Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 bitmap индекс  [new]
badm
Member

вопрос вот в чем: Нужно построить битмаповский индекс, но есть проблемка, в эту таблицу раз в 10 минут идут подгрузки (только инсерты), не будет ли этот индекс сильно тормозить подливку данных? я думаю что не будет, но все таки у людей кто использует такие индексы хотелось бы услышать подтверждение или опровержения моего умозаключения, замечу, только инсерты и никаких апдейтов и делитов!!!
6 июл 07, 12:21    [4359779]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: bitmap индекс  [new]
ExtraSuperUltra
Member

Тормозить будет, а сильно ли, вопрос терпения
6 июл 07, 12:23    [4359795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
realfreeman
Member

badm
вопрос вот в чем: Нужно построить битмаповский индекс, но есть проблемка, в эту таблицу раз в 10 минут идут подгрузки (только инсерты), не будет ли этот индекс сильно тормозить подливку данных? я думаю что не будет, но все таки у людей кто использует такие индексы хотелось бы услышать подтверждение или опровержения моего умозаключения, замечу, только инсерты и никаких апдейтов и делитов!!!

Посмотрите здесь
6 июл 07, 12:26    [4359818]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex_IZA
Member

Если у вас не будет конкурентных вставок - инсертов (вставки только из одной сессии), то скорое всего будет все замечательно. Если будет конкурентная вставка - то все будет очень плохо для вставки.
6 июл 07, 12:38    [4359915]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
badm
Member

Alex_IZA
Если у вас не будет конкурентных вставок - инсертов (вставки только из одной сессии), то скорое всего будет все замечательно. Если будет конкурентная вставка - то все будет очень плохо для вставки.

конкуренции при вставке не возникнет однозначно! одна сессия будет выполнять пополнение, все остальные только на селект выполняют
6 июл 07, 13:26    [4360320]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Копчен Ставридович
Guest
Alex_IZA
Если у вас не будет конкурентных вставок - инсертов (вставки только из одной сессии), то скорое всего будет все замечательно.
Будет скорей всего хреново, хоть и терпимо. Ну и зависит от версии Oracle, магических команд, ...
6 июл 07, 13:40    [4360414]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexus12
Member

а кто мешает сделать тест - сначала замер вставки в таблицу без индекса, а потом с ним?

у нас работает похожая таблица, 1 юзер вставляет - все ок
6 июл 07, 14:54    [4360983]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить