Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 Любителям принтеров Zebra  [new]
mr.Gandalf
Member

Всем кто мучился и кому еще предстоит отмучится, предлагаю на мой взгляд решение проблем с руссификацией печати на принтерах Zebra.

Для работы с данными принтерами , оказывается можно использовать драйвера от стороннего производителя софта. А именно seagull вот их адресс где можно скачать драйвера для нужного Вам принтера (к стати не только Zebra) http://www.seagullscientific.com/aspx/Products__RUS.aspx

Далее смотрите прикрепленные файы в них по шаговые илюстрированные инструкции (думаю данной наглядности вполне достаточно).

Всем удачи. Прошу прощение что долго не публиковал данный способ, был в командировке.

К сообщению приложен файл. Размер - 0Kb
18 апр 07, 16:59    [4038367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Любителям принтеров Zebra  [new]
mr.Gandalf
Member

Продолжение.

18 апр 07, 17:08    [4038445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.Gandalf
Member

Идем далее. Выбираем требуемый размер

18 апр 07, 17:10    [4038468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.Gandalf
Member

Теперь то, очем постоянно писал в своих сообщениях Алексей.

18 апр 07, 17:12    [4038489]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.Gandalf
Member

А это самое интересное, ради чего многие страдают.

18 апр 07, 17:14    [4038514]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.Gandalf
Member

Теперь самое главное при выборе шрифта – обязательно посмотреть
В поле”Набор символов:” - выбрать надо как указано на рисунке ниже .
Надеюсь понятно почему?

18 апр 07, 17:16    [4038537]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.Gandalf
Member

После этого нажмите ок. И золотой ключик у Вас в кармане.
Все гениальное просто. Если кому, что непонятно, готов обсудить.

Всем удачи.
18 апр 07, 17:17    [4038549]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

mr.Gandalf
После этого ....

Коммерцией занимаемся?

Есть предложение удалить данный топик, как противоечащего правилам форума "Запрещается публикация сообщений рекламного характера"...

Сообщение было отредактировано: 18 апр 07, 17:29
18 апр 07, 17:28    [4038649]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Valerii
Member

Sergey Ch
mr.Gandalf
После этого ....

Коммерцией занимаемся?

Есть предложение удалить данный топик, как противоечащего правилам форума "Запрещается публикация сообщений рекламного характера"...

Зачем удалять? Человек хочет помочь... и что вэтом плохого?
А как воспринимать тот факт, что купив за 600 баксов принтер - в котором все красиво расписано, а на деле ничего не работает как заявлено?
И кто мы после этого?
18 апр 07, 17:44    [4038811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Valerii
Member

mr.Gandalf
После этого нажмите ок. И золотой ключик у Вас в кармане.
Все гениальное просто. Если кому, что непонятно, готов обсудить.

Всем удачи.

Попробовал, к сожалению при загрузке шрифта, выплевывает всю ленту, пачкая в некоторых местах, так и должно быть? Мне ленты с наклейками жалко. Кстати тоже самое произходит и с родным FontDownloader...
У меня принтер в режиме Line Mode.
Может что- то не так изначально делаю?
Я свои этикетки посылаю через СОМ порт...
18 апр 07, 18:22    [4039089]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Третьяков
Member

я что-то не догнал, я тоже купил принтер, поставил драйвер к нему с компакта и у меня он сразу же начал печатать и русскими буквами и англ. Или я сделал что-то не так. Печатаю через отчет на лпт-порт. Уже год как стоит.
18 апр 07, 18:36    [4039181]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Valerii
Member

Александр Третьяков
я что-то не догнал, я тоже купил принтер, поставил драйвер к нему с компакта и у меня он сразу же начал печатать и русскими буквами и англ. Или я сделал что-то не так. Печатаю через отчет на лпт-порт. Уже год как стоит.

На ЛПТ - это с использованием драйвера печати... все понятно, и у меня на принтер через компорт с установленнвм принтером с родным драйвером - не проблема, но мне нужно использовать только СОМ порт и управляющие коды этого принтера. Выигрыш в скорости печати и управлении.
Мне тупо нужно в СОМ порт отправить текст с штрихкодом... Штрих-код без проблем, размеры и варианты с шрифтами тоже, но как дело доходит до кирилицы - сплошные крякозябры...
18 апр 07, 22:03    [4039710]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
foxovik
Member

Блин, да где вы этого го-на понабрали-то?

PS
Я о принтерах.
18 апр 07, 22:26    [4039748]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.Gandalf
Member

Вот из-за таких "деятелей", приходится тратить самое дорогое - ВРЕМЯ !
Желание помочь, никогда не возникало? Если внимательно просматриваете форум, то неоднократно могли видеть мои сообщения с просьбой помочь в решении проблемы!!! Пришлось убить уйму времени и нервов для решения. В отличии от соратников по несчастью , мой проект стоил не 600 у.е. , а 10000 у.е.(включа все оборудование , не только принтер). И когда на кону стоит твоя репутация , начинаешь хвататься за любую соломинку. Да, сейчас народ будет говорить , мол а очем ты думал когда руководство подписал под это?! Так в том вся и соль перед покупкой всего необходимого, взял под сохранные расписки нужное оборудование (в различных фирмах) протестировал , разработал программу, показал владельцам и руководству.Все было ок!
Но когда купил и начал внедрение этот принтер стал выдавать перлы и отказывался печатать русские буквы (с цифрами и штрихкодом у него проблем небыло), под угрозой весь проект. Чего только не делал...... родной диск с дровами от принтера ничего не дал. Принтер (марка его ) была один в один как и на тесте. А вот печать , вернее результат печати был разный.
короче, если опыт мой никому не нужен можете грохнуть все что я тут написал.

Возможно Вам помогут "ДЕЯТЕЛИ" !

Всем удачи. Цените Время - оно бесценно!

18 апр 07, 22:44    [4039775]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.Gandalf
Member

На счет принтера, принтер и его язык (ZPL-II) позволяют такое вытворять и с такой скоростью, что никакими шрифтами не сделаешь. Причем штрихкод не надо создавть, лишь выбрать определенной командой какой нужно и отправить на него любую последовательность.
18 апр 07, 22:51    [4039789]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.Gandalf
Member

Для Valerii
Попробуйте, скинуть текщие установки принтера к заводским установка. А далее , то что описано выше. И перед тем, как начнете печатать уберите прогон бумаги (этикеток .....), тогда не будет жалко испорченного материала. Да, и в свойствах обратите внимание на печатующий материал и систему синхронизации печати. Это Важно!
18 апр 07, 22:56    [4039808]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Valerii
Member

mr.Gandalf
Для Valerii
Попробуйте, скинуть текщие установки принтера к заводским установка. А далее , то что описано выше. И перед тем, как начнете печатать уберите прогон бумаги (этикеток .....), тогда не будет жалко испорченного материала. Да, и в свойствах обратите внимание на печатующий материал и систему синхронизации печати. Это Важно!

Спасибо за помощь, а не за дешевую болтовню...
Я скинул настройки на заводские несколько раз, так как после перепрошивок шрифтов, небыл уверен что там ничего не покилялось.
Изучив досконально документацию, и скачав указанный Вами драйвер, я залил в этот принтер шрифт Ариал, с поддержкой кодовой страницы 1251, также пробовал и 866 ASCII. Результат - 0. Вместо кириллицы - символ Евро...
Отключал это символ через команду... Один хер.
Даже не знаю что еще делать..
Вопрос: это принтер имеет 2 режима Page Mode and Line Mde. В каком из них нужно настраивать шрифты?
Может в этом проблема? Хотя после установки "вашего" драйвера, он показывает текущие шрифты во флэш памаяти принтера...
Может быть есть како-то "переключатель" шрифтов?
Заранее благодарю.
Валерий
18 апр 07, 23:32    [4039858]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Valerii
Member

foxovik
Блин, да где вы этого го-на понабрали-то?

PS
Я о принтерах.

Это совсем не гавно... просто с этим нужно разобраться, а не хаить, не зная даже близко о чем речь.
18 апр 07, 23:36    [4039862]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.Gandalf
Member

Я, когда у меня был приблизительно, такой же "геморой", с помощью того же интерфейса удалил все из флеш. Т.е. как загружаешь, так можно и выгрузить (встать на нужный шрифт и нажать DEL).
Таким образом чтобы исключит влияние других шрифтов на чистоту эксперимента. Короче надо оставить только те шрифты которые ты сам закачал. Там в свойствах можно посмотреть какие еще шрифты сидят в самом принтере. Режимы я так понял из написанного, отражают лишь непреывную печать или строго определенного интервала. Вопрос есть ли на Вашем принтере датчик инфрокрасный? Если да, то на Вашем материле должны быть метки с обратной стороны!
Если их нет можно поэкспериментировать, просто нарисовав их черным маркером через строго определенный интервал, тот который Вам нужен.Штук 20- 30 будет достаточно (для этого вставьте ленту которую не жалко). Возможн Ваша проблема в Этом! Так как принтер просто не видит где ему остаовится.

Удачи
18 апр 07, 23:50    [4039881]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.Gandalf
Member

На закладках еще есть тест кнопка. Установив размеры этикетки нажмите на эту кнопку , принтер должен отпечатать только установленный размер. Но при этом (Из опытов) загружаемы шрифты не будут учитываться при печати, придется выключить и включить принтер, или перезагрузить его.
Это пока то, что вспомнил когда столкнулся с подобными проблемами.
18 апр 07, 23:56    [4039889]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Valerii
Member

mr.Gandalf
Я, когда у меня был приблизительно, такой же "геморой", с помощью того же интерфейса удалил все из флеш. Т.е. как загружаешь, так можно и выгрузить (встать на нужный шрифт и нажать DEL).
Таким образом чтобы исключит влияние других шрифтов на чистоту эксперимента. Короче надо оставить только те шрифты которые ты сам закачал. Там в свойствах можно посмотреть какие еще шрифты сидят в самом принтере. Режимы я так понял из написанного, отражают лишь непреывную печать или строго определенного интервала. Вопрос есть ли на Вашем принтере датчик инфрокрасный? Если да, то на Вашем материле должны быть метки с обратной стороны!
Если их нет можно поэкспериментировать, просто нарисовав их черным маркером через строго определенный интервал, тот который Вам нужен.Штук 20- 30 будет достаточно (для этого вставьте ленту которую не жалко). Возможн Ваша проблема в Этом! Так как принтер просто не видит где ему остаовится.

Удачи

Я печатаю на ленте с этикетками 40х25 мм. И у него есть сенсорный датчик, который "вдит" хахор между этикетками. Это видно при печати одной этикетки. Он четко позиционирует на начало следующей. Я единственной командой Р08 возвращаю на самый веръ этикетки и печатаю максимально использова все рабочую область. В документации есть 7 настроек шрифтов - все что угодно кроме кирилицы. Если я прибью заводской шрифт, ясмогу печатать штрих код? Мне нужен только EAN13...
Сапсибо,
18 апр 07, 23:58    [4039892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.Gandalf
Member

Да, чуть не забыл. Вопрос, а кокой язык поддерживает Ваш принтер? Я то использую ZPL II . И все опыты проводил исходя из этой концепции.
19 апр 07, 00:01    [4039896]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Valerii
Member

mr.Gandalf
Да, чуть не забыл. Вопрос, а кокой язык поддерживает Ваш принтер? Я то использую ZPL II . И все опыты проводил исходя из этой концепции.

Line Mode идут наборы команд, кажется ZPL... документация вся на работе..
19 апр 07, 00:19    [4039911]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr.Gandalf
Member

В этом то вся и фишка. Если у Вас ZPL ,то спомощью команд можно печатать любой штрих код. Для ZPL II, чтобы печатать Ваш штрих код нужно воспользоваться ^BE (командой).Посмотрите на форуме есть пример , его выкладывал Алексей. Все доступно и понятно. А с помощью шрифтов которые вы загрузите во флеш можно хоть, каждую строку разным по форме и виду шрифтом печатать. Причем без потери скорости. Проверено!!! Возможности практически не ограничиваются (только памятью).
19 апр 07, 08:33    [4040193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Valerii
Member

mr.Gandalf
В этом то вся и фишка. Если у Вас ZPL ,то спомощью команд можно печатать любой штрих код. Для ZPL II, чтобы печатать Ваш штрих код нужно воспользоваться ^BE (командой).Посмотрите на форуме есть пример , его выкладывал Алексей. Все доступно и понятно. А с помощью шрифтов которые вы загрузите во флеш можно хоть, каждую строку разным по форме и виду шрифтом печатать. Причем без потери скорости. Проверено!!! Возможности практически не ограничиваются (только памятью).

Вот что нписано в мануле:
The Line Mode printer has compatiable
EPL1 softfonts preloaded into the printer. If
the EPL1 softfont sets are removed, then the
default ELP2™ fonts and character sets will
be used. The default font sets have differences
that may affect print results of legacy
EPL1 programmed data. . See Appendix C
for details on font set control.
19 апр 07, 13:33    [4042250]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Ответить