Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 зависание ДОС приложения при работе в полноэкранном режиме  [new]
SCORPION Z
Member

Есть программа написанная на фоксе и работает на 3-х ПК. Недавно приходили настраивали
удаленное соединение с банком и ставели соответствующие проги для осуществления платежей.
Теперь на всех 3-х дос задача может работать ТОЛЬКО в оконном режиме.

В полноэкранном режиме через некоторое время работы клава напрочь умирает, причем такое впечатление, что виснет и само приложение. Если запускается в окне - все работает! Если запустить в полнооконном - "виснет", даже если потом переключиться в оконный. В винде (WIN2K) при этом никаких проблем при работе с клавой и мышой нет. Если есть идеи относительно того, как побороть проблему, помогите! Шарил уже и _default.pif и autoexec.nt и config.nt - всё без толку :(
20 май 07, 23:07    [4161014]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: зависание ДОС приложения при работе в полноэкранном режиме  [new]
weber
Member

Не помню точно уже наши Фоксовые проги уже бегут под Виндами но помню такое дело в настройках autoexec.nt a config.nt в папках windows/system32 там вроде как вкладывали в config
dos=high, umb
device=%SystemRoot%\system32\himem.sys
files=150
или напишите 200
т.к. было мало файлов одновременно открытых и перестало замерзать a для полного экрана
20 май 07, 23:55    [4161077]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
weber
Member

Ещё в конфиг можно добавить строку чтобы у вашего отказа иконы происходили и укладывались настройки старта проги и фокски самой так что там вкладывалось
SHELL=%WINDIR%\SYSTEM32\COMMAND.COM /E:4096 /P
вот так, может поможет.
20 май 07, 23:59    [4161081]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SCORPION Z
Member

У меня сначала files стояло 40, а затем я поставил 130 - не помогло!
200 не пробовал. Раньше то и без этого работало! Правда с установкой новых программ поставили Framework - может из-за этого? Надо будет DirectDraw протестировать...
Завтра попробую и твои советы.
21 май 07, 00:21    [4161097]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SCORPION Z
Member

Возможно дело в Украинезации консоли...
21 май 07, 09:12    [4161385]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SCORPION Z
Member

Да мать SiS - 650/651 серии со встроенным видиком ...
21 май 07, 16:01    [4164027]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rrrrrrrrrr
Member

у меня на SIS 650 отказывался работать БЭСТ4 в полноэкранном режиме, правда, не вис, а просто черный экран. Помогло заново поставить драйверы, причем с диска поставщика и полной установкой, т.е. со всякой дрянью вроде Tray Application (SISTray).
21 май 07, 16:26    [4164260]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семён Семёнович
Member

Было следующее - в маленьком окне прога работает, в полноэкранном не работает клава. Прога вроде работала, точно ужо не помню. Вобщем дело оказалось в след. - когда менял значения в автоексек и конфиг значеня файлс и буфферс, не ввёл их с заглавной буквы, а ввёл все нижним регистром, был там через пару месяцев и просто правильно перебил значения. Мелочь а сработало.
Привожу параметры с которыми у меня работют эти проги:
Files=200
Buffers=64,0
21 май 07, 18:10    [4164928]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SCORPION Z
Member

rrrrrrrrrr
у меня на SIS 650 отказывался работать БЭСТ4 в полноэкранном режиме, правда, не вис, а просто черный экран. Помогло заново поставить драйверы, причем с диска поставщика и полной установкой, т.е. со всякой дрянью вроде Tray Application (SISTray).

Кстати про БЭСТ4 уже где-то в форумах встречал этот трабл!
21 май 07, 23:02    [4165972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SCORPION Z
Member

Семён Семёнович
Было следующее - в маленьком окне прога работает, в полноэкранном не работает клава. Прога вроде работала, точно ужо не помню. Вобщем дело оказалось в след. - когда менял значения в автоексек и конфиг значеня файлс и буфферс, не ввёл их с заглавной буквы, а ввёл все нижним регистром, был там через пару месяцев и просто правильно перебил значения. Мелочь а сработало.
Привожу параметры с которыми у меня работют эти проги:
Files=200
Buffers=64,0

У меня с маленькой... Надо будет проверить этот прикол. Раньше правда работало и с маленькой.
Но вот дрова бы на все я переустановил.
21 май 07, 23:04    [4165976]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MAJIbIIII
Member

SCORPION Z
Есть программа написанная на фоксе и работает на 3-х ПК. Недавно приходили настраивали
удаленное соединение с банком и ставели соответствующие проги для осуществления платежей.

В полноэкранном режиме через некоторое время работы клава напрочь умирает, причем такое впечатление, что виснет и само приложение. Если запускается в окне - все работает! Если запустить в полнооконном - "виснет", даже если потом переключиться в оконный. В винде (WIN2K) при этом никаких проблем при работе с клавой и мышой нет. Если есть идеи относительно того, как побороть проблему, помогите! Шарил уже и _default.pif и autoexec.nt и config.nt - всё без толку :(

У меня была такая же проблема была. Решается так:
1) Прогу ставишь на диск C, как можно выше. Например: C:\<имя папки> (в которой находится прога), если клиент, то вообще кидай на диск C:\<Прога>.exe
2) Мой компьютер => Свойства => Дополнительно => Переменные среды => Ставишь следующие пути для TEMP и TMP: "C:\TEMP"
3) В Autoexec.nt пропиши в конце файла:
TEMP = C:\TEMP
TMP = C:\TEMP
4) Перезагружаешься, и должно быть все
Данная ошибка возникла потому-что у старых фоксов, от нынешних временных путей (C:\Document and Setting\<User name>\TEMP, ... сносит башню

P.S. Естественно, что для 2 и 3 пункта должна существовать папка TEMP, иначе темпоровские файлы начнут создаваться в той папке, где запустишь прогу, что не есть гуд для фокса.
22 май 07, 07:14    [4166349]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SCORPION Z
Member

MAJIbIIII
SCORPION Z

У меня была такая же проблема была. Решается так:
1) Прогу ставишь на диск C, как можно выше. Например: C:\<имя папки> (в которой находится прога), если клиент, то вообще кидай на диск C:\<Прога>.exe
2) Мой компьютер => Свойства => Дополнительно => Переменные среды => Ставишь следующие пути для TEMP и TMP: "C:\TEMP"
3) В Autoexec.nt пропиши в конце файла:
TEMP = C:\TEMP
TMP = C:\TEMP
4) Перезагружаешься, и должно быть все
Данная ошибка возникла потому-что у старых фоксов, от нынешних временных путей (C:\Document and Setting\<User name>\TEMP, ... сносит башню

P.S. Естественно, что для 2 и 3 пункта должна существовать папка TEMP, иначе темпоровские файлы начнут создаваться в той папке, где запустишь прогу, что не есть гуд для фокса.

В переменных окружения "C:\TEMP" стоит, но это же для виндовых приложений...
А вот в Autoexec.nt нету этих путей. Надо попробовать вписать...
22 май 07, 10:42    [4166959]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семён Семёнович
Member

Ну что получилось, али как?
22 май 07, 16:10    [4169652]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SCORPION Z
Member

Семён Семёнович
Ну что получилось, али как?

Пока нет. Ничего из советов не помогло. Есть, наверное последний вариант.
Так как переустановка дров (+/- утиль) на видик не помогает, то

- попробовать вообще без дров на видик;
- попробовать с другим видиком (а встроенный отключить).
22 май 07, 23:09    [4171513]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить