Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 курсы по EBS где лучше?  [new]
alex_ebs
Guest
Добрый день!
вот в нашей компании решили внедрять oracle ebs, в связи с этим возник вопрос где обучаться (проходить курсы) лучше? рдтех, форс, борлас? где более адекватные преподаватели?

спасибо
6 авг 07, 13:06    [4483459]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: курсы по EBS где лучше?  [new]
grexhide
Member [заблокирован]

alex_ebs
более адекватные

Вспомнилось (цитируя):
- Осетрина не бывает второй свежести. Свежесть может быть только одна - первая и она же последняя

..

- Как обманчива природа!" - подумал ежик...
6 авг 07, 13:50    [4483755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sal
Member

я ходил на курсы в борлас и вам советую :)
вряд ли рдтех и форс имеют хороших препов по оебсу - не их профиль
6 авг 07, 14:02    [4483838]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ExtraSuperUltra
Member

alex_ebs
Добрый день!
вот в нашей компании решили внедрять oracle ebs, в связи с этим возник вопрос где обучаться (проходить курсы) лучше? рдтех, форс, борлас? где более адекватные преподаватели?

спасибо

Надеюсь, вы не решили сами внедрять oebs. В противном случае курсы вам не помогут.
6 авг 07, 14:09    [4483881]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fucker
Member [заблокирован]

Sal
я ходил на курсы в борлас и вам советую :)
вряд ли рдтех и форс имеют хороших препов по оебсу - не их профиль
Наверно действительно стоит выбрать Борлас, т.к. выбирать собственно не из чего. Хотя все мои приятели, периодически там учащиеся, жутко недовольны их уровнем преподавания...

В ФОРС я как-то попал на курсы, которые читались дядей-теоретиком, который дай бог, пару раз прочел инструктор гайд. Впечатление гораздо ниже среднего...

Fucker
6 авг 07, 14:22    [4483966]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nxx
Member

Fucker
Наверно действительно стоит выбрать Борлас, т.к. выбирать собственно не из чего. Хотя все мои приятели, периодически там учащиеся, жутко недовольны их уровнем преподавания...

В чем именно, если не секрет ?
6 авг 07, 14:57    [4484307]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex_ebs
Guest
ExtraSuperUltra
alex_ebs
Добрый день!

спасибо

Надеюсь, вы не решили сами внедрять oebs. В противном случае курсы вам не помогут.

c привлечением консультантов естественно, если есть желание поучавствовать в проекте - можно в мыло опыт работы-внедрения (кол-во лет и где), какие модули настраивали и желаемое вознаграждение за ту или иную консультацию (ставка по дням например 300-400 уе за 8 часовой рабочий день). мыло alex-silvestr@yandex.ru Собственно если кого-либо это заинтересовало - пишите.
6 авг 07, 15:19    [4484461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fucker
Member [заблокирован]

nxx
Fucker

В чем именно, если не секрет ?
Отсутствием у преподавателей знаний по читаемой теме. Причем это относилось примерно к десятку курсов начиная с логистики и до ифинансов...

Все трое моих респондентов с аппсовым опытом, скажем так, где-то от пяти лет. Так что определенную скидку на неопытность преподавателя с их точки зрения я делал...

Fucker
6 авг 07, 15:26    [4484527]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ExtraSuperUltra
Member

Ну если с консультантами, то они вам и курсы устроят :)
У нас консультант Борлас, курсы в Борлас, но большого удовольствия от курсов я не получил.
Не знаю как по модулям, я занимаюсь системой в общем и больше со стороны базы. И в этом направлении я особо знаний не получил. Больше полезного в процессе установки и настройки (при помощи консультантов конечно), а когда ещё и эксплуатация пошла, ну тогда вообще голова начинает пухнуть от информации :)
6 авг 07, 15:34    [4484606]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
leaner
Member [заблокирован]

Лучше идти на конкретного консультанта. Специалисты в Борласе есть просто замечательные и преподаватели тоже. Если кто-то не понравился, то это может быть какая-то конкретная личность.
6 авг 07, 15:59    [4484836]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sal
Member

ExtraSuperUltra

Не знаю как по модулям, я занимаюсь системой в общем и больше со стороны базы. И в этом направлении я особо знаний не получил. Больше полезного в процессе установки и настройки (при помощи консультантов конечно), а когда ещё и эксплуатация пошла, ну тогда вообще голова начинает пухнуть от информации :)

Не путайте базу и оебс, как говорится, две большие разницы
6 авг 07, 16:02    [4484866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nxx
Member

leaner
Лучше идти на конкретного консультанта. Специалисты в Борласе есть просто замечательные и преподаватели тоже. Если кто-то не понравился, то это может быть какая-то конкретная личность.

Золотые слова. Только вот таких спецов - их очень мало.
Не только в Борласе, их вообще мало.
И взять негде.
6 авг 07, 16:10    [4484957]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
leaner
Member [заблокирован]

так если есть возможность, пусть скажу,какие курсы хотитят брать и кого в качестве препода предлогают
6 авг 07, 16:11    [4484975]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ExtraSuperUltra
Member

Sal
ExtraSuperUltra

Не путайте базу и оебс, как говорится, две большие разницы

А то я не знаю!?
6 авг 07, 16:45    [4485323]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex_ebs
Guest
leaner

неплохо бы знать имена этих консультантов и преподавателей, пароли и явки :)

а курсы нужны (на них будут засылаться люди) следущие:
1) базис - установка настройка администрирование
2) финансы - главная книга, дебеторы и кредиторы, управление финансами и тд
3) логистика
4) бюджетирование

пока все...
6 авг 07, 17:39    [4485897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить