 200 человек. Через год захотели докупить 800 лицензий. Сколько вы потратите денег кроме лицензий?

Уточню вопрос внедрение на 100 пользователей мне обойдется столько сколько и на 1000?
Делаем рекурсию.
Уточню вопрос внедрение на 10 пользователей мне обойдется столько сколько и на 100?
Уточню вопрос внедрение на 1 пользователей мне обойдется столько сколько и на 10?

А почему нет?
Но если:
- внедрение - не только инсталлировать рабочие места
- функционал одинаков
- оборудование (сервера) одинаковы.

Хотя в крайности впадать не надо.
Понимаете, скажем в одном месте может быть такой 1 человек въедливый и работящий, что с ним работы будет больше чем со 100 неприхотливыми сейлзами в другой компании.
22 мар 07, 16:29    [3929780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

Только если вся компания состоит из одинаковых сейлов.

А если должностей у них больше 100, у каждого свои обязанности, права, интерфейс.

Будет ли зависить от количества должностей?
22 мар 07, 16:32    [3929801]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / ERP и учетные системы Ответить