Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19   вперед  Ctrl
 Re: Win Vista  [new]
chpasha
Member

ReNoiZer
chpasha
ты не прав, если изменения радикальные, не удастся обеспечить совместимость. а со старым оборудованием никто и не заставляет на висту садится

Да не может быть там радикальных изменений

откуда дровишки?
2 окт 07, 14:30    [4744000]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Random_Goodman
Member [заблокирован]

maXmo
окна доступны из меню: File - Dialogs - Undo history

нашел
2 окт 07, 14:30    [4744001]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MZH
Member

Может, пора уже отдельную тему завести?
"Гимп и Фотошоп как решающий рубеж холивара галактического масштаба".

А то от массового оверквотинга аккомодация нарушается.
2 окт 07, 14:32    [4744015]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chpasha
Member

MZH

А то от массового оверквотинга аккомодация нарушается.

Повторите ище раз, пжлста, я записую (с)
2 окт 07, 14:36    [4744049]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ReNoiZer
Member

Random_Goodman
При всем неуважении к МС, даже ты должен признать, что 7 лет на "просто рихтование" достаточно даже для полных далпайопов чтобы нарисовать че-то новое. Что, кстати и отражено в версиях (2000-5.0, ХР-5.1, Виста - 6.0)

Почему-то когда драйваки для нт4.0 или 98-й в 2000-м не шли никто не шумел...

Для m$ видимо не достаточно. Одно то что Vista была выпущена на ядре xp(w2k3), а не на планируемом longhorn, говорит о том что совмесимость можно было бы и сохранить.
Да и раньше шумели, и многие благополучно просидели на win98 вплоть до выхода первого sp1 к xp, некоторые и сейчас сидят.
2 окт 07, 14:38    [4744065]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ммихалыч
Member

ну и пусь сибе сидят, на то что

у мс уже новая ось зла готова :)
2 окт 07, 14:48    [4744149]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ReNoiZer
Member

chpasha
ReNoiZer
chpasha
ты не прав, если изменения радикальные, не удастся обеспечить совместимость. а со старым оборудованием никто и не заставляет на висту садится

откуда дровишки?

Ну и? Уверен что в основе WDDM лежат все наработки сделаные в при реализации XPDM, а те незначительные изменения которые были внесены, как обычно маркетологами и евангилистами раздуваются до "революционных шагов в кибернетике".
2 окт 07, 14:52    [4744201]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chpasha
Member

ReNoiZer
chpasha
ReNoiZer
chpasha

откуда дровишки?

Ну и? Уверен что в основе WDDM лежат все наработки сделаные в при реализации XPDM, а те незначительные изменения которые были внесены, как обычно маркетологами и евангилистами раздуваются до "революционных шагов в кибернетике".

T.e. не знаешь, но мнение имеешь? В чем по-твоему сакральный смысл похерить старые дрова? Во вредности думается. Не ну ради интереса, с какой целью была так жестоко растоптана обратная совместимость?
2 окт 07, 15:05    [4744300]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
maXmo
Member

насчёт кучи окошек: http://registry.gimp.org/plugin?id=3892
2 окт 07, 15:20    [4744454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ReNoiZer
Member

chpasha
T.e. не знаешь, но мнение имеешь? В чем по-твоему сакральный смысл похерить старые дрова? Во вредности думается. Не ну ради интереса, с какой целью была так жестоко растоптана обратная совместимость?

Ты хочешь сказать что знаешь, как оно там функционирует? А мне не нужно знать как оно функционирует. По мне так m$ всегда плевала на обратную совместимость. Почему не потащить в ОПЕРАЦИОНОЙ СИСТЕМЕ совместимость со старыми драйверами? Что в этом неправильного и ужасного с технической стороны?

Зато тащить через все версии виндоуз, совершенно убогие notepad и wordpad, и никому не нужный progman, практически без изменений - это пожалуйста, вот же мол печёмся о стаде.
А убогий пуск, который только в висте приобрел возможность фильтрации установленого софта по названию, хотя данную возмножноть можно было ещё в win95 воткнуть (кстати неразвитие gnome/kde в этом плане тоже удручало, благо tracker появился)?
2 окт 07, 15:32    [4744570]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chpasha
Member

ReNoiZer
chpasha

Ты хочешь сказать что знаешь, как оно там функционирует?
нет, потому и не делаю экспертных оценок о том, легко было обеспечить совместимость или нет, сильно видоизменилась модель или косметически

ReNoiZer

А мне не нужно знать как оно функционирует.

вот поэтому тебе не следует делать выводов о том, как им надо было, и надо было ли вовсе.

ReNoiZer

По мне так m$ всегда плевала на обратную совместимость. Почему не потащить в ОПЕРАЦИОНОЙ СИСТЕМЕ совместимость со старыми драйверами? Что в этом неправильного и ужасного с технической стороны?
то бишь точно также не нужно было в NT от 16-битных приблуд отказываться. Пусть пашут, для совместимости. Подумаешь BSOD другой, зато совместимо.

ReNoiZer

Зато тащить через все версии виндоуз, совершенно убогие notepad и wordpad, и никому не нужный progman, практически без изменений - это пожалуйста, вот же мол печёмся о стаде.
а смысл их выкидавать? все равно уже есть и ладно. А смысл их модернизировать? Все равно есть всякие Notepad++ и т.д. AbbyWord и т.д., нафига тратить время на дурную работу?

ReNoiZer

А убогий пуск, который только в висте приобрел возможность фильтрации установленого софта по названию, хотя данную возмножноть можно было ещё в win95 воткнуть (кстати неразвитие gnome/kde в этом плане тоже удручало, благо tracker появился)?

Можно было восьмиядерники для десктопа начать по 45-нм техпроцессу делать 5 лет назад, о чем они только раньше думали ;-)
2 окт 07, 15:47    [4744691]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ReNoiZer
Member

chpasha
вот поэтому тебе не следует делать выводов о том, как им надо было, и надо было ли вовсе.

О том что мне следует делать, а что не следует, я как небудь сам подумаю. В данном конкретном случае я в общих чертах представляю, что там было сделано, при этом для меня вполне ясно что m$ могла бы и сохранить совместимость в отношении всех драйверов от xp и win2k3.

автор
ReNoiZer

По мне так m$ всегда плевала на обратную совместимость. Почему не потащить в ОПЕРАЦИОНОЙ СИСТЕМЕ совместимость со старыми драйверами? Что в этом неправильного и ужасного с технической стороны?

то бишь точно также не нужно было в NT от 16-битных приблуд отказываться. Пусть пашут, для совместимости. Подумаешь BSOD другой, зато совместимо.

Не утрируй. Одно дело перейти всем вместе к архитектуре с защищённым режимом и совсем другое выпускать на рынок ос на базе старого ядра без совместимости с ранее написаными для него драйверами.

автор
ReNoiZer

а смысл их выкидавать? все равно уже есть и ладно. А смысл их модернизировать? Все равно есть всякие Notepad++ и т.д. AbbyWord и т.д., нафига тратить время на дурную работу?

Исходя из твоей логики:
А смысл модернизировать эксплорер? Уже есть и ладно.
А смысл выпускать медиаплеер? Уже же есть всякие проигрыватели.
А смысл вообще выпускать новую ось? Есть же старая.

автор
ReNoiZer

Можно было восьмиядерники для десктопа начать по 45-нм техпроцессу делать 5 лет назад, о чем они только раньше думали ;-)

Во-первых, не можно было.
Во-вторых, пользуя win98 зарисовал приблуду и втыкал вместо Run в пуск, что бы индексировало и выполняло мне всё что лежит в пуск, в path и в других путях которые задам.
2 окт 07, 16:13    [4744932]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Random_Goodman
Member [заблокирован]

ReNoiZer
.

Деревня крепчала. На плетне сидели
Старик со старухой и мыло-мочало

(навеяно сказкой про феникса и адаптировано под российские реалии)

Была там фильтрация, хрен знает со скольких времен. Правой кнопочкой щелкаем - и фильтруем. Или не щелкаем и не фильтруем.
2 окт 07, 16:19    [4744984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ReNoiZer
Member

Random_Goodman
Была там фильтрация, хрен знает со скольких времен. Правой кнопочкой щелкаем - и фильтруем. Или не щелкаем и не фильтруем.

Ппц, ты хоть понял о чём речь? Я так понимаю ты о explorer который открывается в профиле, в папке "Главное меню"? В каком месте данная ф-ция вызываемая по правой кнопке называется фильтром? В данной ф-ции вообще необходимость стремится к нулю.
2 окт 07, 16:38    [4745133]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chpasha
Member

ReNoiZer
chpasha

О том что мне следует делать, а что не следует, я как небудь сам подумаю.
Не вопрос, только тогда не вслух. Если ты уже сам пишешь, что НЕ знаешь как оно там, и тебе это НЕ интересно, то не надо высказывать свое мнение в ключе "я уверен что там оно так и сяк". А то получается кухарка на партсобрании - "Я доктор Живаго не читала, но резко осуждаю". Ан нет, теперь ты уже пишешь что в общих чертах знаешь. Круто.

ReNoiZer

автор
ReNoiZer

Не утрируй. Одно дело перейти всем вместе к архитектуре с защищённым режимом и совсем другое выпускать на рынок ос на базе старого ядра без совместимости с ранее написаными для него драйверами.
хеллоу, есть кто дома - модель драйверов поменялась. ну ты-то конечно знаешь, что там и как, вестимо из редмонда код-сниппеты дружбан мылит.

ReNoiZer

автор
ReNoiZer

Исходя из твоей логики:
А смысл модернизировать эксплорер? Уже есть и ладно.
используется на порядки чаще ноутпада и вордпада.

ReNoiZer

А смысл выпускать медиаплеер? Уже же есть всякие проигрыватели.

используется на порядки чаще ноутпада и вордпада

ReNoiZer

деньги нужны + ось - это ниша мс, в отличии от ниши ноутпада.

ReNoiZer

автор
ReNoiZer

Во-первых, не можно было.

Ну ты же понял что я имел в виду (с), или прочитаешь мне лекцию о том что 45-нм техпроцесс был недоступен, а 8 ядер на десктопе никчему? Я мог привести пример по-проще, было просто интересно, зацепит тебя это дело или нет ... зацепило.

ReNoiZer

Во-вторых, пользуя win98 зарисовал приблуду и втыкал вместо Run в пуск, что бы индексировало и выполняло мне всё что лежит в пуск, в path и в других путях которые задам.

нафиг надо? рядовой пользователь об этой мегафиче в курсах? я например столько лет винду пользую и ниразу за этим не заскучал, у меня и без индексирования порядок
2 окт 07, 16:42    [4745156]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ReNoiZer
Member

chpasha
Если ты уже сам пишешь, что НЕ знаешь как оно там, и тебе это НЕ интересно, то не надо высказывать свое мнение в ключе "я уверен что там оно так и сяк".

А где я утверждал что я не знаю?!! Ты свои домыслы оставь при себе, я сказал - а мне не нужно знать как оно функционирует.

автор
хеллоу, есть кто дома - модель драйверов поменялась. ну ты-то конечно знаешь, что там и как, вестимо из редмонда код-сниппеты дружбан мылит.

Иди проспись - мне как то пофигу что там с моделью драйверов и как она поменялась, хоть пятдесят раз пусть меняется, но пусть обеспечивают совместимость с предыдущими драйверами (ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ЯДРО ОДНО И ТОЖЕ, по крайней мере до выпуска sp1) - я уже сказал о враппере.

автор
используется на порядки чаще ноутпада и вордпада

Насчёт вордпада может и чаще. Но notepad пользует практичеси каждый юзер, и уж пощаче чем паинт (который кстати тоже никак не развивается) или мастер-синхронизации или <другая программа которая исполняется реже чем notepad, однако изменяется обновляется почаще>, некоторые даже умудряются в notepad бухгалтерию вести.

автор
ReNoiZer

А, так всё таки какая-никакая логика присутствует. конгратюлешинз.

автор
Ну ты же понял что я имел в виду (с), или прочитаешь мне лекцию о том что 45-нм техпроцесс был недоступен, а 8 ядер на десктопе никчему? Я мог привести пример по-проще, было просто интересно, зацепит тебя это дело или нет ... зацепило.

