Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 .. 19   вперед  Ctrl
 Re: Win Vista  [new]
Random_Goodman
Member [заблокирован]

И потом... положа руку на сердце... юзал я этот линух пару месяцев назад по работе и по юзабилити ему дааааалеко даже до 2000-й винды...

имеется ввиду SuSe 10.0
27 сен 07, 01:13    [4721255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ммихалыч
Member

Random_Goodman
Biz©
Random_Goodman
доживет, к сожалению, ее на все ноуты щас ставят

хих ... >>

А при чем тут ЕС? Ты бы еще Японию вспомнил в разговоре о сетях ГСМ. У нас, согласно Закону о защите прав потребителя, любое электронное устройство должно идти к нему полсностью работоспособным, т. е. с предустановленной ОС.

если бы всигда было все так гладко.... =)
27 сен 07, 11:00    [4722366]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ReNoiZer
Member

Random_Goodman
З. Ы. хом эдишн действительно поделка и ни на что кроме игр не годен

Поставить ulimate или xp не проблема, только тоже - поделия.

offtop{
автор
И потом... положа руку на сердце... юзал я этот линух пару месяцев назад по работе и по юзабилити ему дааааалеко даже до 2000-й винды...

имеется ввиду SuSe 10.0

Ну это как посмотреть:
С технической стороны - виндам далеко до linux.
С точки зрения юзабитили - всё зависит от привычек пользователя и способности их менять
По кол-ву по у linux всё ещё есть некоторые специализированные области в которых у windows паритет
По кол-ву нейтивных современных игр у windows паритет

А так всё меняется
}
27 сен 07, 11:20    [4722596]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chpasha
Member

ReNoiZer
Random_Goodman
З. Ы. хом эдишн действительно поделка и ни на что кроме игр не годен

Поставить ulimate или xp не проблема, только тоже - поделия.

еще бы мы услышали что-то другое от человека с такой сигнатурой. Дай я предположу, все линухи кроме генту тоже поделия для ламаков. Кстати вопрос на засыпку, ты ее включаешь когда хочешь впечатление произвести?

ReNoiZer

По кол-ву по у linux всё ещё есть некоторые специализированные области в которых у windows паритет
По кол-ву нейтивных современных игр у windows паритет
без обид, посмотри в словаре значение слова паритет. И еще, понятие "некоторые специализированные области" можно растянуть очень широко, поскольку интересен не только сам факт наличия/отсутствия необходимого софта, но еще и его равноценность. И тут если мы начнем сравнивать, накапает еще "пару областей", где софт типа есть, но так, для галочки.
27 сен 07, 11:37    [4722745]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ReNoiZer
Member

chpasha
еще бы мы услышали что-то другое от человека с такой сигнатурой. Дай я предположу, все линухи кроме генту тоже поделия для ламаков. Кстати вопрос на засыпку, ты ее включаешь когда хочешь впечатление произвести?

Твоё предположение - не верно, это всего лишь предпочтение.
До этого пользовал множество дистрибутивов разных и не только linux, но в основном изучал осваивал, где-то применял в кач-ве серверов, но оставался пользователем win2k3/xp, окончательно намерился перейти на linux после знакомства с первыми бетами висты, и пересел в linux 2,5 года назад остановив свой выбор на gentoo.
Я в ней работаю, на буке ничего другого акромя gentoo - нет, на воркстейшине windows грузится только если тыкаться в bios и отрубать ahci (влом втыкать драйвер) ну и в vmware винда имеется.

chpasha
без обид, посмотри в словаре значение слова паритет.

Нормально, спасибо за замечание, подразумевал приоритет.

chpasha
И еще, понятие "некоторые специализированные области" можно растянуть очень широко, поскольку интересен не только сам факт наличия/отсутствия необходимого софта, но еще и его равноценность. И тут если мы начнем сравнивать, накапает еще "пару областей", где софт типа есть, но так, для галочки.

Согласен. Я и неутверждал обратного. Но за последние лет 5 linux оброс софтом очень значительно и обрастёт ещё.
27 сен 07, 12:06    [4723027]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chpasha
Member

ReNoiZer
chpasha

Твоё предположение - не верно, это всего лишь предпочтение.
Предположение был шуточным, но мнение такое есть, слышал его неоднократно

ReNoiZer

chpasha
без обид, посмотри в словаре значение слова паритет.

Нормально, спасибо за замечание, подразумевал приоритет.
данную ситуацию точнее описывает слово "доминирование" ;-)

ReNoiZer

chpasha
И еще, понятие "некоторые специализированные области" можно растянуть очень широко, поскольку интересен не только сам факт наличия/отсутствия необходимого софта, но еще и его равноценность. И тут если мы начнем сравнивать, накапает еще "пару областей", где софт типа есть, но так, для галочки.

Согласен. Я и неутверждал обратного. Но за последние лет 5 linux оброс софтом очень значительно и обрастёт ещё.

это правда, но проблем и сложностей по-прежнему много, с поправками на род деятельности конечно. И сидеть на линукс (для меня например) это подвергать себя гораздо большему кол-ву лишений чем сидя под той же вистой, которая, к слову, у меня тоже стояла довольно продолжительное время (как и линукс)
27 сен 07, 12:15    [4723105]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ReNoiZer
Member

chpasha
... но проблем и сложностей по-прежнему много, с поправками на род деятельности конечно.

Ровно тоже самое можно сказать и о windows, причём подавляющее большенство проблем порождает именно m$ выпуская очередную ось или продукт.

chpasha
И сидеть на линукс (для меня например) это подвергать себя гораздо большему кол-ву лишений чем сидя под той же вистой, которая, к слову, у меня тоже стояла довольно продолжительное время (как и линукс)

Например?
27 сен 07, 12:33    [4723266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Random_Goodman
Member [заблокирован]

ReNoiZer
[Согласен. Я и неутверждал обратного. Но за последние лет 5 linux оброс софтом очень значительно и обрастёт ещё.

Ой, лааааадна! Я такое еще лет 7-10 назад слышал... по предсказаниям линуксовых футурологов винда давно должна уже была скопытиться, а линух взойти на вершину. А он где? В п...де. И будет там до тех пор, пока будет существовать больше 1 дистрибутива, и того направленного на юзеров, а не на программеров.
27 сен 07, 12:33    [4723267]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ммихалыч
Member

девочки не сорьтесь каждому кабану свое балото ! ;-)
27 сен 07, 12:34    [4723281]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Random_Goodman
Member [заблокирован]

в 2008 на основе висты кстати я слыхал, должен новый виндуз сервер выйти... если он в натуре на основе висты а не отдельной веткой - этож спасайтейсь, караул....
27 сен 07, 12:42    [4723363]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

Random_Goodman

если он в натуре на основе висты а не отдельной веткой - этож
спасайтейсь, караул....

Ну, может и не на основе, но выглядит похоже. У меня уже три диска с
этой бетой скопились - с разными журналами приходят.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

27 сен 07, 12:48    [4723407]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MZH
Member

Random_Goodman
в 2008 на основе висты кстати я слыхал, должен новый виндуз сервер выйти... если он в натуре на основе висты а не отдельной веткой - этож спасайтейсь, караул....

Послушай другие источники. Например, те, что говорят о W2003K в качестве основы.
27 сен 07, 12:50    [4723420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MZH
Member

MZH
Random_Goodman

Послушай другие источники. Например, те, что говорят о W2003K в качестве основы.

W2K3, разумеется.
27 сен 07, 12:50    [4723424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ммихалыч
Member

а я вот слышал что в последующей версии вЫндовс после висты (которая кстате уже почти готова, но рынок пока ее не выдержит ;)), где-то 2010-2012 гг. интернета эксплорера не будет вообще как класса. Т.е. вместо браузера будет непонятно что вообще.
27 сен 07, 12:53    [4723451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ReNoiZer
Member

Random_Goodman
ReNoiZer
[Согласен. Я и неутверждал обратного. Но за последние лет 5 linux оброс софтом очень значительно и обрастёт ещё.

Ой, лааааадна! Я такое еще лет 7-10 назад слышал... по предсказаниям линуксовых футурологов винда давно должна уже была скопытиться, а линух взойти на вершину. А он где? В п...де. И будет там до тех пор, пока будет существовать больше 1 дистрибутива, и того направленного на юзеров, а не на программеров.

Ну утопистов во все времена хватало. Но вот не надо говорить глупости. Сегодня linux уверено продвигается вперёд, при поддержке уже довольно значительного кол-ва крупных вендоров (intel, ibm, oracle, sun, google, hp и другие), уже и сама m$ заключила различные соглашения с linux-организациями и пытаются застолбить место. И кстати говоря сегодняшние тенденции в самой m$ предсказывали еще в 1997 году (где в инете валяется pdf-документ)
27 сен 07, 12:53    [4723455]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MZH
Member

ReNoiZer
[quot Random_Goodman]Ну утопистов во все времена хватало. Но вот не надо говорить глупости. Сегодня linux уверено продвигается вперёд, при поддержке уже довольно значительного кол-ва крупных вендоров (intel, ibm, oracle, sun, google, hp и другие), уже и сама m$ заключила различные соглашения с linux-организациями и пытаются застолбить место. И кстати говоря сегодняшние тенденции в самой m$ предсказывали еще в 1997 году (где в инете валяется pdf-документ)

То-то Sun начала продавать продукты MS и серверы под них.
Если не затруднит, то, пожалуйста, поподробнее о секретных соглашениях с "linux-организациями".
И, кстати говоря, не отказался бы увидеть упомянутый документ, если он существует. А то так недолго и до пророчеств Нострадамуса дойти, в которых он предсказывает всемирное господство linux-организаций.
27 сен 07, 12:59    [4723492]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1024
Member

автор

имеется ввиду SuSe 10.0

у меня тоже сусе10. Не заметил что она хуже или лучне винхп. А ч там не так может быть-то? Они по-моему щас все одинаковые, хоть хвалёный мак хоть виндовс хоть линукс.
27 сен 07, 13:02    [4723522]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chpasha
Member

ReNoiZer
chpasha
... но проблем и сложностей по-прежнему много, с поправками на род деятельности конечно.

Ровно тоже самое можно сказать и о windows, причём подавляющее большенство проблем порождает именно m$ выпуская очередную ось или продукт.

например, какие проблемы у рядового пользователя с ХР?

ReNoiZer

chpasha
И сидеть на линукс (для меня например) это подвергать себя гораздо большему кол-ву лишений чем сидя под той же вистой, которая, к слову, у меня тоже стояла довольно продолжительное время (как и линукс)

Например?

поверь, список можно составлять бесконечно. Например равноценная по функционалу и обилию плагинов замена миранды? Равноценная по функционалу и наличию плагинов замена VirtualDub? Photoshop (gimp видели да, приятно что такое есть, но это запорожец как наш ответ кадиллаку), Фар (мс видали ), utorrent (ktorrent не дотягивает, азуреус - джава-тормозняк). Я еще долго могу продолжать, причем ты ж понимаешь, "мне хватает" в данном случае не отмазка при именовании аналогов, потому как я назвал то, чего мне НЕ хватает и чему я пытался найти замену.
27 сен 07, 13:09    [4723577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MZH
Member

Интересно, а зачем в холиварах ограничиваться одними лишь настольными приложениями?
Коли в Linux все по-взрослому, то и меряться надо по-взрослому.
Давайте обсуждать исконно бесплатные ERP и CRM с тысячами пользователей, многотерабайтные DWH на бесплатном софте.
Не надо мелочиться.
27 сен 07, 13:16    [4723619]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chpasha
Member

MZH
Интересно, а зачем в холиварах ограничиваться одними лишь настольными приложениями?
Коли в Linux все по-взрослому, то и меряться надо по-взрослому.
Давайте обсуждать исконно бесплатные ERP и CRM с тысячами пользователей, многотерабайтные DWH на бесплатном софте.
Не надо мелочиться.

подожди, давай сначала с приземленными вещами разберемся
27 сен 07, 13:22    [4723676]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ReNoiZer
Member

MZH
...Если не затруднит, то, пожалуйста, поподробнее о секретных соглашениях с "linux-организациями".
И, кстати говоря, не отказался бы увидеть упомянутый документ, если он существует.

в google: microsoft novell xandros
документы:
http://iowa.gotthefacts.org/
http://iowa.gotthefacts.org/adi.html
M$ отчёт о opensource и linux, Aug 11, 1998 v 1.00 - http://iowa.gotthefacts.org/011607/6000/PX06501.pdf

Вообще там много очень интересных документов, советую слить этот сайт к себе на винт, т.к. m$ старательно закрывается сайты содержащие эти материалы.
27 сен 07, 13:33    [4723799]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ммихалыч
Member

да в линухе все по-взрослому, то что нужно (не хватает) пишишь сам - ручками...
27 сен 07, 13:43    [4723904]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MZH
Member

ReNoiZer
в google: microsoft novell xandros
документы:
http://iowa.gotthefacts.org/
http://iowa.gotthefacts.org/adi.html
M$ отчёт о opensource и linux, Aug 11, 1998 v 1.00 - http://iowa.gotthefacts.org/011607/6000/PX06501.pdf

Вообще там много очень интересных документов, советую слить этот сайт к себе на винт, т.к. m$ старательно закрывается сайты содержащие эти материалы.

Как жаль, что я не конспиролог :)
Вопрос о документе временно снят, пока не найду времени одолеть предоставленное :)
27 сен 07, 13:51    [4724004]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Random_Goodman
Member [заблокирован]

Ммихалыч
да в линухе все по-взрослому, то что нужно (не хватает) пишишь сам - ручками...

вот и я говорю - нафиг это пользователю не надо, у него своих проблем хватает, еще ОС дописывать.

Renoizer, я говорю о десктопах. Серверы меня не волнуют. Так вот, в линуксе до сих пор не могут Windows Installer сделать чтобы на всех линуксах работал. А это, извините меня, 95-й год. т. е. 13 лет считай в винде есть.

Одна дыра - и все в жопу. Неинтересно пользователям комп настраивать. Н. Е. И. Н. Т. Е. Р. Е. С. Н. О.

нго до линуксоидов это не доходит.
27 сен 07, 13:56    [4724055]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ммихалыч
Member

впринципе соглашусь с тобой, попробграммить вволю можну и изпод виндов, да и стабильнее они в плане каких-то серьезных расчетов (например инжерных и т.д.)
27 сен 07, 14:02    [4724114]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 .. 19   вперед  Ctrl
Все форумы / Windows Ответить