Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Выбор БД, опять про это ...  [new]
gost
Guest
чуть не забыл, очен важно чтоб с уникодом работала. наверняка нынче все сервера с уникодом работают, но всеже.
10 апр 07, 17:59    [4003098]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

2 gost
Тебе куча людей уже сказала, чтобы бросал затею, как утопическую.
Видать не доходит.

Тады еще.
Сначал пройди по тем магазинам и поспрошай - согласятся ли они поставить какую-то страшную вещь типа линукса, в котором нихрена MS-овского нет (Word, Excel, еще всякой фигни), а чтобы это все работало, нужно кучу настроек и танцы с бубнами - и еще ты для обслуживания, потому как больше некому, а если вдруг ты их кинешь - то все, вешаться, кто еще в радиусе 30 км знает линукс и то, как ты там чего настроил? А виндовс им наладит любой знакомый, у которого есть компутер.
И ты считаешь, что плюя на все это, они только из-за твоей системы побегут, ломая ноги, дабы сэкономить аж 1000 баксов на Windows-ах, но приобрести гимора на миллион?

Сделай нормальную вещь, под MS, на том же InterBase/FireBird, которые есть бесплатные - тогда у тебя будет вероятность, что что-то куда-то продашь. Хотя бы 1 экземпляр.

-- Tygra's --
Мои фотогалереи тут и тут
10 апр 07, 18:11    [4003154]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DocAl
Member

gost
главное, не лежит душа к опен соурсу.
Не лежит душа -- ну так не мучай себя, не юзай опенсорсный линух.
10 апр 07, 18:13    [4003163]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Palarm
Member

Чего меня тут больше всего удивляет, так это легкость, с которой автор рассуждает о выборе той или иной системы. Словно перепрыгнуть с Win на Lin это как пару пальцев замочить. Да Вы больше времени потратите, разбираясь, что там к чему. И еще раз повторю - ну на черта Вам этот гоморр? За такое дело не всякая контора возьмется, а если и возьмется, такую цену заломит...
10 апр 07, 19:59    [4003454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

Привет, Palarm!
Ты пишешь:

Palarm
За такое дело не всякая контора возьмется, а если и возьмется, такую цену заломит...
вы невнимательны (С).
автор же с самого начала сказал, что никто ничего не заплатит...

--
With best regards, Мимопроходящий.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

10 апр 07, 20:08    [4003463]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
w3x
Member [заблокирован]

Guy De Bedeux
Oracle XE и DB2 какое может быть сравнение:

Oracle ХЕ:
- 1 процессора, 1GB память, и не более 4GB база данных.

Наверное 4Гб пользовательских данных не включая размер таблицы.
10 апр 07, 23:20    [4003743]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gost
Guest
спосибо за отклики

tygra
Сначал пройди по тем магазинам и поспрошай - согласятся ли они поставить какую-то страшную вещь типа линукса, в котором нихрена MS-овского нет (Word, Excel, еще всякой фигни), а чтобы это все работало, нужно кучу настроек и танцы с бубнами - и еще ты для обслуживания, потому как больше некому, а если вдруг ты их кинешь - то все, вешаться, кто еще в радиусе 30 км знает линукс и то, как ты там чего настроил? А виндовс им наладит любой знакомый, у которого есть компутер.
И ты считаешь, что плюя на все это, они только из-за твоей системы побегут, ломая ноги, дабы сэкономить аж 1000 баксов на Windows-ах, но приобрести гимора на миллион?

кросплатформенность гемарои в первую очередь для меня, я линукса не знаю.
приведу часть ТЗ
(программа будет трех или более уровенным. сервер баз (СБ), промежуточный уровен между базои и клиентом (ПУ) и клиентская часть (КЧ))

1. сети с компютерами:
а. одиночный комп. все ПО (СБ ПУ КЧ) крутится на однои машине.
б. сеть, 2-3 компа. 1 комп с СБ ПУ (выделенный сервер) остальные с КЧ (маловероятно, максимум 10%), 1комп с СБ ПУ КЧ, остальные с КЧ. большая вероятность что будет потребность доступа из интернета (50/50).
в. сеть, 4-8 компа (может и больше). 1 комп с СБ ПУ (выделенный сервер) остальные с КЧ. будет необходимость доступа из интернета.
2. сеть с терминалами (тонкий клиент).
а. одиночный комп. ну естественно такого не может быть.
б. сеть, 1 комп 2-3 терминала. на компе СБ ПУ терминалсервер (ЕС) и КЧ. большая вероятность что будет потребность доступа из интернета (50/50).
в. сеть, 1 комп 4-8 терминала (может и больше). на компе СБ ПУ ЕС и КЧ. будет необходимость доступа из интернета.

моии соображения:
вариант а и б (а и б сидели на трубе) просто игнорирую, так как вариант в их перекрывает. также можно игнарировать вариант 1.в, т.к. 2.в вклучает его.

значит нужно рассматривать сеть, с выделенним сервером, на который имеется доступ из интернета и навешаны терминалы/компьютеры.

обясните мне, как все это организовать на винде, и дешева. (честно скажу, с линуксом связыватся не хочу). и могу вас заверить что везде, где будет возможность, буду ставить систему на виндах
11 апр 07, 11:15    [4004928]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

автор
программа будет трех или более уровенным.

Задлянафига?!
11 апр 07, 11:49    [4005207]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

2 gost
Ты вообще хоть что-то написал уже? Че-то кажется, что нет.
Чего за кошмар выше приводится? Какие уровни? Какой доступ из интернет?

Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы...........

-- Tygra's --
11 апр 07, 11:54    [4005246]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1024
Member

вобще-то линукс для рабочего места кассира очень даже подойдёт. Чтоб была одна прога кассовая и никаких других. И мышь ещё отключить. Особенно если рабочих мест большое количество разница в цене будет большая

Но специалистов в этой области немного
11 апр 07, 12:02    [4005299]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gost
Guest
tygra
2 gost
Ты вообще хоть что-то написал уже? Че-то кажется, что нет.
Чего за кошмар выше приводится? Какие уровни? Какой доступ из интернет?

Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы...........

ну, если учесть что первую прогу написал 20 лет назад, можно скозать что кое что в этом деле понемаю.
и что тут удевителного что к данным нужен удаленный доступ? у человека несколько обьектов, а он дома, как ему узнать где что происходит?
или как удоленно заказы принимать, если клиент не знает что у тебя можно купить и по какои цене?
1024 совершенно прав, мышки у касиров почти веде отсутстствуют. в этои сфере я долго работал, в принцыпе и сечас в подобнои сфере работаю, так что дело знаю изнутри.
11 апр 07, 12:23    [4005431]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

gost
ну, если учесть что первую прогу написал 20 лет назад, можно скозать что кое что в этом деле понемаю.
и что тут удевителного что к данным нужен удаленный доступ? у человека несколько обьектов, а он дома, как ему узнать где что происходит?
или как удоленно заказы принимать, если клиент не знает что у тебя можно купить и по какои цене?
1024 совершенно прав, мышки у касиров почти веде отсутстствуют. в этои сфере я долго работал, в принцыпе и сечас в подобнои сфере работаю, так что дело знаю изнутри.

При прочтении сего - плякаль.
11 апр 07, 13:05    [4005784]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.....................

-- Tygra's --
11 апр 07, 13:06    [4005794]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1024
Member

2pkarklin

а чё плакал-то? Не верится? Хлеб покупал в магазине или анальгин в аптеке? Загляни в чём кассир чек набивает. Как правило может стоять обычный писюк с некоторыми дополнительными железками и достаточно специфичное ПО. И к связи с сервером специфичные требования, в некоторых случаях должно работать даже при обрыве связи, в кеш какой-нить на время все чеки складывать.
11 апр 07, 14:16    [4006634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

2 1024

1. Что-то я не помню, чтобы мы с Вами выпивали на брудершафт.
2. Плакал я не от того, что "мышки у касиров почти веде отсутстствуют", а от стилистики автора про "объекты", "цены" и "заказы".
3. Хлеб и анальгин я покупаю (и не только покупаю), и, довольно таки не плохо представляю себе, что где у кого и на чем реализовано.
11 апр 07, 14:55    [4006928]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Q
Guest
2gost
ИМХО
Linux -> DB2 -> Java EE-> Apache -> Ajax / JS / XML
вам поможет
изучайте
11 апр 07, 17:21    [4007984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1024
Member

автор

и чем же это поможет?
11 апр 07, 17:32    [4008085]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Q
Guest
Linux -> как ОС для СУБД
DB2 -> как потенциальная СУБД
Java EE -> как кросcплатформенная технология
Apache / Ajax / JS / XML -> как web-интерфейс

всё остальное дело техники
11 апр 07, 17:47    [4008199]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1024
Member

мда... Где-то можно посмотреть пример веб-интерфейса к кассе? Человек не понимает о чём говорит и вы ему советуете так же какую-то хрень в которой не очень понимаете.
11 апр 07, 18:25    [4008536]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1024
Member

ж2ее как с апачем коррелирует?
11 апр 07, 18:26    [4008548]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Q
Guest
вот и разберётся
12 апр 07, 09:32    [4009919]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

1024
автор

и чем же это поможет?

Поможет все это изучить
И потом понять, что пора бросать затею. А может и все программирование, если конечно оно было и в течение этих 20 лет была написана еще хоть одна программа автоматизации чего-либо

-- Tygra's --
12 апр 07, 09:54    [4010068]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

MGR
gost

Я конечно извиняюсь, но лучше бы вы 20 лет назад на уроки русскага языку активнее ходили бы.
НЛ.

Человек из Грузии, так что Ваш пост выглядит как хамский
12 апр 07, 10:47    [4010567]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DocAl
Member

SergSuper

Человек из Грузии, так что Ваш пост выглядит как хамский
Ну, если человек первую программу написал 20 лет назад, весьма вероятно, что он застал ещё обучение в советской школе с обязательным обучением русскому языку,)
Да и пишет на русскоязычном форуме. Так что, возможно, претензия и хамская по форме выражения (независимо от страны проживания автора топика), но по сути не такая уж необоснованная. Кстати, существуют и браузеры с автоматической проверкой орфографии, но они, наверное, чересчур опенсорсные, чтобы с ними связываться.
12 апр 07, 11:02    [4010709]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: не могу запустить прогу  [new]
A.V.Goncharyk
Member

Видел ПО одного из супермаркетов в родном городе, на касах FreeBSD, софт терминальный(кажись что-то на 4GL ), круглосуточная работа супермаркета - 35 кас... Не жалелись на софт...
Если под ФриБСД работает - под Линукс можна тоже...
А как базу - PostgreSQL - вполне надёжная и функциональная...
Модератор: не нужно менять тему ветки.

Сообщение было отредактировано: 12 апр 07, 11:18
12 апр 07, 11:16    [4010818]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить