Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 Выбор базы данных для PDA  [new]
serg_new_
Guest
Доброго времени суток!
Встала задача о разработке ПО для PDA.
Девайсы будут идти под управлением Wndows CE5.0
Средство разработки VS2005
Работа будет идти с относительно небольшими объемами данных, думаю не более 10мб
Фактически это соединение и скачивание требуемой информации с основного сервера (MSSQL2005). Затем отсоединенная работа с полученными данными (выборка, изменение) и закачивание на основной сервер обработанных данных.
Просьба, порекомендовать базу данных для PDA (плюсы, минусы, фичи). Возможно имеет смысл обойтись вообще без БД?
Заранее спасибо
10 июл 07, 12:39    [4371969]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Выбор базы данных для PDA  [new]
Sergey Orlov
Member

Adaptive Sybase Anywhere + встроенный в нее Mobilink.
Про плюсы и минусы не скажу, просто я видел единственный рабочий вариант, все остальное было притянуто за уши.
10 июл 07, 12:54    [4372090]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

автор
Работа будет идти с относительно небольшими объемами данных, думаю не более 10мб
Фактически это соединение и скачивание требуемой информации с основного сервера (MSSQL2005).

Сам бог велел посмотреть в сторону MS SQL Server 2005 Compact Edition
10 июл 07, 13:18    [4372317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

Sergey Orlov
Adaptive Sybase Anywhere + встроенный в нее Mobilink.
Про плюсы и минусы не скажу, просто я видел единственный рабочий вариант, все остальное было притянуто за уши.

Видел неплохую демонстрация возможностей MS SQL Server 2005 Compact Edition...
10 июл 07, 16:02    [4373749]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vinogradov
Guest
serg_new_
Доброго времени суток!
Встала задача о разработке ПО для PDA.
Фактически это соединение и скачивание требуемой информации с основного сервера (MSSQL2005). Затем отсоединенная работа с полученными данными (выборка, изменение) и закачивание на основной сервер обработанных данных.
Просьба, порекомендовать базу данных для PDA (плюсы, минусы, фичи). Возможно имеет смысл обойтись вообще без БД?
Заранее спасибо

Sybase Aniwhere. Приклад пишете на .NET или PoketBulder
11 июл 07, 16:13    [4379484]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АняН
Member

Sybase ASA (она же SQL Anywhere).
- Содержит возможность синхронизации через MobiLink с центральной, консолидированной базой. В качестве консолидированной базы SQL Server выступать может.
- Синхронизация возможна в обе стороны, в т.ч. синхронизация подможножества данных, возможность разрешения конфликтов и т.п.
- Wndows CE5.0 поддерживается
- разработку можно вести на чем удобно, PocketBuilder, .Net, можно другое

http://www.ianywhere.com/products/ultralite.html
6 авг 07, 18:18    [4486275]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vanoman
Member

http://www.birdstep.com/products/template.php?contentID=14
7 авг 07, 09:54    [4487700]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
okdoky
Member

serg_new_
Как успехи со скачиванием и закачиванием? Вообще для выборок и изменений также (и прежде всего) лучше использовать сервер. Посмотрите для примера какой может быть интерфейс из мобильника или PDA с удаленным сервером Smansh.com. Там есть Свободный Вход. Интерфейс очень простой. Но можно легко создать БД и делать к ней запросы. Я сделал его еще в 2005. Многие пользователи до сих пор используют. Могу передать даже исходники, если интересно. Все написано на Java/Zigzag.
23 авг 07, 09:03    [4563471]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lepsik
Member

okdoky
Вообще для выборок и изменений также (и прежде всего) лучше использовать сервер. Посмотрите для примера какой может быть интерфейс из мобильника или PDA с удаленным сервером

ага .выехать в поле набить данные из скважины - а сервера нема. Ну и приложения на жабе на покете - это моветон. что-нить более серьезное чем формочка 3 полями - умирает просто жуть.
25 авг 07, 08:29    [4575158]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
okdoky
Member

Lepsik: Да неет. Речь прежде всего идет о примере возможного интерфейса с БД через мобильное устройство с маленьким экраном. Конечно можно использовать и Си. И на сколько Си работает быстрее чем Джава на КПК?
25 авг 07, 20:37    [4575745]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lepsik
Member

okdoky
Lepsik: Да неет. Речь прежде всего идет о примере возможного интерфейса с БД через мобильное устройство с маленьким экраном. Конечно можно использовать и Си. И на сколько Си работает быстрее чем Джава на КПК?

пользовались готовым фрэмверком. база что-то около 30 таблиц с 10-20 полями в каждой.
Oracle

каждый диалог открывался 1-2 минуты sic ? Написанной мной на С++ < 1 sec. Это был 2003 год.
130 Mhz процессор.

Щас конечно процы побыстрее, базы и жаба шустрее но все равно более-менее серьезное работает чрезвычайно медленно на жаве. Не ее это ниша
26 авг 07, 06:26    [4576006]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить