Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Общая почта  [new]
MAJIbIIII
Member

Заранее извиняюсь, если вопрос уже поднимался :)
Возникла проблема: есть локальная сеть, сервер у которой подключен к инету, надо чтобы была общая "база" почты, и чтобы все одновременно с ней могли работать (читать, отправлять письма - причем отправлять должен сервер у которого почтовый клиент будет постоянно работать).
Пробовал сделать через Outlook Express (путем общей папки базы, но когда принимается почта и одновременно, кто-то еще сидит в Outlook база падает, еще один минус Outlook - если кто-нить другой (не на сервере) пытается отослать почту (просто написать письмо, которое сохраняется в папке Исходящие), клиент на сервере на нее не обращает внимание, даже если перезагрузить программу!!!

Подскажите пожалуйста mail-клиент с возможностями "общей" работы или хоть что-нить, что могло бы мне помочь.
10 авг 07, 08:00    [4505831]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Общая почта  [new]
Рыжий Кот
Member

Lotus Notes
10 авг 07, 08:40    [4505907]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

Любой, поддерживающий протокол IMAP (а сейчас еще поискать тех кто его
не поддерживает).

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

10 авг 07, 08:44    [4505923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Карабас Барабас
Member

Dimitry Sibiryakov
DS> Любой, поддерживающий протокол IMAP (а сейчас еще
DS> поискать тех кто его не поддерживает).
у нас на фирме тоже такое задачей меня загрузили, я им ИМАП предложил, они пару дней попользовались, решили что не подходит, потому что все видят всё. В конце концов, через пересылку почты реализовали.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

10 авг 07, 09:12    [4505981]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rrrrrrrrrr
Member

MAJIbIIII
Заранее извиняюсь, если вопрос уже поднимался :)
Возникла проблема: есть локальная сеть, сервер у которой подключен к инету, надо чтобы была общая "база" почты, и чтобы все одновременно с ней могли работать (читать, отправлять письма - причем отправлять должен сервер у которого почтовый клиент будет постоянно работать).
Пробовал сделать через Outlook Express (путем общей папки базы, но когда принимается почта и одновременно, кто-то еще сидит в Outlook база падает, еще один минус Outlook - если кто-нить другой (не на сервере) пытается отослать почту (просто написать письмо, которое сохраняется в папке Исходящие), клиент на сервере на нее не обращает внимание, даже если перезагрузить программу!!!

Подскажите пожалуйста mail-клиент с возможностями "общей" работы или хоть что-нить, что могло бы мне помочь.
тут не клиент нужен, а сервер групповой работы :( т.е. почтовый сервер с хотя бы частичной поддержкой фукционала MS Outlook-Exchange. Посмотрите WorkGroupShare, там есть возможность расшаривать в Outlook'е свои папки. Если каждый расшарит - будет вам счастье :)
10 авг 07, 10:15    [4506344]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MZH
Member

А почему бы не реализовать это через списки рассылки?
10 авг 07, 12:14    [4507441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rrrrrrrrrr
Member

тогда это будет дублирование писем вместо "общей базы"
10 авг 07, 15:49    [4509495]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MZH
Member

rrrrrrrrrr

Сдается мне, что концепция "общей базы" в понимании автора не изложена и он сам до конца не понимает, чего именно желает добиться.
10 авг 07, 15:52    [4509536]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MAJIbIIII
Member

MZH
rrrrrrrrrr

Сдается мне, что концепция "общей базы" в понимании автора не изложена и он сам до конца не понимает, чего именно желает добиться.

Ладно попытаемся изложить концепцию общей базы до конца:
1) Есть компьютер (мой) который подключен к инету (УФАНЕТ).
2) На нем стоит mail-клиент (в данный момент Outlook Express).
3) Необходимо, чтобы даже в мое отсутствие почту смогли просмотреть и отправить почту пользователи моей локалки (без физического вмешательства в комьпьютер, без инета у них и по с возможностью одновременного доступа (до 20 ПК)).
4) 3 пункт должен выполнять в режиме real-time!
5) Я как Сисадмин - нуль без палочки, поэтому попрошу ссылочку на статью (если есть).

Концепция ясна???
10 авг 07, 16:05    [4509636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MZH
Member

Верно ли понимаю, что все пользователи должны использовать один и тот же ящик, заведенный на УФАНЕТе?
10 авг 07, 16:08    [4509655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rrrrrrrrrr
Member

единственное нормальное решение - ставить почтовый сервер. Скачайте бесплатный cms1.52 (CourierMailServer 1.52), он поддерживает 1 домен и умеет забирать почту с наружных ящиков. На нем заводим одного пользователя и настраиваем получение для него почты из внешнего ящика. Остальным ставим почтовых клиентов, всем один ящик (того самого одного пользователя), всем галку "оставлять письма на сервере" (POP3). Все.
10 авг 07, 16:12    [4509693]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

MAJIbIIII
3) Необходимо, чтобы даже в мое отсутствие почту смогли просмотреть и отправить почту пользователи моей локалки (без физического вмешательства в комьпьютер, без инета у них и по с возможностью одновременного доступа (до 20 ПК)).

Тебе нужен локальный почтовый сервер.
10 авг 07, 16:13    [4509704]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rrrrrrrrrr
Member

Рыжий Кот
Lotus Notes
круто, нет слов. Хватит с головой вот этого: http://courierms.narod.ru/
10 авг 07, 16:13    [4509707]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MAJIbIIII
Member

rrrrrrrrrr
Рыжий Кот
Lotus Notes
круто, нет слов. Хватит с головой вот этого: http://courierms.narod.ru/

Всем спасибо, прогу скачал, настроил, уже работает (жалко никто не оценит - пятница, рабочий день закончен :( )
10 авг 07, 16:38    [4509957]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить