Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 REPORT  [new]
_Dana_
Guest
У меня такая проблема...
Обычно отчеты, написанные в 10-ке сохраняю pdf-ками, никаких проблем - всё красива, но.... это ежели отчеты относительно небольшие и печатать можно на лазернике. А тут озадачили новой проблемой - перевести ну оооооочень большие печатные документы, тысячи и тысячи листов формата А3 на 10-ку с 3-ки. При этом печать в графич режиме, ессна, отпадает. Печатаются сии зверюга на матричниках со всеми вытекающими последствиями. Перебрала варианты форматов, вроде бы самый подходящий Delimited, ан он отчет форматирует по своему вкусу и меняет до неузнаваемости, поэтому остановилась роде на обычных html-ках, опять таки затык с печатью, не то, чтобы мне хотелось, когда в rtf сохраняю, этот шельмец мне любой текст форматит, как надпись, а не просто текстовкой, если после этого открыть документ и сохранить как "обычный текст" - да, вот тогда уже все красива, но... во-первых пользователи не будут заниматься подобным, во вторых, у меня не получается сохранить rtfы на апплике, только на локальной мафыне. уверена, что ларчик то просто открывается, может кто то сталкивался с подобным. Заранее спасибо за любую подсказку
28 апр 07, 09:28    [4082336]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить