Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 PLSQLDeveloper и SSL-соединение (Виснет приложение!)  [new]
MaximKozhetyev
Guest
Добрый день!

Может кто-то подскажет - у меня при SSL соединении происходит зависание PLSQLDeveloper-a, например могу делать запрос - он виснет еще до обращения к БД. Или могу набрать например select to_date(... вот как только скобку открываю - девелопер должен подсказать аргументы функции, а он виснет. То же самое при вызове пакетов - например набираю "dbms_system." - должен выпасть список доступных фнкций и процедур пакета DBMS_SYSTEM, вместо этого опять зависание. В SQL*Plus смоделировать ситуацию "зависания" не удалось.
Неужели глюк PLSQLDeveloper-a ?

Просьба , у кого SSL-соединение клиента с БД , отпишите поведение PLSQLDEV в аналогичной ситуации.

Заранее спасибо!
31 июл 07, 12:08    [4457772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: PLSQLDeveloper и SSL-соединение (Виснет приложение!)  [new]
Sevick
Member

MaximKozhetyev
Добрый день!

Может кто-то подскажет - у меня при SSL соединении происходит зависание PLSQLDeveloper-a, например могу делать запрос - он виснет еще до обращения к БД. Или могу набрать например select to_date(... вот как только скобку открываю - девелопер должен подсказать аргументы функции, а он виснет. То же самое при вызове пакетов - например набираю "dbms_system." - должен выпасть список доступных фнкций и процедур пакета DBMS_SYSTEM, вместо этого опять зависание. В SQL*Plus смоделировать ситуацию "зависания" не удалось.
Неужели глюк PLSQLDeveloper-a ?

Просьба , у кого SSL-соединение клиента с БД , отпишите поведение PLSQLDEV в аналогичной ситуации.

Заранее спасибо!

Ну так выключите подсказки. Или смотрите каким запросом он получает список таблиц/процедур/параметров и почему они тормозят
31 июл 07, 12:10    [4457792]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
for93t
Member

Кажется, ожидание вывода подсказки можно сбросить ескейпом.
Попробовать сейчас не могу, к сожалению...
31 июл 07, 12:39    [4458034]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MaximKozhetyev
Guest
Большое спасибо за рекомендации. Конечно, я знаю как отлючить подсказки и прочее. Но мне интересно - это глюк приложения или все таки SSL-соединение для оракла - это геморрой от которого лучше отказаться и использовать VPN ?
31 июл 07, 13:11    [4458309]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить