Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Не устанавливается система на Sata диск  [new]
Sahalin
Member

Всем привет.
У меня проблема есть два жестких один IDE второй SATA. На IDE уже стоит система, но хтелось поставить систему на Sata. При установке системы когда идет копирование файлов, комп зависает, причем окончательно, также зависание может произойти при проверке диска(Sata) в чем может быть проблема?
У меня две версии или память, стоят две разные планки по 512, хотя пробовал вытаскивать поочередно каждую, такая же проблема или с жестким проблема, но вот имеено какая мне не понятно, может в настройках Bios что нибудь надо выставить, хотя из под винды видны оба диска, разбиение и форматирование диска SATA делал из под доса, Partition Magic. Посоветуйте все буду пробовать.
Заранее благодарен.
30 авг 07, 09:24    [4595469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Не устанавливается система на Sata диск  [new]
MZH
Member

Память-охлаждение-кабеля-визуально наблюдаемые дефекты материнской платы-питание.
30 авг 07, 11:29    [4596441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
naPmu3aH
Member

Драйвер SATA скачать последний и подсунуть по F6 (даже не смотря на то, что находится определяется при установке).

--
чем дальше в лес, тем больше нас
30 авг 07, 13:56    [4597774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleks2
Guest
Sahalin
Всем привет.
У меня проблема есть два жестких один IDE второй SATA. На IDE уже стоит система, но хтелось поставить систему на Sata. При установке системы когда идет копирование файлов, комп зависает, причем окончательно, также зависание может произойти при проверке диска(Sata) в чем может быть проблема?
У меня две версии или память, стоят две разные планки по 512, хотя пробовал вытаскивать поочередно каждую, такая же проблема или с жестким проблема, но вот имеено какая мне не понятно, может в настройках Bios что нибудь надо выставить, хотя из под винды видны оба диска, разбиение и форматирование диска SATA делал из под доса, Partition Magic. Посоветуйте все буду пробовать.
Заранее благодарен.

0) Размер SATA диска? Версия OCи и сервис паки?

1) Убери разгон.
2) Поставь эмуляцию IDE на SATA порты, если BIOS позволяет.
30 авг 07, 14:37    [4598141]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить