Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / ASP.NET Новый топик    Ответить
 Application Pool для ASP .NET Web Service  [new]
Dade
GDN Member

Всем привет.
предыдущий мой пост остался без внимания... жаль:( но решение проблемы сдвинулось с места. Так как тема вопроса другая, то и топик другой, новый:)

Мне нужно было настроить виндовс-аутентификацию на этапе веб-служба -- сервер. Я разобрался почему служюа не пашет! Грубо говоря, моя служба коннектится к SQL-серверу под логином машины, на которой запущена. Этот логин в списках логинов SQL-сервера не значится, поэтому методы службы не могли подключится к SQL-серверу. Дальше я стал искать почему такое происходит, и нашел.При создании своей веб-службы, я указал ей запускаться в DefaultAppPool, а там в разделе Identity указано имя машины, на которой запускается служба, что логично. Ну я недлго думая, создал другой Pool, спецом для моей службы, в разделе Identity указал в варианте Configurable заведомо верный логин на сервер, этот логин присутствует в списке разрешенных логинов SQL-сервера 100%.
Но при запуске службы получил ошибку... 503 Service unavailable. Служба даже не запустилась под этим логином. Если использовать Network Service из первого варианта, Predefined, то все в порядке.

Народ, посдкажите как правильно настроить мою службу?:)

Данное сообщение получено с GotDotNet.Ru
14 май 07, 18:14    [4135811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Application Pool для ASP .NET Web Service  [new]
pecha
Member

используй Sql Authentication, а не Windows Authentication

GoDevs.com
Cheap Domain Names | Free/Cheap Web Hosting | ASP.NET AJAX Web Hosting
14 май 07, 23:35    [4136516]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Application Pool для ASP .NET Web Service  [new]
Dade
GDN Member

мне нельзя использовать Sql Authentication:)

но проблему я решил всем спасибо:)

Данное сообщение получено с GotDotNet.Ru
15 май 07, 12:09    [4138309]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / ASP.NET Ответить