Нифига не понял и нехочу понимать, потому что ты уже везде, где только можно вылезаешь за рамки темы.

автор
ReNoiZer

нафиг надо? рядовой пользователь об этой мегафиче в курсах? я например столько лет винду пользую и ниразу за этим не заскучал, у меня и без индексирования порядок

Рядового пользователь в эту фичу, в висте, прямо носом тыкают. А тяга к сортировке ярлыков у некоторых - это от безделья.
2 окт 07, 21:50    [4746649]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chpasha
Member

ReNoiZer
chpasha
Если ты уже сам пишешь, что НЕ знаешь как оно там, и тебе это НЕ интересно, то не надо высказывать свое мнение в ключе "я уверен что там оно так и сяк".

А где я утверждал что я не знаю?!! Ты свои домыслы оставь при себе, я сказал - а мне не нужно знать как оно функционирует.
ok, я понял, ты знаешь как функционирует новая WDM и чем она отличается от старой модели. Ты так же знаешь, почему возможно обеспечить их совместимость - так поделись сакральным, все с удовольствием послушают

ReNoiZer

автор

Иди проспись - мне как то пофигу что там с моделью драйверов и как она поменялась
вот на этом месте и оставь свои оценки "эксперта с мировым именем" при себе

ReNoiZer

- я уже сказал о враппере.
все оценили твою начитанность, напиши еще что-нибудь, для просвещения нас сирых

ReNoiZer

автор
ReNoiZer

А, так всё таки какая-никакая логика присутствует. конгратюлешинз.
чего о тебе не скажешь, tut mir Leid

ReNoiZer

автор

Нифига не понял и нехочу понимать

Вот и я о чем все талдычу, с этого и надо было начинать ;-)

ReNoiZer

ты уже везде, где только можно вылезаешь за рамки темы.
у нас тема о поделках, вот я и дискутирую, ты не переживай так, выпей буйволиного молока, а я пока в мак за колой сбегаю.

ReNoiZer

А тяга к сортировке ярлыков у некоторых - это от безделья.

Ну так займись чем-то, книжку по дизайну приложений почитай, будем чем блеснуть в приличной компании
2 окт 07, 23:52    [4746961]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ReNoiZer
Member

chpasha
ok, я понял, ты знаешь как функционирует новая WDM и чем она отличается от старой модели. Ты так же знаешь, почему возможно обеспечить их совместимость - так поделись сакральным, все с удовольствием послушают

m$, внедряя новую модель драйверов, совсем не обязательно было выкидывать старую на помойку. И для того что бы это осознать , совсем не обязательно вдаваться в технические подробности той или иной версии WDM.

По остальному:
Твой голимый, пустой, не аргументированный троллинг отбил всякую охоту к дальнейшей беседе. Лучше купи себе цианиду (если найдёшь) и запей его колой. И тебе проще и нам спокойнее.
3 окт 07, 00:19    [4747016]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chpasha
Member

ReNoiZer
chpasha

m$, внедряя новую модель драйверов, совсем не обязательно было выкидывать старую на помойку. И для того что бы это осознать , совсем не обязательно вдаваться в технические подробности той или иной версии WDM.
ламерский бред, почитай про WDDM что-то большее чем википедия.

ReNoiZer

По остальному:
Твой голимый, пустой, не аргументированный троллинг отбил всякую охоту к дальнейшей беседе. Лучше купи себе цианиду (если найдёшь) и запей его колой. И тебе проще и нам спокойнее.

Очередной слив защитан, до новых встреч, с нетерпением жду будущих откровений
3 окт 07, 00:52    [4747042]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ReNoiZer
Member

chpasha
ламерский бред

пиши есчё, олух.
3 окт 07, 01:52    [4747075]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ReNoiZer
Member

MZH
ReNoiZer
Тебе мало? Вот тебе пример того как эксперт по безопастности windows собирается меняеть windows на linux и почему.

А был ли прочитан исходный текст из блога упомянутого эксперта? Или это мелочи, недостойные истинно верующего?
Linux в исходном посте упомянут один раз, а именно:
Jesper Johansson
I'm contemplating whether LinuxMCE may be worthwhile?

Предлагаю перевести это и задуматься. А также избегать использования подобных референсных аргументов.

Что же до самого Джеспера Йоханссона, то он с давних пор отличается нетривиальностью взглядов и суждений. А после весьма проблемного и болезненного ухода из Microsoft вряд ли может сохранить ровное отношение к бывшему работодателю.

Блог читал, в целом, согласен с тем что он не ровно дышит в сторону m$, но если бы только у него наблюдалась такая тенденция.

MZH

По поводу "аргумента" к п.3-очередная публицистическая заметка. Одно нишевое решение на Linux это лишь одно нишевое решение. Ни выкладок, ни расчетов, ни функциональных сравнений не приведено. Обычный стиль "от фанатов для фанатов".
И считали не в Голливуде, а в конкретной студии. Не надо так обобщать, очень вредня и опасная привычка.

Что тут обобщать? Кол-во фильмов отрендереных на linux супротив таковых на windows?

автор
По поводу мегаписьма промолчу, специфический стиль отбил желание дочитать.

Ну это как "покайфу", а так письмо вообще-то было адаптировано для восприятия не программистом.

автор
А касательно затей о всеобщем переходе на опенсорс-надо быть слишком наивным, чтобы верить в подобный бред, особенно от наших властей в преддверии выборов.

Ну муроощущение у меня не хуже других и о всеобщем переходе иллюзий не питаю, более того - не приемлю. По мне так существование винды в коммерческом секторе - нужно и полезно для рынка.
3 окт 07, 01:54    [4747079]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chpasha
Member

ReNoiZer
chpasha
ламерский бред

пиши есчё, олух.
пишешь у нас ты, я только смеюсь и комментирую
Модератор: Попрошу без оскорблений.
Green2

Сообщение было отредактировано: 3 окт 07, 12:01
3 окт 07, 11:46    [4748464]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ReNoiZer
Member

chpasha
ReNoiZer
chpasha
ламерский бред

пиши есчё, олух.

Хорошо, допустим ты не олух, ты умный, п....ц начитайный, просто одуреть опытный, дохрена знаешь и понимаешь, так сказать гуру (видимо поэтому молча слил почти всем аргументам, и ушел в троллинг) - расскажи мне, допустим чайнику и даже, предположим, ламеру, почему в vista не может существовать поддержка драйверов xp и w2k3?
3 окт 07, 12:00    [4748584]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ммихалыч
Member

ReNoiZer
chpasha
ReNoiZer
chpasha
ламерский бред

пиши есчё, олух.

Хорошо, допустим ты не олух, ты умный, п....ц начитайный, просто одуреть опытный, дохрена знаешь и понимаешь, так сказать гуру (видимо поэтому молча слил почти всем аргументам, и ушел в троллинг) - расскажи мне, допустим чайнику и даже, предположим, ламеру, почему в vista не может существовать поддержка драйверов xp и w2k3?

хорошь тупить уже
3 окт 07, 12:24    [4748780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chpasha
Member

ReNoiZer
chpasha
ReNoiZer
chpasha
ламерский бред

пиши есчё, олух.

ну во-первых все аргументы сливал ты а не я, отвечая на то что нравится, и пропуская то, что неудобно. Отвечая на вопрос, может все так потому что аудиостек и видеоподсистема были полностью переписаны , чтобы большинство кода выполнялось в User Mode а не в режиме ядра для обеспечения большей стабильности и безопасности системы? Я тебе больше скажу, дальше будет хуже. WDDM в текущей редакции 1.0 поддерживает только кооперативную многозадачность. Дальше будет вытесняющая, что повлечет за собой необходимости покупки новых видеокарт. Не нравится, оставайся с тем что есть. Советую opengl.org почитать на предмет того поделка графическая подсистема висты или нет

2moderator
Разве я кого-то оскорблял? Только стебался, в то время как в мой адрес звучат недвусмысленные оскорбления. В любом случае прошу прощения, не пойму, чего меня опять с фанатиком спорить потянуло.
3 окт 07, 12:26    [4748806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19   вперед  Ctrl
Все форумы / Windows Ответить